Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одинокие мамы


Гость Мутуз

Рекомендуемые сообщения

Гость Вишнёвая

Девочки,

здравствуйте!

 

Пока только 3 страницы осилила...

 

Я тоже одинокая мама. Папы у нас не было с самого начала.

А моей доченьке два года.

 

Есть проблемы с воспитанием. Малышка очень упрямая. Что не по неё будет упрямится, бится головой об пол, пытаться меня ударить ^kiss^ . Мне это не нравится. И я стараюсь стоять на своём. Если я её наказываю (т.е. накричу на неё и посажу на стул в прихожей подумать о своём поведении), она повсхлипывает немножко на этом стуле, а потом приходит ко мне... Подлизываться. "Мамока! МАмока... ^blush2^ Целует меня и обнимает" Мы с ней миримся, а через пару часов всё начинается по новой.

 

В общем, как бороться? Ремнём?

 

В посте Катерины на 2-ой странице всё было разумно расписано, и у меня есть друг, вполне приличный человек, горячо любит свою маму, а отца не видел никогда, и он утверждает что до 9 лет мама его воспитывала ремнём, а потом сказалал, что он уже большой и должен научится понимать слова.

 

Но моя дочка... Она ж... девочка. А девочку ремнём... Вроде бы как раз нельзя? Девочку то надо учить нежности, женственности ^give_rose^ ....

 

В общем, подскажите, развейте сомнения )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 363
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Вишнёвая

Ой..не зарекайся....с месячным ребенком?????На две работы????

Ну если есть на кого его оставить....

 

Но ночи-то все равно твои:)))

 

Правда ты никогда не знаешь, какой у малыша будет темперамент, сможешь ли ты спать хотя бы по 4 часа ночью не просыпаясь?

 

Вообще-то если в твои планы входит несколько работ, ты наверное грудью кормить не будешь? Вообще-то говорят, что искусственники спят по ночам лучше, но у них fot проблемы всякие с пищеварением и т.д.

 

Вспоминаю себя счастливую и полную энтузиазма выйти на работу через два месяца после родов(кесарева). Но все эти мечты были во время беременности... Я даже хотела сцеживаться на работе и привозить домой несколько раз в день молоко в специальных бутылочках :))) Во наивная...

 

После родов я забыла вообще, кто я...  Сон пунктиром, энтузиазм не то что прошел...я забыла эт состнояние на очень-очень долго.... Года на два:))))

То есть моя малышка просыпалась по ночам до 2-х лет:))). Просто прелесть!!!

 

А первые сто дней с дитем.....это незабываемые переживания. Ты становишься просто МАШИНОЙ для обслуживания своего любимого комочка. Ты себе не принадлежишь еще долго.... Особенно, если некому помочь и никто не даст тебе возможности банально завалиться в ванну на часок, просто принять душ с чувством с расстановкой...  И просто поспать часов хотя бы ...6 не просыпаясь.

 

Прошу прощения, что в таких мрачных красках...да и все детки разные.

 

Какая ты сейчас счастливая!!! Самое лучшее время, отсыпайся, дорогая, потом правда будет некогда, гуляй, ПРОСТО ГУЛЯЙ на улице, думай о лучшем, но будь реалистом. Я не была...увы ^kiss^((

217613[/snapback]

.......Да, во многом согласна. Две работы - это навряд ли... Если есть жильё - то в общем-то, не так много денег нужно на ребёнку первые полгода. И ещё очень важно мамино внимание...... И после родов слабость такая..... Я лично начала в два дочкиеных месяца работать на дому. И всё равно очень уставала. И ещё - мне хронически хочется спать. Но правда интузизизма и веры в счастливое будущее этот факт не умаляет...

 

У одной моей знакомой дочка в 2 и 8 месяцев, как только научилась говорить сказала маме "Мне не надо няню, мне не надо дорогих игрушек, мне не надо красивых платьев, мне не надо конфет и фруктов.... Не ходи на работу. Сиди со мной сама" ^give_rose^ Моя пока такого не выдаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблемы с воспитанием. Малышка очень упрямая. Что не по неё будет упрямится, бится головой об пол, пытаться меня ударить :fool: . Мне это не нравится. И я стараюсь стоять на своём. Если я её наказываю (т.е. накричу на неё и посажу на стул в прихожей подумать о своём поведении), она повсхлипывает немножко на этом стуле, а потом приходит ко мне... Подлизываться. "Мамока! МАмока... ^nyam^  Целует меня и обнимает" Мы с ней миримся, а через пару часов всё начинается по новой.

 

В общем, как бороться? Ремнём?

 

В посте Катерины на 2-ой странице всё было разумно расписано

 

464031[/snapback]

Простите, Вишневая, не знаю Вашего имени, долго думала, что же Вам ответить...

Со всей разумностью :smile: могу посоветовать ремнем девочку не бить никогда и никогда не грозить этим. Девочке и так будет эмоционально тяжело, наберется свой букет эмоциональных ущербностей... не нужно ей добавлять еще и это. Я взяла ремень всего лишь 2 раза, больше этого не понадобилось.

Мне, кажется, в первую очередь, Вам нужно избавиться от чувства вины перед ребенком за то, что у нее нет отца. Пока есть это чувство, пусть даже подсознательное, Вы делаете ей "неправильные" поблажки и этим самым потакаете ее такому поведению, которое Вам не нравится. Дети очень тонко чувствуют "узкие места" родителей, их настроение и то, каким образом могут достичь своих целей.

"Правильные" поблажки - это нежность и ласка в неограниченных количествах, но не для того, чтобы ее отвлечь или успокоить истерику. А просто так, во всех остальных случаях.

Потом - было бы хорошо почитать что-то хорошее про воспитание детей.

Мне оччччень понравилась книженция - "Одноминутная мать" (автора не помню, к сожалению) - небольшая, необычная, но очень содержательная.

И еще - Курдюмова "педагогическая опупема" - на его сайте статья есть.

И еще очень советовали, я сейчас ищу "Общаться с детьми, как?" (тоже автора сейчас не скажу)

Книги очень хорошо помогают осознать проблемы и мотивируют решать их ПО ДРУГОМУ (не так, как Вы делаете сейчас). Ведь если проблемы продолжают существовать, значит Ваши решения неэффективны и нужно искать другие. Вот и вся примудрость - искать и не впадать в отчаяние.

Удачи Вам, терпения и все получется!

А вообще... возраст у нее такой... делайте скидку на возраст. Формируется "Я" ребенка. Как хорошо сказала Юлечка: "Дети должны научиться говорить "нет". И тренироваться они будут на своих родителях" :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! ^swoon^

У кого нибудь из вас есть опыт поездки зарубеж с ребенком одной, на отдых?

Скажем, в Турцию? Я вот сижу-мечтаю пока..может решусь.

Ни в какую уже не хочу на наш юг ехать, каждый год одно и то же.

У кого какие успехи? И в личном плане, и на работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :nea:

У кого нибудь из вас есть опыт поездки зарубеж с ребенком одной, на отдых?

Скажем, в Турцию? Я вот сижу-мечтаю пока..может решусь.

Ни в какую уже не хочу на наш юг ехать, каждый год одно и то же.

У кого какие успехи? И в личном плане, и на работе?

468274[/snapback]

Привет!

Опытом поделюсь с удовольствием!

Я ездила с дочкой в Турцию в первый раз когда ей исполнилось 5 лет. Сначала - с подружкой, одной показалось страшновато... Второй раз - через год, уже без подружки. Но сразу в автобусе познакомилась с семьей (мама и дочка), и с ними весь отдых тусовались. На самом деле, подружка иногда выручала - например, я люблю плавать, а как дочку одну на берегу оставишь? Страшно... Хорошо когда кто-то есть, кому можно доверить свое чудо... Или когда я ходила на массаж - ну что ж она будет там со мной скучать? Правда, в турции в отеле оба раза были хорошие аниматоры, можно ребенка было оставить... Там и дет. площадка, и занятия с ними всякие-разные... Короче, своего рода пионерлагерь) Очень понравилось, теперь всегда буду с дочкой ездить.

В этом году были в Египте, с подружкой и ее дочкой. Там конечно досуг был организован хуже, но мы просто отель подешевле выбирали... Да и не сезон был( Хотя и на экскурсии ездили, и на лодке плавали... Здорово! ^swoon^

 

Aguka, езжайте и не сомневайтесь, в Турции вы отдохнете прекрасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц, спасибо за советы! :derisive:

Обязательно отдохнем вместе с сыном. Я без него никуда не езжу одна.. ^victory^ Только, похоже, одни мы поедем, подруг желающих нет пока.

Конечно, мне рекомендовали и Египет. Но начинать хочется с Турции. А там видно будет.

У кого нибудь проявилась весенняя усталость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я всегда с вами, мамули! Всех читаю... Впитываю... А самой что-то написать - обычно лень.

Катерина, ты как всегда в тонусе! С удовольствием тебя читаю. Признаюсь, больше всего совпадений у меня с твоим миром. Я имею ввиду в отношении ребёнка.

У кого-то тут весенняя усталость... А у меня весенний переполох. В школу в этом году нам. Вот по поликлиникам, по собраниям, готовимся по полной программе. Тут оказалось программу слегка перевыполнили. Случайно увидела пособия для второго класса - оказалось, что моему ребёнку даже во втором делать нечего. Не знаю, что он будет делать в первом...

У кого дети в этом году в школу идут? Расскажите, что они умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Мутуз! :) Жалко, что ты так редко пишешь ^victory^( очень хотелось бы пообщаться побольше и почаще.

 

ААААААААА, вы в первый класс идете! Господи, я уже с таким нетерпением окончания школьного года жду - не передать... мне этот первый класс настолько тяжело дался, гораздо тяжелее чем моему ребенку. Он вообще, пофигист. Замечает только хорошее, пропускает плохое и особо не переживает ни о чем. Это, конечно классно (здоровее и счастливее будет), но... очень тяжело выискать мотивации в таком случае.

Мы к школе уже умели многое, математику за 2 класс решал, читал словами, а не по слогам, память хорошая. Вот с письмом хуже было, цыфры писал, а буквы - ужасно. Вообщем, я тоже переживала, чтоб скучно ему там не было и чтоб не расслабился он раньше времени. Но зря переживала. Училка изначально сказала родителям, что они будут идти с опережением программы. т.к. класс очень сильный. Вообщем, работы там очень много, нагрузка более чем приличная. Вроде в 1 классе не имеют права задавать домашние задания, но у нас столько задают...ОЧЕНЬ много рисуют, разрисовывают (для нас это тяжело).

Вообщем, не переживай, у него только психологическая адаптация будет перавые несколько месяцев (у нас до сих пор не прошла!), ребенок - потеряный, несобраный, все мимо ушей летит. А эта самая адаптация проходит лучше, если нагрузка не такая большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Катерина! Привет, привет!

Я как всегда в три часа ночи сижу тут (в гостях я, а дома интернет не пашет). Сил нет, спать хочу. Надеюсь скоро найду денег на интернет, тогда пообщаемся. Может аську заведу... :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина! Привет, привет!

Я как всегда в три часа ночи сижу тут (в гостях я, а дома интернет не пашет). Сил нет, спать хочу. Надеюсь скоро найду денег на интернет, тогда пообщаемся. Может аську заведу...  :biggrin:

486473[/snapback]

Привет-привет, Мутуз!

Между прочим, здесь не только Катерина Вашим отсутствием обеспокоена))) А еще и другие товарищи))) Так что ждем , когда все же найдете возможность и поделитесь новостями) Как сыночек, как работа? Что с интернетом?

:search:

Желаю побольше оптимизма! А то что-то в Ваших последних постах он отсутствует как класс... Или мне показалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ЗАЯЦ! Между прочим твоя Александра старше моего Александра всего на 6 дней.

Про оптимизм ты правильно заметила, он отсутствует напроч. Жизнь не удалась... Здоровье ни к черту... Всюду МРАК... Везде ЖОПА...

Даже в такое веселое время года сижу дома и тухну. Пойти и поехать некуда, либо не на что. Так сложилось.

Извиняюсь за :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче себе! Это что за сырость, простите?

Мутуз, неужели твой сын растет в такой вот депрессивном настрое? Дети чувствуют настроение родителей и перенимают его основной цвет, это сто пудов! Я даже когда мне оч хреново, стараюсь побыстрее брать себя в руки, чтобы сын понимал, что нормальное состояние человеческой души - это счастье и оптимизм. Ну что ты в самом деле.......

Не может же быть ВСЕ и ВЕЗДЕ так плохо. Если ты жива, ребенок жив, относительно здоровы - все уже хорошо. Почему люди такие неблагодарные?

Очень хочется тебя вытащить из этого застоя-запоя! Может напишешь мне в личку, поболтаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет,

Хочу поделиться тем, что со мной приключилось. Хотя нет, делиться, конечно же не стоит. Всем желаю только счастья и никогда не попадать в такие ситуации.

А приключилось вот что.

У меня есть дочь от первого брака. С мужем разошлись и девочку я воспитываю одна.

Год назад встретила мужчину и мы стали жить вместе, одной семьёй. Я думала, что это самый лучший и заботливый мужчина на свете. Всё было хорошо. Но потом он вспомнил про жену, с которой не живёт уже многие годы, но официально не разведён. Она звонила, плакала и после разговоров с ней у него стало портиться настроение. Наши отношения стали портиться. И вот в самый ключевой момент я забеременела. Сейчас всего 5 неделек. Когда он узнал об этом, он обвинил меня во всём, что можно. Что я всё специально подстроила, если я звоню (а мы разъехались сразу, как он узнал про беременность), то поливает меня грязью. Что бедная его жена, которая и не живёт с ним страдает, а я всё сделала, чтоб решить свои проблемы и т.п.

Ужасная ситуация.

Что делать - не знаю. Каждый день обвинения и мои слёзы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_Анастасия_*

Всем привет! Я случайно наткнулась на этот форум после долгих поисков в инете. Пыталась найти какую то моральную поддержку и услышать тех кто столкнулся со схожей проблемой. Моя история такая: с отцом своего ребенка я познакомилась 1,5 года назад. Первые 1,5 месяца все было сумасшедше красивой сказкой, он первый заговорил о семье, детях, о чем то серьезном. Потом я узнала, что он женат, хотя знакомилась со свободным человеком! Он каждый месяц говорил что вот вот разведется, а еще постоянно говорил, что хочет детей! Правда за все время нашего знакомства не счел нужным познакомить меня со своей семьей и друзьями. Зато подарил обручальное кольцо с брилиантом и мою маму инчае как "нашей" не называл. Предприняв титанические усилия (были женские проблемы) я забеременела в ноябре. И все покатилось по наклонной. Он практически перестал бывать дома ( сплошные коммандировки), если в выходные был не на работе, то уезжал с друзьями на охоту, с работы раньше 12-1 ночи не приходил, хотя внешне его отношение ко мне ни как не изменилось, но в общей сложности мы проводили от силы 5-7 дней в месяц. И практически никогда праздники и выходные. Потом в 24 недели на Пасху я услышала его разговор с другой женщиной, а перед этим он ночью назвал меня ее именем. Я не выдержала и выгнала его из дома, при чем он так ни в чем и не признался. Последние 3 месяца стали кошмаром, больницы, срывы и слезы. Проглотила гордость и позвала назад. В ответ услышала, что сама все разбила и разрушила. Помощи от него никакой, ни морально, ни материально... Правда сама хорошо зарабатываю, рожать через 2 недели, но пока работаю. С ним общаемся крайне редко. Очень переживаю за своего будущего сына. Незаконнорожденный ребенок в неполной семье. Хочется головой об стенку биться от того, что натворила сама и стыдно перед ребенком. Но как жить в грязи и обмане не знаю. Утешает одно - мы не будем ни от кого зависеть. Все есть, машина, квартира, дача, хорошая работа, которая позволяет лучших врачей, няню и т.д. и т.п. Но все равно боль в душе дикая. Пока не получается с ней бороться. Сорри за такое длинное послание. Может никто и не прочтет, но мне легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за такое длинное послание. Может никто и не прочтет, но мне легче.

507826[/snapback]

Я прочитала :) и радуюсь, что Вам стало легче. Все заморочки по поводу незаконнорожденного ребенка, да еще и в неполной семье, давно нужно было изгнать из своей гловы. Потому что ребенок это чувствует и это очень плохо может сказаться на его психике и потому что ситуацию УЖЕ не изменишь. ((( Да, поздновато Вы на форум набрели ((

Я вообще не вижу разницы в том законнорожденный ребенок будет или незаконнородженый, если семья все ранво не полная. Так что не нагромождайте лишнего. У Вас есть работа, достаток, квартира - это уже ОЧЕНЬ много, Вы поймете это как только столкнетесь со всеми прелестями расходов на ребенка. Вы сможете позволить себе взять няню, которая будет помогать Вам при неообходимости. Через 2 недели у Вас появится столько бытовых, физических, психологических проблем, что о мужчине и боли, связанной с ним, Вы и думать забудете. А потом, когда станет полегче, Вы увидите как эта боль уменьшится. И Вы обязательно будете влюбляться и любить! С рождением ребенка личная жизнь не заканчивается, а только временно откладывается.

Только это возможно, если Вы распрощаетесь со всеми надеждами и иллюзиями на то, что человек одумается и вернется к ребенку и Вам. Если будете мечтать или думать о нем, Вы сами себе не дадите шансов быть счастливой.

Анастасия, зарегистрируйтесь, зайдите в домик к Наташе ( Наталочке), у нее похожая ситуация, она пришла на форум еще беременной, как и Вы :)) Мне очень -очень нравится как она держится, такая умничка. Я думаю, Вам будет и интересно почитать, пообщаться, и полезно увидеть, что Вы не одна в такой вот ситуации оказались. Держитесь!!!!!! Главное - это здоровый малыш :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...