Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Питание и сон после 1 года


Гость Aelita

Рекомендуемые сообщения

Нам в этом месяце исполнится годик и один месяц. 4 Апреля по необходимости придётся идти в садик. Сейчас у нас очень простое расписание:

8 утра - завтрак(кашка с творожком и фруктами),

с 10 до 12 дня спим,

12 дня-обед(ещё допиваем последнюю баночку смеси),

с 2 до 4 дня спим,

4 часа дня -ужин (суп-пюре, через день мясо/печёнка)

6:30-7 часов вечера - кефир или банан, или молочко с печеньем.

ну и около 8-8:30 вечера засыпаем.

просыпается около 6-7 утра.

 

В садике совсем другое расписание - там во первых спят один раз в день ложась около 12 дня, и кушают совсем по другому расписанию.

У нас большая проблема со сном будет - в 10 утра сынуля очень хочет спать уже, сам тянет что бы его положили спать. Я не представляю как он дотянет до 12...

ну а насчёт еды, я немножко тоже в растерянности: перестанем мы пить смесь, на что менять расписание еды? (ну кроме завтрака).

 

помогите, поделитесь режимом.:)

 

P.S. В смысле еды, сынулька пока что просто прелесть, есть всё что дам, только бы побольше, сам грызёт всё - фрукты, овощи, всегда ещё и выпрашивает с моей тарелки.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постепенно переходите на один сон, тем более идёте в садик.

Мой младший тоже 1г1мес. и спит пока 2 раза,но только у нас первый сон с 10-12ч., а второй с 4-5ч. Хотя я уже пробовала и один раз ложить-вечером становится нервным и уже в 8 готов лечь спать. А утром мы встаём очень рано в 6-6.30.,поэтому пока для нас двухразовый сон оправдан. Но в вашем случае (с садиком) надо обязательно пробовать новый режим. А кушают в садике как раз в то же время, что и вашем режиме.Но не знаю как ваш малыш будет привыкать к садиковской пище,там надо уметь хорошо жевать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что поделились.:)

У нас всё таки вопрос именно в том как перейти на новый режим.

В садике они завтракают в 8:30 утра, а обед уже в 11:30 (первое, второе, и компот).

А после сна (около 15:00) какой-то перекус фруктовый и в 17:00 что то типа ужина, где как

я поняла часто дают печённое (блинчики/сырники), но мне кажется это ещё рано для годовалого ребёнка.

С жеванием у нас всё прекрасно, грызём всё подряд лишь бы дали.:) Проблема именно с

изменением режима сна и питания.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да, думаю вашему масику будет трудно привыкать к садовскому расписанию. :p Может попробывать класть его спать на ночь чуть попозже сдвигая режим по чуть чуть,минут на двадцать. Отменить один сон, лучше поиграть с ним в тихие игры, пусть порисует, полепит, а в обед лечь пораньше все равно придеться, думаю он не выдержит. А в садике режим премерно такой как вы и описали, но вот моя доча очень хорошо дома ела кашу,а пошла в сад и не ест там, только бутерброд и какао, так что в обед она съедает все! Обед у них чуть позже, где-то в 12.00, сон 12.30, просыпаються часам к пол четвертому, им сразу после сна дают сок, подник и часов в пол шестого легкий ужин (сосиську с горошком, картофельное пюре с капустой). Удачи вам в этом нелегком деле, терпения, масик ведь будет кукситься постояно, так что не раз придется уступить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Полностью согласна с Софкой, попробуйте с каждым днем ребеночка класть позже спать, тогда вставать будет позже и до 12 дня дотянет, единственное к 8 часам в детский садик приходить для вас в такой ситуации будет рано, но можно первые несколько дней приводить попозже, и потом вы же не поведете малышку в превые дни сразу на весь день, ребенок должен привыкнуть и к новой обстановке и к новым людям, и быть какое то время без мамули. Глядишь за это время ребеночек и попривыкнет к новому режиму. А потом я думаю, что в таком возрасте детку все же в ясельки возьмут, а там до полутора лет двойной дневной сон, вы уже садик нашли, узнавали тамашний режим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...