Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Перечитала.... Вспомнила свои переживания после первых родов... Кошмар...

 

Вот и пусть потом говорят, что в роддоме рожать лучше.... Не угадаешь... Кому как на роду написано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Уже прошло почти 2 года после рождения моей Дашульки. Какие-то мелочи сгладились. Но мой ужас в тот момент за жизнь и здоровье дочурки забыть не удается.

Смотрю на нее сейчас и не нарадуюсь.

Когда родила сына, думала что любить сильнее просто невозможно. Но после рождения Даши оказалось что можно.

Я до сих пор не могу спокойно спать без нее, даже если Дашуля спит рядом в своей кроватке, не говоря уже о том, если она спит в своей комнате! Какое счастье, что она здорова!

Кстати, роды не прошли для меня бесследно. Уже дважды по месяцу лежала в больницах по женски - во время родов занесли инфекцию и на ее фоне появились новые болячки :-(

Девочки! Еще раз повторюсь! Рожайте с мужем-мамой-сестрой-подругой! Не полагайтесь только на врача, даже если вы ему заплатили.

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала.... Вспомнила свои переживания после первых родов... Кошмар...

 

Вот и пусть потом говорят, что в роддоме рожать лучше.... Не угадаешь... Кому как на роду написано...

390303[/snapback]

О боже, через два года - проблемы... Мне тоже инфекцию занесли, а еще теперь операцию надо делать по интимной пластике, и как с этой инфекцией - не знаю... Наверное, никогда после этих родов не оклемаюсь... А вам желаю все-таки наконец восстановиться! ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..нда..сказать, что это ужасно..наверное ни сказать ничего..я в шоке..((

..Галчона, вы героическая женщина..прежить такое..наверное потом в жизни вообще ничего не страшно..вспомнила себя, как я лежала в ОПНе (отдел паталогии новорождённых) малыш родился с гипоксией (были тяжёлые роды..может как-нибудь решусь и напишу..)..там мамы и детки лежат отдельно..тогда для меня это был очень большой стресс (возможно из-за чего затем уменьшилось кол. молока)..через 5 дней поговорив с лечащим врачём я написала отказ от лечения..угрозы никакой серьёзной не было и мы продолжили лечение дома..я сама ставила уколы,давала таблеточки..муж ездил в соседний город за микстуркой..выкарапкались..Спасибо, Господу Богу..

..в такие моменты, которые касаются жизни и здоровья ребёнка, как будто открывается второе дыхание..появляются силы..и главное, ты чувствуешь, как будет лучше для малыша..

..Девочки, желаю всем, чтобы это чувство никогда нас не покидало..чувство любви и заботы о своём ребёнке! Счастья вам и вашим малышам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Евгения! Спасибо большое за Ваши слова! И здоровья Вам и Данюшке! Какой он у Вас красотулечка (т-т-т)! Напишите о Ваших родах. Думаю, все было очень непросто, раз Вы попали в ОПН. С нетерпением буду ждать. Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Галчона, надеюсь, что спустя два года ваши ужасные впечатления немного поостыли? Дашуля пусть растет здоровенькой и красивенькой на радость родителям!

Хочу внести свое слово по-поводу 6 роддома. Мне конечно очень жаль, что все у вас так произошло, но я слышала только хорошие отзывы об этом роддоме! Видимо действительно была какая-то проблема другая - или пересмена, или планерка, после которой все врачи были взвинчены... Искренне вам сочувствую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчона, надеюсь, что спустя два года ваши ужасные впечатления немного поостыли? Дашуля пусть растет здоровенькой и красивенькой на радость родителям!

Хочу внести свое слово по-поводу 6 роддома. Мне конечно очень жаль, что все у вас так произошло, но я слышала только хорошие отзывы об этом роддоме! Видимо действительно была какая-то проблема другая - или пересмена, или планерка, после которой все врачи были взвинчены... Искренне вам сочувствую!

448997[/snapback]

Да, прошло время и впечатления сгладились :nea: За эти два года я познакомилась с таким количеством детских врачей, что уже могу на основании их слов сделать некоторые выводы.

Вы, я вижу, скоро станете мамой ^cray^ Отнеситесь ответственно к выбору роддома. К сожалению оплаченный врач не всегда гарантия успешных родов :wacko: Знаю точно, что во втором роддоме (в Нефтяниках) рожают по нетрадиционным методам - стоя, вися на кольцах, на шарах и т.д. Звучит интересно, но травм малышей после этих родов - масса! В ГНЦ 30% - из второго роддома. ^cray^ Это мне сказала заведующая одним из отделений ГНЦ (она нас подняла на ноги, спасибо ей огромное, и мы до сих пор консультируемся и лечимся у нее)

В 6 роддоме хорошие условия для выхаживания деток и ,как Вы наверно знаете, кафедра по кесареву сечению. Заведующий - мужик что надо. Но если попадете на студентов (показательные роды) - уж извините. ^dapping^

Со мной в Областной лежали мама с сыном как раз после показательного кесарева. Причем сначала привезли малыша - через 3 часа после родов, необыкновенно распухшего (гипоксия + передоз наркоза), а через 3 дня - маму. Так вот на этих родах была оплаченная врач и знакомая медсестра. Знакомая то потом и рассказала, что пока рассказывали и показывали, ребенка не вынимали в течении 15 минут вместо 7 (я не врач, поэтому прокоментировать не могу, но так поняла, что из-за этого и была гипоксия). Карту переписали в срочном порядке, деньги врач с чувством выполненного долга забрала, а мы почти месяц вместе валялись в больнице. ^cray^

Одним словом берегите себя и малыша, легкой вам беременности и родов, и поговорите с мужем или родными - может они захотят побыть с вами во время родов - поверьте, врачи более внимательно относятся к роженицам с родственниками :rofl: Да и карту переписывать в таких условиях сложнее. ^cray^ (особенно если есть запись на видео).

И учтите, что врачи из консультации с врачами из роддома не общаются!!! Все что Вас волнует выясняйте у роддомовских.

Спасибо, что прочитали мою историю и высказали свое мнение. Если будут вопросы - пишите ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчона, спасибо! Пузика бережем как можем. Рожать планируем в областном роддоме на Березовой. Просто потому, что мы делали там же на Березовой на базе перинатального центра, ЭКО и наблюдаюсь я там же. Поэтому они своих пациенток предпочитают далеко от себя не отпускать. ^blush2^ Тем более Рудакова Елена Борисовна там пользуется огромным уважением среди своих же коллег, она профессор кафедры в мед.академии, доктор мед.наук, заведующая перинатальным центром и Центром репродуктивной медицины (где собственно и делают ЭКО). :biggrin: Поэтому я возлагаю огромные надежды на этот роддом! Да и муж сказал, что он поприсутствует, но за дверью родзала. Поэтому прошу пожелать удачи и подержать кулачки за нас! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Мужа я бы все-таки взяла, хотя бы на схватки. Моя подруга забывала , как надо дышать, так ей наполовину муж помогал. Кроме того, муж будет контролировать ситуацию: нужна ли стимуляция, капельницы, операции и проч. Да и медики при свидетелях ответственнее себя ведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и медики при свидетелях ответственнее себя ведут

Спасибо, Леля2! Именно об этом я и говорю мужу! Он в общем-то не против, но сами роды, сказал, подождет за дверью! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно наверное скорее всего лучше рожать с мужем.Я как то начала сопротивляться мол не удобно как то.Муж все время орет и говорит все без разговоров я буду при родах и на этоа тема закрыта.Вот теперь думю так будет лучше.Тут не давно новости смотрели не помню правда в каом городе,но не важно 2-хмесячную девочку положили с кашлем в больницу под Новый год видно там на отмечались и в итоге бедной девочки ампутировали ручку вместе с предплечем.Мы с мужем просто в шоке были,как он начал ругаться этокошмар весь в эмоциях был.А доктора всего навсего на два года збрали забыла как называется.В общем 2года погуляет,а потом снова может работать врачом.Ну как вы думаете это нормально?

Галчонок рада,что Дашулей все хорошо и замечателтно.Пусть растет ждоровенькой на радость родителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчона, спасибо! Пузика бережем как можем. Рожать планируем в областном роддоме на Березовой. Просто потому, что мы делали там же на Березовой на базе перинатального центра,  ЭКО и наблюдаюсь я там же. Поэтому они своих пациенток предпочитают далеко от себя не отпускать.  :smile: Тем более Рудакова Елена Борисовна там пользуется огромным уважением среди своих же коллег, она профессор кафедры в мед.академии, доктор мед.наук, заведующая перинатальным центром и Центром репродуктивной медицины (где собственно и делают ЭКО). ^victory^  Поэтому я возлагаю огромные надежды на этот роддом! Да и муж сказал, что он поприсутствует, но за дверью родзала. Поэтому прошу пожелать удачи и подержать кулачки за нас! ^telephone^

449582[/snapback]

Да, Вы правы! Областной роддом - это вещь! Тем более если у Вас будет принимать роды сама Рудакова - это супер!

Но муж все-таки очень необходим - так, на всякий случай :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Жаль конечно, что осталось такое впечатление!!! Несколько дней назад в 6м роддоме по врачебной ошибке в утробе матери захлебнулась девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Жаль конечно, что осталось такое впечатление!!! Несколько дней назад в 6м роддоме по врачебной ошибке в утробе матери захлебнулась девочка!

595402[/snapback]

Я в шоке!!! Ребенок не может захлебнуться в утробе!!!! Его что "вытащили", он задышал, а потом обратно "засунули"??? Сами то понимаете что говорите???? :rofl:

Я не встаю в защиту рд№6, как это может показаться. Он на самом деле в последнее время стал сдавать свои позиции одного из "лучших родильных домов" и естественно не оправдываю поведение того медперсонала, которые участвовали в ведении данных родов, но весь персонал не нужно под одну гребенку. Есть не мало высококвалифицированных специалистов, работающиих в данном родильном доме, на которых можно полностью положиться.

У меня, например, негативное отношение к рд№2, в связи с личным опытом и опытом моих знакомых, но я же не выливаю ушат грязи на них. А не делаю я это просто потому что, не все специалисты вот такие ужасные, чтобы лить грязь на ВЕСЬ роддом.

А вообще я всем будущим мамочкам желаю легких родов, в любом из родильных домов нашего города и страны!!! Высокой квалификации и внимательного отношения к своим пациентам всему медицинскому персоналу родильных домов и других лечебных учреждений!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ирина_*

Сочувствую Вам, такое пережить это можно умом тронуться! Я сама из Омска, и 6-ой роддом мой по месту прописки. Но сейчас живу в Москве и рожала тоже в московском роддоме, все прошло отлично, благодаря тому, что заранее познакомилась с доктором, которого мне рекомендовали. Если бы пришлось рожать в Омске, в 6 роддом не пошла бы под дулом пистолета, у моей подруги там угробили малыша и её еле спасли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...