Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Новорожденные и домашние животные


Рекомендуемые сообщения

интересно, а псу можно будет в комнату с малышом заходить? А то у нас будет большая проблема, если мы ему запретим вход к нам в спальню, где кроватка стоять будет...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а псу можно будет в комнату с малышом заходить? А то у нас будет большая проблема, если мы ему запретим вход к нам в спальню, где кроватка стоять будет...?

Собаки, особенно крупные, к маленьким детям в основном очень спокойно относятся. Ну лежит кто-то в кроватке, хнычет. ^_^ Мои знакомые новорожденную дочку сразу, как только порог переступили, познакомили с Лордом, огромным догом. Он понюхал, шумно вздохнул и ушел на свою подстилку. Иногда подходил к кроватке, клал голову на перила и смотрел. Что уж там высматривал, неизвестно :( Сейчас малышке год и пять. Пытается ездить на Лорде. Тот обычно осторожно отодвигает ее и уходит.

В общем, не волнуйтесь. Все у вас с вашим питомцем и малышом будет в порядке. Вот коты могут головную боль принести. А большие собаки, они, что ли, более флегматично к детям относятся. Вы главное, показывайте, что по-прежнему любите его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы кошка, мне когда я еще жила там подарила подружка на день рождение. Когда доча была совсем малюткой и плакала, кошка вскакивала и кусала нас за ноги, мяукала подпрыгивала, мол хватит детя мучить. Теперь по спокойней относиться, но переживает если плач детский услышит. Правда стороняться они друг друга, дочка потискала ее однажды, кошка царапнула, дружба неуспев начаться окончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от кинолога слышала, что надо собаке дать понюхать детские каки, чтобы собака приняла ребенка. Правда мы так не делали. У нас ирландский сеттер, собака довольно спокойная.

Она если и ревновала, то скорее тихо переживала, без агрессии. Все рвалась гулять, когда я с коляской выходила. Однажды ее взяли, и она поняла, что это кайф ниже среднего )). Собаке-то хочется по газону подбегать, полаять. А с коляской гуляли по асфальту, шуметь нельзя, ее на поводок. Больше она не просилась.

Я больше переживала по поводу гигиены, особенно когда доча ползать начала и все в рот тянуть. Но ничего страшного не случилось, никаких заразок не подхватили.

А вот по поводу спанья кошки в детской кроватке, мне кажется это опасно. Я слышала случаи, когда кошка ложилась на лицо, и ребенок задыхался. Правда, у меня кошки никогда не было, я в их характере не разбираюсь. Может это и страшилки.... Хотя вот у подруги кошка, она ее гоняла из комнаты, когда ребенок там спал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот хорьки живут. Я пока только планирую мелкого, но слышала, что часто во время беременности на их шерсть аллергия бывает :( Теперь вот переживаю, что придется их отдать на время :unsure: Правда они на балконе, может и не будет ничего - в квартире-то шерсти нет почти.

Подскажите, был ли у кого такой опыт и как можно избежать этой аллергии и оставить хориков? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в ЖК районной, так там напугали каким-то токсоплазмозом.

Я подозреваю, что все это перестраховки, но вы как думаете? сдавали кровь на проверку на эту ерундистику?

Что врачи говорят?

эээх!...этот токсоплазмоз.....в моем случае, как и в большинстве, - пополнение кармана московского центра по токсоплазмозу.....он опасен,если им во время беременности заразиться....а животные им заражаются через зараженное сырое мясо......а я с детства с кошками-собаками-хомячками-попугаями жила....так вот у меня обнаружили антитела к этой заразе...правда, сделали только титр G (показывает наличие антител к заразе)..а титр M(который диагностирует активную форму) не сделали..вот и послали в этот центр, где меня заставили сдать анализы на 800 рэ и оплатить консультацию(400 рэ), которая из себя представляла брошенную мне из кабинета в коридор фразу "диагноз снимаем" :angry: ....усё!..когда я отдавала денюшку - расписывалась в журнале, в котором увидела сотни подписей таких же, как и я...напротив суммы 800 рэ стояла подпись какой беременной женщины....вообщем, вывод таков - подцепила я токсоплазмоз давно, переболела(а это температура и симптомы типа ОРЗ) тоже давно(лет в пять), а сейчас у меня к нему стойкий иммунитет, как сказано было на одном сайте, теперь я могу "перецеловать всех кошек в городе" :beer:

кстати, что самое интересное - первый, кого я встретила в центре токсоплазмоза, - толстый кот Вася....."клиентуру зарабатывают", - подумалось мне! :D

вообщем, я считаю, если у вас живность дома давно, то нечего кормить этих писарей(ну не врачи они никакие)...хотя перестраховаться можно....каждому - свое!

Будемте здоровы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в консультации анализ на токсоплазмоз платный. Врачи спрашивают, есть дома животное или нет. И если есть - всех стройными рядами на платный (750 руб.) анализ. Запугивают предварительно, что ребенок "родится уродом, намучаетесь". Перепуганные пузатики сдают. А того не знают, что если кошка или собака у вас давно (больше полугода), то уж точно, вам заразится не грозит, он у вас уже есть. Как и у меня, в пассивном состоянии. А это не опасно. Как я вычитала, у 98% населения он есть. К сожалению, выяснила уже после сдачи. Тем более, что беременные уж очень внушаемы (из-за гормонального фона) и логика сильно притупляется.

Получается, что деньги вытягивают??? :lol:

У нас дома кот, живет с нами уже лет 9. Никогда на улицу не выходил, только один раз возили на руках его к ветеринару. Шерстистый - жуть. Я тоже волновалась, как новорожденный в доме и кот уживутся. Оказалось, кот стал ревновать сильно. Времени ему теперь почти не уделяю. К малышке не лезет, нюхает иногда только, когда она у меня на руках. Если одна лежит, то он не подходит к ней. Любит лежать на её пеленальном столике, я сгоняю, конечно, но не всегда уследишь.

 

В кроватке и коляске пару раз спал, я не уследила. Ничего страшного не случилось. Волосики его у малышки бывают в ручках, но в рот не попадают, тут уж строго. Да и ничего страшного, если один-два попадет. В любом доме, даже если и нет кошек-собак, в рот младенца иногда попадает то что не нужно. И ничего. А как вы будете управляться, когда ребенок поползет? ну не возможно всё вымыть так, чтобы не было ни пылинки на полу! И всё равно во рту окажется что-нить.

 

А что кот может лечь на лицо ребенку - вообще бред. Никогда о таком не слышала. А чтобы уж совсем исключить это, не пеленайте ребенка, тогда у него будет возможность себя защитить, махая ручками и ножками. Попробуйте положить маленькому пеленку на мордочку - тут же увидите все его защитные рефлексы. Начнет махать так и даже кричать, чтобы только эту пеленку спихнуть. Только если он спеленут как мумия, тогда - конечно, ему не защититься. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Моём доме всегда живут животные. Когда родила Сашу у меня были 2 кошки и немецкая овчарка, а у моей мамы 2 пуделя. Конфликтов и проблем с ними никогда не было (я не считаю мелких неприятностей вполне решимых) . Овчарка всегда за сыном всё подлизывала(как за щенками), если не успееешь заметить, всё убрано. Кошки норовили есть из тарелки. Но все мои животные, терпели от моего ребёночка, все падения на них, попытки ухватить их за хвост, шерсть и т.д., в крайнем случае просто отходили. А ещё я всегда совмещала прогулки с коляской и с собакой, но у нас в городе есть такая возможность. Моему Саше сейчас 8 лет. он очень любит животных, особенно кошек. Никогда ни чем не болел. (тьфу, тьфу, тьфу).

Желаю родить Вам здорового малыша, и идилии вашей семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Вот мы и родились. Зверье очень ревнует и норовит лечь с нами. Мы дверь на ночь закрываем. Так теперь пес пристроился спать в кабинете под столом и лишь когда я с малышом старается находится рядом. Котик понаглее будет, но и он понял что придется заняться самоограничением. Нашел в нашей комнате угол где не мешает малышу и там дрыхнет на любимой игрушке. И у Димочки аллергии пока никакой не выявила.

Так что касательно меня- я просто перестраховалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется здесь дело в животных. Они ведь тоже разные.

Вот у меня кошка - зараза страшная. Злая, кусачая, своенравная. Всегда такой была (хотя взяли мы ее совсем малюсенькой и всегда хорошо к ней относились, не смотря на ее характер). У нее например есть привычка ночью "охотиться". Мало того, что она переворачивает все вверх дном и влетает в комнаты с жутким шумом, так еще когда идешь например в туалет - затаится и кидается на ноги. Причем чаще всего не с "мягкими лапами". Царапает глубоко и по нескольку раз успевает цапнуть.

Поэтому, когда я была беременная, мы отправляли ее к бабушке. Т.к. она меня элементарно пугала такими своими выскакиваниями, да и в ЖК предупредили, что никаких ран (а тем более свежих и воспаленных) быть не должно при приеме в роддом - могут счесть за инфекцию или еще что. Потом мы с ребенком уехали от моих родителей, а кошка вернулась на свое законное место.

Правда вот сейчас, когда привожу к маме дочку (ей уже 2,5) - она конечно лезет к кошке. Зная наше животное, я сразу дочери строго-настрого запретила кошку хватать, тянуть за хвост, лапы и вообще лучше смотреть издалека. Но, на мое удивление, кошка даже позволяет ей себя гладить (что для всех остальных - недопустимо).

Вот так у нас сложились отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запугивают предварительно, что ребенок "родится уродом, намучаетесь". Перепуганные пузатики сдают. А того не знают, что если кошка или собака у вас давно (больше полугода), то уж точно, вам заразится не грозит, он у вас уже есть.

У нас кошка уже полтора года. Анализ показал отсутствие анлител к токсоплазмозу... А у подруги кошки живут 20 лет, и антител не обнаружено. Так что нам вполне грозит заразиться. Зря Вы так категоричны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать ,но расскажу страшную историю...мою дочу когда ей было год и четыре ,покусала собака...наша....колли....Можете себе это представить...добрейшее животное, набросилось на ребенка, когда она только рядом присела,даже не трогая...Собака правда не совсем наша она свекрови,и та ее обожает,вот песик и решил что какая то малявка забирает любовь хозяйки.Пса пожалели(тем более он и так на ладом дышит)теперь у его величества отдельная комната,т.к. огорождаем от общения с ребенком...Самое обидное что ему не делали прививок,жалели....а потом пришла очередь желеть бедную девочку в больнице,которой делали прививки против бешенства. :acute: -вот такое помниться у меня было настроение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня две собаки и кошка все звери привитые поэтому проблем не было и аллегии у детей тоже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
Гость Гость_Ольга_*

Я сегодня была в ЖК районной, так там напугали каким-то токсоплазмозом.

Я подозреваю, что все это перестраховки, но вы как думаете? сдавали кровь на проверку на эту ерундистику?

Что врачи говорят?

236674[/snapback]

Я на 38 неделе беременности, дома кошка, у мамы две собаки, сама росла со зверьем. Насчет токсоплазмоза - он опасен до беременности. Обычно при первых анализах всегда проверяют кровь на анти тела. Если вы уже переболели этим заболеванием, то можете хоть облизать вашего кота))) а если не болели, но живете со своим питомцем, значит все нормально. Я например переболела и не заметила. когда на 6 неделе сдала анализы, мне сказали что антитела у меня есть. А заразится действительно гораздо проще из за мяса или молока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...