Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Недоношенные детки


Гость мама Полинки

Рекомендуемые сообщения

Девочки обясните пожалуйста как вы определяете недоношенность ваших деток. Я просто не знаю доношенные мы или нет. Врачи посчитали что доношенная а по моим подсчетам нет. Извените что влезла в вашу темку.

Определяем по срокам. На каком сроке родился ребенок.

Если он у вас родился в 38 недель - это не значит что ребенок недоношенный.

А вот если в 29 нед., как у меня, то это считается недоношенным. Короче до 38 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Совершенно верно, все надо определять по срокам, а еще по весу, вот у нас врачи удивляются, что мы недоношеные - 2680 родились, говорят, что с таким весом многие доношенные рождаются, хотя чего уж там, удивляются только сейчас, потому, что не скажешь по теперешнему росту и весу.

Помню как пришли в полгода к акулисту на прием, я чего то тогда не задумывалась о весе особо, на улице все больше в пролеске гуляли - спали, сравнивать особо с другими не сравнивались... Так вот сидим в очереди, рядышком девочка раза в полтора меньше, я смотрю она в ботиночках, такая в джинсиках, думаю классно уже наверное сидит и стоит сама вовсю (бывает же такое) вобщем сидим с Полинкой умиляемся... Разговорились с мамочкой и в процессе разговора я чувствую, что ребенок сам ходит у них, а когда я сказала, сколько нам они почемуто лицо с бабушкой так вытянули, вобщем им тогда было 10 месяцев.

Вот и врачи говорят, что если масса ребенка при рождении меньше 2500 то он тоже считаестя недоношенным, но главное конечно сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вы все молодцы - мамочки-герои! Я рада, что вы все такие сильные! Поэтому ваши детки обязательно будут здоровыми и сильными тоже!

 

Поздновато обнаружила эту темку но прочитала все.

Мы тоже из компании недоношенных.

Маша родилась в 36 недель и 2 дня - 2500 и 46 см.

Мне сделали кесарево - приэклампсия. Мне было 28. Беременность протекала нормально. С 32 недели начались отеки, но мне казалось нормально. Правда с 34 недели стало давление потихоньку подниматься, но я чувствовала себя хорошо. И вот на одном из визитов к врачу после узи и стрес-теста, кот. сказали, что все ок. Врач вдруг говорит - сегодня же в больницу. А вечером поздно уже сказали, что завтра кесарево. Я была в шоке - морально не подготовлена, потом была сильная депрессия послеродовая.

Машу только первых пол-дня продержали в инкубаторе, проблемы с дыханием, потом все вроде наладилось, отдали мне.

Первые три месяца были жуткие проблемы с животиком и сном. Потом все наладилось.

Сейчас развивается нормально вроде - в 4,5 месяца весила почти 6 кг, и рост около 61 см.

В это же время научилась переворачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полученные ответы, просто я только начала отходить от пережитого. Родились мы26.12.2003 на 2,200 рост 47см. Без сосательного рефлекса. Хотели из роддома перевести нас в больницу, но я отказалась и нас выписали под мою ответственность 5 января. Приходит педиатр через несколько дней т.к. были праздники и предлагает нам лечь в больницу, причем все уверяют что у нас все нормально, просто на обследование. Мы отказываемся, через неделю соглашаемся, но нас не берут. Весь год ходили на массаж, т.е. буквально с него не вылазили (Это пешком на колясочке 7-8 км). Ребенок начал сидеть в 8,5 месяцев, головку держать в 3, переворачиваться в 6, Встали мы в 9,5 а пошли в 1 год и 5 месяцев. Врачи пугали как только могли, то невролог находил кривошею (в реабилитационном центре сказали что этот диагноз может поставить только хирург) и пр. А недавно я нашла ваш форум прочитала кучу темок и поняла что мы родились раньше времени на месяц после того как я сама все заново пересчитала, но врачи т.к. роды были платными никогда в этом не признаются (простимулировали они меня малость). Девочки еще хотела вас спросить может кто-нибудь слышал что-нибудь о рефлюксе почечно-лоханочном. Меня интересует почему он возникает. У нас в городе ни один врач не может на эту тему вразумительно ответить. А как в других городах? Как его лечить и что есть в нашем городе в плане врачей и операций я уже все знаю, если надо пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, милые, делайте для своих деток все, что можно, и на что есть силы и даже больше.

Когда я родила Лерку в 32-33 нед., нам врач сказала, что из этой больницы (для недоношенных) дети выходят инвалидами.

Я ее слушала и даже не могла сопоставить ее слова со своим ребенком.

Нам ставили тоже много диагнозов. Мы вышли в 1 мес и 1 нед из больницы и начались бесконечные массажи и гимнастики, электрофорезы и пр.....

Лера пошла чуть раньше года, а в 1,5 года просто бегела.

4 дня назад нам исполнилось 4 года!

У нас асболютно нормальный ребенок!!!!!!!!!

А по умственным способностям даже обгоняет сверстников, мы уже читаем простые слова. В 2 года она знала у меня все буквы! Память изумительная!

У нас осталось плоскостопие и вероятность близорукости (наследственное)

Я уяснила только одно. Надо больше любви и нежности. И много-много веры в своего ребенка.

Удачи вам!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маришик, за теплые слова деткам :wub: !!!!!!!!!! и поддержку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девочки, в ЖЖ есть сообщество Трудный Старт для мам недоношенных детей и детей, выживших с трудом. Сразу предупреждаю, мамам ЗДОРОВЫХ детей там делать нечего. Сообщество закрытое, то есть ведется только для членов сообщества. Без членства Вы не сможете прочитать большинство постов.

Если есть желание в него вступить, напишите письмо администратору, укажите ваш никнейм в ЖЖ (чтобы завести Живой Журнал, идите сюда). Письмо должно содержать причину, по которой вы хотите вступить в данное сообщество (параметры ребенка при рождении, диагнозы, возраст ребенка). Если эти подробности кажутся вам лишними, это ваше дело. Но информация этого сообщества очень интимна, слишком сокровенна.

Остальную информацию вы увидите там.

если кто-то вступит в сообщество и захочет меня найти в нем, мой ник _plutonia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Даша

Девочки, верьте в своих малышей! Мой Сашик тоже голову начал держать в 3 месяца, поворачиваться вообще начал после того, как научился сидеть! Пошел в 1г и 1 мес, а на улице только в 1г и 5 мес, и я нисколько не сомневалась, что ТАК оно и ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!! Я даже и не связывала эти сроки с недоношенностью! (род. на 35 неделе, 2380, 47 см), нам так и не ставят диагнозов, но это, я думаю, "прелести" жизни в маленьком городе, у нас нормальных врачей не найти, но с другой стороны, сейчас мы мало чем отличаемся от ровесников (1г 7 мес). Все что нужно- умеем, болтаем без умолку, каждый день новые слова! Вот так мы выросли

post-40-1121899095.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Даша

Зубов у Сашика в год было только 6, а теперь уже 16! Причем вылезли они все подряд в течение месяца! Все у вас получится, всему свое время, малыши у же поспешили один раз, когда родились, теперь надо немного притормозить для равновесия!

post-40-1121899707.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

У нас все вроде хорошо и начали говорить немного и бегаем-не догонишь, а вот с зубками меня все таки вопрос беспокоит.

Нам скоро 1г4м, а зубов всего 3 уже и не знаю что и делать, и скорлупу едим, и рыбий жир пьем, ну все пока безрезультатно.... ^yah^ :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Полинки, не беспокойтесь, вырастут зубки. Поздние зубки - это плюс, меньше проблем будет (кариес и все такое). У нас в год и 4 всего 4 зуба было. Хотя родилась Маша вполне доношенной. Сейчас 3 года и полный рот зубов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...