Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

Вот про молочницу вычитала!

Молочница у малышей в ротике не связана с молочницей мамы и только называется одинаково. У малышей она может быть связана даже с нестерильностью бутылочек для кормления! Так что не стоит волноваться раньше времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

всем привет! всех с праздником! значится, так, в пятницу мы ходили на узи к знаменитому Юсупову. про профессионализм сказать ничего не могу, но море обаяния присутствует. выдал такую фразу, что "все беременные женщины любопытны как бурундуки".

судя по его исследованию, нашей малявочке 11-12 недель (???? я в шоке от очередного срока, не знаю, кому верить???), роста мы 44 мм и веса 50 гр. малыш помахал нам сначала одной ручкой, потом другой. когда врач нажимал на живот, на экране начинался бокс. тьфу-тьфу-тьфу, вроде все нормально. на память выдали два снимка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты? Уже все решила (роддом и все такое) и морально готова? :)))

350426[/snapback]

А я выбираю между 4м и РКБ, но уж точно не в 1й. У меня от него слишком негативные впечатления...

Морально готова, осталось пройти курсы и подготовится физически. Мне врач дала касету посмотреть - там все про роды, уход за малышом... Лучше бы я не смотрела! Рожать сразу расхотелось! Там крупным планом сняли, как ребенок рождается. А рядом папашка бегает и каждые полминуты, то мамочку по головке гладит, то ребеночка! Ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я очень порадовалась, что анатомически мы не можем посмотреть, как там это все в процессе получается!

А вот мужу это уж точно никчему!

Надеюсь, что во время родов их туда глядеть не пускают!

 

Впечатления от детской поликлиники: врач, когда карточку заполняла, долго удивлялась, что у меня так легко беременность протекает! Что мы с мужем не пьем-не курим! И патологий в семье нет! Это что, такое наше поколение больное, что для нее такая ситуация в новинку? Грустно.... Как же наши детки будут потом рожать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про РКБ не знаю... Надо будет спросить.

На курсы я хожу в своей клинике, нас там всего 4 человека: занятия по дыханию, гимнастика, рассказывают про роды, уход за младенцем, как вести себя в последние недели... и чаем с тортиком поят!

По субботам в 10-00. Если хочешь - приходи.

 

Ссылочку глянула, но мне далековато. Я сейчас транспорт тяжело переношу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кому интересно:

купила сегодня пеленки за смешные деньги! Во всяком случае, как я посчитала, дешевле даже, если покупать ткань и самой шить!

Адрес: Космонавтов 39А, 2 этаж, трикотажная фабрика.

Там все задаром! Причем все тоже самое, что продают в детских магазинах, только гораздо дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кому интересно:

купила сегодня пеленки за смешные деньги! Во всяком случае, как я посчитала, дешевле даже, если покупать ткань и самой шить!

Адрес: Космонавтов 39А, 2 этаж, трикотажная фабрика.

Там все задаром! Причем все тоже самое, что продают в детских магазинах, только гораздо дешевле.

351278[/snapback]

Могу еще посоветовать магазин, в районе Акчерлака, выходишь на остановке Лумумбы, переходишь дорогу и идешь в сторону адельковсгоко кольца, проходишь милицию, потом длинная пятиятажка после нее еще такое красиво здание с забором стоит, вот перед ним сворачиваешь во двор и увидешь маленький магазин. там смешные цены!!! девешле раза в три чем везде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТ сегодня 37,1... второй день задержки.... девочки держите кулочки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаемая дата рожов - 11 июня, но, как сказала врач, может быть и раньше. В приметы верить глупо! Кто кроме будущей мамы лучше знает, что малышу нужно? Моя свекровь, например, отговаривает меня покупать памперсы! Якобы ребенок будет писатся, но это уже по-моему маразм! Лучше всю ночь бегать за каждой мокрой пеленкой? Нет, уж!

А свекр тоже говорит, что ничего заранее покупать нельзя, а мне кажется, что как судьба будет. Можно все покупать и после родов, а ребеночек умрет....

Поэтому глупости все это! Кроме того, твой муж готов бегать по магазинам и все покупать? Там списочек не маленький! При этом одномоментно выкинуть на это кругленькую сумму?

Мой нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ отличное - все в норме, и даже лучше. Единственное, что степень зрелости плаценты 2-3! Это чуть больше, чем нужно, но с другой стороны и ребенок уже по размерам больше, чем по месячным. Поэтому моя врач считает, что все нормально, просто рожу раньше, чем думали. Так что я теперь ускоряюсь, нужно чтоб в мае все уже было готово к рождению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем можно рожать в РКБ и в 4ом. В РКБ советовали ФИЛАТОВА и еще одна очень татарская фамилия -не помню. В 4ом - врач Мария Владимировна - фамилию не помню. В первом - не знаю, я там рожать не хочу.

 

Ta:-) Приходить на курсы надо в Клинику Семейной медицины - Ямашева 48б - остановка Мусина. Каждую субботу в 10-00. Занятия 2 часа, стоит 300р. Правда мы ходим без мужей, пока. Но надо это как-то попробовать. Мне нравится, что занятия ведет мой врач, можно спросить о чем хочешь. Правда т.к. рассказать нужно много всего, а времени осталось мало, то многие вопросы проходят обзорно. Я бы, например, походила на Грудное вскармливание и массаж малышей. Но я знаю, что меня мой врач и после родов не оставит, поэтому сильно не беспокоюсь. А тебе можно походить на курсы в том центре (Викуша ссылочку давала), там наверняка все более подробно и время у тебя еще есть!

 

Рыжий хвост, Очень-очень держим за тебя кулачки! Вот так! Даже мой маленький в пузике!

post-18686-1146579879_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае тошнит - значит хорошо! :p

А вообще не всех же тошнит. У меня вообще никакого токсикоза не было, так что это действительно не показатель! Можно еще завтра тест сделать, уверена, что получится! Так что удачи!

Не забудь потом линеечку прикрепить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотри! Если администаторы заругают - это будет на твоей совести! :derisive:

post-18686-1146644181_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотри! Если администаторы заругают - это будет на твоей совести! :derisive:

353501[/snapback]

 

ура! самый настоящий мальчик! я даже знаю, на кого он будет похож))) ниже пояса точно на папу))))))))))) ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...