Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Обещаю не срываться не ребенка


Гость Мурмурка

Рекомендуемые сообщения

Гость Мурмурка

Еще я уверена, что все измениться, когда наши младшенькие подрастут, так что подождать осталось чуть-чуть.... :D

 

Как же я этого жду! Хочется, чтобы мелкий был уже разумный. Хотя не стоит торопить жизнь...

 

caramelka, да нет, все в порядке, просто я устала. А Вашу ситуацию я знаю, давно уже прочитала эту грустную историю. Держитесь и надейтесь на лучшее! Не дай Бог кому испытать такое. Мои проблемы перед этим меркнут.

 

 

Джей, НАТАША,И! Будем стараться вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мурмурка, как я вас понимаю! Сама такая же и очень переживаю из-за этого, стараюсь изо всех сил не срываться, но не всегда получается. :( Когда отойду от срыва, смотрю на старшего и плакать охота, себя ругаю, но...

Насчет глицина, надо бы попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмурка!

Вы мне типа тоже пообещали!

У самой была такая проблема еще 1 год назад. Мне повезло, так как моя крестная психиатр ;) Так вот, она мне сказала, что "Новопасситом" и "Персеном" (а также другими средставми) нервы можно лечить до старости и все будет регулярно вставать на круги своя. Мне она посоветовала лечить первопричину, так как в основном у нормального человека, если он вдруг перестает сдерживать свое раздражение и появилась агрессия, то у него произошла нехватка определенных витаминов в организме. Посоветовала мне моя крестная попить витамин Б в виде препарата Пентавит (в аптеках продается не часто, но найти можно - стоит 16 руб. Обычно взамен него предлагают немецкие аналоги, которые стоят 120-160 руб за упаковку), но не обязательно тратить такие деньги - можно просто поискать Пентавит (3 раза в день по 2 шт) + витамин Е (1 шт в день). Результат появился день на 4-ый. Я вдруг осознала, что меня ничего не бесит... И сама удивилась даже... Депрессии стали отходить и мир показался светлым и добрым. Это все при том, что не было ни сонливости, ни тошноты. Лично я проживаю около Санкт-Петербурга и у нас солнышко видно 2-3 месяца в году :unsure: . Все отстальное время серые тучи и промозглый ветер :( . Моя крестная считает, что отвутствие солнечных лучей тоже способствует появлению депрессий и т.д. Говорит, что жителям нашего региона особенно необходимо переодически получать профилактику в виде витамина Б. Вообщем - всем мамам с депрессиями и срывами очень рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как я вас понимаю!!! Я тоже каждый день ору на сынишку, причем, как я сейчас вспоминаю, началось это, когда ему было всего 2-3 месяца! Я даже знаю, от каких МОИХ семейных проблем все это идет, и он конечно же не виноват - но рассудок совершенно не работает, когда начинаю заводиться. А ведь я так долго его хотела и ждала, а теперь вот с ужасом каждый вечер думаю, какой у него осадок остается в душе от МАМЫ... :p

 

Уже начала пить витамины по схеме mamulik'а, но боюсь: вдруг, даже если я стану спокойной и ласковой, у малыша все равно останутся плохие воспоминания (ему почти 3 года)? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая же ситуация. Моему сынуле сейчас 5 лет. После посещения больницы - 10 дней - у него появились невратические реакции. Но больница была последней каплей, началось всё тогда, когда я года в 2 точно так же орала на него, причём вспышки гнева были моментальны - какое там успеть досчитать до 10, как советовали! Сначала открывался рот, махали руки, а потом включался разум. Точно так же ненавижу себя, но увы... Не вернуть того времени, а ребёнка лечу уже с сентября, но улучшений нет. Кто виноват? Конечно же за этим что-то стоит. Или кто-то. Моей причиной был и остаётся муж. Но только сейчас, лет 5 спустя, я научилась "забивать" на него. Орёт? Неправ? Да фиг с ним! Деньги зарабатывает - вот и славно. На что ещё нужны мужчины? -))) Сдерживаться самой оч. тяжело, когда нет понимания и помощи в семье, ведь женщины - это не роботы, как опрометчиво думают мужчины.

Мне помог "Persen". А валериана уже не помогает, если только литрами, но не пробовала.

Замечала, что злая становлюсь, когда не высплюсь, а если это ещё и хронически, то выход один - лечь и спать. Можно в 20.00, вместе с детьми. И до утра. Вот только если муж будет понимающий, и не разбудет вас по приходу с работы - в 12, час, два ночи для того, чтобы рассказать, как долго искал место для парковки, или для секса. Мне с мужем не повезло - будит в любое время суток. А сам говорит - мне не мешать, я хочу спать, идите в другую комнату и не шумите. Как тут не срываться на ребёнка? Хочешь-нехочешь, а через год-два такой весёлой жизни придётся наведываться к психиатру.

Так что поддерживаю Мурмуру - так держать! Я вот тоже стараюсь... держусь... :) Мы вместе, мы победим! Ведь мы же - женщины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну , что , как у Вас дела ? Надеюсь всё в порядке ...

 

Девочки , я тут на днях пошла делать Узи ...Оказались проблемы с щетовидной железой . Первым делом врач спросил - испытываю ли я раздражение и есть ли у меня иногда желание убить кого-то... Честно говоря , даже не предполагала , что такое может быть из-за нехватки йода... Лечиться я ещё не начала , но теперь я понимаю откуда берётся раздражение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

но теперь я понимаю откуда берётся раздражение...

вот это,по-моему,главное(и трудное):знать откуда,из-за чего берется раздражение.Ведь всегда легче бороться,если знаешь с чем.не может раздражение,агрессия и т.д.браться ниоткуда.Точно так же в никуда не уходит. :unsure:

а еще благодаря этому топику я еше раз убедилась что не я одна такая...нервная.Спасибо всем.И,Мурмурка,считайте что Вы и мне пообещали. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мурмурка, обещание, хоть и с опозданием, принимаю... Но, если честно, я Вам слегка завидую. Я кричать не умею. И в случае патологической усталости-невыспатости-депрессии просто опускаю руки и плачу! И то не в голос. Особенно, когда у Сашки были колики, и я практически забыла, что значит спать подряд хотя бы часа два. А муж говорит, что лучше бы я орала, ему от моих слез на стену лезть хочется, он виноватым ctmz чувствует передо мной, а я и хотела бы не плакать, а не получается... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мурмурка эта наша общая беда.Я тоже кричу и раздражаюсь на детей.Чаще всего я срываюсь на детях из-за упрёков мужа.Типо что вы целый день делали, что не успели убрать,игрушки раскиданы,бумажки валяються.И мама становится монстром перед приходом папы с работы,заставляя быстро убирать.Ещё постоянный шум и детские крики иногда доводят до сумашествия. Мне иногда помогает мытьё посуды,т.е. я закрываюсь на кухне и яростно мою всё,что попало под руки,бывает и кидаю.Агрессию нужно направлять в нужное русло :angry: .Хуже когда чувство безисходности приводит к глубокому унынию.Я в такие моменты не могу просто видеть своих детей. :p Я принимаю ,,персен,, т.е. не постоянно ,а именно когда плохо.Витамины вещь хорошая,особенно гуппы ,,В,,.Так как я кормлю малого грудью ,принимаю Витрум-Пренатал.Желаю вам удачи в борьбе со своей раздражительностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

И я в этом же числе. Иногда получается сдержаться, а иногда и нет :( :angry: . Наору на детей, а потом сижу и плачу, потому что знаю: не права и дети не при чем...

Спасибо, Мурмурка, за тему. Пришлось самой очень серьезно подумать...

Спасибо всем остальным за дельные советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...