Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

julia.kiknadze

Участники
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя julia.kiknadze

  1. Я еще та паникерша, пока ходила беременная боялась всего, особенно переживала, за здоровье ребенка. Замучила своего гинеколога своими страхами по поводу различных генетических заболеваний, так она мне предложила дополнительно сдать ДОТ-тест, анализы были отличные, никакой опасности. Главное что тест исключил хромосомные болезни, а бояться это одна из особенностей беременных)))
  2. Пару лет назад въехали в новую квартиру, после ремонта, шик и блеск! Практически во всех помещениях кухни, ванны и туалета а так же коридора теплые полы с кафелем. Стерильность уровня больницы. Ясное дело чо и драить все это дело приходилось часто. В общем благоверный мой устал от хронического нытья и притащил домой чудо-юдо, которое я сначала приняла за пылесос. Оказалось что эта навороченная фигня пароочиститель фигня рекламная. Стала изучать инструкцию и честно говоря просто … удивилась. Такая компактная штука и сразу три в одном. Функциональность зашкаливала! В итоге на деле использую то
  3. У нас было ГВ до 2 лет. И все правильные, домашние продукты. Попустило меня очень быстро, когда я одножды прогулялась с женщиной, которая везла малявку старше нас на тот момент укрытую осенью только пеленкой. Дите кашляло, а мама рассказывала как дает ей (меньше года было) магазинную курицу, и вообще вырастила девочку на молоке из пакетов. Видела их недавно, нормальная девулька, упитанная и симпатичная.
  4. Мы не ходили. Когда была беременная, смотрела видео, как малявки плавают, и была уверена, что мой тоже обязательно будет! НО когда малой родился, так меня напрягало всё, что ни о каком бассейне и речи быть не могло, то живот, то сыпь. Сейчас в 3 года ходим в сад и ловим сопли, тоже никакого плавания! А если Вы хорошо настроены то обязательно ходите! Хорошее дело!
  5. Прикольно! Не знала ничего подобного. Понятно, что укаждого свои предпочтения по вкусам, цветам и т.д., и что лучше изначально на правильную волну себя настроивать во время беременности. Но тут просто полный расклад. Я вот знаю, что психологи рекомендуют деток до года одевать вразные цвета. Т.е. не делать ограничения - девочки в розовом, мальчики в синем. А смешивать, чтобы ребенок побольше видел!
  6. julia.kiknadze

    Курсы подготовки к родам

    Если у вас есть врем яи лишние деньги, то однозначно надо ходить на такие курсы. Тем более, если есть подходящая компания беремняшек, или муж может вырваться с работы. Я решила "вложить" в йогу и бассейн, а курсы - дома книжки читала и ильмы про роды смотрела.
  7. julia.kiknadze

    Роды с мужем

    Рожали вместе с мужем! Изначально так хотели. Врач сказала, что муж будет на схватках, потом уйдет. Но так получилось, что его оставили на весь процесс. Не представляю, чтобы я без него вообще там делала. По-моему сейчас это нормально, и так проявляется истинная забота и ваше отношение друг к другу!
  8. А можно ли дышать над картшкой? Знаю, что беременным нельзя ноги парить, а вот как насчет подышать? А еще у нас есть небулайзер, ребенок дышит, когда кашляет. Беременным можно минералкой дышать таким образом? Кто сталкивался уже?
  9. Я знаю, что лечить зубки можно тоже во втором триместре. Ну, вплоть до 30 недели в крайнем случае. Так что контролируйте! А если будете вторую уже планировать, то тогда все карты в руки, это же не случайный залет, будете примерно знать и делать тест.
  10. Девочки, а я вот тоже очень хотела попить витаминки во время беременности. Но стояла на учете у доктора, которая была против всякой химии без видимых показателей. Так что она мне буквально запрещала, и настаивала на нормальном питании и здоровом образе жизни. Консультируйтесь с доктором!
×
×
  • Создать...