Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Посещение поликлинники


Рекомендуемые сообщения

никогда не забуду, как мне отказывали в выдаче больничного только потому что ребенку 1,3 года и мама должна сидеть дома. А если я работаю, то это мои личные проблемы.

Сейчас и платят-то на предприятии только до 1,5 лет, а потом как хочешь, и то это копейки. А в законе не написано, что обязательно надо сидеть с ребенком до 1,5-3 лет. Так что у Вас вообще какие-то .... сидят. Даже слов приличных не нахожу. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эта тема очень мне близка.За полтора дочкиных годика мы прошли все: поначалу были робкие скандалы, которые ничем не заканчивались.Потом постепенно-постепенно "подошли" (читай "просто довели нас") до жалобы в облздрав.В итоге, после приезда в нашу поликлинику комиссии из Облздрава - совсем другое отношение!!!И не хамят!!!Самое обидное, что заведующая сама всегда хамит!Я ей однажды сказала, что она ведь "лицо поликлиники, должна пример врачам показываеть".На что мне ответили, что типа "не нравится, закрой дверь со стороны коридора, иди-иди отсюда".Такое ощущение, что люди понимают только угрозы и действия (в виде различных жалоб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читаю и понимаю, как до боли все знакомо :rolleyes: . И даже говорить ничего не хочется, просто противно становится от такого отношения к детям :angry: . А в критические моменты и действительно их убить хочется за их бездействие и равнодушие :angry:, а зачастую и безолаберность :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yelena Preckrasnaya

Я своих детей тоже вожу к платному врачу на дом,в крайних случаях она приходит к нам сама. А в поликлиннику мы ходим только на прививки. А когда моей Евочке было 3 месяца в прививочном кабинете умудрились поставить печать в карту,что ребенок привит , а прививку не сделать.Там после этого такой скандал был.Оказалась не я одна такая. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я все и вспомнила как младшему сыну делали операцию.

У него была врожденная водянка яичек. Как положено, подождали до года, сходили к хирургу, к-й подтвердил диагноз и необходимость операции.

 

Детское хирургическое отделение есть только в Национальном Медицинском центре. Направление выдает участковый педиатор.

Прихожу к участковому, показываю мед. карту, заключение хирурга.

Она меня отправляет опять к хирургу, мол, вы же не к нашему хирургу обращались, а к платному и его заключение для нас ничего не значит.

Бог с ним, пошли к их хирургу, получили заключение.

Опять к участковому, она мне "Сдавайте анализы". Ладно сдаем.

Потом опять к ней, она нас посылает к хирургу, "У вас стафилокок нашли, путь хирург решает давать направление или нет".

Хирург утверждает, что он-то дело свое сделал, диагноз подтвердил, а анализы наши вообще его не касаются.

Тут я уже не выдержала. Пошла к заведующей, результата никакого. Послали мы друг друга далеко и на долго.

 

И обратилась я в страховую компанию. Через день меня познакомили "за ручку" с заведующим детским хирургическим отделением.

И тут-то я узнала, что никаких анализов сдавать не надо было, потому что в "медцентре" поликлиническим анализам не доверяют.

 

Приняли нас с распростертыми объятиями, на следующий же день.

Провели полную диагностику, подготовили и прооперировали через 2 дня.

В общей сложности в отделении мы провели около 10 дней. Все это время заведующий отделением, который стал нашим лечащим доктором, практически не отходил от сына. Операцию сделал сам. В первые сутки после нее проверял Илюшку каждые полчаса, даже ночью. Совершенно спокойно отвечал на мои глупые вопросы, лично присутствовал на всех перевязках. Швы тоже сам снимал.

Можно сказать, все прошло идеально.

 

Впервые в моей жизни, лечение было сотрудничеством доктора и пациента.

Это приятно удивило. Оказывается общение с доктором тоже может быть приятным.

 

В последний наш визит к нему, доктор рассказал мне, что получить направление и попасть к ним в отделение бесплтано практически невозможно.

 

Напрашивается вопрос, а если родители не могут оплатить операцию или лечение ребенка? Как тогда? Ответа я так и не услышала.

 

Сколько стоило наше пребывание в Национальном Центре Охраны Материнства и Детства я, к сожалению, а может и к счастью, не знаю.

Все оплатил мой работодатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свой печальный опыт общения с врачами. Летом мы с дочкой отравились чем то несвежим, в общем температура, дисбактериоз и т.д. Звоню в детскую поликлинику вызвать врача на дом, врач в это время была на обходе поэтому часа через 3 перезвонила мне сама, узнав все наши симтомы говорит, что это плохо, нужно срочно придти и сдать анализы. Тут меня дернуло спросить сколько это будет стоить, т.к. мы граждане России и в Беларуси не прописаны. После этого услышала злобное : И вы еще смеете сюда звонить. На мои попытки узнать а куда мне звонить и что делать, она мне ответила: Меня это не касается. И бросила трубку. У меня истерика, ребенок болеет, муж уехал, я одна в незнакомом городе, что мне делать. Позвонила в Брянск знакомой, та нашла мне врача и по телефону назначила лечение. Неделю мы проболели, а через неделю я пошла к юристу узнать на что я имею право, а на что не имею. Оказывается врач должна была придти , назначить лечение, причем в первый раз бесплатно, а за каждое следующее посещение я должна платить. Я пошла к гл. врачу, устроила скандал, обещали разобраться, извинялись, как-будто мне от этого легче, я еще обещала придти узнать о результатах, но как-то после скандала пропал интерес, видимо мне хватило того, что я поставила их на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и начинаю понимать, что нам повезло.

Т.е. у нас вообще самая обыкновенная поликлиника.

На отвратительного педиатра я насметрелась когда малая совсем маленькая была (а патронажная сестра!!! ужас) и только я надумала сама поискать врача - наш педиатр куда то исчез (хотя и до этого нас вечно по другим носило - т.к. она то в отпуске, то отпросилась...) и у нас появился другой Врач. Замечательная женщина! Что только говорит, что малая - которая от незнакомых людей всегда сначала за маму прячется, полезла дергаеть ее за волосы :)

 

Талончиков у нас нет, т.е. лежат папки в которые ты можешь заранее записаться, но можно прийти и без записи... наверное есть врачи которые будут ворчать что к ним пришли без предварительной записи - но мне пока такие не попадались. Есть правда один момент - без записи педиатра - тебе не прививку ни сделают, но к другому врачу не попадешь.

Еще из плюсов - поликлиника работает 7 дней в неделю.

 

А вообще я конечно выросла в этом смысле в тепличных условиях - тетя врач и посему - меня всегда водили без очередей-талончиков и к хорошим врачам, потом приехав в Харьков и побывав в студенческой поликлиники (ничего страшнее я не видела!) и начала искать себе платных врачей... Последний раз столкнулась с нашей системой во взрослой поликлинике - куда стала на учет по беременности. Жаль было тратить нервы - но пришлось ругаться, зато потом все было более-менее нормально.

А вот еще что меня вымораживает!!! Врачи типа окулист, кардиолог и т.д. во взрослой поликлинике работают 1-2 раза в неделю по несколько часов! Мне кажется это просто вопиющее хамство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и очень растроилась. Да наша система здравоохранения не из лучших. Кто-то же придумал эту систему талончиков, предварительную запись. Как будто все делается не для человека, а против него.

Меня всегда раздражал ответ мед. работников " Сколько нам платят, так мы и работаем". Не нравится, уходи, иди в комерцию или еще куда нибудь, там платят больше, но зачем людям нервы портить. Я сама мед. работник. Но я медик по определению, для меня " Клятва Гипократа" не пустой звук. И мне ужасно стыдно за то, что я прочитала в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

да уж, тема наболевшая. сначала мы жили у моих родителей, там более-менее неплохие были и врач, и медсестра. достаточно заинтересованно к нам относились, в первый месяц действительно дельные советы по уходу-массажу давали, особо не привязывались к нашим особенностям (мы очень много прибавляли в росте-весе). со специалистами не везло. вчера ходили к нервопатологу, та, после одного взгляда на ребенка, заявила "у вас церебро-спинальная дисфункция". почему такой вывод - не пожелали объяснить. притом что 2 мес. назад у платного нервопатолога были - сказали все в порядке, никаких отклонений нет. хирургички мой сын вообще испугался, хотя к посторонним он нормально относится, а тут прямо истерика приключилась - я думаю, не без повода. так что моя политика в отношении врачей - пришли, раз уж положено, послушали в пол-уха их "рекомендации" и ушли. если что-то приключилось - только к платным специалистам. к ним доверия больше и отношение лучше и в очередях не сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наша бесплатная медицина прям такой гнев вызывает! :angry: Хотя не спорю остались еще врачи способные за свою нищенскую зарплату относиться по человечески, но их все меньше. Ладно когда к тебе взрослый человек приходит, он хоть может что-то объяснить, что болит, где.

Но когда приносят крошку которой дни отроду, а к ней как скоты относятся...

Прям хочется их разорвать на части.

Я в районную поликлинику хожу потому что муж заставляет. Говорит надо чтобы все прививки и записи в карте были для садика. А так бы я только к платным.

Как переступаешь порог поликлиники, так сразу такой негатив получаешь. От всех. Начиная от уборщицы до заведущей...

Как будто они курсы заканчивают вместо повышения квалификации, курсы повышение злобности, как у собак. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А что вы хотите от бесплатной медицины? У нас вообще-то бесплатного и хорошего ничего не осталось. Хотите качественной мед.помощи себе и детям - ходите в платную поликлинику. А ещё лучше, поучитесь шесть лет в институте, и идите работать в детскую поликлинику на зарплату 3000. Что, слабо на эти деньги семью кормить? Зато к врачам будете лучше относиться, после того, как в их шкуре побываете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда раздражал ответ мед. работников " Сколько нам платят, так мы и работаем". Не нравится, уходи, иди в комерцию или еще куда нибудь, там платят больше, но зачем  людям нервы портить.

А почти никому не нравится. И вы ни разу не задавались вопросом, у кого лечиться будете, если все уйдут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы ни разу не задавались вопросом, у кого лечиться будете, если все уйдут?

Насколько видно из топика, большинство в бесплатных поликлиниках только справки получает, а лечится все равно по знакомству или платно. Там и будем лечится, если "все уйдут"...

Но что их заставляет хамить и опаздывать?! В мединститут их пинками загоняли?

Если я в пятницу спрашиваю у врача, будет ли прием во вторник, и она говорит:" Да, конечно", а во вторник я узнаю, что она ушла в плановый(!!!) отпуск на две недели - это как называется? Причем другая врачиха всех за две недели предупреждала, что уезжает, всех расписала, кого примет пораньше, кого сразу по приезду из отпуска - ну есть же порядочные люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои два слова :) Выросла как раз в мед среде.

остались некотороые знакомые еще моей матери (она умерла) который работают врачами. И я вижу такую тенденцию - если у человека есть мозги, если у человека есть талант быть Врачем (именно с большой буквы) - то они и зарабатывают хорошо.

 

И еще далеко не все (если не сказать только не которые не такие) мечтают стать врачем - ведь многие идут туда т.к. так принято в семье, жто престижно, только туда смогли всунуть... и это печально...

 

Да, и еще о детских поликлиниках - есть педиатры - одно название, а весть хорошие Врачи - так вот если ты хочешь попасть к хорошему врачу который не обслуживает твой участок идешь к нему и договариваешься. Это стоит намного-намного дешевле чем платные клиники - но зато эффект! А узнать какой врач хороший плохой -легко переговорим с несколькими мамочками уже имеющими деток и живущими в вашем районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще далеко не все (если не сказать только не которые не такие) мечтают стать врачем - ведь многие идут туда т.к. так принято в семье, жто престижно, только туда смогли всунуть... и это печально...

 

Да, и еще о детских поликлиниках - есть педиатры - одно название, а весть хорошие Врачи - так вот если ты хочешь попасть к хорошему врачу который не обслуживает твой участок идешь к нему и договариваешься. Это стоит намного-намного дешевле чем платные клиники - но зато эффект! А узнать какой врач хороший плохой -легко переговорим с несколькими мамочками уже имеющими деток и живущими в вашем районе.

Я с этим полностью согласна. Я (что греха таить) сама медик - но в поликлинику вожу ребенка только для взвеса и измера, т.к.больше негде. А вот если требуются узкие специалисты - всегда ищу альтернативу, я работаю в больнице и есть возможность найти Врача по любому заболеванию. Чему и рада. Но вообще не сторонник поликлиник, как взрослых так и детских. Плохо там. Одни очереди чего стоят!

post-40-1103095401.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...