Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

предохронение после родов


Гость Pusonia

Рекомендуемые сообщения

Я поставила спираль через 1.5 месяца после родов. Пока все нормально.

Сестренка моя спираль ставить не хочет, пьет таблетки. Но ей подобрали таблетки, которые можно при кормлении (её малышке 10 месяцев, она еще кормит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, хочется узнать побольше о спирали.

Я родила 21 апреля, 1 месячные пришли на 42 день...2 июня, потом 3 мес не было..и вот на тебе! пришли 3 сентября. все ок..поставила спираль...живот болит...и месячные усилились... :fie:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня была у врача, первый раз после родов.Родила 8 июля девочек-близняшек. Врач посоветовал сегодня мини-пилли, там только один гормон, нет острогена, а потому можно применять во время кормления грудью ( я кормлю). А забеременеть можно и без того, чтобы была менструация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, первый раз после родов.Родила 8 июля девочек-близняшек. Врач посоветовал сегодня мини-пилли, там только один гормон, нет острогена, а потому можно применять во время кормления грудью ( я кормлю). А забеременеть можно и без того, чтобы была менструация.

270894[/snapback]

 

Привет Милашка!

Во-первых поздравляю тебя с рождением близняшек - милашек))) ^yah^^pooh_go^ Растите здоровенькими и красивенькими!!!

А еще приглашаю тебя в наш топик...дети - ровесники - весна лето 2005 - у нас весело!

ЖДем тебя - поговорим и прикормах, о проказах наших крох....

И очень будет интересно увидеть фотки твоих малюток! :(

 

Весна-лето 2005-наши детки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поставила спираль через 4 месяца после родов, до этого предохранялись резинками,месячные к тому времени были уже 2 месяца. Спиралью очень довольна (это у меня 3-я спираль), ни о чем ненадод думать. Единственное что важно, регулярно наблюдаютесь у хорошего гинеколога,но это при любом спообе предохраения важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой способ контрацепции мне выбрать... Интересно, а спираль на 100 процентов защищает от нежелательной беременности и как долго? Как её ставят? неприятно наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставят спираль быстро, даже не 10 минут)) не больно. На счет надежности, доктора говорят что вроде как всего 1 % :derisive: пробегают этот барьер. Дешево, и на 10 лет..ну как мне сказали...

А вообще я даже тему по поводу спирали открывала-тема ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже 9 месяцев назад родила, предохраняюсь презервативами. но они уже поднадоели. А что выбрать не знаю: таблетки или спираль...Один врач советует одногой - другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой способ контрацепции мне выбрать... Интересно, а спираль на 100 процентов защищает от нежелательной беременности и как долго? Как её ставят? неприятно наверное...

274108[/snapback]

Насчет надежности, спираль это не 100%. У меня много знакомых, которые залеталли и со спиралью. Племянница, ей уже 9 лет, тоже спиральная(тетя залетела со спиралью). Подруга вон летом аборт делала, залетела со спиралью.

Насчет того болит или нет, это у кого как. Я вот сама два раза ставила, не больно было и быстро. А вот девочка во дворе ставила, она рассказывала, что ей очень больно было. Она говорит, что родовые схватки не такие были. Ей поставили, а потом убрали, сказали, что для нее спираль не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, извини, не поняла... причем тут родовые схватки? может это связано с сокращением матки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ой, девченки!

Я после родов предохранялась вагинальными свечами "Эротекс", а результат можете увидеть в моей подписи в самом низу... Как сказал врач, уже после того как я забеременнела, свечи дают только 30% гарантии. Поэтому лучше спираль, если нет противопоказаний (типа эрозии и т.п.). А еще разрекламировал кольца "Ринг Инфо" - месяц голова болеть не будет о предохранении. Так что выбирайте более надежные контрацептивы :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 100% способ предотвращения беременности - это отсутствие секса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя... а я вот в сентябре поставила себе спираль, кормила грудью..и вот решилась..надо.. три месяца страдала..сейчас вроде ничего, кажись прижилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя... а я вот в сентябре поставила себе спираль, кормила грудью..и вот решилась..надо.. три месяца страдала..сейчас вроде ничего, кажись прижилась.

306911[/snapback]

Я не поняла.... прижилась спираль? Страдала из-за нее? Болезненно что ли было :wacko: ? Или это о чем-то другом и я это пропустила?... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...