Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы вместе только ради детей



Рекомендуемые сообщения

Наверное вы правы...Хотя очень горько это осознавать. Не боюсь , что денег лишусь- а вот чтобы дети упрекали- не хочу. Может и правда- ребенок оказался мудрее. Но как же тяжело, девочки. Временами умереть хочется.

Ну почмеу же сразу горько... в вашей сегодняшней жизни есть свои положительные и свои отрицательные моменты. Считайте отрицательные - СОЗНАТЕЛЬНОЙ платой за положительные.

А если плата кажется слишком высокой - значит отказывайтесь от положительных. Опять же - СОЗНАТЕЛЬНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я сейчас всё ещё раз внимательно прочту, но в связи с Вашим первым (вторым) постом у меня всплыл мой вчерашний разговор с сыном. Позиция ребёнка которому 7 (!) лет. Всего 7!

 

- Крис, правда, что папа у нас хороший?

- Угу.

- Расскажи мне про папу, сын.

- Мне очень повезло, что он у меня есть. Лучше с ТАКИМ папой, чем вообще без него!

 

Я была в шоке. Оказалось, что сын не любит папу, боится его и пр. "букет", но он ему всё равно рад, т.к. его могло вообще не быть.

 

Долго я объясняла своему ребёнку смысл строк О.Хаяма: "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало!"

 

И Вам, Света, об этом напомнить хотела, что уж лучше одной, чем так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам, Света, об этом напомнить хотела, что уж лучше одной, чем так...

Вы, Vita, сами ОДНА с детьми были?... Тогда не советуйте, что не надо, не берите грех на душу.

Я знаю, что это такое - одна с ребенком. И при том, что финансовых проблем у меня нет - родители, спасибо им вечное, дают, сколько надо. А так ситуация у меня была вроде той, на которую Вы Свету толкаете. Без квартиры, с зарплатой, которой хватало ровно на оплату съемной 1-комнатной хатки, нормального питания и памперсов малышу и няни на 10-15 часов (!!) в день - а что Вы хотите? Деньги теперь Вы ОДНА, гордая такая из себя, зарабатываете. А ребенку, когда он Вас попросит игрушку купить, можете Омара Хайяма процитировать. Хорошо, если не вместо еды и одежды.

 

Для начала уйдите от мужа, раз он такой "букет", поживите одна, а там побеседуем на тему восточной мудрости и ее приложения к реальной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Башмачок

Ой, девчонки, как обидно, что в нашей жизни деньги решают все.

Есть деньги - нет счастья.

 

У меня похожая ситуация.

Мы женаты 4 года и все было хорошо, то есть проблемы были, но как-то разруливались, забывались...Но родилась дочка и все изменилось.

Он прекрасный отец, он с ней и играет, и разговаривает, и обеспечивает всем.

А меня как-будто не существует.

Я его понимаю, он очень устает на работе, зарабатывает денюшку для нас же, но нервы иногда не выдерживают.

Я ведь тоже устаю, но ведь поцеловать, когда приходишь домой, на это много сил не нодо.

Вот тоже думаю, не развестись ли, но жалко дочку. Как она будет без отца?

Так что я сочувствую Свете.

Но что посоветывать даже не знаю.

Сама все перепробывала - ничего не помогает.

Я и сюда залезла, надеясь найти ответ на свои вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала уйдите от мужа, раз он такой "букет", поживите одна, а там побеседуем на тему восточной мудрости и ее приложения к  реальной жизни.

Чтож вы тут злые-то такие? Или это пресловутый "бабский коллектив"? :(

 

Это - форум, а то - было моё личное, подчёркиваю ЛИЧНОЕ мнение. Человек вопрос задал, совета спросил, значит его интересовали разные точки зрения, которые Света может принять, а может и отвергнуть.

 

Посоветуйте ей терпеть ради денег и сникерсов на основании своего собственного опыта. Будет ей этот совет по душе - терпеть будет. Только в такой ситуации очень велик риск того, что когда дети выростут и станут самостоятельными, они могут этого подвига и не оценить, а женщина, попавшая в такую ситуацию поймёт, что жизнь прошла мимо, пока она приспосабливалась к чужой жизни, а не жила свою собственную.

 

А насчёт ситуации моей, то заявлением сына я была шокирована, а сын, поразмыслив над Хайямом, пришёл к выводу, что сиюминутная обида на папу, который наказал его накануне не повод рвать добрые и хорошие отношения. Так МОЙ совет подействовал на семилетнего ребёнка. Так что терпимее, уважаемая, быть нужно и не воспринимать чужое мнение в штыки потому, что оно отлично от Вашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чтож вы тут злые-то такие? Или это пресловутый "бабский коллектив"?  :(

 

 

Что ж Вы так свой пол не любите-то? Сколько уничижения в слове "бабский". Я, кстати, свое мнение мотивировала, а вот Вы - цитата- "уважаемая" - сугубо на эмоциях: "сникерс", Господи ты Боже мой..... И "букетом", я , кстати об уважении к ближнему, СВОЕГО мужа никогда, живя с ним, не называла. Тем более - ЗА глаза. Это так, к вопросу об эмоциях, хороших манерах и мотивированных суждениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж Вы так свой пол не любите-то? Сколько уничижения в слове "бабский". Я, кстати, свое мнение мотивировала, а вот Вы - цитата- "уважаемая" - сугубо на эмоциях: "сникерс", Господи ты Боже мой.....  И "букетом", я , кстати об уважении к ближнему, СВОЕГО мужа никогда, живя с ним, не называла. Тем более - ЗА глаза. Это так, к вопросу об эмоциях, хороших манерах и мотивированных суждениях.

Прочтите мой пост ещё раз и на этот раз внимательно и скажите, где я назвала своего мужа "букетом"? И что означает за глаза? Поясните, не сочтите за труд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, Vita, сами ОДНА с детьми были?... Тогда не советуйте, что не надо, не берите грех на душу.

Я знаю, что это такое - одна с ребенком.

А я тоже ОДНА с детьми...

И не могу сказать, что это намного хуже, чем с таким мужем. Мне лично без него ЛУЧШЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света! как ни грустно но решать только вам!да без любви тяжело!мнения девочек разделились на два лагеря! за одиночество и против!

 

я когда развелась с первым мужем,сильно счастливой себя ,на тот момент ,назвать не могу.было сложно и одиноко!да ещё я его любила ....в семье был достаток,а вот любви с его стороны особой(как хотелось мне) не было!да ещё свекровь...бррр

 

когда женщина сомневается уходить или нет,наверно не все мосты ещё сожжены и внутри живет надежда на лучшее!держитесь и не падайте духом!глядишь и всё наладиться!чего я вам искренне желаю!!! :) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая, Света!

Очень Вас понимаю и сочуствую. Девчонки там потихоньку грызуться между собой - не обращайте внимания. Я уверенна, что это только от того, что каждая переживает за Вас по-своему, но все же в чем-то друг с другом не согласны. ;)

 

Хочу вот что сказать, да, деньги у нас в стране (да как в прочем и везде) играют немаловажную роль и кое-кого можно купить и подкупить, но одно я знаю точно. Даже не смотря на то, что Ваш муж солидный и уважаемый человек в городе, найдутся ЛЮДИ (именно ЛЮДИ с большой буквы и по своей сути, а не просто двуногие существа с загребущими руками), которые, если все таки дойдет до суда, ни под каким предлогом не пойдут у него на поводу и не купятся на деньги. Да и денег на всех не хватит. :p

Но сначала хочу пояснить, что тот факт, что ребенок записан на него еще не говорит о том, что он может запросто его отсудить. Во-первых: Вы БЛАГОПОЛУЧНАЯ МАТЬ (с юридической точки зрения, Вы понимаете о чем я); во-вторых: я, как юрист, знаю, что даже если он подаст в суд, то Вы запросто можете подать встречный иск со своими требованиями. И тогда еще посмотрим кто-кого. И ДАЖЕ если суд (купленный им) отсудит ребенка ему, то у Вас всегда будет возможность подать иск на пересмотрение дела (но уже в вышестоящую судебную инстанцию). Юридических лазеек на самом деле много, всего не напишешь, и проконсультироваться с юристом грамотным Вам все равно придется. Даже если вы пока ни собираетесь расходиться. Просто чтобы знать, чем аппелировать, если возникнет разговор с ним. Свои права всегда знать надо. Тем более в таких вопросах.

А чисто человеческий совет, даже нет, скорее женский: иногда с мужиками надо быть стервой, особенно, когда дело касается Наших детей. Если он будет шантажировать Вас судом, можно в ответ заявить, что ему как уважаемому человеку можно сделать совсем не уважаемую рекламу. В том же суде. И пусть задумается. А он действительно задумается. И возможно даже побоится. Подло? Может быть.... не спорю. Советовать всегда легко, скажете Вы. Но поверьте, это срабатывает. Я не призываю Вас к шантажу в ответ. Просто иногда надо уметь огрызаться. На то мы и женщины и матери своих детей.

Не грустите. Знаете, как говорится? Бог не дает нам испытаний, которые мы не в силах вынести. Если в нашей жизни возникают проблемы, то только для того, чтобы чему-то научились и развивались духовно. (И НИ В КОЕ СЛУЧАЕ не складывали лапки и не сдавались!!!) Только вот каждый выбирает свою дорогу, как к этому относиться. А если проблемы закончатся - поверьте мне, наступит просто деградация человечества. Громко сказанула? :D Зато есть, о чем подумать.... :p

Удачи Вам, Светочка. От всей моей души. И здоровья Вашим деткам.

С уважением, Веста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка! Это опять Веста.

Вопрос, конечно, интересный и актуальный для многих: лучше одной с детьми, либо с таким мужем?

Мое мнение однозначное! Подчеркиваю МОЕ!!! (Чтобы кое-кто опять не сказал, мол, не берите грех на душу)

Я бы лучше осталась одна с детьми, чем жить и постоянно слышать упреки и видеть недовольную всем физиономию мужа.

Дети ведь все понимают, только не говорят ничего...молча переваривают.

А есть такие ситуации, когда дети, глядя на то, как их "драгоценный" папочка обращается с мамой, тоже начинают перенимать его манеру поведения. Сначала неосознанно,так как считают, что раз папа так, то и нам можно. А потом осознанно, когда эта привычка в них укоренится...

Так что, Света, решать Вам. В любом случае.

Взвесте все "за" и "против". Только постарайтесь без эмоций. И еще раз напомню про консультацию у грамотного юриста по семейному праву.

Верю, что все у вас получится.

 

Не отчаивайтесь.

А если захотите, всегда можем поговорить здесь....

Веста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сказать спасибо Весте за то, что более доходчиво донесла и МОЮ точку зрения, а так же извиниться перед Светой за то, что вспылила в её теме - я очень трудно переношу людей, для которых есть либо их мнение, либо неправильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita! Спасибо за спасибо :beer: ! :D Рада, что смогла помочь Вам выразить свою точку зрения и к тому же они у нас совпадают...:)

Как дела у Вас?

Очень надеюсь, что у Светы все хорошо. Молчит она что-то, хоть бы написала пару строк, как дела продвигаются... ^_^

 

Света напишите, если не тягость.... Переживаем...

С уважением, Веста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда дети выростут и станут самостоятельными, они могут этого подвига и не оценить, а женщина, попавшая в такую ситуацию поймёт, что жизнь прошла мимо, пока она приспосабливалась к чужой жизни, а не жила свою собственную.

 

 

Согласна на все 100! Себя, свои интересы, свою жизнь (одна у каждого только одна) нужно любить и беречь. Все дело твердой уверенности в том, чего Вы хотите. У вас этой уверенности нет. Пока нет. Я хочу пожелать Вам набраться решительности для любого сценария развития ситуации.

Я (это уже не совет и не пожелание) когда поняла, что мужа не могу больше уважать и терпеть, ушла от него. С 3-х годичным сыном на руках, без помощи родителей (даже физической), без материальной поддержки со стороны мужа (т.е. элементов). Сначала было тяжело, потом наладилось, сейчас я иногда с ужасом думаю о том. какой бы была моя жизнь и я сама, если бы не ушла от него.

Насчет дочери.... он может запугивать Вас как угодно, но суд даже при официальной регистрации брака присуждает ребенка в таком возрасте матери (если она дееспособна), а в Вашем случае по этому поводу я бы не переживала. Это своего рода Ваша отмазка перед собой.

 

И тем не менее я Вас, Ваши страхи, сомнения, колебания прекрасно понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина,

а как сейчас, по прошествии времени, бывший муж Вас не мучает.... просто мой никак не отстанет через сына (я понимаю, что, в основном, он ко мне приезжает)... иногда кажется, что этот ужас не кончится никода. Хотя жить одной стало, безусловно, легче.

А автору топика хотела сказать. Действительно, Вам решать, как жить, что делать, какой пример Вы хотите Вашим детям. Мой муж тоже угрожал, что ребенок (меньше года) останется с ним. Я нанимала адвоката, а когда пришли на суд, он сказал, что конечно ребенок останется с мамой.... вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...