Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Курение во время беременности


Рекомендуемые сообщения

До беременности курила, как ужнала, что беременна сразу бросила. Мама говорила, смотри не начни снова. Грудью не кормлю и опять начила курить, правда раньше 1 пачка в день, а сейчас пачка на 2 недели. Если муж узнает - убьет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Курила до 1й беременности, когда узнала - бросила, откормила - начала. Когда запланировали 2го в тот же день бросила, потом ещё несколько выходных по сигарете выкуривала. Думала тяжело будет - муж курит, много и с удовольствием. Но не тянет. Надеюсь, что не захочется начинать и потом - экономнее :) лучше те же деньги на фрукты.

Кстати - читала что у курящих до беременности реже тяжёлые токсикозы бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила до беременности, довольно много, почти пачку в день. Бросила сразу же, как начался токсикоз и узнала, что беременна, бросила легко - я ведь понимала, что ребенку нельзя, чтобы мамочка курила. Снова начала курить, когда дочке было несколько месяцев, но уже помалу, сейчас хватает 1-2 сигарет в день, максимум 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

До беременности курила как паровоз... Но как только узнала о том, что у меня в животике кто-то живет, сразу бросила, причем без особого труда:) Правда, если честно, то 2 раза сорвалась - экзамены были, стресс типа... Но становилось ужасно стыдно перед своим малышом, что заставляю его вдыхать всю эту гадость... Но уверена на 99 процентов, что как только рожу и перестану кормить, сразу закурю :p Ну уж очень хочется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

А я курила до беременности как паровоз (больше пачки) и никак не могу бросить до сих пор (а у меня уже 5 месяцев) правда снизила до 7 сигарет в день и все дальше не могу. Как бросить? ^cray^ Пробовала уже все: и уменьшать кол-во постепенно и резко бросить, но как прихожу на работу так и тянет в курилку, хоть какое-то разнообразие. Уже прям работу ненавижу, хожу как на каторгу. И муж еще запрещает мне курить, а сам тут же при мне закуривает (дразнит), хоть бы вышел куда-нибудь. :( Прямо хоть изолироваться где-нибудь на пару недель. А так совесть мучает, что своего ребеночка травлю никотином. :p Может посоветует кто что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Маша_*

А у меня подруга беременна, 5й месяц вроде бы, курит, как паровоз, и никак не убедищь, что бросать надо- безбашенная совершенно... Очень ее люблю и желаю здоровья будущему малышу. Как ее заставить бросить? ^good^ Девчонки, может кто из личного опыта чего подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как курильщица со стажем рыла эту проблему и могу сказать- итоги таковы:

из особо неприятного: во-первых, если беременная женщина курит, вынашивая девочку, очень велик шанс родить бесплодного ребенка. Так как мочалка у курящей женщины - её яичники и, соответственно, яичники её дочери. Далее, курение повышает свертываемость крови, что при беременности и родах может привести к тромбообразованию, а это, как известно, игра со смертью. Также, ребенок курящей испытывает постоянное кислородное голодание, а это чревато рождением неполноценно развитого дитя. Хотите? - курите.

Я - НЕ КУРЮ. С первым не курила, и со вторым не курю. И пока кормить буду. Потому что молоко курящей вредно не только никотином. Оно горькое. Ребенок не будет есть. Можно кормить смесью - но болеть будуте в два раза чаще.

Вопрос в том - кого вы больше любите. Себя или своих детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_Солнышко_*

Привет всем!

Я курила до беременности пачку в день, одназначно не меньше! Узнала что беременна, сразу же бросила! Муж бросить не может.. :(

Прочитала что это очень влияет на состояние будущего ребёнка, когда кто то курит! Тем более муж курит в комнате... :(

Иногда тянет покурить, даже иногда сигаретку может в месяц в два курю... не без этого! Но всё таки как то страшновато!

И кстати не попровилась практически, как то живот ростёт, грудь тоже, а вот остальные части тела или остаются такими как есть или уменьшаются...например в (извиняюсь) заднице на 2 размера похудела...Говорят, когда так...мальчик будет :derisive: ..

Спасибо за внимание.

post-0-1136412011.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Примерно,как большинство мамочек во время первой б-ти бросила,и не курила, пока кормила,но конфликты с мужем нервотрепки,и начала стала курить очень много,доходило до трех пачек в день,сейчас 19 недель,муж второй и спокойный ,стала курить самые слабые сигареты,но все равно не меньше пачки в день,хотя умом понимаю,что мой малыш в миллионы раз важнее,и его здоровье для меня важнее всех вредных привычек и удовольствий.Искренне хочу бросить,непрерывный стаж курения больше 13 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно,как большинство мамочек во время первой б-ти бросила,и не курила, пока кормила,но конфликты с мужем нервотрепки,и начала стала курить очень много,доходило до трех пачек в день,сейчас 19 недель,муж второй и спокойный ,стала курить самые слабые сигареты,но все равно не меньше пачки в день,хотя умом понимаю,что мой малыш в миллионы раз важнее,и его здоровье для меня важнее всех вредных привычек и удовольствий.Искренне хочу бросить,непрерывный стаж курения больше 13 лет

351313[/snapback]

Это точно, во время беременности мамашки курить бросают, а потом опять. Наверное, нужно, что-то болльшее, чем желание,или какой-то толчок. Один мой занкомый курил лет 20, ему сон приснился, что подходит к нему старец с белой бородой и говорит:"Мужик, ты свое откурил!" Он проснулся и вот уже лет 7 не курит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Инна_*

У меня мать наверное только во сне не курила,и не чего ,родила нас трех нормальных девченок.Все мы курим с детсва и по многу(я беременная сколько ни старалась,все равно больше пачки в день выкуривала),и не чего, у всех нормальные здоровые дети растут.Так что если курите,то курите,а все остальное ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Elena_*

Девчонки,не бойтись курить во время беременности.Ето все ерунда.Я курить даже больше стала,когда залетела.Две пачки в день на девятом месяце,и не чего.А дочка на загляденье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У меня мать наверное только во сне не курила,и не чего ,родила нас трех нормальных девченок.Все мы курим с детсва и по многу(я беременная сколько ни старалась,все равно больше пачки в день выкуривала),и не чего, у всех нормальные здоровые дети растут.Так что если курите,то курите,а все остальное ерунда.

589360[/snapback]

 

Девчонки,не бойтись курить во время беременности.Ето все ерунда.Я курить даже больше стала,когда залетела.Две пачки в день на девятом месяце,и не чего.А дочка на загляденье!

590752[/snapback]

 

мда, ну вы даете..... :) жесть... тут все паникуют... а вы ... :)

 

ладно, кто бросал на последней стадии беременности, после 25-и недель и как??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как курильщица со стажем рыла эту проблему и могу сказать- итоги таковы:

из особо неприятного: во-первых, если беременная женщина курит, вынашивая девочку, очень велик шанс родить бесплодного ребенка. Так как мочалка у курящей женщины - её яичники и, соответственно, яичники её дочери.  Далее, курение повышает свертываемость крови, что при беременности и родах может привести к тромбообразованию, а это, как известно, игра со смертью. Также, ребенок курящей испытывает постоянное кислородное голодание, а это чревато рождением неполноценно развитого дитя. Хотите? - курите.

Я - НЕ КУРЮ. С первым не курила, и со вторым не курю. И пока кормить буду. Потому что молоко курящей вредно не только никотином. Оно горькое. Ребенок не будет есть. Можно кормить смесью - но болеть будуте в два раза чаще.

Вопрос в том - кого вы больше любите. Себя или своих детей?

279930[/snapback]

ни фига не горькое, я пробовала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...