Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кашель-насморк


Гость Соня из Одессы

Рекомендуемые сообщения

Солью или отварным яичком можно прогреть, точно. Свекровь так делала сыновьям. Ещё оксолиновой мазью тёплой гладила от пазух и от переносицы к бровям, как бы разгоняла там всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Солью или отварным яичком можно прогреть, точно. Свекровь так делала сыновьям. Ещё оксолиновой мазью тёплой гладила от пазух и от переносицы к бровям, как бы разгоняла там всё.

788565[/snapback]

про оксолиновую мазь не поняла - как это? уважаю очень ее.. это погреть тюбик в ладонях и пальцем саму мазь втирать нежненько по лобной пазухе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сначала разогреть переносицу, наверное. Я не помню как она мазь грела..

Вот вроде понятно получилось :biggrin:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже внесу свою лепту :)

Проторгол, если достанете. Аквамарис или аквалор. И подавайте синупрет.

Расскажите потом чем вылечились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, да, кстати, он продается только в аптеках, где есть производственный отдел.

 

Долфин взяла - валяется. Не представляю, как заставить детей терпеть пытку промывания. Не готова к таким совместным подвигам. Хотя долфин очень хвалят...

788429[/snapback]

Девчат... а я знаю, что он в аптеках с производственным отделом продается... я ж заказывала там, когда ЛОР выписывал...

 

Про Долфин хорошего ничего не могу сказать (брала для промывки носа, с колбой)... в том году купила... (мама с сестрой очень хвалили... племяху вылечивали с помощью его)... а я пару раз попробовала... и у дочи сразу двухсторонний отит шарахнул... отдала маме с сестрой... нафиг... без него обходились...

 

Я тоже внесу свою лепту :)

Проторгол, если достанете. Аквамарис или аквалор. И подавайте синупрет.

Расскажите потом чем вылечились :)

788617[/snapback]

Сейчас даю анаферон, синупрет в таблетках, на ночь дам тавегил 1 таблеточку... + ингаляции... соплей пока нету... заложенность прошла... но гнусавость сильная присутствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже внесу свою лепту :)

Проторгол, если достанете. Аквамарис или аквалор. И подавайте синупрет.

Расскажите потом чем вылечились :)

788617[/snapback]

Сейчас даю анаферон, синупрет в таблетках, на ночь дам тавегил 1 таблеточку... + ингаляции... соплей пока нету... заложенность прошла... но гнусавость сильная присутствует...

788633[/snapback]

Чем ингаляции делаете? И сколько синупрета даете в день? Я только в капельках давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то с нашей лёгкой руки некие препараты стали уже народными (смотрим название темы)...Вот так вот :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько....Капли в желудок, а нос выздоравливает ^kiss5^  ^good^

776389[/snapback]

А вы думали, что только "местное" лечение творит чудеса? Ошибочка вышла, мадамо))

Зря подкалываете, кстати, над синупретом - капли-то хорошие, несмотря на ваш сарказм ^blush2^ Хотя... Кому что. Вот никогда никого не нужно заставлять что-то пробовать, это да (!)

 

Я хотела спросить у знающий... Мази какие-то есть с перцем для лечения насморка - они вообще как действуют? Детям наверняка нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат насморк вылечили... точнее заложенность...

синупрет 3р в день, анаферон, ингаляции с лазолваном и минералкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат насморк вылечили... точнее заложенность...

синупрет 3р в день, анаферон, ингаляции с лазолваном и минералкой...

790185[/snapback]

Пушинка, про синупрет понимаю - при насморке, а анаферон?

Просто в качестве "поддержателя" иммунитета? Главное тут - гиперстимуляции не допустить.

А вот про ингаляции с минералкой не знала, не знала, надо учесть. (хотя тьфу-тьфу-тьфу три раза через левое - лучше б подольше теперь насморк не беспокоил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько....Капли в желудок, а нос выздоравливает :smile:  :(

776389[/snapback]

А вы думали, что только "местное" лечение творит чудеса? Ошибочка вышла, мадамо))

Зря подкалываете, кстати, над синупретом - капли-то хорошие, несмотря на ваш сарказм ^yes^ Хотя... Кому что. Вот никогда никого не нужно заставлять что-то пробовать, это да (!)

 

Я хотела спросить у знающий... Мази какие-то есть с перцем для лечения насморка - они вообще как действуют? Детям наверняка нельзя?

790181[/snapback]

я не подкалываю НАД синупретом, что вы, что вы ^read^ Помогает и хорошо)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушинка, про синупрет понимаю - при насморке, а анаферон?

Просто в качестве "поддержателя" иммунитета? Главное тут - гиперстимуляции не допустить.

А вот про ингаляции с минералкой не знала, не знала, надо учесть. (хотя тьфу-тьфу-тьфу три раза через левое - лучше б подольше теперь насморк не беспокоил)

790224[/snapback]

А нам врач всегда анаферон при любых болячках втюхивал... ну так это наверное уже привычка...

Ну и как бы профилактика что ли... чтобы дальше насморка дело не пошло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не подкалываю НАД синупретом, что вы, что вы :rofl: Помогает и хорошо)))

Помогает синупрет. Это ключевое слово :biggrin: Разумеется, может и не всем. Но я же вижу, вижу, что иронизируете. По-чёрному. Почём зря ^kiss5^

 

А нам врач всегда анаферон при любых болячках втюхивал... ну так это наверное уже привычка...

Стандартный вы человек (!) :wink:

Втюхивают - берёте. Анаферон - средство не из лучших, оно на все клеточки действует, в общем-то, известное и всё такое. Но кто сказал, что самое популярное - есть самое лучшее?

Правильно - не факт.

И я от души советую над этим поразмышлять. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не подкалываю НАД синупретом, что вы, что вы :rofl: Помогает и хорошо)))

Помогает синупрет. Это ключевое слово :biggrin: Разумеется, может и не всем. Но я же вижу, вижу, что иронизируете. По-чёрному. Почём зря ^kiss5^

 

А нам врач всегда анаферон при любых болячках втюхивал... ну так это наверное уже привычка...

Стандартный вы человек (!) :wink:

Втюхивают - берёте. Анаферон - средство не из лучших, оно на все клеточки действует, в общем-то, известное и всё такое. Но кто сказал, что самое популярное - есть самое лучшее?

Правильно - не факт.

И я от души советую над этим поразмышлять. ^kiss5^

790468[/snapback]

Мне кажется или вы с какой-то агрессией пишите?

На счет моей стандартности - это еще бабушка надвое сказала...

А то что мы пьём анаферон... так что назначают всегда, то и пьём... Медицинского образования не имею... так что знать про анаферон всякие тонкости знать не могла... Да и как-то читала про него... кто пишет что польза, а кто пишет что вред... И кому верить... отзывам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или вы с какой-то агрессией пишите?

На счет моей стандартности - это еще бабушка надвое сказала...

А то что мы пьём анаферон... так что назначают всегда, то и пьём... Медицинского образования не имею... так что знать про анаферон всякие тонкости знать не могла... Да и как-то читала про него... кто пишет что польза, а кто пишет что вред... И кому верить... отзывам?

Пушинка, ни в коем разе. Просто пытаюсь бороться за правду, подставляя грудь, что называется = )

Насчет стандартности ирония была ^kiss5^ Во-первых, сейчас немало (огромное количество :biggrin: ) отзывов, медицинской литературы, методов и т.п. Вы можете читать медицинскую литературу, например. Но авторов известных. С другой стороны, тут я вас поддержу всецело - никто же не может доказать справедливость и точность этой литературы. В последнее время всё так быстро меняются, ползут как черви шарлатаны, медики сами готовы за рубль душу продать. Сложно! Разделяю этот взгляд.

Но, во-вторых, коли уж речь у нас идет о таких известных средствах, как анаферон - вы должны знать, что можно гиперстимуляцию иммунитета заработать постоянным таким "лечением".

Кстати, а почему синупрет вместе с анафероном у вас? Они связаны разве как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...