Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ужасы детского сада


Рекомендуемые сообщения

Я тут впервые, и в сад мы ходим всего неделю. Столько узнала нового и нужного о самопомощи д/с, о род. комитетах. Нам никто ни о чем не говорил. Да, и у нас в группе, да и в саду тоже все разваливается, ломается, игрушек не хватает. Сегодня привела сына в группу он мне дает машинки ни на одной нет колес, он на меня смотрит - как играть - то? Мягких игрушек быть вообще не должно, а они есть и в ужасном состоянии. Есть немного новых игрушек, но они припрятаны для комиссий и проверок. Знаю это точно по роду своей работы. Денег в садах и в правду нет и многие родители не согласятся платить из кармана. Дети просто идут со своими игрушками, соответственно драки. Мы еще не умеем спать в саду и муж забирает ребенка до сна, сегодня его даже вытолкали, чтоб другим не мешал. Сказали - поспите дома. А как ему привыкать, если он не знает что это такое. Я считала что нам повезло с воспитателями, радовалась. Первые два дня сын ходил без слез, теперь скучает и плачет. Воспитатели не могли нарадоваться на ребенка и молчит, и сам играет, и кушает. А теперь звонят, мол забирайте плачет. Говорят - все ест, но приходим домой - он как с голодного края, все сметает, что ни придложишь. Еще меня смущает питание. Понимаю, что полезно, но считаться с детьми на которых она расчитана тоже нужно.Например, забирая племяшку из сада заметила, что помойное ведро полное нетронутой едой. Смотрю меню: перец фаршированый овощами, чай. Сомневаюсь, что большинство детей это едят. А еще попросили принести носовой платок, подписать, а нос то все равно об майку вытерали. Зачем платок? Короче, первая неделя в саду меня напрягла, посмотрим дальше.

403508[/snapback]

Ну во -первых насчет того что приходит голодный. Я тоже удивлялась своей, она приходила до жути гололдная почти первые полгода. Я спросила, кушает ли она в садике, сказали да. Спросила, может вы мало кладете? Они мне показали порцию, нормальная порция. И еще добавили, что они ей кладут добавку или хлебушек. При чем полно детей в группе кот. толком не едят. Потом прошло, она привыкла к такому режиму питания. Сейчас уже обходится без добавок. Но бывает вечерком и голодная приходит.

А перец фаршированный это у вас на ужин или на обед. У нас просто на обед обязательно первое и второе и чай. А на ужин всегда по-разному, бывает и просто какая-нибудь булочка, а чаще что-то легкое.

Насчет игрушек, здесь выход один, скинуться с родителями и купить, или из дома принести. Можно ведь наверно этот вопрос поднять на собрании, думаю ни кому не нравится что дети играют с обломками.

Насчет носа, пусть платок всегда при ребенке, чтоб его не искать в шкафчике, и малыша приучать чтоб сам вытерал. Хотя не помню чтоб у нас вытерали нос об майку. Хотя было разное. и в штаны какались, и сикались в день по несколько раз. Но у нас все таки воспитатели очень хорошие.

А вообще совет, то что не нравится говорите сразу воспитателю (сама всегда так делаю), спрашиваю почему, и все джруг друга понимают и никаких недоразумений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

[По-моему наши воспитатаели сами не очень понимают чего хотят. Мой сынок не спит в саду, говорят приходите сами пробуйте уложить. Сегодня пришла, а мне сказали и что вам дома не сиделось если бы проблемы были мы бы позвонили и вызвали вас ^pooh_door^ . Но сын все равно не лег спать, и нас попросили другим не мешать и пойти домой. Отопление на полу не подключено, из окон дует, дети ходят раздетые, холдные. На свои претензии не получила вразумительного ответа. Передо мной один папа задал тотже ворос - ответ: да нет у нас тепло. А сама в теплом свитере сидит. Сынок пошел на горшок, мне из туалета кричат - мама бумага у нас на полке. Сама еще и горшок мыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[По-моему наши воспитатаели сами не очень понимают чего хотят. Мой сынок не спит в саду, говорят приходите сами пробуйте уложить. Сегодня пришла, а мне сказали и что вам дома не сиделось если бы проблемы были мы бы позвонили и вызвали вас ^pooh_door^ . Но сын все равно не лег спать, и нас попросили другим не мешать и пойти домой. Отопление на полу не подключено, из окон дует, дети ходят раздетые, холдные. На свои претензии не получила вразумительного ответа. Передо мной один папа задал тотже ворос - ответ: да нет у нас тепло. А сама в теплом свитере сидит. Сынок пошел на горшок, мне из туалета кричат - мама бумага у нас на полке. Сама еще и горшок мыла.

404231[/snapback]

Ну-во первых окна можно заклеить. у нас клеят родители. А одежду приносить в садик теплую и легкую одежду, чтоб можно было из чего выбрать. Для начала это сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слава богу с садиком было всё в порядке, в большей степени потому что ребенок спокойный, неконфликтный и самостоятельный. На счёт покупать игрушки самим, вроде бы и не проблемма, но дело в том, что у нас каждый год менялись воспитатели, дети переходили в следующую группу, а всё, что было купленно оставалось в старой групп. По поводу частных садиков- там тоже не всё гладко. племянник ходил в один такой сад. Пару раз он приходил домой без носок и колготок, при этом на улице был мороз.Воспитателям было всё-равно,как одет ребенок.А про то, чтобы переодеть ребенка после прогулки, если он потный было сказано раз 20, но как будто разговаривали со стеной. Зато деньги пытались содрать, даже за те месяцы, когда ребенок не ходил, угрожая тем, что нам ещё в школу ходить с которой сад сотрудничает.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первого в сад отдавала,то даже о многом и не задумывалась,а сейчас все слушаю,читаю и делаю выводы.

Но удивляет одно зачем идти работать в детский сад если детей ты в принципе не любишь(точнее чужих)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

А одежду приносить в садик теплую и легкую одежду, чтоб можно было из чего выбрать.

404334[/snapback]

Ох, Ваши бы слова в головы нашим воспитателям..

Сколько раз я пыталась оставлять в шкафчике одежку на выбор, когда погода непонятная. Результат как правило один - надевают ВСЁ и СРАЗУ, как капусту.. Не раз наблюдала в жаркий весенний денек своего вспотевшего дитя, на которого было напялено не только то, что "на выбор"...а ещё и одежка, в которой в группе ходят, всё до кучи... да ещё шарфик повязан "для вида - шея голая, доступ ветру к спинке - полный.

И вот - постоянные простуды, 3 дня в саду - и мы на больничном.

***

Три недели назад из-за отсуствия многих деток, наших - соеденили с соседней группой, в их помещении. У нас комната теплая, а у "соседей" - холодно... за целый день ни у одного воспитателя не промелькнула идея надеть свитерок на ребёнка, даже когда их после физкультуры в холодную группу привели!!

1 день в саду закончился полутора неделями в больнице с подозрением на воспаление лёгких... Виноватых есстественно, как всегда - нет. Разговоры с воспитателями прошли в русле "а мы што? - а мы ничо.."

 

Другая сторона "воспитания":

Как-то прихожу за дитём в сад. Все детки играют посреди площадки, моя - сидит насупленная, озлобленная, надутая в сторонке. Спрашиваю у неё, что стряслось - "меня наказали". К воспитателю "за что наказали?". В.: " а она не хотела со всеми играть в общую игру"

...немая сцена. Мне с моим "психологическим" мировозрением этого глубоко не понять.

..совдепия со прививанием стадного инстинкта по-прежнему актуальна. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже приходит голодный, хотя на обед съедает по 3 порции. В саду затраты энергии больше :fool: Хотя еда там...

Периодически меню обеда: суп с цветной капустой, вареная цветная капуста с котлетой и капустным салатом.

Мой еще сутки на живот жалуется. Но это не от сада зависит. Им меню в приказном порядке спускают.

 

Что касается переодеваний. Как вы себе представляете проконтролировать и вовремя переодеть 25 детей? :derisive:

При этом с ними надо заниматься и следить, чтоб они себе шею не свернули.

 

Вот с последним тоже напряг. Свернутую шею прикручивают обратно, говорят, что так и было. Так и быть, если дальше себя хорошо вести будешь, я маме не расскажу, как ты сломал наш шкаф своей головой.

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю - какой же у нас хороший садик! Детей переодевают - если вспотел, если жарко, одежду одевают по погоде на прогулку, сушат вещи, которые мой красавец извазюкивает на утренней прогулке...

но у нас группа на 25 человек, а 20, а реально ходят 14-15 - вполне можно за всеми следить.

а садик самый обыкновенный муниципальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю - какой же у нас хороший садик! Детей переодевают - если вспотел, если жарко, одежду одевают по погоде на прогулку, сушат вещи, которые мой красавец извазюкивает на утренней прогулке...

но у нас группа на 25 человек, а 20, а реально ходят 14-15 - вполне можно за всеми следить.

а садик самый обыкновенный муниципальный

465605[/snapback]

Моя старшая ходила обыкновенный муниципальный садик. До сих пор она, встречая воспитетельницу на улице, несется ее обнимать. (мы во втором классе).

Сказать могу только одно: в каждом садике есть разные группы, разные воспитатели и очень много зависит от нас. Мы пришли в садик в ясельную группу (хотя нам было уже 2,5 года). И то же по началу то ребенок обписиется, забудут переодеть, то в каше всю забираешь. Но у нас были родители все такие боевые. Одну воспитальницу даже уволили (Такая мадам в мини юбке и на шпильках, с метровым маникюром). Первые пол года мы ходили к заведющей коллективно (человек по пять-шесть родителей) чуть ли не каждую неделю, раз в месяц в Гороно. Потом заведующая начала ходить в нашу группу на проверки по два раза в день. К весне у нас было два чудесных воспитетеля с опытом работы по 20 лет каждая, участницы всевозможных конкурсов и т.д. и образцово-показательная группа. Любая комиссия из области, телевидение и т.д. всегда в нащу группу. Где надо спеть или стишок рассказать - детки наши, открытые уроки - детки наши. В нашем саду наиболее опытные воспитатели должны вести обязательно какой нибудь кружок, у нас в группе было соответственно два дополнительных БЕСПЛАТНЫХ занятия. И все это при том что сверх установленной платы мы никогда ничего не платили, окна мыли, песок на участок носили, но никаких денег с нас не требовали. Почему я думаю что это только наша группа была такая: когда наступил выпускной год с нашей группы выпускалось 10 человек (из 25) так под нас подстраивали все выпускные вечера, т.е. сначала с нами определились что, когда и как мы хотим, а потом раздали остальные дни (хотя другие группы выпускались полностью).

В других группах по каким только болячкам не было карантина, начиная с кори и закнчивая гепатитом. Наши дети даже простудой болели не чаше 1-2 раз в год. Моя Софья вообще за 4 года болела только один раз ветрянкой и все!.

Заведующая знала в лицо и по имени-отчеству больше половины родителей с нашей группы.

Да и выпустились все детки не в простые школы, в большенстве в гимназии и лицей.

У нас в городе принято сдавать тестирование в первый класс. Моя дочь набрала больше всех баллов в своем потоке, хотя пошла в школу в 6 лет.

 

Никогда не надо ругаться или спорить с воспитетелем, сразу нужно идти к заведующей и решать все вопросы с ней. Слава о скандальных и дотошных родителях идет всегда по всему садику, соответственно распространяется на следующих детей.

 

Да и для садика это в целом хорошо: если приезжает комиссия, то даже в самую образцовую группу ее не поведешь по обшарпаной лестнице (у нас территория благоустраивалась каждую весну, а ремонт в садике делали раз в два года).

 

Может быть это не везде срабатывает, но если только тихонько бурчать себе под нос, когда зибираете ребенка, то это точно ничем не поможет.

 

Приведу один конкретный пример:

День учителя, 3 октября. Мамочка заходит в группу, ее двухлетняя дочка силит на полу вся в слезах. Воспитательницы в группе нет. Девочка рассказала: Она захотела писить, не смогла сама расстегнуть штанишки, а воспитательница куда то ушла. Она терпела пока могла, а потом все таки обписалась. Мамаша подхватила ребенка и понеслась сразу к заведущей. В коридоре встретила воспитательницу, та шла с банкета, уже немного выпив. Призватив аоспитательницу мамаша добежала до заведующей. Больше мы эту воспитательницу ни в своей группе, ни в садике вообще не видели.

 

Наши воспитатели знали на что у какого ребенка аллергия, кто что любит, кто как и когда спит и т.д, наших детей купали после каждой прогулки, поили только кипяченой водой, если у ребенка были проблемы со здоровьем, воспитатели помогали (капали в нос, давали витамины, мальчику, который писался до 5 лет, тихонько меняли белье, не ругая его и не афишируя перед другими детьми и т.д.) . а когда моя Софья нашкодила, я от вопитателя услышела: "У Вас такая активная и бойкая девочка, ьни с Владиком вдвоем разобрали в группе железные качели, но мы проследили никто не поранился!". Моя дочка действительно достаточно шкодливый ребенок: она и дралась и кусалась в садике, но я ни разу не видела что бы в группе кто то стоял наказанный, чаще всего воспитательница решала конфликт по другому. только один раз она подошла ко мне и сказала: Вы знаете у нас в группе собрались несколько девочек-лидеров, естественно они ведут борьбу за власть, поэтому они иногда дерутся и кусаются. Вы не думайте ваш ребенок не агрессивный и никаких проблем у нее нет (я боялась за дочку, все таки девочка по моему не лоджна драться) просто дети так решают свои вопросы." В общем (если исключить первый год) у нас осталось от садика самое благоприятное впечатление. ^pooh_go^

 

Так что девочки боритесь. И все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама в ДОУ работала воспитателем и хочу Вам всем сказать:1. педагог педагогу рознь;2. Вы в любое время можете посмотреть как работает педагог( не обязательно его об этом предупреждать);3. всегда интересуйтесь у малыша , что ему нравиться в саду, что не нравиться;4. постарайтесь найти подход к педагогу( может быть звучит смешно, но этот метод продуктивен). Если возникают какие - то разногласия между Вами и педагогом постарайтесь быть объективны и "выяснять отношения" без детей и их родителей. Сейчас заведующие очень внимательно выбирают воспитателей, проверяют всю реальную работу с детьми, плохие сотрудники сразу увольняются. Я от всей души желаю , чтоб НАШИМ детям стало очень комфортно в детском саду и Чтоб НАМ всем всегда везло с  педагогами любящими детей!!!

284307[/snapback]

К сожалению это, наверное ближе к теории. Когда интересуешься это вызывает раздражение воспитателей, несмотря на то, что интерес обоснован - это мой ребенок. Я не говорю о присутствии в детском саду.

Однажды воспитательница объявила о собрании для родителей в группе. Я пришла на 30 минут раньше и изъявила желание пока побыть в группе, дабы посмотреть как у них там все происходит. В ответ воспитательница попросила меня до начала собрания походить по магазинам или погулять где-нибудь, вобщем ей совершенно не хотелось, чтобы я провела это время в группе. Ей пришлось в итоге со мной согласиться. А все дело в том, что ей не хотелось, как я думаю, чтобы я увидела, как глубокой осенью, когда на улице уже начинал идти снег, в группе было приоткрыто окно, прямо возле того места, которое отведено для игры детей. Окно она конечно же не закрыла, а на вопрос почему она "морозит" детей, она сказала: "у меня давление, мне жарко".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

^no^ Как бы грустно не было, но все же хочу затронуть эту нелегкую и грустную тему.Ужасно осозновать, но когда отдаешь ребенка в детский сад, надеешься, что все будет хорошо, что воспитатели будут "НОРМАЛЬНЫМИ людьми", но спустя некоторое время, убеждаешься в обратном!!!! Пример случившегося, далеко ходить не надо, у нас в д.с. воспитатели без всякого сожаления "шлепают" по мягкому месту маленького ребенка , который еще не адаптировался в саду.Причем в тихий час, что не позволительно вообще какое - либо наказание во время отдыха детей, наказывают именно в это время, ставя в угол.Наказывают за детский онанизм, который проявлялся во время сна, всего лишь 1-2 раза, но это же нормальное проявление у ребенка, за что наказывать??? Что можно воспитать в ребенке.......

если только неуверенность, чувство страха??? Ребенку ведь так тяжело привыкать к новым условиям, а тут еще и такое "отношение", "внимание"," забота".........Караул, куда вся эта падакогическая система катится??? Кому верить???  :wacko:

324985[/snapback]

извините что латиницей--- компютер на работе. я думаю что если би в России бил закон об уголовном наказании за издевателство над ребенком как в Израиле-- боялис би издеватся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Анна Игнатова

Я помню свою воспитательницу,БАБАЕВУ ЕЛЕНУ АДОЛЬФОВНУ до сих пор!!!!Она была мне как мама,это очень добрый,жизнерадостный и чуткий человек!!!Я ее и сейчас очень часто вижу и она до сих пор относится ко мне как к дочери,а с годами она даже похорошела!!!Люблю Вас,Елена Адольфовна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девчонки ,подскажите ,ваши детки вот в первые дни не вели себя странно после садика - имею в виду сонливоость,заторможенность небольшая?

Дело в том, что я отдала своего сына (ему 2 года) сецчас в садик, и уже с первого дня заметила странное поведение.Он у меня очень крикливый и капризный сам по себе. Прихожу забирать его ,а видно ,что ребенок долго плакал по глазам ,но ведет себя как-то чересчур спокойно.А вчера вообще пока шли домой -он уснул у меня на руках ,представляете , и это в 11ч дня!!!!

Вот я и думаю не кормят ли их в саду успокаивающими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,подскажите ,ваши детки вот в первые дни не вели себя странно после садика - имею в виду сонливоость,заторможенность небольшая?

Дело в том, что я отдала своего сына (ему 2 года) сецчас в садик, и уже с первого дня заметила странное поведение.Он у меня очень крикливый и капризный сам по себе. Прихожу забирать его ,а видно ,что ребенок долго плакал по глазам ,но ведет себя как-то чересчур спокойно.А вчера вообще пока шли домой -он уснул у меня на руках ,представляете , и это в 11ч дня!!!!

Вот я и думаю не кормят ли их в саду успокаивающими?

542435[/snapback]

Странно! Я вообще, год назад передачу видела про московские сады, мол димедролом детей в некоторых кормили... ^give_rose^ Советую как-то проверить... Надеюсь, что все в порядке! Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,подскажите ,ваши детки вот в первые дни не вели себя странно после садика - имею в виду сонливоость,заторможенность небольшая?

У нас было почти так же. Первый день после садика ребенок (2,4г) шел, как мешком по голове пристукнутый. Мой суперболтливый Вася открыл рот, чтоб односложно ответить на кучу наших вопросов только через час. ^give_rose^ Часа через 2 начал разговаривать нормально. Но все-равно ломало его довольно долго. Хотя, в принцмпе сад ему понравился. Плакал только при расставании на второй неделе и после болезней по паре дней.

 

Мы же все тоже по разному на стресс реагируем. Кто-то орать на близких начинает, кто-то в спячку впадает, у кого-то слезы текут...

 

Способы нейтрализации (на опыте собственных детей и работе в ясельной группе в течении года):

КАЖДЫЙ вечер ванна с морской солью. (без добавок, стоит в аптеке копейки) Сие снимает перевозбуждение и укрепляет иммунитет.

ребенок должен высыпаться.

Не выполнение этих пунктов вело у нас к "переторможению"-болезни. Типа сил дышать не осталось--получите бронхит.

Много гулять и ДВИГАТЬСЯ. Дать выход эмоциям, застрявшим внутри.

И проговаривать, проговаривать...

многим помогает рвать бумагу--псих спускать, но у нас как-то не пошло.

 

А проверить лишний раз, никогда не мешает... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...