Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кашель-насморк


Гость Соня из Одессы

Рекомендуемые сообщения

если дома растёт Каланхоэ, то знакомые при начале соплёв капельку сока из листика выжимают и закапывают, сын у них вычихивает всё на свете. А ещё одним не помогло...Хозяйственным мылом промывают ноздри, я знаю ^kiss^  Закапывают чеснок с растительным маслом. Но всё индивидуально ^kiss^

788303[/snapback]

Я детям никогда насморк каплями с аптеки не лечила. Аква-Марис и каланхоэ. Насморк проходил за один день. Каланхоэ закапывала 3 раза в день, и точно, Наташ, вычихивали всю бяку. Это растение у меня всегда дома стоит - хоть и не люблю его - "кидается" семенами, но для детей потерпим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У дочи закладывает нос и она часто чихает...

Что делать? чем лечить?

Чеснок, хоз.мыло... не про нас... Каланхое у нас нету...

Что подскажите?

Промыла аквамарисом... Сделали ингаляцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это не аллергичное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это не аллергичное?

788399[/snapback]

думаю нет...

Я в принципе когда простываю... тоже по 100 раз вначале чихаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каланхоэ в аптеке можно спросить ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каланхоэ в аптеке можно спросить ^kiss^

788406[/snapback]

Цветок чтоли? или в каплях?

Если в каплях, то думаю это химия будет... как и все капли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..Как же выжили после такой вредности наши бабушки и дедушки ^kiss^  Наверное не знали, что это жутко вредно! ^kiss^

788345[/snapback]

А еще наши бабушки спринцеванием уксусом от беременности предохранялись, куском лимона или мылом тем же самым. ага. ^kiss^

 

У дочи закладывает нос и она часто чихает...

Что делать? чем лечить?

Юль, а проторгол вам не помогает? Я своим при начинающемся насморке именно его закапываю - по полпипетки в каждую ноздрю. Иногда удается остановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а проторгол вам не помогает? Я своим при начинающемся насморке именно его закапываю - по полпипетки в каждую ноздрю. Иногда удается остановить.

788418[/snapback]

Анют... у нас только по рецепту протаргол продают... самим не купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а проторгол вам не помогает? Я своим при начинающемся насморке именно его закапываю - по полпипетки в каждую ноздрю. Иногда удается остановить.

788418[/snapback]

Анют... у нас только по рецепту протаргол продают... самим не купить...

788421[/snapback]

Как это? а у нас в Бутово спокойно продают... Тэээкс, я завтра у мамы спрошу - она где-то в Измайлово в последний раз в аптеке брала его. Может, доедешь туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болезнь только начинается-- аквамарис.

Если не помогает-- деринат.

+ одеть тепло- шерстяные носки, тапки (обычно все босиком и пляжном виде))

Но деринатом стараюсь не злоупотреблять-- иногда надо организму и самому побороться)))))

 

Сосудосуживающие в нос не капаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^kiss^ У нас тоже всегда без рецепта протаргол был )))) Но только в аптеках, которых готовят лекарства.

Только я считала, что он для затянувшегося насморка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да, кстати, он продается только в аптеках, где есть производственный отдел.

Свет, да, на самом деле его рекомендуют капать при зеленых соплях, но нам он помогает и при прозрачной воде - вода густеет за 2 дня и еще через день уходит полностью... А вот с деринатом дружба у нас не сложилась - как-то не прочувствовала я, что от него насморк прошел быстрее. Один раз купила, и на этом закончила.

 

Долфин взяла - валяется. Не представляю, как заставить детей терпеть пытку промывания. Не готова к таким совместным подвигам. Хотя долфин очень хвалят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, протаргол готовят и сразу продают - у него очень маленький срок годности...

А Аква-марисом я капаю каждые час-два, потом прочищаю ребенку носик и капаю Гриппферон (каждые 2-3 часа). Один-два дня насморка нет... Еще мажу переносицу барсучьим жиром. У нас натуральный - отличное средство и от кашля тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..Как же выжили после такой вредности наши бабушки и дедушки :(  Наверное не знали, что это жутко вредно! ^kiss^

788345[/snapback]

А еще наши бабушки спринцеванием уксусом от беременности предохранялись, куском лимона или мылом тем же самым. ага. ^kiss^

 

 

 

И были здоровы по женской части, а щас пол-гинекологии забито уже малолетками ^kiss^

Я про нос, там ничего лучшего не придумали, химия и есть....Хотя и пользуюсь ей.

 

Деринат нам подошёл, до зелени с ним не доходило ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, офф-топ, конечно, но про гинекологию... раньше аборты делали вместо питья таблеток. О каком здоровье речь? И малолетки не ходили просто потому, что не принято было. А также застужались.. Просто половую жизнь сейчас раньше вести начинают - соответственно - открыл форточку - лови проблемы..

 

Чеснок в нос ребенку никогда не закапаю. Также как и сок алоэ. который тоже капают - просто жалко слизистую ребенка. Сок свеклы с медом пробовала - на мед аллергия вылезла, хотя при еде никогда раньше ее не было. В общем, боюсь я откровенно народных средств на слизистую. Солью погреть носик могу, а вот капать не пойми что - боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...