Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

зимний спорт для детей


Рекомендуемые сообщения

О вопросах возраста и видах спорта...

Я вот вознамерилась занятся в плотную развитием сына(папам до этого как до лампочки:)))). Постороили у нас шикарный ледовый дворец. Вот думаю куда: хоккей или все же для начала фигурное или скоростной бег?

Ему пять с половиной. На коньках помешан. Несколько раз водили на каток - помешался. Потом всю неделю разговоров тоько о том, как он катался и как нужно правильно.

Звонила туда, мне толком не обьяснили по телефону ничего- что мне не понравилось, сказали прийти на собеседование. Почему меня волнует предварительный разговор так потому, что у меня мой 5летний малыш достаточно высокий мальчик. По виду нам уже в школу. Как быть? Не высоковаты ли мы? У кого есть опыт в этой части, а я вижу что есть, подскажите.

Не хочется чтобы ребенок приучался к безделью и был постояно нагружен. А в районе дислокации нашей (теоретически) будущей школы только этот чудо-дворец.

Спасибо заранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына питалось поставить на коньки в 3 но ему не очень понравилось, а дивчёнки его ровесници катаются и в 4 года уже довольно уверенно. Знакомая сина с 2 лен научила (правда сама спортсменка) а но лужи у нас в садике в 5 лет ставят но некоторые и в 3-4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водим Дэвида с 3,5 лет на уроки катания на коньках, когда записывались, тренер сказал, что вообще-то это рановато и лучше подождать до 4,5-5 лет, за полгода единственное что научился-передвигаться по лбду на коньках пешком, а у подруги дочка очень рослая, ее взяли в группу, когда ей еще 3-х лет не было, она уже прилично скользит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходим в секцию фигурного катания. Правда, лед открытый и постоянные оттепели не позволяют много заниматься.

Хотя за те 2 месяца, что дочка откаталась, прогресс заметный.

С нами в группу 1го года ходят и 4х летки и 6-7летки. Никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном, начинают с трех лет ставить на коньки и на лыжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мой в год и 10 научился кататься на роликах за 4 дня. Может чем раньше начинают, тем легче учиться. На коньки не ставили, таких маленьких размеров на катках нет. Но говорят, что ролики и каньки одно и тоже. Попробуем следующей зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Эх, а наш сын вообще не спортивный. Я не знаю, что и делать. Просто ботаник какой-то. но умный. не хочет - велика, роликов, лыж, коньков - НЕ ХОЧУ!!! хочет просто бегать! может рано еще - 3,5 года? может еще захочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

дочь в 2 года первый раз встала, но тогда сама стоять только могла. поехала в 4-5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...