Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

муж - из Азии, другой религи, другого цвета кожи


Рекомендуемые сообщения

В этот день ничего такого никогда не произошло,просто в

этот день люди считают своим ДОЛГОМ нажраться(кто как),плясать и спать утром,вот и все.

В нашей семье,ДОЛГОМ считаются иные вещи.Мой муж за всю свою жизнь не выпил не капли спиртного.Вы удивитесь,но и я до своего замужества,ничего подобного не пробовала.Причина этому культура воспитания в каждой конкретной семье.Я также видела множество семей где спиртное не является запретом,но ни кто из них не считает своим долгом нажраться,плясать и спать утром даже если бы в этот день что-то и произошло.Видимо вам не повезло с вашей семьёй,раз у вас такое мнение о других....

 

Неужели Бог сказал христианам праздновать новый год?

Неужели Аллах сказал праздновать Науруз?А ведь огромное кол-во мусульман празднуют этот праздник и правильно делают,ведь ощущение радости-это не ессть плохо.Как религия мусульман,как религия христиан,как многие другие религии,а также наука говорят,что радость и ощущение счастья продливают жизнь.Смысл празднования Нового года-это ппрежде всего,для нас живущих в чужой стране,радость возвращения на один вечер на Родину,а эмоции-это стимул чтобы жить дальше в данных условиях.А вообще Новый год ,как праздник напоминает нам что мы прожили ещё один год,заставляет задуматься о том,что мы сделали за прошлый год,всё ли успели,если нет,то почему.Этот праздник даёт нам шанс проанализировать все свои ошибки и запланировать на следующий год не повторять их.И самое простое-Новый год разделяет нашу жизнь на этапы имеющие своё численное название. Недаёт перепутать или же потерять времяисчисление нам маленький,семейный праздник Новый год,ведь как вы уже наверное поняли,я и многие,кто пишут освоих проблемах здесь,живут в азиатских странах,где времяисчисление совершенно иное чем европейское.

Я вас уверяю,что на свете сушествуют много иудеев и христиан,кот Соблюдают свою религию,а не пьют,воруют и т. д.,но я пока мало встречала таких

Я живу в стране,где 80% мусульман,многие читают намаз :rolleyes: , держат пост :) , соблюдают хиджаб :ph34r: (женщины носят чадру),но в тоже время воруют и обманывают.Истинно верующих я,увы пока также мало встечала. :p

Lamya я также хочу вам посоветовать быть немного терпимие к людям,каждый сам выбирает свой путь в жизни и на этой земле не нам решать кто из нас плохой,а кто хороший.

Исправив строчки своего письма вы не исправили свои понятия,поработайте сначала над собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 362
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Ляля

Да-а-а-.... Почитала я этот топик и развожу руками. Все тут есть - и страдания юных дев, и мудрость поживших женщин, и терпимость, и неприкрытый фанатизм и исламская пропаганда. Чудно!

Перекрещусь на всякий случай - не дай мне, Господи, зятя-иноверца или невестку-иноверку. А если мои дети выберут такого, что ж, милости просим, только придется понять и перенять нашу религию, наши нравы и обычаи, кухню и философию. У нас, у русских, традиций много, будет чему поучиться. И любить тогда пришельцев будем, и жалеть, и оберегать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму,почему вы мои спокойные рассуждения и простые (не с гневными намеками)вопросы считаете агрессивными?Неужели так глубока антиисламская пропаганда?У вас уже по-моему на подкорке записано-мусульманам не верь!!они-враги наши!!Успокойтесь,и постарайтесь объективно прочитать мои посты,где вы увидели оскорбления??неприкрытый фанатизм??странно,я к вам -с добром,а вы сразу в штыки... -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый год не является вообще религиозным праздником! его празднование не относится ни к какой религии. это светский праздник! во многих странах идет различное летоисчесление, различная дата начала года. в России празднование Нового Года ввел Петр Первый на европейский манер, как впрочем и многое другое. Не буду много писать. Если кто-то хотел бы ,прежде чем восхвалять тут свою религиозность, хоть что-то об этом узнать, то мог бы просто поискать в интернете информацию. Мне очень неприятно, что девочки исповедующие ислам всех остальных гребут под одну гребенку. Это просто недипломатично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день ничего такого никогда не произошло,просто в

этот день люди считают своим ДОЛГОМ нажраться(кто как),плясать и спать утром,вот и все.

В нашей семье,ДОЛГОМ считаются иные вещи.Мой муж за всю свою жизнь не выпил не капли спиртного.Вы удивитесь,но и я до своего замужества,ничего подобного не пробовала.Причина этому культура воспитания в каждой конкретной семье.Я также видела множество семей где спиртное не является запретом,но ни кто из них не считает своим долгом нажраться,плясать и спать утром даже если бы в этот день что-то и произошло.Видимо вам не повезло с вашей семьёй,раз у вас такое мнение о других....

 

 

Неужели Аллах сказал праздновать Науруз?А ведь огромное кол-во мусульман празднуют этот праздник и правильно делают,ведь ощущение радости-это не ессть плохо.Как религия мусульман,как религия христиан,как многие другие религии,а также наука говорят,что радость и ощущение счастья продливают жизнь.Смысл празднования Нового года-это ппрежде всего,для нас живущих в чужой стране,радость возвращения на один вечер на Родину,а эмоции-это стимул чтобы жить дальше в данных условиях.А вообще Новый год ,как праздник напоминает нам что мы прожили ещё один год,заставляет задуматься о том,что мы сделали за прошлый год,всё ли успели,если нет,то почему.Этот праздник даёт нам шанс проанализировать все свои ошибки и запланировать на следующий год не повторять их.И самое простое-Новый год разделяет нашу жизнь на этапы имеющие своё численное название. Недаёт перепутать или же потерять времяисчисление нам маленький,семейный праздник Новый год,ведь как вы уже наверное поняли,я и многие,кто пишут освоих проблемах здесь,живут в азиатских странах,где времяисчисление совершенно иное чем европейское.

 

Я живу в стране,где 80% мусульман,многие читают намаз :rolleyes: , держат пост :) , соблюдают хиджаб :ph34r: (женщины носят чадру),но в тоже время воруют и обманывают.Истинно верующих я,увы пока также мало встечала. :p

Lamya я также хочу вам посоветовать быть немного терпимие к людям,каждый сам выбирает свой путь в жизни и на этой земле не нам решать кто из нас плохой,а кто хороший.

Исправив строчки своего письма вы не исправили свои понятия,поработайте сначала над собой.

:ph34r: privet vsem!!!!skoro 8 Marta,eto voobshe ne musulmanskii prazdnik,ne hristianskii.Ego sozdala Jenshina na radost takim je jenshinam.Tak budem li mi ego prazdnovat,musulmanki?Mi je jenshini!Moi muj govorit chto mi vprave prazdnovat novie prazdniki,ne religioznie,no bez spirtonogo i esli eti prazdniki nesut radost v dom,v semiyu.Religiya ne zapreshaet bit schaslivim,no ne nujno perestupat nedozvolennoe.

Yolionka,ya tak ponyala ti v Irane,eto nedaleko ot Pakistana,otkuda moi muj.Ya srazu kak priehala nashla svoih sootechesvenic,Mi regulyarno obshaemsa.Nashi mujiya ponimayut nas i vsegda starayutsa organizovat svmestnie meropriyatiya,kak novii god tak i mestnie prazdniki,i religioznie.Kstati v Pakistane vsya strana otmechaet prazdnik vozdushnih zmeev!!!v etot den vse deti na krishah puskayut vozdushnih zmeev v nebo,ustraivayut sorevnovaniya.I eto tak prekrasno!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Откликнитесь, кто имеет такой семейный опыт - муж из Азии, мусульманин, a вы- русскя христианка. Вроде бы по молодости-глупости было ничего, а сейчас вечно проблемы вылезают. И очень осознаешь, что он азиат и родина их  - перенаселенный муравейник и привычки, заложенные в детстве так и прут - от еды руками до неумения заботливо обращаться с женщиной. Лично я чувствую разочарованность и все связанное с их нецивилизованной  страной меня бесит - даже язык. Не знаю как дальше терпеть...

Мне кажется, проблема вовсе не в разнице культур, а в том, что мужа вы не любите. У меня тоже муж из Бангладеш, я замужем довольно давно, но подобных мыслей никогда не было. По поводу еды руками - это часть их культуры, а не бескультурья, как вы это преподносите. Согласитесь, лучше принимать пищу чисто вымытыми руками, чем пользоваться вилкой не соблюдая при этом элементарную гигиену. Недостаточно заботливый муж - исключительно личное качество, а не национальное, по крайней мере, я вышла замуж именно по причине исключетельной заботы моего избранника обо мне.
Уважаемая Boudi!

У меня муж тоже бенгалец, но из Индии. А вы знаете бенгальский язык? Были у родственниокв мужа?

К сожалению, родственники моего мужа сразу сказали, что меня никогда не примут (хотя ни разу не видели), прошло уже 7 лет, а все осталось по-прежнему. Даже ребенка не воспринимают, хотя он очень похож на свою бабушку. Муж показывает родителям фотографии сына, а они отворачиваются! Меня это ужасно задевает, и честно говоря, появляется обида на мужа. Я не хочу, чтобы он ссорился с родителями из-за нас, но как-то ведь можно познакомить родителей хотя бы с их внуком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к вопросу про жен... В Индии разрешено иметь до 7 жен, только я вот знаю одного, у которого их две, остальные же говорят, что для них одной более чем достаточно... Когда поднимала этот вопрос с мужем, интересно же все-таки, он искренне удивился: "Как я могу сразу двух женщин любить? Если я полюблю другую женщину, то зачем я буду с первой оставаться???"

Irik, по закону в Индии можно иметь только одну жену, из-за чего мусульмане индийские говорят, что это ущемляет их права.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamya все что Вы пишете, в принципе интересно, но можно побольше вашего личного мнения, описания ваших личных чувств (повторяюсь, личных, а не всех мусульман, чувств), вашей трактовки тех постов , которые вы копируете, как я понимаю с других сайтов, если честно, для меня все они не живые и ни в чем не убеждают (слово "не живой" прошу не принимать буквально).

Если вы приведете примеры к тому как вы пришли к принятию ислама, почему, как изменилась ваша жизнь, отношения с окружающими. Расскажите о себе, не надо никого ни в чем убеждать, личный пример, особенно положительный, убеждает гораздо больше, чем строки написанные не вами, пусть даже великими, но не вами. Чтобы их почитать особо интересующиеся пойдут на специальные сайты и прочтут специальную литературу. Побольше жизни реальной, а не теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_aysha

Я очень рада,что у вас с мужем есть понимание-это главное.А праздновать ли нам 8-е марта или же Новый год,решать только нам самим.Я поначалу думала,что для меня эти праздники не важны и отмечать их необязательно,но со временем,мне стало как-то тяжело в эти дни.Мой муж несторонник шумных вечеринок,да и я нелюблю шумные компании,поэтому почти все праздники мы проводим втроём:я,муж и сын,мы просто идём в ресторан дарим небольшие символические подарки.Как вы понимаете,всё индивидуально,нам нравиться так,а кому-то иначе.Мы должны устраивать свою жизнь,так как нам удобно обоим,стараться уступать и идти на компромис.Иран закрытая страна,где спутниковое телевидение запрещено,где без специальной одежды на улицу нельзя выходить,где даже яркий цвет одежды выглядет вызывающе вообщем для человека приеховшего из вне тяжеловато.Также мой муж очень религиозен,но и очень терпим к остальным религиям и вообще иным мнениям,я же в свою очередь стараюсь вести себя подобающе его требованиям.Наша жизнь довольно стабильна,чего и другим желаю. :rolleyes: Мы даже планируем завести второго ребёнка :)

Девчёнки,всем,всем,всем огромной удачи и счастья!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня Новый год - это красиво украшеная елка, накрытый стол, ощущение чуда и ожидание сказки. В нашей семье не принято было напиваться. Исключение-это бокал шампанского в который обязательно кусочек шоколадки (думаю многие помнят такие шоколадки с диагональными делениями, они еще ломались на три ромбика и два треугольника). Каждый получал кусочек шоколадки, мы бросали его в бокал с шампанским и наблюдая как он покрытый пузырьками плавал там то вверх, то вниз загадывали желание под бой курантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Так как убрали предыдущий мой пост,ОБЪЯСНЮ для непонятливых-следующие истории не мои,а моих подруг_____________Прежде , чем я вышла замуж за араба-мусульманина , мои представления об Исламе были таковыми: все муслимы террористы , многоженцы , их жены –бедные бесправные существа со строго определенными обязанностями. Так сложилась судьба , что мы с мужем познакомились с единственной целью – создать семью.Когда он пришел к моим родителям , чтобы просить их разрешение на брак , ему поставили два условия : "Ты не оденешь на нее платок , и не увезешь ее из нашей страны." На что будущий супруг ответил : "На все воля Аллаха." И вот , в назначенный день , мама , как водится , взяла иконку и благословила меня на счастливый брак.с чужестранцем. Был месяц Рамадан. Я с интересом наблюдала за своим мужем и его друзьями и совершенно неожиданно для себя самой , проявила не малый интерес к неведомой мне религии. Пошла в мечеть , познакомилась там с прекрасными людьми , с мусульманками арабками , чечнками , татарками и русскими. На то была воля Аллаха (субхана у тааля ) , что за день до праздника Ид аль-Фитр , я стала мусульманкой. Увидев меня в платке , через месяц после свадьбы , мама воскликнула : " Ну вот ! Я тебя предупреждала ! " Мне было немного страшно , но муж уверенно сказал : " Не бойся , я сделаю тебя счастливой ." Сначала в платке чувствовала себя не уютно , казалось весь мир смотрит только на меня , у дверей работы прятала платок в сумку. На улице прятала глаза , только бы не наткнутся на знакомых. Постоянно посещала уроки в мечети и общалась только с мусульманами (кроме работы ). Прошло много времени , бизнес мужа не удался и мы вынуждены были уехать на его родину , в Сирию. Мама рыдала , мне было боязно , спрашивала у девченок в мечети , кто был в Сирии разную информацию . В голове ничего не укладывалось , потом решила : на все воля Аллаха. Я еду в мусульманскую страну , а значит переселяюсь ради Аллаха. Период адаптации прошел терпимо . Уже прошло несколько лет , мой иман иншаала крепнет , у меня прекрасная семья , я довольно неплохо пишу и читаю по-арабски ( что когда-то казалось фантастикой ) , прекрасно общаюсь с людьми , у меня есть работа. И самое главное , когда я приезжаю к родителям домой , на родину , иду в платке с гордо поднятой головой : Я – МУСУЛЬМАНКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!__________________________История моей подруги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна подруга_Сама я с провинциального курортного городка..да в принципе обычный

город,обычные люди,обычная наша "советскя жизнь",жизнь -где нет

места Богу.Жизнь, где сильный побеждает слабого,где разврат,пьянство

и наркота уже никого не удивляют,да что там удивляют..наверное как

норма.Суета,все куда- то спешат,спешат заработать блага мирские ,за

пеленой материального никто не вспомнит,кто же создал это все,откуда

такое великолепие повсюду..кто Тот ,кто растит нам сьедобное из

земли,Кто Тот ,кто гонит дождь на землю застывшую в смерти.?Кто Он?

Вот вечный вопрос, который наверное мучил меня.Вот то,что не давало

мне покоя.Ну ,наверное уместно будет добавить,что сама я из

семьи ...даже не знаю как сказать,папа-атеист,правда в последние

годы начал верить ,что есть все таки высшая сила.Мама-верила в душе

и знала ,что Бог есть,и знала что надо делать добро ...вот вобщем то

и все знания о Боге.Моя бабушка,на мои вопросы о том,что же есть

человек,душа и что ждет после смерти,отвечала,что душа-это воздух и

после смерти ничего...вот так я и скиталаась в поисках истины.

У меня была подруга-христинака,вроде бы верующая,..ну ходила в

церковь всегда,постилась и т.д. Ну конечно это не остонавливало ее

от гаданий,колдовства и прочего..так сказать по совместительству.

Вот одно время я начала уже серьезно задумываться над

темой "Бог".Мне стало страшно..не знаю как и почему,но помню было

страшно и мы с подругой помчались в церковь,дабы меня

крестить.Вобщем батюшке было некогда, ну мы его уговорили.Ну

поздравели меня бабульки в церкви,говорят,что ангелы сейчас на

небесах возрадовались..вообщем вот такое событие,конечно легче мне

от этого не стало.Ну я начала читать библию,и т.д.Вообщем ,если не

быть многословной то скажу так,что мне оочень хотелось быть

верующей , мне нравилась библия,ну я не могла понять моменты в

библии,почему Иисус(мир ему )-говорил,что Бог-один,а дальше уже

написно,что у него есть сын (астагфируллахи)Да ,этот вопрос наверное

интересовал многих .Просто если учесть факт,что слова Господни есть-

истина и мудрость,то получается в них нет места противорчиям,а тут

есть и явное,хорошо ,если кто то ошибся,то где гарантия,что он не

ошибся и в другом месте. ..Вот так и шли годы моей жизни.Да ,хочу

заметить,что всю свою сознательную жизнь ,конечно с момента ,как я

помню себя,я помню ,что везде меня сопровождало чувство

неудовлетворености,да,я была несчастна. Несмотря на наличие

семьи,безбедность(алхамдулеля)и т.д. я была глубоко несчастна, и

одинока.И все мои начинания не давали того,что я искала,постоянная

пустота в душе,чувство, что ты не живешь так, как надо...вопрос, что

же это, как надо?...ну потом я поняла,что это, как надо-есть жить по

законам Творца,по закону Того , кто создал нас и поклоняться

Ему,ведь изначално мы были созданны для этого.И вот в одно время

было обострение в моей жизни,вопрос "для чего я созданная" и "что

после смерти"начал остро меня интересовать.Те,кто меня окружал не

могли дать мне ответа,так как сами не знали.Конечно ,кто- то

говорил,что душа бесмертна,ну после смерти переселяется ...и т.д. Ну

это все не устраивало меня..и вот дошло до того,что мне уже не

хватало воздуха,мне не хватало места на земле..не знаю как обьяснить

это чувство,у меня началась паника.Мне стало вдруг резко

понятно,что меня создал Бог и Он смотрит за мной ,Он следит за мной,

и что после смерти есть жизнь,и имено там эта жизнь .ведь не может

быть так ,что младенец родился и тут же умер,что хороший человек

мучается на земле, а плохой преуспевает-ибо это противоречит

Мудрости Творца..значит есть смысл в этом..где же он..в чем же он ???

И вот я стала молить Его провести меня к пути истины , я так молила

Его, я столько плакала, я говорила:"о Боже, Ты где ,Ты Кто,каков

Твой путь? Я хочу жить, как угодно Тебе,ну покажи мне это

путь,поистине я не ведаю .И паралельно с этим я просисла мужа и

семью.Я устала от жизни в погоне...в погоне за положением в

обществе и материальными благами,в то время как душа изголодалась.И

вот так было где то 5 месяцев.У меня началась дипрессия, моя мама

думала ,что я переживаю какой то кризиас,а я сама не знала ,что же

это такое.Меня стали раздражать разврат и распутство нашего

города,я возненавидела это...И вот так, когда я уже отчаилась, Аллах

ответил на мою молитву,и Он зажег свет истины в моем

сердце..Боже ,какое это было чувство,Боже, какое это было

счастье .Господь ,Тот , кто так Велик,И Он ответил мне ,такой

маленькой и незаметной в этом мире, и Он ,кто создал небеса и землю

ответил.И вот я признесля шахаду...и что то изменилось ,да нет, все

изменилось ... воздух..он запах по другому,это был воздух

благословления, и цветы уже по другому цвели в моем понимании,как

будто они со мной поклонялиось своему Владыке...Боже ,хвала тебе,Ты

ответил на мои молитвы ,ты исполнил все ,и даже то ,о чем я и не

мечтала.Он провел меня через долгий путь , где было много

заблуждение и опасностей и Он охранял меня даже тогда,когда я не

благодарила Его.И вот так я обрела веру семью и счастье.Боже,я

сейчас вспоминаю мою жизнь до ислама-это так страшно,Хвала

Аллаху ,который сотворил нас и не оставил ,а устроил нас всех и

который соберет нас на суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неверные-те люди,кот не соблюдают ни одну из этих религий.

 

 

Значит, если я светский человек и не отношу себя ни к какой религии, т.к. на мой взгляд любая религия далека от Б-га, значит меня можно оскорблять, унижать и убивать - ведь так учит ислам относиться к неверным?

 

 

Так примитивно рассуждаете, Lamya. Можно устраивать балы, маскарады и не поступать по Слову Божьему, так сколько ни празднуй, все равно дорога одна - тьма. И перед Б-гом не оправдаешься ни постом, ни молитвой, ни празниками, Ему важно ваше состояние сердца. И если Вы, Lamya, здраво оноситесь к критике, советую Вам обратить вниманиена своё состояние сердца весьма серьезно, т.к. многие заметили вашу ненависть и неприязнь к людям.

Желаю удачи!

**Если ты не веришь в Бога,не думай,что Он не верит в тебя...**
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamya все что Вы пишете, в принципе интересно, но можно побольше вашего личного мнения, описания ваших личных чувств (повторяюсь, личных, а не всех мусульман, чувств), вашей трактовки тех постов , которые вы копируете, как я понимаю с других сайтов, если честно, для меня все они не живые и ни в чем не убеждают (слово "не живой" прошу не принимать буквально). 

Если вы приведете примеры к тому как вы пришли к принятию ислама, почему, как изменилась ваша жизнь, отношения с окружающими. Расскажите о себе, не надо никого ни в чем убеждать, личный пример, особенно положительный, убеждает гораздо больше, чем строки написанные не вами, пусть даже великими, но не вами. Чтобы их почитать особо интересующиеся пойдут на специальные сайты и прочтут специальную литературу. Побольше жизни реальной, а не теории.

скорее всего эти истории не помогут тем,у кого уже в сердце предубежденность..Никто вас не заставляет,не тащит в ислам!И нас никто не тащил-Бог сам нас направил и снял пелену с наших глаз..У меня примерно так и было-озарение какое-то,что-ли,не знаю,как объяснить,но чувство такое,как-будто вдруг с тебя сняли черные очки и ты вдруг увидела все..Ну все,это как-бы-истина,правда,это было ,конечно подкреплено и моим личным изучением ислама. Сначала я,как и вы,искала в исламе противоречия,ложь,старалась изыскать что-нибудь такое,на что у мусульман не найдется ответа,а потом поняла,что нет там этого..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще история,если вам не надоело..Это не моя......______________________хотела в свою очередь поделиться моим рассказом...

я как и многие из вас родилась в православной семье, где то в 10 лет меня крестили, я и крестик носила, но скорей для красоты...

мне очень посчасливелось путешествовать...я много где побывала альхамдулиля, и 3 раза ездила в турцию, где и мне представился ислам таким как нам рассказывали в школе...после чего я была котегорически против, но турцию очень полюбила...

летом 2002 года, когда мне было 17 лет, я поехала на 2 месяца во францию, изучать язык...там всэ получилась как аллах задумал, случайно встретила девушку из москвы, которая случайно поселиолась около того места где работал мой муж...сама бы я туда наверное не зашла тк это было далеко от моего общежития...

и вот момент когда я увидела мужчину моей мечты...который почему то необратил никакого внимания, и я, девушка которую мам²а до 11 класса проважала и встречала из школы, которая не имела опыта в общении с мужчинами первая сделала шаг чтобы с ним познакомиться...я понялаз чтро дело не в том что я не понравилась а в том что он не хотел нис кем встречаться, как потом я поняла что он мусульманин... но альхамдулиля это судьба и стали общаться, и через несколько дней он мне сделал предложение, и я даже не подумав о том что да как согласилась.

но была вынуждена уехать обратно, он мне звонил 2 раза на день, я изо всех сил постаралась сделать визу и приехать.

причем это противоречело всем моим принципам, я хотела выйти за богатого француза, а он оказался мароканцем да еще и с бумагами были трудности.

и как то раз он мне позвонил ночью, и чуть не плача сказал что разговаривал с отцом и тот неодобрил что я христианка...тогда я ниочем неподумав просто ляпнула, а давай я мусульманкой стану...вы не представляете как он обрадовался.

я почитала книжку религии мира и ничего плохого в исламе ненашла...родители еслиб узнали то непустили бы меня к нему.

с божьей помощью черзз 2 месяца разлуки я получила студенческую визу, заплатила бешенные деньги за курсы, на которые так и не поехала, и вот мы вместе.

и все, я задавала вопросы про ислам, он отвечал, и через недели 2 после моего приезда мы поженились.

 

после чего я одела хижаб, сьездила в морокко к его семье, и стала осознавать что сделала правильный выбор.

вот мы уже 2 года женаты, альхамдулиля, и я просто не осознаю насколько моя жизнь резко поменялась...

вот и мой рассказ, надеюсь он не был очень скучным, если таков, то извините.

мир вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...