Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Заикание


Рекомендуемые сообщения

Девочки, сталкивался ли кто- то с заиканием у детей ? Дочке едва исполнилось 3 года. Приехав с командировке,обнаружила у нее сильное заикание. Никаких происшествий не было. Что могло испугать и ка быть теперь? Врачи только и знают, что спихивать какие то таблетки, которые сами же распространяют по мультилевинговому процессу...Из под стола. Не помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вероятней всего девочка так отреагировала на расставание с мамой. 3 года это самый уязвимый возраст для заикания. Я начала заикаться в том же возрасте, когда мать неожиданно увезли в больницу (В роддом). А не могли ли родные что-то скрыть от вас? Или просто не заметить сильный стресс ? здесь не только испуг играет роль, а сильное нервное напряжение. Также возможно девочка общалась с заикой в этой время и начала подражать неправильной речи - тогда просто выяснить и изолировать от этого ребенка ненадолго ( мой племяник так от меня "заразился", но быстро прошло).

Раньше этими проблемами занимались логопеды, теперь же невропатологи и психиатры и психологи - и это правильней. Попробуйте обратится. Много говорят что от этого лечат знахарки, но меня лично все детство по ним таскали и без толка.

вот ссылочка на заикание у детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку,прочла. Мы тоже сейчас возим по знахаркам. Моей подруге это помогло,как ни странно...Попытаемся...Спасибо за отклик еще раз. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам было 3,5 года, когда стали заикаться. Ребенок очень торопливый и его речь в этот период была такая же. И к какому-то моменту появились запинки и то что называется заиканием . Мы были на приемах у невропатолога, у логопеда и даже нескольких. Ничего не помогало. Один из логопедов сказала, что если в первые 6 месяцев не исправить, то так и останется. Но к нашей радости летом (через 8 месяцев) мы перестали заикаться.

Повлияли очень сильные положительные эмоции. Летом мы с семьей поехали на юг. Отдыхали 3 недели: море, дельфинарий, море огней, веселья , ракушек и водопадов. А в последний день мы много ходили по городу. У ребенка весь день не закрывался рот - он делился своими впечатлениями и так до 24 часов. уснула от усталости на руках. А утром речь стала правильная и без запинок. Как в сказке. Но что самое интересное как только мы пошли в детский сад небольшие запинки стали появляться вновь. Поэтому на 2-3 месяца ребенку детский сад противопоказан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...