Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

MamaMalika

Участники
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MamaMalika

  1. MamaMalika

    Турция

    Девочки,очень боюсь самолета,после того как однажды сильно потрясло. Но очень хочу в Турцию попасть. Может кто в курсе как можно туда попасть не на самолете? Может хотя бы с Азербайджана можно?мне туда добраться легко.
  2. Поздравляю Всех мусульман с одним из священных праздников ислама- Курбан-байрамом! Этот праздник завершает Хадж! Да примет Аллах хадж наших братьев и сестер по вере! Дай Аллах нам всем терпения,здоровья,мудрости и раскаяния! Обращайтесь к Всевышнему с мольбой и просьбами,Он обязательно их исполнит,потому что Он любит нас всех!
  3. Гала01,спасибо Вам. не знаю будет ли Вам это интересно,но очень много интересного и полезного можно найти в журнале Ислам,по крайней мере я сама очень его люблю. Когда я открыла эту тему,а потом сама же ответила на свой вопрос,подумала что это не вызвало особого интереса у читателей. По большому счету каждый из нас хочет вырастить из своего чада ЧЕЛОВЕКА с большой буквы,а это возможно лишь показав ему все на своем примере. если мы постоянно твердим ребенку об уважении к старшим,о прощении,терпении и т.п.,но сами этого не делаем,каким же образом наши дети будут знать как стать ЧЕЛОВЕКОМ?! Я чу
  4. MamaMalika

    Подработка на дому

    Всем привет! Живем с мужем и малышом в чужом городе,общаться не с кем. Я врач,пишу диссертацию. Муж дома мало бывает. Очень хочу чем-нибудь заняться,только не знаю чем. Ощущение что скоро свехнусь или в конец отупею. Подскажите пожалуйста чем можно дома подработать. Интернет и комп имеются.
  5. MamaMalika

    всё в рот

    У меня такая же проблема Ребенок тянет в рот абсолютно все,начиная от обуви завершая камнями на улице. Ему 1год и 2 мес. Уже не знаю что делать,я даже книжку почитать не могу,пришлось все попрятать подальше. Когда мой малыш жует бумагу,люди на меня как на больную смотрят. А я действительно не могу ничего сделать,ему хватает минуты чтоб найти и уничтожить Про обои уже молчу Что мне делать?
  6. Всех мусульман поздравляю с одним из самых светлых праздников-Ураза Байрам! Да подарит нам Аллах Свои Щедрость,Милость,Прощение в обоих мирах! Да преумножит Он наши благодеяния и вознаградит за них! Да простит Он наши грехи и спасет нас от Вечного Огня! Да заполнит Он наши сердца терпением и любовью,особенно в этот трудный для нас период ненависти и озлобленности к мусульманам.
  7. Поздравляю всех верующих с наступлением месяца Рамадан! Дай Аллах всем нам силы воли,бараката,терпения,усердия в добрых делах! Да простит Он нам наши грехи. Да воздаст Он нам за наши благие деяния и мысли. Воистину,Он Милосердный, Прощающий!
  8. Здравствуйте! Хочется помочь таким же мамам как и я. В свое время перерыла весь инет,но ничего не нашла. Моему малышу через неделю 9 месяцев,атопич.дерматит с 5 месяцев. При этом ребенок был на ГВ. Я сама 3 недели сидела на диете,ела только варенный рис и печенные зеленые яблоки. Толку не было,ребенка все обсыпало,ребенок похудел. Обращалась к разным врачам,проводила лечение(зиртек,бифидум бактерин форте,энтеросгель,дюфалак,бепантен,а позже и адвантан). Большой пользы не было. Собирались переводиться на ИВ,но сдав кровь на пищевые аллергены передумала,т.к. аллергия на составляющие смеси,а еще
  9. Лена1977,религия-это путь к идеалу. Но при всем желании не Вы не я идеальными быть не можем. Все что я написала,это то что должно быть в идеале,то к чему надо стремиться. Написано с надеждой что кому-то это будет интересно или принесет пользу и не только мусульманам. Естественно что традиции и обычаи для нас много значат,но уверяю Вас что в последнее время,люди пришедшие в Ислам сами,отходят от традиций или обычаев не соответствующих или перечащих религии. К примеру,если раньше у нас траур по покойному был для родственников 40 дней,а для близких год, то сейчас большинство верующих семей носят
  10. Конечно asfura,материалы я беру с сайта detivislame.ru из книги "Женщина в исламе", исламских журналов "Родник" и "Ислам". Если хотите могу годы выпуска тоже написать. Кстати,могу порекомендовать очень хорошую книжку "Тайны счастливых. Наставления мудрецов" (проповеди Махмут-хазрата,книга первая)
  11. А по поводу наказаний,в Исламе запрещено насилие. Детей нельзя бить,кричать на них и т.д. Если ребенок не слушается ему надо спокойно и коротко объяснить в чем он виноват. Ругать ребенка нужно очень редко,только по серьезным поводам,чтоб для него это не стало привычкой.наказывать детей не рекомендуется до 2.5-3лет,ребенок просто еще не до конца понимает причины наказаний. Наказывать нельзя сгоряча, Пророк(с.г.в.)рекомендовал в таких случаях умыть лицо холодной водой или сесть,а если гнев не прошел,то лечь. Крайней мерой является шлепок,но чтобы шлепок не причинил боли,а тем более увечий. Шлепн
  12. А по поводу наказаний,в Исламе запрещено насилие. Детей нельзя бить,кричать на них и т.д. Если ребенок не слушается ему надо спокойно и коротко объяснить в чем он виноват. Ругать ребенка нужно очень редко,только по серьезным поводам,чтоб для него это не стало привычкой.наказывать детей не рекомендуется до 2.5-3лет,ребенок просто еще не до конца понимает причины наказаний. Наказывать нельзя сгоряча, Пророк(с.г.в.)рекомендовал в таких случаях умыть лицо холодной водой или сесть,а если гнев не прошел,то лечь. Крайней мерой является шлепок,но чтобы шлепок не причинил боли,а тем более увечий. Шлепн
  13. По поводу штыков,не в Ваш адрес. Написала на всякий случай,хотела сразу высказать свои намерения и положительный настрой. elenka,в нашей религии нельзя выделять кого.то из детей,мальчик или девочка разницы нет,разница лишь в том о чем я писала раньше. Более того детям прививают большую любовь друг к другу,сплачивают их,и не только родных братьев и сестер,но и двоюродных,поэтому у нас большие тухумы(кланы). Кстати,существует хадис,что если родители воспитают трех дочерей в богобоязненности,то эти родители попадут в рай.
  14. И Вам спасибо! Если откровенно я тоже не сторонница ранних браков. Может быть это актуально для чисто исламского стран и общества,а не для нашей страны,не для нашего общества. Но раз так велит наша религия,значит в этом кроется огромный смысл. Мы же только можем сделать все чтобы по крайней мере наши дети вступали в брак чистыми от такого греха,как прелюбодеяние. Это мое личное мнение.
  15. Отношения между родителями должны быть примером для детей,улаживание конфликтов,решение вопросов,проблем и т.д. Родители не должны об этом забывать. С детства мать готовит дочь к замужеству,то есть учит богобоязненности, обучает всему по хозяйству,учит ухаживать за собой,быть опрятной,желанной,нежной,терпеливой. Мать учит дочь намазу,омовению,молитвам и т.д.Мальчики же по возможности находятся рядом с отцом,везде где только можно. Так отец является живым примером того как надо вести себя в том или ином обществе,с людьми,родными,друзьями и т.д. Так сын должен видеть исполнение отцом всех пяти с
  16. Поэтому,я не хотела бы чтобы написанное воспринималось в штыки. Самое лучшее воспитание-это личный пример,не делайте того,чего не хотите видеть в детях в гипертрофированном виде. Воспитанием детей занимается в основном мать. Она должна привить ребенку страх и уважение к отцу. Отец же не должен попусту ругать детей. Его замечания и наказание должны быть очень редки и только по серьезным причинам. Мать не должна скрывать от отца проступки детей(особенно что касается курения,алкоголя,и т.д.),но рассказывать о них надо либо когда ребенка нет дома,либо когда он спит,чтобы отец не действовал сгоряча
  17. elenka,моей целью не является выделить свою религию,превознести ее. На сегодняшний день я живу среди людей разных религий. Был момент в моей жизни,когда русская женщина отнеслась ко мне как к дочери,я ей очень благодарна и очень ее люблю. И подруга у меня русская девченка. Эти два человека высоких моральных принципов. Ислам учит относиться ко всем с уважением,проявлять терпение и прощать даже тех кого прощать нельзя,как и все остальные религии. Так же и воспитание детей в искренно верующей семье не будет особо отличаться.
  18. Седьмое:подробно объясните им негативные последствия незаконных половых отношений. Восьмое:способствуйте их браку в раннем возрасте. Брак подобен воде,которая гасит огонь греховных побуждений. Вот и все на пока. Как только появится возможность напишу о воспитании нравственных качеств у ребенка.
  19. Четвертое: следите,чтобы ребенок спал на правом боку,и ни в коем случае не на животе. В соответствии с сунной Пророка(с.г.в) сон на правом боку защищает детей от стимуляции сексуальной энергии.Пророк (с.г.в.) считал,что когда человек спит на животе,возле него вертится дьявол. Элементарно же это можно объяснить тем,что интимные органы ребенка трутся о кровать,вызывая сексуальное возбуждение. Пятое:научите их совершать обязательный,предписанный сунной ритуал гусль(полное омовение). Шестое:объясните ребенку значение сур "Аль-Нур"(№24) и "Аль-Маида"(№5).
  20. посещают других[по разным делам]."(Коран,24:58). Второе:приучайте их потуплять взгляд и скрывать одеждой интимные части тела. Третье:укладывайте детей на разных кроватях. Возможно,Пророк Мухаммад(с.г.в) единственный обратил на это внимание,предписав:"Учите своих детей молиться,когда им исполнится семь,и требуйте это от них,когда им десять,и разделите их постели". Это означает,что дети не должны спать в одной кровати или тем более под одним одеялом.
  21. Первое: научите своих детей стучаться и просить разрешения войти в вашу комнату. Это всего лишь часть этикета,но некоторые родители забывают об этом. Однако в Коране есть четкое объяснение этому явлению: " О вы,которые уверовали! Пусть ваши рабы и те,кто не достиг совершеннолетия,просят у вас разрешения [войти в покои] в трех случаях: до предутренней молитвы,когда вы снимаете одежду для полуденного отдыха и после вечерней молитвы. [Эти три случая]- три времени наготы для вас. Ни на вас,ни на них нет греха,помимо этих трех случаев,[за вход без разрешения],ибо одни из вас посещаю"
  22. Здравствуйте! Я конечно же могу рассказать о нравственном воспитании детей,но получается большой текст,а пишу я с телефона. Постараюсь сегодня ночью все выложить на форум. А сейчас я напишу о нескольких методах,применимых в Исламе для дисциплинирования сексуальных желаний детей.
  23. MamaMalika

    Ровесники 2009

    Всем привет! А моему сладкому сыне сегодня ровно полгода! Не верится что я когда.то жила без него! Думаю что нет большего счастья,чем быть МАТЕРЬЮ!
  24. Здравствуйте! Я мусульманка. Как Вы знаете нам запрещено есть свинину,а также наши мужчины должны быть обрезаны. Но недавно я услышала от православной знакомой что свинина запрещена православным. Это правда? А еще недавно узнала из интернета что Иисус был обрезан и велел также поступать своим последователям,но почему православные не следуют этому наказу? Только не подумайте пожалуйста что вопросы с подвохом. Мне действительно интересно. Заранее благодарю.
  25. Ассаламу алейкум! На этом форуме написано много всего о женщине-мусульманке,о том какой она должна быть,к чему должна стремиться. Но мало информации конкретно о детях,об их воспитании,методах поощрения и наказания. Об отношении отца с детьми,т.е. какими они должны быть начиная с раннего детства.
×
×
  • Создать...