Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна с Katangel забейте про свои весовые категории мы же не букашками беременны. У каждого свой организм. У меня как и Кати на 5 месяце вес стоял 55 кг а потом стало пузико появляться и вес увеличиваться самое интересное что нигде кроме животика веса и не заметно хотя я уже почти на 8 месяце ( 31 неделька). Так что налаждайтесь своей беременностью такое происходит не каждый день.

 

Катюша у меня к тебе вопросик ( может глупый) а тебе говорили предположительный вес малыша и как они тут в Канаде это делают. А то я после УЗИ пыталась разузнать своего семейного врача а он пожал (гад) плечами. Я 7 июля иду на первый визит к врачу которая будет роды принимать вот и хотелось бы у нее узнать какой он малыш. Спасибочки. Как ты себя чувствуешь. Совсем чуть-чуть осталось. Ты держись.

 

Извини что пишу без знаков припинания никак не могу к русской клавиатуре привыкнуть. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вот, например, не знаю от куда считать свой вес: от нормального (58кг), от зимнего добеременного (60кг) или минимально-токсикозного (56кг). Может кто подскажет?

 

Во время беременности не надо ни худеть, ни толстеть, ни на диетах сидеть, если иного не рекомендует врач; должно быть просто плавное повышение веса, связанное с развитием плода. Опираться при расчете нормы набора веса надо на Ваш реальный (а не желаемый) вес до беременности.

Если вес до беременности был выше нормы, то суммарный прирост веса во время беременности должен быть относительно небольшим, примерно 10 кг. Если же до беременности Вы были худенькой, то наоборот, можно набрать побольше, до 15,5 кг.

Можете воспользоваться специальным калькулятором, чтобы посчитать свою норму в зависимости от срока беременности и ваших параметров. Естественно, если насчитаете избыточный или недостающий вес, то это не повод для резких телодвижений типа ограничений в еде, а всего лишь повод посоветоваться с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально.

Даже у одной и той же женщины разные беременности могут по-разному давать прибавку в весе.

Действительно нужно опираться на самочувствие ребенка и мамы, и мнение врача. Хотя мнение врача - тоже не панацея. Откуда ему знать особенности именно Вашего организма?

У кого-то плавная прибавка (как "по книжкам"), у кого-то скачками - раз приходят из на недобор ругают, второй раз - за перебор. А бывает, что вес прибавляется в 1-2 триместре значительно - врачи начинают панику сеять, из области что ж дальше будет,е сли сейчас такое безобразие уже? А мамочка в 3 триместре "останавливается" и по итогам всей беременности получается все в норме. Вообще я читала, что 10-15 кг. прибавки - норма. Хотя в некоторых источниках видела и цифру до 20 кг.

Главное не нажить каких-то необратимых гормональных изменений, чтоб потом со всей этой красотой не остаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторую беременность я набрала 14 кг. Но врач в консультации мне все нервы вымотала(( Каждый прием начинала с лекции на тему, что я жутко толстая и мне надо прекратить жрать. Особенно колбасу .. учитывая что колбасу я не ем уже много лет, меня эти лекции жутко бесили.

Но в голове все откладывалось и я приходила домой вся на нервах, начинала есть одну морковку и яблоки... в итоге ночью просыпалась от жуткого голода, словно меня неделю не кормили. На следующий день мела как ненормальная всю еду, которая попадалась в холодильнике.

Особенно меня бесили заявления врачихи - Все! ты набрала свою норму, больше набирать нельзя! Это на 8-м месяце!

На что я не выдержала и сказала - И что, вы мне предлагаете оставшийся месяц не есть?

После чего она мне выдала листочек с диетой, который я тут цитировала в форуме, чтобы народ посмеялся. В диете присутствовали такие пункты, как 1 кг кортошки в день, 300 грамм сметаны.. и много такого интересного. 300 грамм сметаны - такое не каждая печень выдержит!

Короче я послала врачиху подальше, перевзвешиваться не ходила и расслабилась, перестала себя мучать выполнением ее рекомендаций.

Вывод - забейте на этих врачей и не трепите себе нервы! Кушайте полезную пищу, много гуляйте и наслаждайтесь своим состоянием!

Когда еще в жизни придется кушать вкуснятину и при этом всей душей собой гордиться, что приносишь пользу маленькому существу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

понимаю,что запоздала)))

но может быть эти статьи кому нибудь да помогут)

 

http://ojidanierebenka.ru/aerobic/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ограничивать себя в воде - преступление!

Наоборот надо пить не менее 2 литров в день.

А вот чтобы избежать отеков - надо почти полностью исключить СОЛЬ!!!

Все овощи и фрукты содержат естейственные соли.

Я вообще не солю пищу и соленое, копченое и прочее (чипсы, орешки) полностью исключила из рациона.

У меня 31 неделя, отеков не было ТТТ и прибавка всего 6 кг (за 7 месяцев).

Чего и вам желаю!!!

 

Спасибо за пожелания. Я вот тоже считаю, что в воде себя ограничивать нельзя.И я тоже стараюсь не есть всякой "гадости", веду здоровый образ жизни. И тоже пока никаких отеков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Язаметила у себя отеки (на ногах при надавливании, а также появилось ощущениетяжести, особенно после выпитого чая, к примеру), спустя, наверное, неделю-двепосле их реального возникновения. Я уже потом проанализировала, что слишкомбыстрая прибавка в весе означала внутренние отеки, пока незаметные глазу. Попавна прием к нормальному врачу, я узнала, что при нормальном анализе мочи иневысоком давлении, первая причина отеков, которую можно заподозрить, этонедостаточное потребление белка и нехватка железа! Анализы (гемоглобин, общийбелок крови, альбумин) подтвердили, что и с тем и с другим у меня проблемы. Хотявитамины для беременных пью хорошие уже с начала 2-го триместра, белок ем. Но,видимо, недостаточно. Так что, рекомендации были следующие: усилить белок,прежде всего говядину, говяжий язык, а также добавить Сорбифер Дурулес, как наиболееусваиваемый препарат железа. Отеки прошли через три дня! Без диет и безограничения жидкостей. А пить как раз мне велели не менее 8 стаканов в день,иначе может наступить интоксикация и тот же самый гестоз. Вот так! Есть поводзадуматься над повсеместной практикой!?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я во время своих беременностей набирала по 20 кг, врач ругала меня постоянно)) Ну ничего, все нормально прошло, потом только тяжело сбрасывать. И ограничивать себя я не могла, сила воли именно в беременность отсутствовала напрочь, было очень тяжело в чем-то отказывать себе любимой и особенной в тот момент :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

А я укладывалась  в 15 кг. Как то слышала, как врач возмущалась по поводу одной полной женщины, что та очень много набирает...Говорила и как она бедная будет рожать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...