Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У ребенка рефлюкс


Рекомендуемые сообщения

Уросептики естественно изменят анализ на бакпосев, т.к. возможно часть бактерии убьют, но задача анализа ведь не в том чтобы в нём было как можно больше бактерий, а в том чтобы если есть бактерии (которые в данном случае не поддаются уросептику) то их пролечить специализированным препаратом, так что не ждите, начинайте уросептики, просто если ждать пока само пройдёт можно получить ситуацию как у нас... и не забудьте предупредить врача, что принимаете уросептик. Мы с 3 месяцев на фурагине сидели никаких ужасных последствий замечено не было, 5-нок у нас не пошёл - дочь рвало сильно, канефрон гомеопатический препарат и для быстрого снятия воспаления он не подходит (только для пролечивания заболевания) + можно добавить пейте морс клюквенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 394
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ФИТОТЕРАПИЯ

Положительное действие фитотерапии объясняется нежным диуретическим эффектом, наименьшими нарушениями ионного состава крови, "трофическим действием на канальцевый эпителий, улучшением почечного кровотока". Наиболее полную классификацию растительных средств при почечных заболеваниях по механизму действия дает А.И.Чистякова. I. Диуретические средства 5-ти групп:

1) ЭФирно-масляничные, при выделении их почками происходит умеренное раздражение почечной паренхимы, поэтому следует избегать их применения при острых заболеваниях почек. К ним относятся петрушка, семя укропа, сельдерей, хмель.

2) Сапониновые (содержащие гликозид сапонин), обладают выраженным диуретическим эффектом: корень солодки, лист березы, бузина черная, брусника, почечный чай.

3) Содержащий сапонины и силикаты: хвощ полевой, птичий горец.

4) Улучшающие почечный кровоток: овес, спаржа.

5) Литолитики, применяемые при обменных нарушениях: арбуз, брусника, петрушка, морковь (семя), птичий горец, земляника лесная, укроп, хвощ полевой, толокнянка.

II. Антисептики:

1) Содержащие антибиотические вещества: зверобой, подорожник, ромашка, календула, ягоды клюквы.

2) Содержащие эфирные масла: шалфей, береза белая, анис, мята перечная, аир болотный, Фенхель.

3) Содержащие арбутин (арбутин в организме разлагается с образованием свободного гидрохинона), последний выделяется почками и обладает выраженным антимикробным действием, особенно эффективны при щелочной реакции мочи: толокнянка, брусника, вереск.

III. Растительные средства противовоспалительного действия: девясил, календула, липовый цвет, подорожник, зверобой.

IV. Гипотензивные: рябина черноплодная, барвинок малый.

V. Гипоазотемические: почечный чай.

VI. Укрепляющие сосудистую стенку: тысячелистник, шиповник, крапива двудомная, черная смородина.

VII. Повышающие иммуннобиологические силы организма:

1) Улучшающие микроэлементный и витаминный баланс организма: черная смородина, крапива, черника, лимон, шиповник, земляника лесная, брусника, медуница.

2) Адаптогены: злеутерококк, жень-шень, аралия.

Необходимо отметить, что несмотря на широкий спектр для брусники, длительное ее использование, особенно в виде отвара, ведет к вымыванию солей калия (А.М.Рабинович).

Отвары, настои трав назначаются в объеме от 30 до 100 мл в сутки.

Если ребенок находится на грудном вскармливании из питания матери необходимо исключить яйца, шоколад, цитрусовые, мед, какао, концентрированные бульоны, клубнику, помидоры, морковь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем, добрый день!

Тиона,

оочень за Вас рада! ^yah^

 

Катя,

извините, что не смогла сразу ответить. БОльшое Вам спасибо за ответ.

Как у ВАс дела? Как проходит обследование? Есть ли результаты? не расстраивайтесь заранее. Мне во время беременности разные узисты(6 врачей) ставили разные диагнозы - гидронефроз, мультикистоз, поликистоз. А после рождения подтвердился только гидронефроз, слава Богу! Я это к тому, что узи дает только приблизительные результаты и каждый врач видит свою "картину".: так мне объяснили расхождение в диагнозах. Думаю другие обследования: урография, цистография дадут более достоверный результат. У нас все никак не получается записаться на прием в нии педиатрии: к Зоркину записались на сентябрь, а к другому урологу не получается(мы хотим к нему/ней пропасть бесплатно), видимо придется платно идти. Были в РДКБ - там нам сказали подождать до 3-х месяцев, сделать узи и по результатам сделать полное урологическое обследование. Сказали, может само пройдет - такое иногда бывает. У них, кстати, его тоже можно пройти амбулаторно. Были и в нии урологии у Вороновицкого,к сожалению,таких маленьких они не оперируют, сделали у них узи: изменений нет: 8P

Я вот думаю, а НИИ педиатрии таких маленьких оперируют - нам сейчас 1 месяц и 3 недели? Как это можно узнать? только на консультации?

А почему обследование такое долгое - целых 2 недели? вы каждый день ездите? Какое у Вас впечатление? Будете оперироваться, если нужно будет, там?

Держитесь!

Душа,

спасибо за ответ!^kiss5^ Может быть Вы знаете, с какого возраста оперируют в урологическом отделении?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день!

Душа, Может быть Вы знаете, с какого возраста оперируют в урологическом отделении?

Заранее спасибо!

523265[/snapback]

starferry, добрый вечер! К сожалению тут ничего не могу подсказать, очень маленьких в отделении видела, но оперировали их или нет незнаю... Здоровья вам!!! ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starferry,спасибо за поздравления))))

А мне кажется что мы когда в Филатовской лежали там мальчику делали мес в пять,если не ошибаюсь,но в 9 м делаают уже точно мы не давно лежали в НИИ там 9-ти мес мальчику делали операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Starferry, раньше никак не получалось дорваться до компьютера...

 

Мы обследовались.... У нас всё плохо. Оочень большое подозрение на подковообразную почку (ну это я ещё так пишу, что подозрение, а врач которая у нас была на обследовании, в этом уверенна, только по поводу нашего заболевания нам с ней никак не удавалось пообщаться толком, и по-этому я сама на основании узи пытаюсь опять же найти какие-то косвенные факты что это не так...)

 

Обследование 2 недели, но ездили мы туда только три раза.

Были ещё и у других разных врачей... А что касается заболевания, то делали узи и урографию, и сдавали анализы. А-а ещё томографию делали...

Впечатление в основном хорошее, особенно от профессионализма медсестёр (очень им благодарна). Но вот слишком уж много вопросов по поводу всего у меня осталось, и очень они меня беспокоят. Повторюсь, что по поводу именно заболевания с нашим тамошним урологом очень мало пообщались (в первый день она нам назначила план обследования, во второй мы делали урографию и томографию, и после этого не виделись больше вообще, общались только по телефону, и то я сама её выискивала и возможности позадавать вопросы во время разговора не было никакой. Во время первого такого разговора она сказала, что есть подозрение, что у нас подковообразная почка, и если это так, то плохо, так как это очень серьёзно и может быть много всяких сюрпризов (как вам такая формулировка?!) и завтра нужно повторить узи, и потом всё обсудим... На следующий день мы повторили узи (и узист очень понравился, кстати, просто до этого там же делали узи у других специалистов, т.к. этот был в отпуске, так вот небо и земля). Воот, в общем на узи нам всё же дали большую надежду, что почка не подковообразная, и когда мы в этот день стали искать нашего уролога (вместе с медсёстрами), опять же по телефону, она нам сказала, что всё, что нужно, мы сделали и можем ехать домой, что почка подковообразная и ей сейчас неудобно с нами говорить и нам позвонят когда-нибудь, что бы рассказать что нужно для госпитализации.

Ну вот примерно так...

А ещё, сегодня я позвонила туда, что бы узнать результаты анализа мочи на посев, наша уролог оказалась там, и меня соединили с ней, она сказала, что всё в нормальных приделах. И когда я сказала, что мы хотим проконсультироваться у Зоркина, она сначала пыталась меня отговорить, а потом сильно расстроилась, решила, что я ей не доверяю, сказала, что никакие документы готовить нам не будет на госпитализацию раз мы такие, и бросила трубку.

 

Кстати, мы случайно узнали, что Зоркин ещё и в Семашко принимает иногда, в августе он там будет 22 и 28, мы записались на 22. Так что можете то же.

 

Starferry, если хотите, можем по телефону пообщаться...

 

По поводу возраста для операции, не знаю как в НИИ, но на другом форуме читала, что 3-х месячному ребёнку делали...

 

Кстати на последнем узи, которое мы делали на день позже урографии, лоханки у нас увидели ещё шире, вот теперь себе накручиваю, может у нас контраст там "застрял", и у нас совсем всё нехорошо?! В общем всё как всегда, вопросов много, а спросить не у кого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Душа,

большое спасибо за ответ и за пожелания :biggrin: как у вас дела?

Тиона,

тоже большое спасибо!:)) :rofl:

В Филатовской и Им. Св. Владимира оперируют и новорожденных с подобным диагнозом, если есть угроза для жизни. Просто, как выяснилось на консультации в нии урологии, не во всех больницах есть специальное оборудование для маленьких(вдруг что-то пойдет не так). Я, если честно, операцию представляла более легкой и о таких важных вещах не задумывалась совсем. :rofl:

Вчера мы были на консультации в нцзд рамн у Гусаровой Тамары Николаевны, не знаю, может быть вы с ней общались.

Хорошая новость - они оперируют таких маленьких, операцию делает Зоркин С.Н.

В принципе ничего нового нам не сказали, сделали еще раз узи(по узи из нии урологии вроде наметилась картина улучшения - это Тамара Николаевна увидела, а я думала, что без изменений.....); но по новому узи ничего не изменилось: узист сказал, что оч. важно время последнего кормления, чтобы мочевой пузырь был наполнен, соотвественно и лоханки и чашечки могут быть расширены больше или меньше или в пределах нормы, что к нам не относится, к сожалению. Сообщил, что паренхима оч. истощена, что не хорошо, также левая почка сильно увеличена. Тамара Николаевна сказала, что возможно левая почка берет на себя функцию правой в большей степени, поэтому и увеличилась по сравнению с прошлым узи. Чем это грозит левой она не объяснила.......

 

Душа, Тиона,

может быть Вы знаете?

 

Также сказала, что будет готовить документы для госпитализации, сегодня муж заберет какие-то письма и их нужно будет отдать и получить талон в минздраве(РФ или Москвы не уточнила) для бесплатного обследования и лечения, что займет в среднем 3 недели - талон присылается по почте.

Предоперационное обследовнаие, сама операция и послеоперационный период в среднем займет где-то недели 3.

Про амбулаторное обследование она ничего не сказала, и я как-то промолчала.

Может быть ситуация у нас терпит и обследование срочное не нужно, иначе она бы сама предложила. Как Вы думаете? Или надо было спросить?......

Просто доктор в РДКБ вообще сказал, ждать до 3 месяцев. И я читала, что если нет почечной недостаточности, то лучше проводить обследование в 2-3 месяца, а оптимальный возраст для операции - 4-6 месяцев. В им. Св. Владимира нам сказали набрать вес не меньше 6 кг и только потом приходить, если анализы хорошие, если нет, то раньше, и узи в динамике, а мы еще только 5 и анализы в норме, а по узи изменений вроде нет.

 

Катя,

я ЗА пообщаться по телефону, отправлю Вам в личку свои телефоны. :ohmy:

 

Скажите, а почему Вам провели только урографию и томографию? А цистографию и радиозотопное обследование?(нам доктор из РДКБ написал пройти урографию, цистографию и радиоизотопное обследование по результатам узи в 3 мес.)

Простите, но я ничего не знаю про подковообразную почку и чем это плохо.

Главное держаться!

конечно, сходите на консультацию к Зоркину, мы наверное тоже сходим. Правда, Тамара Николаевна сказала, что уже не нужно....

Думаю, что в Семашко, тк быстрее, а то ждать до сентября тяжело.

Может Вы проконсультируетесь и в Им.Св.Владимира - врачи там оч. хорошие - это мне все сказали - и в нцзд, и нии урологии, и рдкб.

Вот сайт уролога Рудина - оч. хорошо объяснено про гидронефроз и другие заболевания.

http://www.drrudin.ru/index.php

Я бы вернулась в Св. Владимира, но там нельзя оставаться на ночь с ребенком, по крайней мере в отделении хирургии новорожденных и грудничковом(правда там дают место в палате на другом этаже, на ночь отправляют в свою палату, а ребенок остается в своем боксе), и некоторые медсестры оставляют желать лучшего, по крайней мере в 7х/о, где мы лежали. Читала, что в других отделениях можно и с ребенком, зависит от возраста и отделения.

и кстати платных палат там нет :ohmy:

Странное отношение и поведение Вашего уролога. Удивлена 8P:fool:

а оперироваться будете в НЦЗД или решите после консультации с Сергеем Николаевичем?

А Вам поставили диагноз? Ведь Вы уже сделали самое главное обследование - урографию?

 

Я вот думаю, как часто в нцзд делают операции при гидронефрозе? В рдкб

мне обръяснили, что операция не сложная, но ювелирная.

В рдкб мне оч. понравился доктор, но там бесплатно только для жителей РФ, а для жителей М/МО платно(возможна скидка, если будет направление от минздрава), потому что это именно российская больница, а для М/МО городские - Филатовская, Св. Владимира, им. Сперанского(№9). Кстати, есть еще больница №38, но я там не была. Думаю, может и там проконсультироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!Кстати девочки, поповоду Рудина он много денег берет за операцию.И там правда с детками маленькими(грудничками)мамы лежат отдельно ,а когда детки постарше они уже лежат с мамами у меня знакомая там делала операцию-антирефлюксную).

starferry?А вы ложитесь в НИИ педиатрии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день!

Тиона,

спасибо за информацию про Рудина, я к нему не ходила, только сайт нашла.

 

нам дали письмо в деп-т здравоохранения Москвы (пока его еще туда не приняли, тк необходим паспорт и св-во о рождении, а у нас его нет - отдали в паспортный стол для прописки), чтобы мы получили талон, по которому можно получить лечение и госпитализацию бесплатно. Тамара Николаевна сказала звонить после получения этого талона - думаю все займет недели 4-6 (4 недели в министерстве и 2 недели в паспортном столе) - долго очень ждать............

 

Девочки, скажите, чтобы лечащим врачом был Зоркин С. Н. необходимо попасть на консультацию именно к нему? Если попали к другому, как мы, то она - Тамара Николаевна - и будет нашим лечащим врачом? Операцию все равно Зоркин делает. Нельзя врача поменять? Или лучше не портить отношения? Просто хотелось бы у Зоркина, и мы еще записаны на 3 сентября к нему и собирались изначально к нему..... Мб попадем на его прием в Семашко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день.

Вчера были в Семашко у Зоркина, он всё объяснил нам по снимкам...

У нас всё же подковообразная почка, вот...

Нам то же он дал письмо по которому мы должны получить направление на бесплатную операцию, а потом нужно будет позвонить ему и договариваться уже о госпитализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, чтобы лечащим врачом был Зоркин С. Н. необходимо попасть на консультацию именно к нему?

529162[/snapback]

Зоркин только в оооочень сложных случаях является лечащим врачом , насколько я знаю... в любом случае вам будет назначен лечащий врач при госпитализации он и будет вас в дальнейшем курировать, а Зоркин всё равно всегда в курсе проблем всех своих подопечных :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет!! :wacko:

В среду будет уже две недели как мы дома! :wacko:

Сделали нам операцию.

Через пол года на обследование...

 

Никак не пересилю себя выходить на улицу, так боюсь простудить,

мы когда выписались, как раз похолодало.

 

С Ирой(starferry) мы созваниваемся, они с Янчиком тоже ждут операцию, примерно через неделю, так, что держите за них кулачки...

 

Так вроде бы всё хорошо у нас, просто яж паникёрша, переживаю всегда больше чем нужно...

:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тиона!!

Да, операцию делали в НИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...