Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

обувь для дома


Рекомендуемые сообщения

Гость Лена и ребята

Ничего не могу с собой поделать. Привыкла! Сама все время хожу босиком (если холодно - в носках) и дети точно так же бегают. У меня младшая начала ходить рано в 9,5 мес. Но ходит только в носочках. Обувь не любит страшно. Даже на улице хочет снимать ботиночки. Наверное, надо было раньше приучать. Плоскостопия тьфу-тьфу нет ни у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нанули Ой, я тоже вообще-то против обуви. И на полу, и на улице в теплую погоду. Но проблема у сынули с тонусом ножек. Как и Леди Di, ортопед и массажистка просто настоятельно рекомендуют обувь с фиксированным голеностопом. Так что моё мнение ничего не значит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 4 года. У него плоскостопие. Когда был маленький, то по возможности, везде ходил босиком или в носках. Дома сейчас ходим босиком. Врач сказал, что нужен постоянный самомассаж. А так же я должна немного массировать и щекотать ножки :( для развития мышц. А на улицу покупаю очень хорошую обувь. В ней обычно стелечки с небольшим подъемом и на небольшем каблучке. И надо обязательно с ортопедом поговорить. Степень плоскостопия тоже разная. Нам повезло. И у нас это не наследственное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Думаю, что в начале нужны ботиночки, когда начинает ходить. А потом можно и босиком.:) От плоскостопия ботиночки не спасут....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын начал ходить в 10 мес. Сейчас ему 11. Подскажите, надо ли ему надевать тапочки или ботиночки дома во ибежание плоскостопия

да обезательно ребёнку надо одевать обувь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Я тоже за обувь дома. Сейчас мало кто из специалистов (врачей) посоветует дома ходить босиком или в носках. А вот на улице (дача, пляж и пр.) - да, там советуют босиком ходить. Очевидно, для массажа ступней. Но, конечно, надо смотреть, что там, в этой траве, по которой карапуз потопал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что малышу нужно ходить в обуви, что бы ножку не "косить" потом. У нас полы холодные, так что всегда в тапках, да и удобней малышу так. Споткнётся-мысок не ударит, например. А босиком мы на даче бегаем, там точно стёкол нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за обувь однозначно! Сначала даже тапочки комнатные Маське покупала ортопедические. Сейчас обычные носит, но не мягкие плюшевые, а с подошвой твердой. Я вообще против плюшевый тапок ввиде зверей, дети только косолапить в них начинают по-моему. А босиком нельзя!Это конечно мое мнение (вообще-то не только мое :wacko: ), но во-первых деть не замерзнет, а во вторых - дома ребенок больше бывает, чем на улице, соответственно больше ходит, еще раз соответственно, ножка больше нагружается. Так почему мы все на улицу покупаем дорогую ортопедическую обувь, а дома деть должен себе босиком плоскостопие зарабатывать? Если бы он бегал босиком по траве, как в старину, то понятно, но дома, по гладкому полу...Извините, никакой это не массаж ножек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы босиком дома ходим. Я считаю, что если нет медицинских показаний (повышенный тонус и хождение на носочках, плоско-вальгусная стопа, косолапость), то обувь дома не нужна. Нога должна дышать - это первое. И ребенок должен закаляться - это второе. В межсезонье, когда дома прохладный пол, одеваем носки. Вообще, сама помню себя в детстве - меня страшно бесили тапочки. И ноги в них потели вечно. Доросла до вменяемого возраста и отказалась их носить. Как мама не боролась со мной - не ношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ножки не потели в тапках)) Мы наши берём. К разговору о меховых-плюшевых, мне они тоже не нравятся :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Старший ходил босиком.. но если честно, потом у нас были все-таки от этого проблемы. Это я недоглядела... мне казалось, если ходит нормально, тонуса нет, то чего мучать этими ботинками дома. А в итоге он потом ходил на мысочках. Ну не постоянно, конечно..и что интересно, не сразу так начал. Изначально на всю стопу наступал, а со временем начались вот эти мысочки, уже годам к 2-м. Незнаю как реально это повлияло на его ноги в последствии. Только у него довольно сильное плоскостопие и сейчас.

А вот младшая ходила в ботиночках. Врач назначила и контролировала. На мысочках она не ходила, но одну ножку слегка заносило к середине. Она носила Rabbit ortopedik, на шнурочках, но со срезанным мусочком и дырочками по бокам, чтобы не жарко было.

Но ближе к двум годам стала ходить босиком. Я думаю, ничего страшного.. ножки уже выпрямились, походка сформировалась...

 

то что представлено на картинке (реклама что-ли?) наша врач бы не одбрила точно.. Во-первых, она все-таки считала, что для первогошага нужны ботиночки именно на шнуровке, чтобы фиксировались хорошо по всей щиколодке. Во-вторых, лакировалная (даже если это и кожа) не дышит, и вообще ботинки уличные, на прохладную погоду. Бодный ребенок спарится в таких дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, мой пост не в эту тему был :)

Мы в мягких тапочках дома ходим, чтобы малыш дома не простудился, прохладно у нас дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я сама привыкла в тапочках ходить, а муж без тапочек. Дети у нас по настроению тапки надевают. Сначала, конечно, я их приучала. Но не очень удачно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне как приспичит. То хожу босиком, пусть хоть весь дом будет усыпан тапками, то в носках, а иногда вот дай подай тапочки и все тут. Обувь для дома нужна в любом случае, даже если для гостей :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...