Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Недоношенные детки


Гость мама Полинки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет! Очень нужна помощь и поддержка! Может у кого-то была похожая ситуация... Поддержите!

Сегодня выписалась из роддома. Родила в 36 недель и 5 дней. Роды были очень быстрыми - в 21.00 отошли воды, а в 3.05 уже родила. Девочка. 2420гр и 48см. Закричала сразу, но через 6 часов уже включили искусственное вентилирование легких. Один день продержали в РД, т.к. доча была не транспортабельная, а на вторые сутки увезли в детскую больницу в реанимацию. На данный момент состояние дочки очень тяжелое, но стабильное. Сама не дышит, только с помощью аппарата. Еще выявилась проблема с кишечником, он пострадал в первые сутки, когда выводили из критического состояния - все показатели гемодинамики были не в норме - поэтому сейчас питание идет только внутривенное.

Очень переживаем, поддержите положительными примерами из жизни. Может быть у кого-то были совсем похожие ситуации, через какое время ребеночек должен выйти из такого состояния, прошу, не оставьте без внимания, т.к. в душе все болит.

На данный момент стараюсь сохранять молочко для малышки, т.к. оно ей понадобится, когда она пойдет на поправку. В реанимацию пускают один раз в день - будем ездить разговаривать с дочей нашей.

638753[/snapback]

Оленька!

Ты , наверное, выше сообщения читала, у нас все было намного сложнее, роды в 28 недель, 1380, 42 см, 4 мес ИВЛ, но мы справились!!!

Сейчас 8 мес, есть проблемы, но они решаемы.

Тебе главное:

1. Молочко (молодец, что бережешь)

2. Вера в скорейшее выздоровление

3. Выдержка и терпение

4. Постоянно в реанимации трогай дочку, ручки, ночки гладь, пой песенки, говори как любишь, что вы все ждете ее домой.

5. Если еще не назвали (и если провославные)- мы имя давали по святкам (потом батюшка сказал, что это очень важно, особенно для таких масечек), если есть возможность- покрестите прям в реанимации.

6. Опять же если православные- закажите сорокоуст в церкви о здравии (после того как покрестите).

7.Вера, и еще раз вера, молись, проси, чтою все близкие молились, пусть идут в церковь, ставят всечи.

Бог поможет, если очень верить, очень просить.

Скорейшего выздоровления вашей крошке о всего сердца, держитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нюронька, как сейчас у вас дела? Как Дима? Как здоровье?

656631[/snapback]

Привет, Юлечка!

Поздравляю вас с ожиданием третьего чуда!!!!!!молодцы!

нам уже 11 мес, весим 7800, рост 74 см.

Из диагнозов осталось: расширение желудочков мозга (вентрикуломегалия), гипоплазия почек (врожденное), легкая темповая задержка психомоторного развития...

Мы умеем:

сидеть, но садится сам очень редко

ходить, держась за две ручки

вставать на ноги , держась за предметы мебели или руки родителей

ползать как метеор, но на Пузе, на корачки встает, чтоб дотянуть до мебели, а ползает по- пластунски.

говорить пока тока на своем, мам пролетает когда что- то нужно или воем

слушать , когда читают, поют

играть в ку-ку

подавать ручку

все везде исследовать, разглядывать, любит когда его подкидывают, качают за руки, подтягиваться на руках.

Короче маленький, но шустрый.

вот такие дела...

Бог решает в таких случаях, что и как, спасибо Господу за монго мальчика, и всем тем, кто поддерживал.

Всем твоим деткам, Юлечка, здоровья, и спасибо за участие!!!!!!!!

^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, нагоните! Главное - прорвались. А глазки как у вас? Моя подружка - которая родила в 34 недели - сейчас сыночка к операции готовит, ярко выраженное косоглазие - последствие кровоизлияния вроде. Но малышу уже почти 3 года.

А у меня... Сегодня открылась - и все. Выкидыш на раннем сроке ^good^ так что не будет пока у нас третьего малыша. Он сам нас нашел, а теперь ушел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик!!! не переживай.

Если есть желание, то ЧУДО обязательно произойдет. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, нагоните! Главное - прорвались. А глазки как у вас? Моя подружка - которая родила в 34 недели - сейчас сыночка к операции готовит, ярко выраженное косоглазие - последствие кровоизлияния вроде. Но малышу уже почти 3 года.

А у меня... Сегодня открылась - и все. Выкидыш на раннем сроке  ^nyam^  так что не будет пока у нас третьего малыша. Он сам нас нашел, а теперь ушел...

656655[/snapback]

Юлечка... очень печальные новости ты рассказала....но ничего, в разряд многодетной мамы еще есть время перейти...главное - желание.

а у нас тьфу- тьфу, пока вроде с глазами отклонение не большие, после года посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Анют, с огромным опозданием - с годовасием вас! Совсем ты пропала, как дела? Как Дима? Что врачи сказали по результатам года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, с огромным опозданием - с годовасием вас! Совсем ты пропала, как дела? Как Дима? Что врачи сказали по результатам года?

669155[/snapback]

Юлечка, спасибо! большое!!!

Дела такие: ползаем на корачках, садимся сами со всех положений, встаем везде, ходим за одну ручку, несколько шагов делаем сами, потом заваливаемся.

Играем в ладушки, пока-пока, говорить ничего не говорим по- русски, на своем много чего.

4 зуба, аппетитит не очень.

весим 8500, 76 см.

Суставы тазобедренные в норме, ПЭП не снимают для таких деток до 2- х лет (невролог так сказала), глаза (ТТТТ) норма, почки- пиелоэктазия- это врожденное.

Сейчас Дима не очень отличается от сверсников, тока маловат, а так общительный, всем интнресуется, очень любит книжки, песни (сам поет).Оброс- стал стопроцентным блондином (а то был рыжеватым).

Вот так ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Привет, девочки. Меня зовут Маша. Я-мама дочери Милены. Сейчас ей 8 месяцев. Доченька родилась у меня после ЭКО(из-за Вторичного Бесплодия), на 36 неделе, с весом 2.90 грамм и ростом 46 см. Была двойня, но одна девочка умерла в 13-14 недель беременности. Так как близнецы у меня были разнояйцевые и лежали двольно далеко друг от друга вторую малышку смерть сестры не коснулась. Но из-за этого были проблемы с кровотоком и плацентой. И поэтому начиная с момента её смерти мне пришлось с Миленочкой попутешествовать по роддомам, колоть бесконечные капельницы с препоратом для помощи кровотоку и плаценте и пить Курантин. И из-за этого мне сделали кесарево сечение. после которого Миленочку перевезли в Больницу, где мы с ней пролежали под наблюдением врачей 9 дней. Выписали нас с весом 2.500. Сейчас, Слава Богу она догнала сверстником и даже перегнала. Её вес в данный момент состовляет 10 кг при росте 71 см. Но прививки я ей пока не сделала ни одной. сначала врачи дали отвод до 3 месяцев, а потом я отказалась их делать до года. Очень боюсь их делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Девочки, хочу обратиться к вам с просьбой-предложением. Моя беременность закончилась на 27 неделе. Ребенок родился 980 г, 33 см. Мы до 6 месяцев мотались по больницам: операции, курсы терапии, куча лекасртв... В результате всех мытаний нам так и не удалось увернуться от самого на мой взгляд страшного недуга: ребенок остался без зрения. Кроме этого мы в группе риска по ДЦП и еще куча всего. Было очень тяжело, больно и страшно...

Но! Спустя год я решила взять себя в руки, перечитала море литературы, перевернула интернет вверх ногами, консультировалась в штатах, общалась со многими специалистами и родителями и поняла чего нам всем так не хватает. Я и еще несколько мамочек, с которыми мы дружим с перенатального центра решили, что в такой ситуации самое страшное - остаться один на один со своими проблемами. Нам всем нужна была поддержка и информация. От врачей в такой ситуации помощь и поддержка бывает очень скудной.

Так вот, мы несколько месяцев работали над созданием сайта, который полностью посвящен преждевременным родам и недоношенным деткам. Там есть и форум и нам очень нужна ваша поддержка, чтобы об этом сайте узнали другие родители. Чтобы было место, где можно узнать обо всем, задать любой вопрос, попросить о помощи, поделиться опытом.

Не судите строго, просто поддержите наши начинания! Мы очень хотим помочь тем, кто окажется в такой ситуации!

Если вы решите поддержать наш проект, мы будем вам очень благодарны, если вы оставите сообщения на нашем форуме, чтобы он начал свою самостоятельную жизнь.

Я искренне желаю вам и вашим деткам здоровья и терпения. Заранее благодарю всех, кто откликнется!

www.prematurebaby.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...