Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

запах ацетона изо рта..


Рекомендуемые сообщения

У моей дочери 5 лет с недавних пор появился запах ацетона изо рта...кто нибудь с этим сталкивался!? от чего это может быть или почему!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом и педиатором. Это один из признаков сахарного диабета. Надеюсь что у вас все в порядке, но консультация не помешает (причину установить необходимо), не тяните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Соня из Одессы

Насчет запаха изо рта не сталкивалась, а вот если ребенка стошнит и появляется запах это "ацетон" (не знаю как называется по научному) - повышается содержание жира в организме.

Сократить употребление продуктов содержащих жир. Обязательно пить боржоми!!!! Лично мне (а сейчас моему сыну) всегда помогал напиток с желтой черешни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно говорить заочно, кроме запаха ацетона есть какие-то особенности?Это может быть нервно-артритический диатез, это особенность обмена веществ - нарушения обмена мочевой кислоты.

Кроме запаха ацетона изо рта (чаще всего он бывает по утрам) для нервно-артритического диатеза характерно

-повышенная нервная возбудимость

-психическое развитие опережает возрастные нормы (о таких детях часто говорят как о вундеркиндах)

-низкий вес и плохой аппетит

-боли в животе, в мышцах

-может быть рвота (ацетонемический криз)

-к 9-11 годам кризы обычно прекращаются

 

Необходима консультация педиатра и эндокринолога, потому как это состояние может вести в дальнейшем к сахарному диабету, подагре, и другим заболеваниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, сдали мочу, но пока результаты не знаем,

Sophiika, все что вы перечислили есть, кроме того рвоты, ест плохо, вес не большой, но она у меня еще занимаеться фигурным катанием...но вот относительно опережающего развития , ну я бы не сказала...

не давно жаловалась на боли в ножках, но я это списала на то, что мы 2 недели не ходили на тренировки, а потом сразу на 2 подряд пошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождитесь результатов анализов. Если подтвердится нервно-артритический диатез, то основное лечение - соблюдать диету и режим:

-оберегать от интенсивных психических нагрузок (достаточный сон, ограничить телевизор)

-в диете должны преобладать молочные продукты, овощи, фрукты, крупы

-ограничить мясо, птицу, речную рыбу, бульоны, жиры 9кроме растительных)

-полностью исключить мясо молодых животных (телятина, цыпленок), крепкие бульоны, субпродукты,колбысные изделия, грибы

-исключить некоторые овощи - шпинат, щавель, спаржа, зеленый горошек, ревень, петрушка, бобовые, цветная капуста

-исключить шоколад, кофе, чай, какао, все продукты промышленного консервирования, на которых нет этикетки "для детского питания"

-полезно увеличить количество жидкости (щелочные минеральные воды, клюквееный, облепиховый, брусничный морс)

-не кормить насильно

избегать длительных перерывов в еде

-на ночьдавать продукты, содержащие трудноусвояемые углеводы 9гречка, овсянка, картофель, ржаной хлеб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Гость Гость_matreshka_*
:D Eto samyi obychnyi acetonovyi krizis. On byvaet i ot perenesennoi bolezni i ot izlishnego upotrebleniya zhira i shokolada. Nikakoi eto ne diabet! Vse, chto nuzhno organizmu - eto sahar, kak bystriy istochnik energii, poetomu peite sil'no podslaschennye napitki (chai, soki), iskluchit' molochnye produkty (zhir) i konechno zharennoe, pobol'she fruktov, ovoschei. Vo vremya takih krizisov byvaet i rvota i temperatura, no vse eto razreshimo bystro i bez problem, glavnoe - nikakih zhirov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poetomu peite sil'no podslaschennye napitki (chai, soki), iskluchit' molochnye produkty (zhir)

И заполучите кариес, тот самый диабет (не сразу конечно, а спустя некоторое время) и недостаток кальция в организме. Красота!

Углеводы (источник энергии) содержатся не только в сахаре.

И вообще сахар (кроме фруктозы, которая содержится во фруктах) я бы исключила в первую очередь - он вызывает брожение, а соответственно и запах изо рта появляется. Никто никогда не замечал, что после сладкой пищи кисло во рту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки пищеварение не в порядке? Съел ребенок тяжелую пищу - и запах появился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...с чем это можно связать....но к врачам ведь как пойдешь...они там лекарствами закормят....живой тому пример: дочка частенько болеет, решили сходить к врачу-она типа эндокринолога -иммунолога ...просто пришли проконсультироваться...так она нам назначила

ТАКОЕ КОЛ_ВО лекарств^drinks^ ...типа для стимулирования и модулирования иммунитете у ребенка....при этом ее ооочень хвалять как специалиста...ну уж не знаю...но мен кажеться что все таки для начала надо было бы назначить обследование-ну кровь,мочу хотя бы что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы были хорошие, все само собой прошло....а вот на днях опять этот запах изо рта

А какие анализы сдавали? только мочу?

Надо бы сделать биохимический анализ крови (мочевую кислоту посмотреть обязательно) и мочи, кровь на сахар, а также проконсультироваться с эндокринологом и гастроэнтерологом, которые должны назначить обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Добрый день! Моей дочке 2,6. Тоже запах ацетона во рту,иногда и писюльки пахнут ацетоном. Потом все проходит.Анализы сдавали,все хорошо.Когда ребенку был годик были проблемы с почкой,сейчас наблюдаемся у нефролога(лоханка правой почки увеличена из за перенесенной в год инфекции). Интересно,могут ли почки влиять на запах изо рта? Ест плохо,даже после длительных прогулок,предпочитает соки пить..сладкое стараюсь особо не давать,кормлю по часам. Но все рано поесть не заставить....врачи толком сказать ничего не могут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...