Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Подарок на первый День Варенья!


Гость Valeria

Рекомендуемые сообщения

А ЧТО вы хотите подарить ребенку: друга или игрушку?

Мне показалось, что скорее игрушку. Так подарите ИГРУШЕЧНОГО котенка, черепаху и т.п.

Для того, чтобы дружить или заботиться ваш ребенок еще мал. Психологи считают, что оптимальный возраст для того, чтобы завести кошку - 5-8 лет. Действительно ДЛЯ РЕБЕНКА.

Если же заводите для себя - то можетет в любое время. Но и в этом случае стоит подождать хотя бы годик, чтобы малыш на покалечил животное... Вообще лучше, чтобы в этом тандеме (ребенок-животное) кто-то один уже был взрослым, либо кошка, либо ребенок. 

 

Аналогично и черепаху, не раньше 5-7 лет - они разносят сальмонеллез и нет никакой гарантии, что малыш не подцепит его (руки-то все время во рту!)

 

Кстати, самое "первое" животное можно заводить в 3-4 года, для этого рекомендуют морскую свинку (довольно крупная, прочные кости, не переносит НИКАКИХ заболеваний, способна к общению, легка в уходе).

Конечно хочется друга, малышка то, растет одна, в смысле без братиков и сестричек. Друзей-малышей близких по возрасту нет:(. Вот и решили, может, в данном случае, котенок и станет для Леры другом. Единственное что останавливает, так это болячки. А так, не думаю что котенок даст себя в обиду.

 

И еще, есть соседка, у нее сыну 15 лет, а кошке 14. Может раньше не было так проблем с болячками? И по этому не страшно было брать животное для такого малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Valeria! некоторые просто не любят животных, у других были проблемы... Так в жизни всегда... Просто помните, прежде всего решать Вам... НО, Вы обратились за советом и каждый попытался оказать посильную помощь! ;)

 

Если честно, я не вижу ничего плохого в том, что вы хотите завести котенка, сама бы с удовольствием завела, но у меня жуткая алергия. :( Зато мы скоро заведем собачку! :D

 

Пусть Ваш котенок будет самым умным и замечательным на свете! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria! некоторые просто не любят животных, у других были проблемы... Так в жизни всегда... Просто помните, прежде всего решать Вам... НО, Вы обратились за советом и каждый попытался оказать посильную помощь!  ;)

 

Если честно, я не вижу ничего плохого в том, что вы хотите завести котенка, сама бы с удовольствием завела, но у меня жуткая алергия.  :( Зато мы скоро заведем собачку! :D

 

Пусть Ваш котенок будет самым умным и замечательным на свете! Удачи!

Спасибо всем огромное :)))

Я вспоминаю свое детство, когда клянчила у родителей котенка. Не хочется чтоб и малышка так страдала, да и тем более у меня был старший брат, а Лере еще не скоро будет пополнение в семье. Да и считаю так, что сначала разовьется чувство ответственности за котенка (или кого нить другого братика нашего меньшего), а потом будет легче чувствовать ответственность за родного, так я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей доче грядёт годик через две недели. А На следующий день нашему другу тоже годик исполняется. Подскажите, что бы такое "заказать" и самим подарить деткам, чтобы это действительно пригодилось. Что нужно деткам от года до двух? Я, находясь в начале этого отрезка ещё слабо представляю, что из игрушек или мебели ( стульчик, столик и т.п.) может понадобиться подросшим малышам. Нам тут советовали "ездилку " купить, типа машинки, ногами толкаться надо. У кого опыт есть , подскажите, нужна ли она реально в этом возрасте???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ди, привет!

Моей малышке вчера исполнился годик. Нам подарили и игрушки, и одежки... А еще деревянную лошадку, которая качается и трехколесный велосипед, к которому ручка прикрепляется, чтобы малыша везти если сам устанет педали крутить. Мне эти подарки ну очень даже понравились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После годика детки особенно интересуются музыкальными игрушками, несложными конструкторами (пирамидка, кубики), повозочками (за веревочку), и всем, что интересно покрутить, разобрать, пошуршать и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

Нам тут советовали "ездилку "  купить,  типа машинки, ногами толкаться надо. У кого опыт есть , подскажите, нужна ли она реально в этом возрасте???

 

 

Кстати, моему как раз такую на годик и подарили. Прошло на "ура". У него кататься сразу не получалось, но он ее возил, сидел на ней, и вообще счастья было море. Так что совсем не рано в годик такую машинку. Парень зимний у меня, до лета дома катался, а летом уже во дворе гонял. Рекомендую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей маське помимо прочих подарков (игрушки, одежки) на год мы подарили трехколесный велосипед с ручкой и спец. детским кругом, впереди яркие лампочки, кот. зажигаются при нажатии на кнопку звонка, а сам звонок с шестью забавными мелодиями. Так коляска была забыта до осени! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 11 мес. Купили ему палатку детскую (ткань, легкая, яркая). Первые два дня мы с папой показывали, как туда залазить... Потом ему понравилось, теперь часто туда ползает, как впрочем и его друг (ему тоже 11 мес.). Я довольна покупкой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 г и 1 мес. На годик мы подарили сыну такую машину, о которой писали выше - он в восторге, пытается сам ездить на ней по квартире. Правда, пока у него получается ехать только задним ходом! Велосипед с ручкой - тоже неплохо. Девочке, наверное, это подойдет больше, чем машина.

А еще нам на год подарили санки с длинной ручкой (как у коляски) - замечательная вещь! Дочке дарили на годик набор самого простого и крупного детского "Лего" - и она, и сын играют им с удовольствием. Из него можно строить башенки, простейшие домики, машину (т.к. одна деталь - на 4-х колесах). А еще мы хотим купить на 23 февраля каталку: они бывают на веревочке, чтобы везти за собой, или на палочке, чтобы толкать впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей тоже хотела машинку педальную :) купить - такая вся прикольная, оранжевая :). Или думала домик. Но мама моя - что я рано думаю о таких игрушках. Видимо, что все-таки куплю домик. А вот машинку папа обещал - хочет купить хорошую - ну это будет видно.

Вот что касается домика-палатки. Как вы думаете, стоит ли покупать два домика, соединенные трубой или лучше один купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну год летом исполнился, так мы ему подарили качели, велосипед на ручке и машинку с музыкой и телефоном. Все подарки понравились, а машинку он и зимой возит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на год дедушка подарил 2 больших мешка конструктора Мега блокс (как крупный лего) играем с удовольствием. В начале просто вынимали из пакета, потом потихоньку соединять начали. На нем значится с 1 до 4. Думаю нам еще на долго хватит :(

Еще дарили утку на палке. До сих пор возит переодически по квартире. Так же до сих пор на ура идут игрушки, которые надо за веревочку таскать.

Машинка, на которой можно кататься, мне кажется удачным подарком. Пригодится, если не в год, то 1,2-1,3 точно. Мы вот сейчас хотим такую покупать. Опробовали в гостях, очень понравилось. У меня дочка не хотела с нее слезать и все время кричала "кататься". Правда отталкиваться за столь короткое время мы не научились, поэтому маме пришлось поддалкивать.

Девочкам в годик можно попробовать подарить куклу. Мы с нашей не расстаемся. Сначала она ее за ногу таскала, потом аккуратнее стала брать. Сейчас показывает, как кукла ходит, кормит ее, качает, ловко жмет ей на пузо, чтобы извлечь звуки. На кукле учили части лица и тела.

Музыкальные игрушки мы покупали еще до года. Если у вас их нет, то вполне можно подарить. Яна очень любит "цветик семицветик" чикковский (7 разноцветных кнопочек с разными мелодиями). Еще можно посмотреть многофункциональные игрушки. Например, музыкальную машинку или паровозик, сделанный в виде телефона, который можно таскать за веревочку (их много разных).

Мальчишки, как правило, в восторге от разных машинок, начиная с самых примитивных (главное чтобы она не была хрупкой и мелких деталей не было) и заканчивая всякими сложными. У подруги сынуля в 1,5 справлялся с машинкой на дистанционном управлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

По-моему заводить котенка для ребенка еще рано. Никакое чувство ответственности а таком возрасте еще развиться не может и котенок окажется просто игрушкой. А ухаживать за ним придется взрослым.

Согласна с Наталией - раньше пяти лет заводить животное для ребенка рановато.

Плюс ко всему, если уж вы решите его завести, сначала убедитесь, что у малышки нет аллергии на кошачью шерсть. А то может получиться, что купите, а потом из-за аллергии придется отдавать кому-нить, а ведь жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спасибо всем! НАм подарили качельки на двери, санки деревянные, с ручкой чтобы возить( с матрасиком внутри), ещё деревянную лошадку-каталку, пенку Джонсонс-беби с лавандой и мягкое детское кресло с мордой кота. А потом ещё машинку-каталку. Короче, теперь у нас целый малышовый автопарк. Заходите в гости покататься! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...