Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дочка не хочет ходить


Рекомендуемые сообщения

Такая мини-проблема: ребенок ( 1 год) не хочет ходить. Наверное, еще рано, но дело в том, что он уже пробовал и у него получалось сделать 3-4 шага, где-то 2 недели он так упражнялся. А теперь совсем не хочет. Ставлю, отпускаю - плюхается на попу и ползет. Или подползает, встает, берет меня за руку, пошли. За руку ходит замечательно. А сам - ни в какую. Вроде бы, сильно не падал, и не было ничего такого, что могло бы его напугать. У кого-то была такая ситуация?

Да не волнуйтесь, если не было травм. Просто он еще себя неуверенно чувствует на ножках, да и понимает что ползком быстрее достигнет цели. Пусть пока ползает, а скоро и пойдет. Вот если после полутора лет ничего не изменится, тогда стоит забеспокоиться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не настаивайте. Моя дочка пошла в год и месяц. До этого она ходила только, когда хотела. Больше ползала. И до полутора лет все-таки еще довольно много ползала. Ножки-то слабые еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь начинал уже, вот что обидно! Правда, он с недавнего времени периодически с няней сидит. Может, связано как-то? Она чересчур с ним сюсюкает, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь начинал уже, вот что обидно! Правда, он с недавнего времени периодически с няней сидит. Может, связано как-то? Она чересчур с ним сюсюкает, на мой взгляд.

Может быть и связано. Ведь дети ничего просто так не делают, для того чтобы ребенок ходил у него должна быть в этом потребность. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги ребенок первые шажки сам сделал в 11 месяцев, а именно пошел аж в год и три. так что не переживайте, ничего ненормального здесь нет. Ну попробовал он, посмотрел что и как, и пришел к выводу что ползать удобнее! :)

Не думаю что няня имеет к этому какое-то отношение (разве что он упал и испугался, а няня не сказала или не обратила внимание). Срого веди себя с ребенком, или сюсюкай с ним - от этого дети раньше ходить не начинают ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Диана Педагог Сценического движе

Здравствуйте, Наталья.Как Ваши дела на сегодняшний момент? Если с невропатологической стороны дела все в порядке попробуйте следующее: Вы должны знать, что вообще люди делают что-то только тогда, когда им это крайне нужно и без этого не обойтись,Значит ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ- ваше спасение.

Задача:Заинтересовать.Не важно чем.Если вы почувствовали, что дочке понравилось печение,и она просит еще, положите его на доступную высоту, которая спровоцирует ее вставание с пола. Примеров может быть масса-главное Вам понять принцип. К ходьбе ее может принудить только необходимоть.

А еще последите за ней, что побуждает ее тянуться за вашей рукой.Дело еще может быть в боязни остаться одной.Вы должны находиться в той же зоне, где и она постепенно увеличивая зону.Пусть сперва зона ходьбы будет 2кв м., на которых она будет чувствовать ваше присутствие. Можно попробовать дать ей в руки веревку, которая будет связывать вас.И держась за концы этой веревки попросите ее принести вам какой- либо предмет находящийся на расстоянии 2,3,4,5,6 метров и.д. ( веревочка должна быть с запасом).Удачи вам.

Пишите.didi8181@mail.ru- Педагог театрального института им.Щукина и детского сада "Мир Чудес" при содействии ЮНЕСКО. ДИАНА.[

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

девченки будет время когда вы с радостью в глазах будете говорить своему чаду " лучше бы ты сидел и не ходил". Когда побежит хлопот в 3 раза больше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мне кажется, вам особенно не о чем волноваться. Вы немного разбаловали ребенка, плюс она у вас полненькая. Если очень ситуация волнует - сходите к педиатру чисто для своего успокоения, но если често, ситуация не выглядит как нечто критичное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...