Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Запах изо рта


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Моему Алексу 1 год и 11 мес.Недавно обратила внимание,что у него не свежее дыхание как раньше.Подумала,что может из-за насморка(из носа не текло).

Но насморка уже нет и горлышко в порядке, а запах изо рта не исчезает.

Если честно, волнуюсь по этому поводу.

Может кто-то сталкивался с такой же неприятностью?Дайте совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина Влади.

Привет!

Да, у нас аналогичная проблема. Врач поставила диагноз поверхностный гастрит. Видимо, у вашего ребёнка не всё в порядке с желудком. Обратитесь к специалистам.

У моего племянника был запах изо рта, сделали узи, обнаружили дискенезию желчевыводящих путей, пролечили, сейчас всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Как раз в ближайшее время предстоит пройти ежегодный осмотр у специалистов.

Но странно, откуда это все взялось? Так жалко малышей. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза почему сразу же такие выводы ты делаешь? Ты же не знаешь самого ребенка. Чуть что сразу же живот. ТЫ когда просыпаешся у тебя нет запаха изо рта после сна? никогда? У меня нет дырок, у меня не болит живот, и тонзилита у меня. НО запах с утра есть почти всегда. И зубы я шищ чуть ли не три раза в день. просто такая природа. Конечно же можно найти причину, но мне кажеться что ребенка ето не беспокоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самый неприятный запах - следствие проблем с желудком. Или поздней еды. Когда желудок "засыпает", а непереваренная пища лежит там и гниет.

Лиз права, неприятный запах изо рта утром - проблемы с желудком или кишечником (непререваренная пища может "гнить" и в кишечнике).

У меня были проблемы с пищеварением, когда я пролечилась, неприятный запах прошел. Сейчас бывает, когда на ночь много мясного поем, но тут просто не надо в 12 ночи наедаться, и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если бы у ребенка были проблемы с желудком или кишечником то живот скорей бы всего болел так ведь. А у нас не болит. все в поряде у нас ттт. значит ето не из-за кишечника. и то появляеться запах если зубки не почистила на ночь ей. вот пища где то и застряла в зубках

А вообше хотелось бы почитать мнение Наталии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ тогда я не вижу огромной проблемы в етом. Если идет усвоение пищи то ясный перец будет тогда запах. НО зачем тогда принимать какие то меры, если кормить можно за три часа до сна и тогда проблема сама собой отпадет как таковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в один момент возник запах изо рта. С зубами все в порядке - как на подбор (ттт), я сразу подумала о желудке и стала следить за диетой со всей строгостью. Я все детство провела по больницам - хронический гастрит, врагу такого не пожелаю. Потому сразу забила тревогу. Педиатр предположила, что это из-за аденоидов, мы параллельно лечим и их, но главное - это диета. У детей хорошая способность к самовосстановлению. Проблемы с желудком может вызывать излишек сладостей, особенно шоколада. Необходимо снизить до минимума потребление шоколада (у нас это одна маленькая детская шоколадка раз в неделю или реже), есть побольше фруктов, йогурты, можно пропоить "Хилак-форте" или хотя бы бифидум или лакто-бактерин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте всем! Помогите избавиться от запаха у ребенка 1.6 мес зубы еще не чистим. Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, Наташа! Зубы не чистите, а надо бы... Мы чистим, как только первые появились. Продаются в аптеке или детских магазинах щёточки для самых маленьких силиконовые на пальчик(силиконовые щетинки тоже). Очень удобно. :) Мы сначала чистили без пасты(маленький всё же), а теперь вот купила нормальную щётку и с пастой чистим(хоть сам и не сплёвывает, а глотает :p ). А на счёт запаха изо рта, у моего малого он тоже есть (немного, но ко всему привыкаешь). По моему, у всех людей он есть(особенно если ещё на ночь зубы не почистишь...). Просто ваш ребёнок повзрослел и начал питаться по-другому(я так считаю). А зубы вы всё-таки начните чистить! С песенками, показать, как мама чистит, ну и тому подобное. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то что зубки чистить очень даже обязательно! От налета пищи запах и появляется, а еще это и кариесом м ранним походом к зубному со всеми вытекающими последствиями чревато. Зачем вам это надо?

 

Я своего малыша сначала уговаривала просто, он давался, потом у него фаза такая была, он вообще не хотол, приходилось насильно чистить, потому как мне это очень важно было (насмотрелась, как детям двух подруг под полным наркозом зубы удаляли и мосты железные, как старым бабушкам ставили :ph34r: ).

 

Позже научилась это в игру превращать, говорила, что мышка в ротик запрыгнула, надо ее поймать... так весь зоопарк перебирали, малыш ротик с удовольствием открывал :) Сейчас ему уже три с половиной, так он мне сообщает, что ему киска в рот накакала, надо почистить :D и довольный как слон, фантазер :D

 

Обязательно чистьте зубки два раза в день. Вы малышу очень хорошую привычку на всю жизнь привьете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить надо т.к. я знаю малыша в 3,5 года повели в детский сад надо было пройти стоматолога а ТАМ ДЫРКИ стали лечить гдето три зуба были с дырами, но стоматолог какие-то залечила, а какие-то нет мол молочные сами поменяются! Незнаю уж если лечить то все а то зараза разводится!

За зубами следите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет уже купили детские счетки и пасту.Тренируемся пока без пасты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nam 1 god i 3 mes. Zubi nikak ne hochet chistit. Skazku pro mishku navernoe

eshe ne poimet. Pitaus v rot nasilno zalest, tak on uginom srignil.

V obshem poka ne chistim.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...