Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Недоношенные детки


Гость мама Полинки

Рекомендуемые сообщения

Ritka, у недоношенных деток может быть снижен сосательный рефлекс, они обычно хуже сосут, чем доношенные дети, так что не стоит мучать ребенка и держать у груди так долго, ребеночек просто-напросто возможно недостаточно ее стимулирует. Я бы понаблюдала за ребенком, как ведет себя, как прибавляет в весе, если все-таки беспокойно и не прибавляет, то лучше уж докармливать смесью, недоношенные детки - особенные, им нужно набираться сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Devochki!!!

Pommogite!

Katostroficheski ne hvataet grydnogo moloka.

Pereprobovala vse dostypnye metody, chai, ctsezhivanie, kormlenie po kazhdomi pisky i prochee.

 

 

Пимерно к 3-4 неделям от рождения ребёнка, у мамы немного снижается кол-во вырабатываемого молока. Не паникуйте, это самое важное!

Очень хорошо стимулирует лактацию: грибы, кедровые орехи, только необжаренные. Следите, чтобы не было аллерг. реакции. Есть ещё нар. рецепт. В сливках, прибл. 300г, заварить (запарить) 1стол. ложку фенхеля+ 1 стол. ложку тмина. Настаивать около часа. Обязательно пить в одно и тоже время, один раз в день, в течении 10 дней. На вкус довольно приятная бурда. Мне очень здорово когда-то помогло. Всё у вас будет хорошо. Да, ещё иногда за полчаса до кормления,я выпивала стакан тёплого молока или сливок, к моменту кормления вся одежда промокала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki!!!!!!

Spasibo vsem za sovety!

Amir za 9 dnei pribavil vsego 30 gramm.

Otorvat' ot grydi nevozmozhno - on srazy nachinaet snova iskat' gryd' i plakat'. Posle dokorma iz soski y nego na sledyshee kormlenie problemma zahvatit' gryd'. On hvataet ee kak sosky, ponjatno chto y nego nichego ne polychaetsa. Rezyl'tat - on zlitsa, plachet, nervnichaet i snova ne mozhet zahvatit' gryd'.

 

:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Ritka, самый действенный метод - почаще прикладывать к груди. Не мусолить ее по нескольку часов, а прикладывать каждые 30 -40 минут (если не спит). Через 2-3 дня ситуация нормализуется. Главное не вводить прикорм - большинство деток сразу отказываются от груди, так как бутылку сосать легче. Еще не паникуйте. Хорошо баня, холодные обливания, растирание груди. Но это после месяца после родов.

А с Chipa я не согласна, кормить по часам когда кризис вскармливания - нельзя. К тому же зачем сцеживаться???? Но у каждого свои методы.

Ritka, надеюсь что все будет в порядке и этот кризис пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ritka, мы использовали бутылки и соски Avent, они специально сделаны таким образом, что имитируют сосок и тугие, из них сосать иногда потруднее, чем из груди, считается, что они сделаны специально, чтобы докармливать, но не отучать от сиси. У нас именно так и было. Спокойно сосали и то, и другое. А пробовали бутылки других фирм, действительно была реакция, как Вы описали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritka!

Еще один важный момент: после кормления грудью надо обязательно что-нибудь перекусить (бутерброд или т.п.) и пейте жидкость (чаи,соки и т.п.).

У меня,например, на голодный желудок тоже молока было мало. Пока я не сообразила,что кормящим матерям надо кушать,постоянно кушать!

И от меня: моя детка недоношена и после родов месяца 3 была слаба и не брала грудь, так я ее почти 5 месяцев кормила ТОЛЬКО сцеженным молоком из бутылки. Если не могла сосать сама,то какие проблемы? Сцежусь сама.

Думаю,что детка Ваша капризничает,потому что голодная и нет сил высасывать больше.

Есть ли у Вас весы? Если кормите грудью,то они должны быть.

Производите контрольное взвешивание детки (прям в одежде) перед кормлением и сразу после. Вы увидите,сколько он съел. Недостаток докормите либо сцеженным молоком,либо смесью.

А со временем малыш окрепнет и будет сосать сильнее.

"Если Магомед не идет к горе,пойдем к нему сами" :D

Сцеживайтесь и кормите из бутылки. Время приведет все в свое русло,приноровитесь и Вы и малыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Marie, спасибо за заботу :D Живот опустился совсем, дышится легко, воды чуть подтекли, теперь вообще не поймешь сколько осталось. В ЖК говорят что со дня на день, а другой акушер сказала что если очень аккуратненько, то может еще пару недель прохожу. Но завтра будет уже 35 недель! Как раз в 35 я Кузю родила.

По поводу Авента - подруга стала прикармливать малыша с 4 месяцев самой тугой соской с одной дырочкой. Через 2 недели пришлось вызывать специалиста по грудному вскармливанию, малыш стал отказываться от груди. Поэтому все зависит от ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ritka не паникуйте! Я первые 3 месяца постоянно сцеживалась, малыш очень плохо сосал. А чем Вы сцеживаетесь? У меня был хороший молокоотсос "Chicсo", но я все равно еще потом руками доцеживала. Очень хорошо помогают теплые ванны и мягкий массаж груди теплым душем. Пейте побольше теплого (очень хорошо чай с молоком, можно концентрированным, я пила со сливками). Главное верить в себя и малыша, старайтесь пока не переходить на прикорм. Нашему Саньке 1год и 2 мес., я все еще кормлю. А нормализовалась лактация месяцам к 3-4! (Сашик родился на 35неделе). Еще есть разные препараты, повышающие лактацию, я пила гомеопатическое средство и специальные соки, может вам что-то посильнее надо, спросите врача или фармацевта в аптеке. Только не отчаивайтесь!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:beer: привет мамочкам " торопышек"- не люблю я "недоношенными" малышей назвать :angry:

вот наша с Ульяной история:

 

Мне 31 лет, моя беременность проходила нормально за

исключением гигивита и диабета. развившихся на фоне беременности. Я отношусь с предубеждением ко всяким лекарствам во время беременности, так что антибиотики, которые мне прописали для лечения гингивита и которые все равно бы не помогли- так сказал дантист, поскольку это гормональное, я пить не стала. В купе с этим мне ставили крупный плод и многоводие.

Малышка появилась на 5 недель раньше в результате кесарева -

1 у меня были 3-х дневные схватки

2 непоследственно перед кесаревым у меня отошли воды

3 раскрытие было 8 см.

 

Вес 2690 г. рост 47 см. объем головы 34 см.

 

Она провела 3 недели в палате интенсивной терапии, одну неделю ей подавали кислород, так как уровень кислорода в крови не поднимался выше 96, и у нее было затруднено дыхание. Хотя по шкале Апгарт- у нее было 7 /8/9

 

Она еще в роддоме набирала плохо вес, к то му же в первые дни она потеряла около 200г.( засчет того, что родилась немного опухшей( как сказали врачи).

 

На свыписали из роддома после 28 днвеного прибывания и через пару недель начались наши скитания по больницам...

 

Она не набирала вес, а в одну неделю потеряла 50 гр., потом 100 гр- нас положили на обследование, определили у нее стеноз легочной артерии и отверстия в сердечной стенке меду двумя верхними отделами сердечка.

 

Кардиолог- педиатр сказал, что такого рода проблемы с сердцем не могут влиять на прибавку в весе.

 

После лежания в больнице нам посоветовали докармливать ее каждый раз после кормления грудью- сцеженым молоком из соски.Но в конце концов из-за того, что она перестала практически, брать грудь, у меня стало пропадать молоко. мы решили докрмливать ее смесью- у нее появилось красное высыпание- обнаружили аллергию на протеин коровьего молока.

 

И еще при ее норме 75-80 мл она даже из бутылочки выпивала- 65мл и то с перывами в 20-30 минут. и если я пыталась дать ей больше - ее вырывало.

 

Нас положили опять в больницу где поместили ее на 12 часовое докармлива из зонда по 25 мл моим сцеженым молоком. она стала прибавлять в весе но все равно ниже нормы- не более 100 гр в неделю.

 

и потом еще и еще..

прогоняли кучу анализов.. все в пределах нормы....

 

в конце концов к 7 мес она весила чуть больше 3 кило и нам сказали что если она и дальше будет терять вес- то мы ее потеряем, решено было не ждать и делать операцию на сердце.

 

24/09/ 2003 примерно в 12 я проделал самый длинный путь с моей Ульяной наруках по каридору до операционной..... и за ней закрылась дверь операционной и моя маленькая казюлька осталась одна .... где-то в 13 ей сделали операцию и через 2 часа нас пригласили в реанимацию.

-------------------------------

за день до операции я видела маму моющую одного и близняшек а дез растворе и одевающую его для операции в спец халатик( такой подвижный и милый малыш) и утром того же для когда оперировали Ульяну я видела эту мамочку рыдаюшую- у ее малыша из-за переливания крови при операции ( сущечтвует такой риск) случился микроинсульт и правая половина тела не фунционировала.......

и вот я в той же комнате и в той же ванночке мою мою малышку и одеваю ей халатик....

---------------------

когда нас пригласили в реанимационную палату и я увидела что ребенок в наркозном сне все же поддрагивает ручками и ножками, я заулыбалась чем не мало удивила персонал- они готовы были"нашатырем" наверное меня подчевать нежели видеть меня улыбающуюся.

При этом повода точно не было особого- малышка вся в проводах и капельницах, дренажные трубки и аппарат искственного кровообращения. словом страх... но она была жива и относительно здорова! и операция прошла успешно....

 

все наши надежды на то что вот теперб-то у нас все нормализуется все же пришлось отложить на неопределенных срок... она до года не переворачивалась вообще, сидеть стала в почти 1,5 года зубы правда полезли в 1,1 и пачками- 8 передних сразу, потом 4 коренных, потом 4 клыка......

не ходит и не ползает толком, но мы не унываем. :wub:

-------------

про ходунки- вот что нам сказал физиотерапевт:

потому что посадка в ходунках( они сидят на попе) и что бы передвигаться им нужно оттталкиваться пальцами ног, что потом может перерасти в гипертонус и в хождние на ципочках, а взаимосвязь с развитием мозга прямая- если мозг не получит правильную комманду либо получит ее пожже- значит и развития такого как положено и с какой положенно скоростью не будет.. надь объяснила понятно :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chilita, прочитала Вашу историю со слезами на глазах! Особенно я переживаю, когда читаю про проблемки с сердечком у малышей. У нас самих долго висел этот диагноз ВПС, т.к. в 1 мес. на ЭХОЭЭГ обнаружили "аневризму межпредесердной перегородки со сбросом". И я долго жила с мыслью, что, возможна операция, но в Бакулевском этот диагноз не потвердился и мы ограничились открытым овальным окном. Хотя в год будем повторять обследования, но надеюсь все же на лучшее. Надеюсь, и у Вас все нормализуется и будет хорошо, самое тяжелое все-таки уже позади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сhilita, здравствуйте!

Прочитала Ваш рассказ... сердце защемило.

Как у Вас сейчас дела? Как Ваша малышка развивается сейчас? Ведь после операции прошло уже много времени.

Мы тоже поздно начали держать голову,сидеть, еще не ходим и не говорим никаких согласных.

 

Marie, у нас тоже было открыто овальное окно. Подозревали порок сердца, куча обследований позади. Каков возраст Вашей малышки?

На УЗИ сердца в "Семашко" опытная профессор сказала,что каждый третий взрослый живет с незакрытым овальным окном.

Оно у нас уже щелевидное :rolleyes: , значит затягивается.

А что мы только не передумали и не переплакали.

И еще хочу сказать, диагностика в таком раннем возрасте имеет огромные погрешности! (по словам все тех же врачей).

Опять же у таких деток огромные компенсаторные возможности.

Мне так сказала Яцык Г.В.-академик:" Недоношенные детки полностью догоняют своих доношенных сверстников только годам к трем".

У них еще развивается все то,что не доразвилось внутриутробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...