Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отличная диета!


Гость mamulik

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки! Это я - мамулик!

Я когда то начинала этот топик - сидела на диете прием пищи с 12 до 18. В принципе я и сейчас до сих пор придерживаюсь этого принципе питания. Однако хотела кое что добавить. За этот год я серьезно заморочилась проблемой лишнего веса и эта диета помогла мне сбросить 7 кг. Затем был ступор - ни одного кг больше не теряла, хотя излишняя полнота в 16 кг так и осталась. Я пошла по врачам. Теперь тем, для кого это проблема существенна могу дать дополнительный совет. Эти лишние килогрммы могут быть при:

1. Гипофункции щитовидной железы. Анализы на щитовидку можно сдать почти каждое утро в любой поликлинике. Чтобы желающие не теряли время сразу говорю, что сдавать надо на 3 вида гормона: ТТГ, Т4 (свободный) и АТкТПО. Анализ обычно готов через 7 дней.

2. Если у вас шалят нервы, то невроз - это самая реальная проблема при ожирении. Покупайте витамины суперстресс и еще мне врач прописал пить 1 месяц... Нет не скажу - то надо конкретно с врачом обсуждать. Мне все необходимые советы по поводу устранения возможного невроза дал эндокринолог, к которму я обратилась после анализов.

3. Третяя причина - самая актуальная, как мне сказал врач, это нарушения работы яичников. Выявляется прежде всего УЗИ и посещением гениколога. При этих нарушениях возникают проблемы тучности и выпадения волос как и при щитовидке.

Чтобы пройти все эти анализы у меня заняло ровно 2 дня!!! Ну и 7 дней ожидания результатов анализов гормонов. На фоне того, что я мучительно боролась с весом в течении 5 лет диетами - это пустяк. У меня были проблемы с нервами и яичниками. Могу сказать, что килограммы уходят. Я не могу сказать, что ем все в подряд, НО эффект в том, что килограммы уходят значительно быстрее и уже нет такого, что я наелась на каком-то празднике и сразу набрала кучу килограммов. Такое ощущение, что организм стал молодеть и процессы в нем происходят быстрее. И еще - пейте ОБЯЗАТЕЛЬНО кефир. Пол-литра утром и вечером.

Девочки - очень всем рекомендую, соберитесь, потратьте буквально несколько часов и будьте здоровыми и красивыми!

Я сфотографируюсь и выставлю фотки до и после - увидете разницу! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 631
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я диету знаю одну на сельдереевом супе. Сельдерей, ускоряет обмен веществ, укрепляет иммунитет, повышает физическую и умственную работоспособность, успокаивает нервную систему. Диета действительно очень эффективная. Сама на ней сидела и не испытывала никаких приступов голода и мучений. Соблюдать нужно семь дней.

Основа диеты - сельдереевый суп, который можно есть в любое время и сколько угодно, это психологически очень важно. Кроме супа каждый день можно есть что-то еще из списка.

Рецепт супа: 6 средних луковиц, помидоры ( пять-шесть), маленький кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея. Нарезать овощи, залить водой, довести до кипения и варить минут 10 на сильном огне. Можно при желании немного посолить и добавить кубик овощного бульона.

1 день: основа - суп, любые фрукты (кроме бананов), негазированная вода (около восьми стаканов), можно чашку несладкого кофе или чая, клюквенный морс.

2 день: основа - суп, любые овощи (сырые или вареные), можно несколько печеных картофелин и немного сливочного масла, и те же напитки.

3 день: основа - суп, любые овощи и фрукты (но уже без печеного картофеля и еще без бананов, и те же напитки.

4 день: основа - суп, любые овощи и фрукты, включая бананы.

5 день: основа - суп, говядина - 300-500 г, помидоры - 300-500 г.

6 день: основа - суп, говядина - 300-500 г, листовая зелень, овощи.

7 день: основа - суп, коричневый рис, натуральный фруктовый сок, овощи.

За неделю можно потерять от 4 до 8 кг. Вообще, чтоб легче было надо любую диету ни как пытку для организма воспринимакть, а как игру, тут главное фантазию. Я вот, например, себе на холодильник клейкие листочки post it клеяла со списком разрешенных продуктов, к каждому дню свой цвет, а потом по одному их отклеивала. Как опять садилась на нее те же самые и наклеивала, чтоб по сто раз не переписывать одно и то же (post itы же можно несколько раз использовать, а держатся очень хорошо и на любой поверхности, да и следов никаких не оставляют). Мне, например, эти яркие листочки и процесс их отклеивания очень настроение поднимали, особенно, когда их становилась все меньше и меньше))). Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже собрлась худеть. Посмотрела на себя со стороны, думаю все.нельзя в таком виде ходить. Вешу сейчас больше, чем весила с животом в последние месяцы беременности. В одно время у меня был жор. Не могла не удержаться съесть, хотя бы чего-нибудь. Несколько раз пыталась садиться на диеты, но долго не могла. А сейчас вот держусь пока. Правда я не придерживаюсь спец. диеты. Решила начать, не есть вечером. Это для меня была главной проблемой. Дома вместе всей семьей ужинаем только вечером. Все друг друга дожидаются и вместе ужинаем. Держусь, и не ужинаю вечером...уже неделю! (на больше трех дней меня раньше не хватало). Перекусываю утром и нормально обедаю днем, вечером пью стакан кефира. Не знаю поможет ли все это мне в снижении веса, но посмотрим. Пока результатов никаких. Не знаю почему, но уторм вешу на 4 кг меньше, чем вечером. С чем связано не пойму. Еду за день 4 кг не ем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже придерживаюсь этих правил!

что могу сказать!я подобрела после нового года!но я не могла не есть!люблю я это дело...

сейчас почти сторого после 6,крайний срок это 7 часов!

и утром я раньше плотненько завтракала ,сейчас только кофе с сыром!и потом на работе ем только в 12.

я могу сказать что килограммы то на месте,а вот в обьёме я ушла!не намного конечно ,но как до нового года это точно(примерно размер!)!

собираюсь продолжать!а вообще эта диета работает при длительном применении! то есть на сразу уходят кг!

а ещё хочу попробывать 1 раз в неделю на чае с молоком!лучше всего это зелёный чай с молоком!он являеться хорошим мочегонным1всё никак с духом не собирусь на разгрузочный день! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я к вам! Надо худеть, что делать ума не приложу, очень люблю сытненько покушать. Самое интересное, что целый день могу вообще не есть, а вечером у меня начинается настоящий ЖОР. После вторых родов, села на диету, занималась дыхательной гимнастикой и в результате - 15кг. А потом лето, выезды на природу шашлычки, праздник за праздником и УСЁ, все усилия напрасны прибавила ещё больше. Теперь очень хочу похудеть, но силы воли НИКАКОЙ, с чего начать? Как себя заставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я к вам! Надо худеть, что делать ума не приложу, очень люблю сытненько покушать. Самое интересное, что целый день могу вообще не есть, а вечером у меня начинается настоящий ЖОР. После вторых родов, села на диету, занималась дыхательной гимнастикой и в результате - 15кг. А потом лето, выезды на природу шашлычки, праздник за праздником и УСЁ, все усилия напрасны прибавила ещё больше. Теперь очень хочу похудеть, но силы воли НИКАКОЙ, с чего начать? Как себя заставить?

332342[/snapback]

У меня тоже всегда так было. Терплю чуть-чуть и думаю, ай и такую любят. А в тот раз........дала себе слово. Надо сдержаться один раз. Это вечером даже не то что есть хочется.....просто все начинают есть и такие ароматы! Что сразу хочется попробовать. В выходные муж мясо жарил. Пока он готовил, я 100 надумала есть и 100 отказалась. Думаю зря те дни терпели, и из-за кусочка мяса все насмарку. И не съела. А вчера муж печенку вечером готовил.....и так аппетитно ел.....думаю не стерплю........стерпела. Но сказала, что он мне на утро кусочек оставил. Я его утром и съела. Причем съела и сытая такая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не ем после... 16.00 могу себе позволить только яблоко или стакан кефира, попутно 1,5 часа утром и 40 минут днем занимаюсь дома гимнастикой и бодифлексом, потихоньку всё поттягивается :-) - за 3 нед ушли 3.5 кг (4 см в талии и 3 см. бедра) надеюсь, что далтше улучшу свои результаты, сейчас мой рост 168, а вес 68.5 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам! Я пятый день не ем вечером и днем меньше ем. Первый день устроила разгрузочный день.Он был самый тяжелый. Целый день одна мысль:" Я хочу жрать!!!" А сейчас уже спокойно.За эти первые два дня потеряла 1кг.800гр. Последующие два дня по 150 гр. в сутки. Пока держусь... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с 20 лет, всё хочу похудеть !!! ^good^

Пробовала разные диеты, но ничего не помогало... А как "перестала худеть", тогда сбросила за две недели 10кг! Благодаря поездке машиной на Украину, тогда было очень жарко ( до 30-40 градусов доходило!)- есть не хотелось, а ехали мы три дня в одну сторону! ^lol^ Поехала с 81 кг, а вернулась с 70кг! И так осталось аж до беременности,т.е почти 4 года!

А сейчас снова нужно собой заняться...

Хуже всего то, что после родов вернулась к своим 70кг, но привычки остались как во время беременности ( никогда не ела за двоих, зато всегда как только проголодаюсь)...

Не могу назвать себя толстой ( 183 см и 79кг), но до идеальной фигуры ещё далеко :p Хуже всего " живот" ! После ребёнка выгладит страшно... Нужно пресс качать, а не всегда хочется... Стараюсь после 18 ч не есть, но тоже не всегда получается ^yah^ Днём ем мало ( всё некогда, всегда чем-то занята), а вечером готовлю ужин мужу ( поздно возвращается с работы), но и самой кушать хочется- подаюсь вкусным запахом!

Но сейчас решила собрать всю свою силу воли и продержаться, может получится ?! А времени мало- весна на носу!

 

Вам всем желаю силной воли ! ! !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне помогает не есть что-то вкусное но не полезное для фигуры самовнушение. Например, муж предлагает съесть на ужин жареную курицу с картошечкой, а я в ответ ему говрорю, что это не вкусно. Удивляюсь, как он может есть эту невкусную пищу и говорю, что мой салатик из капустки гораздо вкуснее. Пытаюсь убедить в этом себя, и это срабатывает. Я спокойно смотрю, как он ужинает и даже запах пищи на меня не действует. Смотрю на него, а в голове сидит мысль: это не вкусно, как он это ест? При этом наливаю себе стаканчик сока и пью его в свое удовольствие.

Конечно, бывает, что сдаюсь и кушаю что-нибудь "неправильное", но такое бывает редко. И в большинстве случаев я рассматриваю это как "себя побаловать". Это ведь тоже иногда необходимо.

Сейчас я соблюдаю пост и при этом могу готовить мужу абсолютно любое блюдо. Съесть не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно интересно- у каждого свой способ !

Кому-то помогает самовнушение, а кто то старается достигнуть цель по другому...

 

Моя подруга, например, начинала худеть ещё в школе. Делала упражнения, бегала ежедневно по 6 км, старалась меньше кушать и как раз с этим (едой) было тяжеловато, особенно под вечер... Так она в кухне повесила карточку на которой написала большими буквами: " ТАНЯ СКОРО ВЫПУСКНОЙ БАЛ!!! " Она хотела хорошо выглядить в платье выпускном! ^shok^ И, конечно же, добилась своего- похудела ! ^kiss5^

 

А другая подруга, которая тоже мечтала похудеть и даже пробовала, но безрезультатно ( не находила в себе СИЛЫ ВОЛИ), всё таки похудела... А всё благодаря тому, что в магазине ей понравилось платье, которое было очень красивое, дорогое, но и, конечно же, на три размера меньше... Платье ей так понравилось, что она его всё таки купила! :biggrin: Повесила его в комнате на видном месте и всегда как только хотела что-то перекусить- смотрела на него и представляла как будет в ним красиво выгладеть ! :biggrin: И получилось !!! Похудела и платье было на неё как раз! Действительно выгладела отлично ! :biggrin:

А мораль такова- каждый должен найти свой мотив, который поможет в трудную минуту, т.е поможет нашей силе воли ! И тогда всё будет ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки!!! сколько же у вас силы воли :yes2: а у меня как в той поговорке почт- сила есть, воля есть, а силы воли нет ^lol^ Посидела 1 неделю на углеводной диете (Кремлевская)-сбросила (по ощущениям 2-4 кг), потом знакомая сказала, что оказывается эта диета жутко НЕполезная...Действительно витаминов с ней много не поупотребляешь :( (во фруктах много углеводов). поэтому хотела перейти на просто калорийную, но получается очень плохо, если честно ^pilot^ Отказать себе в чем-то вкусненьком ^heart^ ....... да и на работе у меня есть не получается как правило, поэтому вечером, естснно, хочется что-нибудь съесть ^yes^ А то. и так гастрит, а кушать перестану так ваще ^nono^

Даже не знаю...мечты об идеальной фигуре, так, чтобы как раньше ^lazy^

Короче, в итоге, как могу себя огрничиваю, вот и вся диета по сути ^yes^

А вы молодцы! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела? Как диета? Держитесь?

А все едят треугольники.......

Кстати, у меня уже есть результаты..

332626[/snapback]

Привет Энже!мы то держимся,стараемся и делаем вид что держимся!

а что это за треугольники у вас едят!? что- то я не могу представить?!

 

а вот то что результаты есть это отлично!так держать!

 

Lametta!я думаю что у вас сфигурой всё в порядке!раз есть силы уговорить себя и есть капусту.....вместо курочки!)))умничка!

а я вот себя никак не могу уговорить что булочки и печеньки -это совсем не вкусно!что то подсказывает мне что я себя обманываю!но я стараюсь!

 

сегодня девочки на работе покупали что то в Макдональсе!а я сдержалась!

ля-ля-ля какая умничка! ^blush2^

весна скоро!всем худеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скинула еще 700 грамм.  ^pig_bal^

334059[/snapback]

Молодец. ^victory^ А я сегодня только начала. Пока держусь. Но на самом деле, как здесь писали, очень хочется пить. И весь день почему-то думаю о еде. Хотя есть не хочется. Сегодня в рассылке получила статью о продуктах которые помогают сжигать жиры. Выложу сюда. По моему в этом что-то есть.

 

Продукты, которые помогают сжигать жиры / Здоровье

 

Это не шутка. Такое действительно существует на самом деле. Некоторые продукты не только не добавляют вам дополнительных килограмм, но и сжигают лишние жиры.

 

Грейпфрут. Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Считается, что происходит это по одной простой причине. Грейпфрут снижает уровень инсулина, что в свою очередь снижает ваше желание чего-нибудь перекусить. Естественно, чем меньше вам хочется есть, тем меньше вы накапливаете калорий, а больше тратите уже накопленные, и вес снижается.

 

Если вам не нравиться грейпфрут, вы можете давить из него сок и смешивать с соком апельсина и лимона, что дополнительно будет укреплять ваш иммунитет и очищать организм от шлаков.

 

Зеленый чай. Это растение не только предотвращает образование раковых клеток, помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, но и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Так сколько же калорий можно сжечь благодаря зеленому чаю. Считается, что, выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий. Неплохо, неправда ли?

 

Острая пища. Вам нравиться острая пища? Тогда у нас для вас хорошая новость. Острые специи помогают сжигать жиры, так как заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм. Правда есть одно «но», если вы любите острые чипсы или острую жареную пищу – это вряд ли поможет вам скинуть пару килограммов.

 

Нежирные молочные продукты. Данные продукты не только снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, гормона, который заставляет клетки сжигать больше жира. Поэтому включите в свою диету обезжиренные или нежирные молочные продукты.

 

Вода. Если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды, вам будет сложно сбросить вес. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению.

 

Белковая пища. Белки - необходимая основа для образования мышечной массы, а, как известно, чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете – даже если просто отдыхаете. Более того, для усвоения белков тратиться больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Таким образом, белковая пища также помогает вам сжигать жиры. Лучшие источники протеина – куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка, рыба.

 

Корица. Исследования показывают, что четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. Это существенный момент, так как высокий уровень сахара в крови приводит к образованию все новых и новых жировых отложений. Корицу также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.

 

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...