Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Недоношенные детки


Гость мама Полинки

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте, впервые пишу, хотя давно читаю. Наш малыш родился на 39 недели, весом 1кг 740 гр, худенький=худенький, правда мы родились дома, поэтому диагнозов нам никаких не ставили. Педиатр приехал к нам через час и сказал на мой вопрос о необходимости больницы и тд., что ехать нам теперь уже не надо, а надо нам тепло и еда. Так что мы первые несколько дней пили глюкозу и физ растров из пипетки, и пытались жевать грудь, которая была в 2 раза больше головы младенца и температура в квартире была примерно 25-30гр.С. Но через 3 дня я успокоилась, т.к. благополучно не заметила желтушки, которую ужасно боялась, так как начиталась и насушалась об ужасах желтушку новорожденных, а дальше мы стали расти как на дрожжах, сейчас 1г и 9 месяцев весим примерно 15-16 кг, росту не знаю какого, но не выше сверстников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, впервые пишу, хотя давно читаю. Наш малыш родился на 39 недели, весом 1кг 740 гр, худенький=худенький, правда мы родились дома, поэтому диагнозов нам никаких не ставили. Педиатр приехал к нам через час и сказал на мой вопрос о необходимости больницы и тд., что ехать нам теперь уже не надо, а надо нам тепло и еда. Так что мы первые несколько дней пили глюкозу и физ растров из пипетки, и пытались жевать грудь, которая была в 2 раза больше головы младенца и температура в квартире была примерно 25-30гр.С. Но через 3 дня я успокоилась, т.к. благополучно не заметила желтушки, которую ужасно боялась, так как начиталась и насушалась об ужасах желтушку новорожденных, а дальше мы стали расти как на дрожжах, сейчас 1г и 9 месяцев весим примерно 15-16 кг, росту не знаю какого, но не выше сверстников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родились мы на 34-35 нед. весом 2440 и ростом 41 см из-за внезапной полной отслойки слаценты. Ко всему прочему добавился сепсис (руки оторвать медикам, занесли через пуповину). Выживали мы в кювезе почти 3 мес. (он даже нам тесен был). ИВЛ не было. Все 3 мес. внутривенно антибиотики. Осложнений по неврологии предостаточно.

Это нашей Катюшке 5 месяцев. Прогноз неутешительный.

post-88-1111415477_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочка Даниэлька родилась на 36-й неделе по причине внезапной отслойки плаценты , ровно на месяц раньше запланированного . вес 2255.

из больницы невыписывали 2 недели из-за желтушки, первые 2 дня не могла дышать сама , 10 дней кормили через зонд ( не умела сосать и глотать ) .

зато нам через 3 дня - год :p !!!!!!!! от доношенных сверстников не отстаем ни на день . ходим вовсю , болтаем, имеем 1 зуб и голубые глазки .

вот так! и кто это придумал , что недоношенные детки -не такие как все?

post-88-1111430823.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Полинки

Chipa, Катюшка какая родилась такая и осталась, ничем не изменилась.Если только ростом и весом.Супер!!!

annabron, доча просто красавица!

 

Да и вообще, не детки, а конфетки, такие все милые и симпатичные. Просто заглядение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка какая родилась такая и осталась, ничем не изменилась.Если только ростом и весом.Супер!!!

 

Вот ты,Натали, сказанула!!

Как это не изменилась?? Кроме веса и роста мы еще и поумнели :(

Сегодня метра 3 прошла сама Катюха!!! :wub:

Нравится ей пробовать ходить, хохочет.

Как Полинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Полинки

Вот ты,Натали, сказанула!!

Как это не изменилась?? Кроме веса и роста мы еще и поумнели  :p

 

Chipa я имела ввиду внешне :D

 

 

Ritka, какие вы славненькие(ТТТ) на вас, чтобы не сглазить.

 

 

А вот мы какие были в 3 месяца...

post-88-1112624068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова всем привет! Я тут давненько не появлялась!

Наш Сашик растет не по дням, а по часам, и от сверстников тоже не отстает, пошел в 1г 1м, нои я и мой муж тоже пошли после года! А зубов у нас наконец-то 8!!! Это Шурик 2 недели назад

Изображение

 

Изображение

А здесь активно осваивает компьютер, меня вообще не подпускает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а как не верилось, что он вырастет!!! Я все подаренные нам вещи убирала на антресоли, и думала, что мы до них никогда не дорастем! Такой был крошка! А у моей соседки мальчик родился 4125! На его фоне Санька вообще куклой казался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...