Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

сон грудничка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите каков распорядок дня должен быть у грудничка? Нам почти 2 месяца, при этом мы спим всю ночь (до 6-7 утра), а днем не спим совсем. Стоит мне отойти на метр и малышка открывает широко глаза и высказывает недовольство, хотя минуту назад казалось она спит беспробудным сном. Что то мне подсказывает, что это не правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам 3 месяца, и мы просыпаемся утром кушаем, потом еще часок спим или два, кушаем идем гулять и спит еще два или три часа, и к вечеру еще 1 час или 1,30. Вообщем после кормления мы обычно спим. Спать днем надо, во сне детки растут, и успокаивается нервная система. У меня когда сынуля не может уснуть я ложусь возле него и тогда он быстрее засыпает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в сутки в этом возрасте если не ошибаюсь - 15-16 часов, вот и считайте. Пробуйте больше гулять, чем больше малышка будет спать днем на улице тем лучше для ее ЦНС. Если ребенок мало спит днем это не очень хорошо, поэтому ищите способы и варианты успокаивать ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежите подольше, пусть у нее будет глубокий сон, вот после этого вставайте и уходите. Я правда бывает не дождусь глубокого сна, встану и уйду. После этого он может открыть глаза, и потом уже без меня засыпает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опсь!

И у нас та же история!

С мной или на улице, а особенно в машине может спать по 3-4 часа а дома самостоятельно только по 5-10 мин, максимум пол часа. И просыпаясь - сразу в рёв. Сердце разрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас еще маленький ребенок, поэтому и режим не стабильный. и маму хочет чувствовать. если есть возможность, кладите спать на балконе. детки отлично спят на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожаление балкона нет... :(

 

Единственное что... я попробовала вышеизложенному совету последовать. Я когда ее кормлю я остаюсь с ней подольше. А еще гулять стала 1,5-2 часа. Пока получается. Последние 2 дня мы спим просто на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже балкона нет ;)

мы гуляем подольше.

а еще берите ночью с собой спать. если не берете. детки, которые спят с мамой, спокойные, у них есть чувство защищенности. и совместный сон им сполна компенсирует потребность в чувстве защищенности, комфорта и т.п. поэтому днем они вполне нормально могут поспать сами. я ее укладываю с титей, а когда засыпает, ухожу, и нормально спит. всю ночь вместе спим.

мне кажется, вашему ребенку не хвататет вас, чувства близости и защищенности, поэтому и просыпается, чтоб удостовериться, что вы рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крошка не любит спать со всем, днем ее не уложишь и одиночества не выносит совсем, чуть-что - сразу бурный протест: или развлекайте или не оставляйте одну. А первые 3 месяца вообще не хотела засыпать раньше 3 часов ночи, а потом до 12 спала с перерывом на покушать (9 часов). А когда пытались ей не давать спать с утра, чтоб режим перестроить, так она часик вечером досыпала, но в 3 часа ночи была как огурчик! Наверное ей больше времени и не надо для сна, такой биоритм, и ничего не поделаешь... . Все дети разные. Вот у моей знакомой ребенок засыпает в 6 часов вечера сам (без песен и укачиваний) до 7 утра спокойно спит. Мы с мужем о таком только мечтаем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, дети с какого то возраста уже перестают просыпаться по ночам для кормлений. Толи с 3, толи с 6 месяцев... мы уже сейчас перестали беспокоить мамку с папкой по ночам... не рано ли? сожет стоит прерывать ночной сон, чтобы она днем как раз спала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала о том, что лучше ребенка лучше ночью не кормить. Ночные кормления прекращаются точно к 3 месяцам, если вы будете кормить ребенка по ночам то утром он может плохо есть, а потом детишек очень тяжело будет отучить есть по ночам. Мы к 2-м месяцам тоже перестали кушать по ночам, правда первое время просыпались около 5 часов утра, а засыпали в 12. Не переживайте, это же хорошо что ночью ребеночек дает выспаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что малышка дает мне высыпаться это, конечно , хорошо... но мне как то больше думается о том чтобы с ней было все в порядке. У мужа бывают фразы: "эх, как бы хотелось выспаться". а я уже привыкла к режиму дочурки и, впринципе, высыпаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мамочки все раненые ;) Спит плохо, не спит опять плохо. По себе знаю :D

Не переживайте, ребенок голодным не останется, если спит значит не хочет есть. вы по ночам часто кушаете??? я думаю что нет, она ведь тот же человек что и вы, ну не хочет она ночью есть, ну и хорошо. Приведу пример. Знакомы с девочкой которой 1год 2 мес., бабушка ей по ночам кефир дает, так она так к этому привыкла, что ночью постоянно просыпается и требует что-нибудь, а потом затошь утром плохо ест. И теперь неизвестно когда она отучиться есть по ночам, так что успокойтесь, будет кушать хотеть попросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...