Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

муж - из Азии, другой религи, другого цвета кожи


Рекомендуемые сообщения

Привет девчушки! За окном весна и в душе весна. И скоро 8 марта, НАШ день!  :rolleyes:  :wub:

 

Бабетта, спасибо за поддержку. Мне очень помогли твои слова. Надеюсь, все так и будет, пока они поставили ультиматум, либо Я, либо ОНИ. После визита мамы даже не знаю, улучшилось положения или нет. Но ультиматум уже не ставят, просто говорят подумай.

Читаю я вас и понимаю, что жить молодым семьям надо только отдельно. Девочки, держитесь, как мне сказала одна знакомая в возрасте, главное переждать 5 лет замужества, утвердиться, а потом станет легче, можно и права покачать.

Может она и права.  :unsure:

 

Все забываю спросить, а свадьба как проходила у вас? В каком стиле? Какое платье? По каким традициям? Где? Ходили в мечеть, церковь? Предстоит решить этот вопрос, незнаю что и делать. :unsure:

:ph34r: ya vihodila zamuj v Pakistane.Nikogo iz moih!!!Kultura Pakistana ochen pohoja na kulturu Indii,tolko chto musulmane.A tak filmi indiiskie,odejda pohoja(ne sari).Muzika tolko indiiskaya.Vot i ya bila v takom platie,chto chustvovala sebya iz skazki pro 1001 noch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 362
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Yolionka расскажите где вы рожали ребенка там или в России, помогали ли вам его родственницы, а в больнице тоже в платке? А когда русские девченки с мужьями тоже в платке? А насчет еды, они ели то что вы готовите, просили ли р?усские блюда, как отнеслись к ним. Есть ли у Вас подруги среди местных

Я родила Саидика у себя на Родине в Казахстане и помогала мне моя мама.Но аот теперь хотим второго и наверное придётся рожать в Иране и маму звать сюда,т.к на помощь его семьи расчитывать немогу.У меня есть близкая подруга,она из Бишкека,так вот она рожала здесь и рассказала мне,что в больнице тоже в платке.Представляете картину:идут роды,страшная боль от которой забываешь всё на свете,из одежды халат в виде распашёнки (застёгивается ссзади) и конечно же чёрный платок,да ещё врачи постоянно твердит,мол соблюдайте хиджаб,наденьте платок... :D Мы с ней,как вспомним,смеёмся до сих пор.Вот только как мне теперь всё это предстоит перенести :ph34r: ,незнаю,незнаю....

А когда русские девченки с мужьями тоже в платке?

Раньше,приходилось надевать платок перед всеми,даже иранцами,которыеприходя к нам домой платки снимали.Но после настоятельной беседы и долгих уговоров,мы разделили наш круг общения на тех перед кеми платок необходим (его давние друзья и родственники) и на тех,перед кеми платок не одеваю.Наши девчёнки при встречах без платков.

А насчет еды, они ели то что вы готовите, просили ли русские блюда, как отнеслись к ним.

Я готовила его семье пельмени,чебуреки ,картофельное рагу и узбекский плов.Плов-просто родное для них оказалось блюдо,чебуреки и рагу тоже понравились,свекровь даже попросила научить её.А вот пельмени они не поняли,даже после того как я их после варки ещё обжарила.

Есть ли у Вас подруги среди местных?

Вы знаете,есть.Но нашла я их сама,записавшись на курсы шитья.Это преподаватель на этих курсах (53 года) и её дочь (22года) Они не персиянки, а турчанки.Они помогли мне здесь адаптироваться. :rolleyes: Несколько лет я проработала с ними,преподовала на курсах. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабетта

Привет всем.

Когда мы приехали в Иорданию, родные хотели справлять свадьбу, но милый отказался, попросив все отдать в виде денег. Тем не менее, весь месяц к нам приходили родственники, дарили подарки, поздравляли. К ним я выходила в топе (это то, что еще называют джильбеб или абейя), здесь в Иордании они черные, украшенные разноцветной вышивкой по вороту и рукавам. Подарки состояли из всяких комплектов в спальню, полотенец с купальным халатом, золотых украшений, но этого немного, да я и не поклонница золота, предпочитаю небольшие изящные вещи, но сделанные со вкусом.

Aysha пусть твоя подруга обязательно съездит и посмотрит перед тем как в ЗАГС сходить. Скорее всего если они здесь в мечети не были их поведут или на дом пригласят мулу. Так что пусть примеряет платок для этой церемонии. И пусть она вообще будет готова весь месяц принимать гостей и раза два три посетить. То есть обязательно нужно еще дома продумать необтягивающую, закрытую одежду , длиной до пола. Потому что там в магазин она пойдет только с толпой родственниц , и модет ее заставят купить то , что вовсе не подходит, а ей будет неудобно отказаться. Там с ними хорошо выбирать топы-джильбебы, они разбираються. Ее 100 % попросят приготовить что-то наше национальное, оливье и борщ не подходят. Лучший вариант блины, фаршированный перец или помидоры. У них это называется махши, так что будет привычно и они съедят. Вообще они большие консерваторы, основа питания рис. Длинный. Желтый от шафрана. В этот первый визит ей скорее всего не придется готовить. Пусть старается этого избегать, себе нервы побережет. У них строгие каноны приготовления пища, вряд ли будет приятно если огромные кастрюли над которыми колдовали месяц отправяться на помойку. Готовить ее научат когда она приедет во второй раз. А сейчас ее задача быть красивой, вежливой и делать чай. Не жалейте заварки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабетта

Вот это да!!!! Прочитала вас с умилением! :wub:

Спасибо за советы, на счет чая это вы точно подметили :D

Как все романтично, экстримально. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабетта

yolionka а мне про роды и ребенка муж сразу сказал мои сестры и мама тебе не няньки, так что смотри расчитывай только на себя. А свою маму я позвать не смогу, она работает и не бросит работу ради этого. Мне просто интересно а если чья-то свадьба что с младенцем на руках тащиться. А если не ходить так и чокнуться можно без отвлеканий от беби. Про слуг и нянь он однозначен : " Нет чужим рукам в доме"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yolionka а мне про роды и ребенка муж сразу сказал мои сестры и мама тебе не няньки, так что смотри расчитывай только на себя. А свою маму я позвать не смогу, она работает и не бросит работу ради этого. Мне просто интересно а если чья-то свадьба что с младенцем на руках тащиться. А если не ходить так и чокнуться можно без отвлеканий от беби. Про слуг и нянь он однозначен : " Нет чужим рукам в доме"

моя кума в Йемене ходила на свадьбы с ребенком,ничего,ей понравилось:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...