Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

NE ZNAJU,KUDA OTNESTI ETU TEMU, PO-MOEMU PRAVILNO BUDET V LICHNOE..

SEGODNIA UMER PAPA IOANN PAVEL!!... JA SAMA KATOLICHKA, NO OSOBO ZDES V AMERIKE RELIGIOZNOJ PERESTALA BYTS----IMEJU VVIDU XODITS KAZHDOE VOSKRESENJE V KOSTEL, MOLITSA KAZHDYJ DEN I T.D.

NO SCHITAJU SEBIA GLUBOKO VERUJUSCHIM CHELOVEKOM... SEGODNIA ,POSMOTRELA PO TELEVIZORU REPORTAZH O SMERTI PAPY RIMSKOGO IZ ITALII, SKOLKO ZHE TAM LIUDEJ SOBRALOS !!! ONI VSE MOLIATSA, PLACHUT....TAK VOT , MENIA ETO OCHEN POTRIASLO,,,,,,JA GLUBOKO POCHUVSTVOVALA SKORB V DUSHE....NACHALA CHITATS STATIU NA SAJTE WWW.MAIL.RU(NOVOSTI),I VSE ,CHTO ETOT CHELOVEK SDELAL V SVOEJ ZHIZNI PO-MOEMU ZASLUZHIVAET BOLSHOGO UVAZHENIJA K NEMU! SMERT EGO VYZVALA U MENIA NU OCHEN GLUBOKUJU SKORB!JA VOOBSCHE,KOGDA KTO-TO UMIRAET, STARAJUS NE DUMATS OB ETOM, A TUT UZHE CHASA 2.5 NE MOGU NI O CHEM DRUGOM DUMATS......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Очень печальное событие, ушел действительно великий человек, но он прожил долгую и достойную жизнь, и ушел так же достойно. Его любили и будут любить и помнить десятки миллионов людей.

Лет десять назад моя двоюродная сестра в составе детского хора Большого театра\ей было 10 лет\, была с концертом в Ватикане, на Рождество. После концерта Папа сорок минут разговаривал с детьми, расспрашивал о их жизни, спрашивал об их мечтах, вроде бы простые вещи, но это произвело на нее большое впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, все мы смертны и все мы там будем. Кто то раньше, кто то позже.......

 

Остановись, прохожий!

Помяни мой прах....

Ведь я уже пришёл домой,

А ты ещё в гостях.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. После концерта Папа сорок минут разговаривал с детьми, расспрашивал о их жизни, спрашивал об их мечтах, вроде бы простые вещи, но это произвело на нее большое впечатление.

Потрясающая история, Иоан Павел Второй весь был такой, он любил нас всех.

Когда жизнь его угасла, сообщили об этом словами "вернулся к Господу"... человек от Бога: большой и широкой души и сильной веры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karalina, не печальтесь! Я тоже последние три дня все время думаю о нем, до последнего надеялась на чудо. Оно не произошло, но я уверена, что сейчас ему хорошо, Папа ведь так устал от болезни и страданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

posle dolgix razmyshlenij, ja prishla k vyvodu, chto vse-taki eto ne tragedija , a konets zhizni, xoroshej , nasyschennoj zhizni... v serdtsax mnogix liudej ostanetsa vospominanie o nem, kak o velikom cheloveke....

tut ja zadumalas, skolko zhe vsego mozhet sdelats 1 chelovek za svoju zhizn! sejchas v usa po novostiam nepreryvno pokazyvajut reportazh o ego smerti, zhizni, rassuzhdenija mnogix liudej, v tom chisle i tex , kto byl nedovolen mnogim , v chem byl ubezhden PAPA. JA ESCHE NE USPELA NAJTI PODROBNOJ INFORMATSII PO VSEM VOPROSAM EGO "NAPRAVLENIJA V KATOLITSIZME", NO , DUMAJU, CHTO GLAVNOE, DLIA MENIA ON SYGRAL BOLSHUJU ROL V MOEM PONIMANII , CHTO TAKOE RELIGIJA, CHTO ONA ZNACHIT DLIA CHELOVEKA, I KAK ZHE VSE-TAKI VAZHNO DELATS DOBRO I K NEMU STREMITSA....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KTO-NIBUD V RIME BYL V DNI POXORON? TUT V USA PO VSEM NOVOSTNYM KANALAM POKAZYVAJUT SLUZHBU , GOVORIAT I GOVORIAT...

JA VOOBSCHE NE UDIVLIAJUS , CHTO TAM BYLO STOLKO LIUDEJ. MOJA TETIA 5 LET K LEMU NA VSTRECHU S GRUPPOJ EZDILA, ON VSEX BLAGOSLAVIL; A 3 GODA NAZAD V POLSHU TOZHE . GOVORIT, CHTO OCHEN ON SILNAJA LICHNOSTS, PROSTO DUX EGO OSCHUSCHAESH, KOGDA ON GOVORIL... ZHAL, CHTO MNE NE UDALOS POPASTS XOTIABY V RIM ,XOTIABY POMOLITSA TAM ...NO, DUMAJU,JA I DOMA NEPLOXO ETO ZDELAJU, RAZ UZH NE USPELA.... INTERESNO, V VOSTOCHNOJ EVROPE TOZHE POKAZYVALI SLUZHBU? JA VOT ZNAJU, CHTO V BELARUSSII DO RAZGOVOROV O NEM NE DOSHLO(OBIDNO, T.K. TAM OCHEN MNOGO KATOLIKOV I NEKATOLIKOV,KOT. BYLOBY INTERESNO) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё понимаю и всё могу понять: горе, трагедия, траур, НО! Всё что было показано по ТВ воспринималось как очередное шоу (простите меня) Да, скорбим; да, сочувствуем, но сам собой напрашивается вопрос: неужели все думали что папа будет жить вечно? Сегодня показали сколько грязи и мусора вывозят римляне после поломников.... Очистить свои души около гроба папы и нагадить в преддверии к его гробу? Не могу понять.... Такое впечатление, что прошла "татарская уроза". И это называется - цивилизованные люди?

Но это наверное не самое главное..... Мне не совсем понятно навязывание нашего ТВ траура по папе. Не далее как вчера был опубликован опрос по этому случаю. И только для 30% нашего населения приняли эту новость как свою личную драму.

Быть может, я богохульствую и несу крамолу "в массы", но тем не менее факт остаётся фактом.

не буду продолжать дальше т.к. знаю что вызову своими высказываниями недовольство форумчан.

Царствие ему небесное и пусть земля ему будет пухом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Римский много значил для меня, как и для многих католиков. Я католик верующий человек всего 4 года, но за это время научилась многому. И большинству от Папы. Он был, есть и будет замечательным человеком. Наш Папа останется в моем сердце до конца жизни. На всю жизнь я запомню свои встречи с Папой в Киеве, Астане и Канаде. Хоть и видела я его не так близко, как хотелось...но...

Вечный покой даруй усопшим, Господи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не католик, но тоже скорблю...

Человек, действительно, был потрясающий!

Сколько он сделал для народов? МНОГО! очень много!

Православным бы такого авторитетного батюшку...

А вообще, завидую... католицизм -вера, с которой быть верующим и жить современной жизнью - приемлемо. А православие? Странная вера... да прости меня,Господи! Быть верующим и жить... будешь "белой вороной".

У меня дед-поляк. Очень часто бываю в Польше. Всегда удивлялась, когда в выходные косяком в кастелы шествуют и старики и молодежь.

Думаю, что место Достойного займет Достойный и продолжит его дело.

Да будет земля ему пухом! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SALAXA, vy govorite o tom, chto pokazyvali. Znaete , mne tozhe pokazalos, chto ob etom govorili nu slishkom mnogo, xotia ja ne o Rossii govoriu, a ob AMERIKE. Dlia menia ego smert tozhe ochen mnogo znachila, da;,ja skorbila,; da ,zasluzhivajuschij vosxischenija chelovek byl; do six por ne veritsa ,chto on umer; ja ,mozhno skazats ,, rosla pri nem, smotrela esche v Belarussii po polskim kanalam vmeste so vsej semjej ego sluzhby i vystuplenija.....

No :

ZDES V AMERIKE, KAK MNE POKAZALOS, NU UZH KRUGLOSUTOCHNO PAKAZYVALI ODNI I TE ZHE FAKTY I NOVOSTI O NEM, CHTO ,JA SCHITAJU NEOTJEMLIMOJ CHASTIU NOVOSTEJ V AMERIKE, NO TAKZHE I NE TAKOJ UZH NEOBXODIMOSTIU DONOSITS DO NASELENIJA V TAKOJ FORME. NUZHNO POKAZATS NOVOSTI O TOM, CHTO PROISXODILO V RIME, OBIAZATELNO POSMOTRELA BY SLUZHBU I POXORONY,NO NE 24 CHASA ZHE V SUTKI 6 DNEJ PODRIAD... DA, NE SHOU ETO DOLZHNO BYLO BYTS.

(KSTATI SEGODNIA UZHE VES DEN S UTRA POKAZYVALI VES DEN SVADBU KAMILLY I PRINTSA).!

naschet LIUDEJ ,sobravshixsia tam, eto ix, konechno, delo, mne by tozhe xotelos by pomolitsa v rime, no,dumaju tuda pri takom kolichestve naroda bylo by prosto bessmyslenno exats. Kakaja v samom dele raznitsa ,gde(ja prishla k vyvodu), glavnoe,chtoby BOG uslyshal. No liudi poschitali eto dlia sebia nuzhnym,eto dlia nix ix dolg byl,chto zh , i eto xorosho. nichego protiv ne skazhu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karalina знаешь, я наоборот бы хотела, чтобы у нас в России больше говорили про Папу. Нет, конечно, нам показывали по новостям какие-то отрывки, но этого недостаточно, по-крайней мере, для меня. Мои родители, люди православные, смотрели все новости касающиеся Папы, но ни один из них не сказал, что их слишком много! Мне очень хотелось посмотреть прямую трансляцию, как проходили похороны и т.д. Но наша Россия шлубоко православная, вот и не показали. Один только Костел в Москве транслировал. Но ехать в Москву не было возможности, далеко. Можно скорбить и на расстоянии. Что мы и делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...