Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

У ребенка рефлюкс


Рекомендуемые сообщения

scarlet, это я писала, как Гость насчет того, что мы оперировались в РДКБ. Нам ставили транзиторный двусторонний ПМР 2 степени + незрелость мочевого пузыря. Вводили тефлон. Сейчас нам все равно ставят ПМР 1-2 степени, но зато прекратились бесконечные обострения. За анализами продолжаем следить, периодически пропиваем курс Канефрона. Ну и есстественно фитотерапия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 394
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

scarlet, это я писала, как Гость насчет того, что мы оперировались в РДКБ. Нам ставили транзиторный двусторонний ПМР 2 степени + незрелость мочевого пузыря. Вводили тефлон. Сейчас нам все равно ставят ПМР 1-2 степени, но зато прекратились бесконечные обострения. За анализами продолжаем следить, периодически пропиваем курс Канефрона. Ну и есстественно фитотерапия.

625620[/snapback]

Анто-нина, скажите, а где вы лечитесь фитотерапией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Душа, Тиона, Ира и остальные, всем привет! Мы пару недель назад дообследовались, Слава Богу у нас положительная динамика. Ир, всё собираюсь тебе позвонить... вы с Янчиком наверное уже тоже планируете, у нас когда обследование заканчивалось, отделение на карантин закрывали какраз, но наверное уже совсем скоро откроют, если уже не открыли...

Душа и Тиона как у вас дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это я предыдущее сообщение написала, забыла авторизироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь оперировался в ДРКБ у Абдуллаева Фуада Кемаловича? У ребенка гидронефроз. Предстоит операция, незнаю в чьи руки отдать ребенка. Выбор не велик либо Абдуллаев либо Менавщикова, т.к. пока были на консультации только у них. ^help^

621396[/snapback]

Инна, если сомневаетесь, обязательно пообщайтесь и с другими врачами. Мы оперировались у Зоркина, могу смело присоединиться ко всем высказанным выше восторженным отзывам в его адрес. Бывает конечно, что отделение переполнено, но так наверное везде, зато отношение персонала Очень хорошее и вообще вся атмосфера очень поддерживающая. Мы когда лежали, многие с кем мы тогда познакомились, до этого лежали ещё и в других местах, и все они были такого же мнения. Не знаю как сейчас, но в прошлом году, на свою первую консультацию к Зоркину, мы ездили в Семашко, он там тоже периодически консультировал... вы позвоните туда и узнайте, просто нам туда удалось гораздо раньше записаться к нему на приём, чем нас записывали в педиатрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста телефоны Рудина и Зоркина

621989[/snapback]

Телефон отделения урологии - 8 499 134 15 57, с Зоркиным там соединяют, но всё же лучше звонить во второй половине дня, т.к. с утра операции.

...правда не уверена, что код правильно написала, но он стандартный, вы и сами наверное его знаете, просто что-то я его не точно помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! нам 2 месяца, сильный гидронефроз справа, пилоэктазия слева.. надо оперироваться, а вот у кого - размышляем до сих пор, страшно ребенка отдавать, а тянуть нельзя ^help^ Девочки, может, кто-нибудь слышал про 9ую больницу и профессора Гельда? Там сначала вроде не полостную операцию делают, а эндоскопическую, стенты ставят. Дальше, говорят, бывает помогает и операция не требуется.. В Филатовке нет мест пока, сказали ждать, хотя условия там, конечно, жуткие, но врачи, говорят, хорошие. В КДЦ НЦЗД были на консультации у Макаровой, предложила лечь к ним, у Зоркина оперироваться. Вот и думаем. А сколько времени занимало получение ответа от Минздрава с разрешением на операцию?

622831[/snapback]

Ann, насколько я слышала, как правило операции стараются делать месяцев с четырёх, и ребёночек постарше и побольше и почечки подрастут вместе с ним. Впервые слышу, чтобы по поводу гидронефроза делали эндоскопическую операцию. И наш врач вообще говорит, что не стоит бояться этих шовчиков, т.к. это самое простое в операции, а самое тяжёлое это наркоз. Хотя конечно я очень хорошо понимаю все Ваши переживания, сами через это прошли совсем недавно. Раз вы даже сами пишите, что в Филатовке условия жуткие, почему вы вообще рассматриваете этот вариант, поверьте, в послеоперационный период условия будут очень важны и для вас и для ребёнка, поэтому лучше не торопитесь, а посторайтесь выбрать подходящее место. У вас есть результаты только узи, на основании чего у вас этот диагноз? Перед операцией в любом случае нужно будет делать урографию, или вы уже сделали такому малышу? На основании только расширения ЧЛС врачи не принимают окончательного решения, обязательно нужно посмотреть функцию почек. Получение ответа от Минздрава, по разному, в течении месяца.

И кстати, нам тоже говорили, что лучше делать скорее оперцию и т.д., но при этом всё же объяснили, что гидронефроз в почках не развивается очень быстро, по-этому лучше выбирать не ту больницу, где найдутся поскорее свободные места, а ту которую вы выберете сами, если даже и придётся немного подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Душа, Тиона, Ира и остальные, всем привет! Мы пару недель назад дообследовались, Слава Богу у нас положительная динамика. Ир, всё собираюсь тебе позвонить... вы с Янчиком наверное уже тоже планируете, у нас когда обследование заканчивалось, отделение на карантин закрывали какраз, но наверное уже совсем скоро откроют, если уже не открыли...

Душа и Тиона как у вас дела?

626113[/snapback]

Всем,здавствуйте!!!! Я все залезала-залезала на нашу страничку......и никого не было.....тут залезла столько информации)))

 

Нам тоже через 1-2 мес. ложиться в больницу на обследование. Унас после тефлона рефлюкс ушел,обследовались год назад последний раз,но вот пришло время ложиться опять......так страшно :rofl: а вдруг все опять вернулось на прежнее место......СТРАШНО,ЖУТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Душа, Тиона, Ира и остальные, всем привет! Мы пару недель назад дообследовались, Слава Богу у нас положительная динамика. Ир, всё собираюсь тебе позвонить... вы с Янчиком наверное уже тоже планируете, у нас когда обследование заканчивалось, отделение на карантин закрывали какраз, но наверное уже совсем скоро откроют, если уже не открыли...

Душа и Тиона как у вас дела?

626113[/snapback]

Всем,здавствуйте!!!! Я все залезала-залезала на нашу страничку......и никого не было.....тут залезла столько информации)))

 

Нам тоже через 1-2 мес. ложиться в больницу на обследование. Унас после тефлона рефлюкс ушел,обследовались год назад последний раз,но вот пришло время ложиться опять......так страшно :rofl: а вдруг все опять вернулось на прежнее место......СТРАШНО,ЖУТЬ.

626492[/snapback]

Приветик всем полуночникам. Guest, подскажите какой степени у вас был рефлюкс и с первого раза вам помог тефлон.

По поводу обследования в больнице-к сожалению, с нашими диагнозами наблюдать ребенка придеться лет до 18 :rofl: . Хотелось бы сказать-нам надо привыкнуть, но, думаю к такому не привыкнешь-каждый раз перед очередным обследованием будешь нервничать и переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Душа, Тиона, Ира и остальные, всем привет! Мы пару недель назад дообследовались, Слава Богу у нас положительная динамика. Ир, всё собираюсь тебе позвонить... вы с Янчиком наверное уже тоже планируете, у нас когда обследование заканчивалось, отделение на карантин закрывали какраз, но наверное уже совсем скоро откроют, если уже не открыли...

Душа и Тиона как у вас дела?

626113[/snapback]

Всем,здавствуйте!!!! Я все залезала-залезала на нашу страничку......и никого не было.....тут залезла столько информации)))

 

Нам тоже через 1-2 мес. ложиться в больницу на обследование. Унас после тефлона рефлюкс ушел,обследовались год назад последний раз,но вот пришло время ложиться опять......так страшно :rofl: а вдруг все опять вернулось на прежнее место......СТРАШНО,ЖУТЬ.

626492[/snapback]

Приветик всем полуночникам. Guest, подскажите какой степени у вас был рефлюкс и с первого раза вам помог тефлон.

По поводу обследования в больнице-к сожалению, с нашими диагнозами наблюдать ребенка придеться лет до 18 :rofl: . Хотелось бы сказать-нам надо привыкнуть, но, думаю к такому не привыкнешь-каждый раз перед очередным обследованием будешь нервничать и переживать.

626517[/snapback]

Здравствуйте)еще раз!!! У нас рефлюкс поставили в 2 месяца.....потом мы долго наблюдались и параллельно консервативно лечились,но рефлюкс не ушел и врачи пришли к выводу,что нам нужно поставить тефлон(Изначально с одной стороный 2-3 степень,а с др 3-4),сейчас уже все ушло,ну так нам сказали год назад,может сейчас все вернулось на прежнее место,хотя Зоркин нам сказал что он очень редко возвращается.

И по поводу что придется обследоваться до 18 лет......нам опятьтаки Зоркин сказал,что через год и если все ок,то все)))))а палатный врач сказала,для полного контроля через год,а потом еще через пять и если все ок то......все навсегда мы об этом забудем :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Душа, Тиона, Ира и остальные, всем привет! Мы пару недель назад дообследовались, Слава Богу у нас положительная динамика. Ир, всё собираюсь тебе позвонить... вы с Янчиком наверное уже тоже планируете, у нас когда обследование заканчивалось, отделение на карантин закрывали какраз, но наверное уже совсем скоро откроют, если уже не открыли...

Душа и Тиона как у вас дела?

626113[/snapback]

Всем,здавствуйте!!!! Я все залезала-залезала на нашу страничку......и никого не было.....тут залезла столько информации)))

 

Нам тоже через 1-2 мес. ложиться в больницу на обследование. Унас после тефлона рефлюкс ушел,обследовались год назад последний раз,но вот пришло время ложиться опять......так страшно :rofl: а вдруг все опять вернулось на прежнее место......СТРАШНО,ЖУТЬ.

626492[/snapback]

Приветик всем полуночникам. Guest, подскажите какой степени у вас был рефлюкс и с первого раза вам помог тефлон.

По поводу обследования в больнице-к сожалению, с нашими диагнозами наблюдать ребенка придеться лет до 18 :rofl: . Хотелось бы сказать-нам надо привыкнуть, но, думаю к такому не привыкнешь-каждый раз перед очередным обследованием будешь нервничать и переживать.

626517[/snapback]

Здравствуйте)еще раз!!! У нас рефлюкс поставили в 2 месяца.....потом мы долго наблюдались и параллельно консервативно лечились,но рефлюкс не ушел и врачи пришли к выводу,что нам нужно поставить тефлон(Изначально с одной стороный 2-3 степень,а с др 3-4),сейчас уже все ушло,ну так нам сказали год назад,может сейчас все вернулось на прежнее место,хотя Зоркин нам сказал что он очень редко возвращается.

И по поводу что придется обследоваться до 18 лет......нам опятьтаки Зоркин сказал,что через год и если все ок,то все)))))а палатный врач сказала,для полного контроля через год,а потом еще через пять и если все ок то......все навсегда мы об этом забудем :rofl:

626600[/snapback]

Дай Бог, чтобы у вас все прошло.

У нас сейчас тоже ставят с одной стороны степень 3, а с другой 3-4. Пока лечимся консервативно-обнаружися у нас рефлюкс в 11 месяцев(лекоциты в моче появились). Лечащий врач сказал, что по поводу коллагена(тефлона) нам пока рано думать, хотя хирург-уролог сказал, что коллаген стоит сделать(чтобы степень снизить или вообще рефлюкс убрать). Вот 5 мая едем на консультацию к Зоркину(выбрала его по вашим отзывам в конференции)-что он нам еще скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Душа, Тиона, Ира и остальные, всем привет! Мы пару недель назад дообследовались, Слава Богу у нас положительная динамика. Ир, всё собираюсь тебе позвонить... вы с Янчиком наверное уже тоже планируете, у нас когда обследование заканчивалось, отделение на карантин закрывали какраз, но наверное уже совсем скоро откроют, если уже не открыли...

Душа и Тиона как у вас дела?

626113[/snapback]

Всем,здавствуйте!!!! Я все залезала-залезала на нашу страничку......и никого не было.....тут залезла столько информации)))

 

Нам тоже через 1-2 мес. ложиться в больницу на обследование. Унас после тефлона рефлюкс ушел,обследовались год назад последний раз,но вот пришло время ложиться опять......так страшно :rofl: а вдруг все опять вернулось на прежнее место......СТРАШНО,ЖУТЬ.

626492[/snapback]

Приветик всем полуночникам. Guest, подскажите какой степени у вас был рефлюкс и с первого раза вам помог тефлон.

По поводу обследования в больнице-к сожалению, с нашими диагнозами наблюдать ребенка придеться лет до 18 :rofl: . Хотелось бы сказать-нам надо привыкнуть, но, думаю к такому не привыкнешь-каждый раз перед очередным обследованием будешь нервничать и переживать.

626517[/snapback]

Здравствуйте)еще раз!!! У нас рефлюкс поставили в 2 месяца.....потом мы долго наблюдались и параллельно консервативно лечились,но рефлюкс не ушел и врачи пришли к выводу,что нам нужно поставить тефлон(Изначально с одной стороный 2-3 степень,а с др 3-4),сейчас уже все ушло,ну так нам сказали год назад,может сейчас все вернулось на прежнее место,хотя Зоркин нам сказал что он очень редко возвращается.

И по поводу что придется обследоваться до 18 лет......нам опятьтаки Зоркин сказал,что через год и если все ок,то все)))))а палатный врач сказала,для полного контроля через год,а потом еще через пять и если все ок то......все навсегда мы об этом забудем :rofl:

626600[/snapback]

Дай Бог, чтобы у вас все прошло.

У нас сейчас тоже ставят с одной стороны степень 3, а с другой 3-4. Пока лечимся консервативно-обнаружися у нас рефлюкс в 11 месяцев(лекоциты в моче появились). Лечащий врач сказал, что по поводу коллагена(тефлона) нам пока рано думать, хотя хирург-уролог сказал, что коллаген стоит сделать(чтобы степень снизить или вообще рефлюкс убрать). Вот 5 мая едем на консультацию к Зоркину(выбрала его по вашим отзывам в конференции)-что он нам еще скажет.

626660[/snapback]

ООООГООООО Зоркин грамотный врач.А за какое время вы к нему записывались????Хотя нам наверное не нужно записываться,позвоню ему на моб) А сколько вам сейчас????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записались к нему где-то за месяц через регистратуру, а потом позвонила ему лично-получилось на полмесяца пораньше(вот думаю-стоит ли ему накануне перезванивать или сразу к тому числу, которое она нам сказал, ехать с дочкой).

Нас сейчас 1 год и 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записались к нему где-то за месяц через регистратуру, а потом позвонила ему лично-получилось на полмесяца пораньше(вот думаю-стоит ли ему накануне перезванивать или сразу к тому числу, которое она нам сказал, ехать с дочкой).

Нас сейчас 1 год и 3 месяца.

626688[/snapback]

Катя, здравствуйте. Если решите перезванивать Зоркину насчёт первой консультации, уточните, нужно ли брать с собой дочку, если есть с кем оставить дома, то может и не придётся такую малышку зря с собой возить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записались к нему где-то за месяц через регистратуру, а потом позвонила ему лично-получилось на полмесяца пораньше(вот думаю-стоит ли ему накануне перезванивать или сразу к тому числу, которое она нам сказал, ехать с дочкой).

Нас сейчас 1 год и 3 месяца.

626688[/snapback]

Конечно перезвоните.Мы ездили первый раз к нему на прием без ребенка......так что мне кажется что дочка там будет не нужна.Первый раз поехали вместе только когда надо было ложиться уже в больницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...