Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ужасы детского сада


Рекомендуемые сообщения

Ну не хочу я брать экстрим :biggrin:

Идиотов хватает и среди родителей и среди воспитателей. Да и вообще немало.(А хороших людей больше!!!!!!!!!!!!! :take_example: )

 

Так, навеяно последними событиями...

Неплохо бы узнать и про медработников д/с. Умеют ли они оказывать необходимую помощь или только бумажки заполняют, да и то с 11 до 14. А в остальное время нет никого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так....

Пожалуй пора мне собирать бумаги на лишение меня родительских прав :take_example:

А я ведь всего лишь пытаюсь привить детям некоторую самостоятельность и свободу выбора :biggrin:

Так, Ева у меня упала с кровати в 4 мес., пока я разводила смесь - она резво перевернулась и свалилась, хотя до этого не умела переворачиваться. Далее. Ева - в 3 года вылетела с батута. Шишка на голове, полное обследование показало, что кроме предполагаемого сотрясения мозга ничего не пострадало. В 1.5 года Вероника упала с лестницы, по которой ей очень нравилось карабкаться. Выбила зуб. Опять-таки полное обследование показало предполагаемое сотрясение мозга. Кружку с кофе (горячим, но не кипятком) Ева на себя у меня выливала, отделалась легким покраснением, которое сняли за 3 часа намазывания ребенка спасателем.

Ну это крупные события, по мелочи - не упомню всего. Мне пора детей в детдом отдавать? Я ужасная мать, не люблю своих детей и не слежу за ними. В детдоме им конечно же будет лучше, чем с такой горе-мамашей. И воспитатель на участке оставляла детей одних (Старшая группа). Своими глазами видела. Не стала писать докладную. По своим причинам.

А когда я ребенком была... Ух, вспомнить бы все. В возрасте трех лет утопала на болото, провалилась под плавучую кочку, меня еле за уши успели поймать. Падала - откуда только можно, все детство на мне ни одного живого места не было. А садик... Как я его люто ненавидела, ведь там меня заставляли пить молоко! Это сейчас Веронике персонально вместо молока компот дают :ohmy: А в моем детстве меня даже со стаканом молока к заведующей водили, было дело.

Зато мои дети самостоятельны, я спокойна за них сейчас, когда им почти 6 и 4 соответственно. Я знаю, что без меня они не начнут прыгать с балкона или лезть в розетку, что не прикоснутся к ножу. В Америке пожалуй с таким подходом к жизни меня бы уже посадили наверное :P^

Я считаю, что мое детство было прекрасным, и сожалею, что в силу мнительности не могу дать детям ВСЕ, что было в моем детстве, я больше ограничиваю их свободу, чем ограничивали меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка... :take_example: Действительно, в нашей в жизни все бывает и дети с диванов падают только так!

И про детсадовские ужасы писать можно до полного опупения.

И про домашние происшествия тоже.

Главный ужас детсада, по моему, это сама система детсадовская да и школьная в придачу, которая у нас есть.

Контроля нет. За воспитателями, за медсестрами, поворами, нянями и заведующими тоже. От всего можно ОТКУПИТЬСЯ, и не важно частный или государственный детский сад.

И тогда случайных воспитателей больше, чем с образованием, детей "пасут" или излишне "грузят" в угоду родителям. Медсестра погрязла в бумажках не по своей воле. Нянечки лишний раз ничего не моют, только перед СЭС...

Меня, например, мучает один вопрос.

Всем известно, как часто дети начинают болеть, придя в детсад.

В этом есть определенные плюсы, конечно, вырабатывается иммунитет.

Но какой ценой!

Не проще ли было на госуровне оборудовать все детсады и школы всякими очистителями и улажнителями, ионизаторами....а также регулярно включать когда детей в группе нет (на ночь, к примеру) так называемые "синие лампы", как делают в больницах?

Следить за этим и штрафовать сады, где высокий процент болеющих детей...

Можно откупиться от СЭС и Лицензирования, но больных детей никуда не денешь!

Вот это для меня ужас - сколь детей становятся хрониками из-за "адаптации к саду".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка и Эдуарда, полностью согласна! ^brunette^ невозможно уберечь ребенка от всего на свете. По поводу травм... Тогда их надо водить за ручку везде не отпуская и не спускать глаз... И с дивана мои летали...

А вот насчет иммунитета не согласна, чем больше ребенок болеет , тем слабее иммунитет. Тем более что в школе совсем другой коллектив и там все равно будет привыкание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка и Эдуарда, полностью согласна! ^brunette^ невозможно уберечь ребенка от всего на свете. По поводу травм... Тогда их надо водить за ручку везде не отпуская и не спускать глаз... И с дивана мои летали...

598211[/snapback]

Согласна тоже.

По поводу травм и вождения за ручку... Вчера шла с Антоном, держала за руку! Упал на льду, сильно ударился. Не удержала, сама еле на ногах устояла.... На горке с папой был - перевернулся со снегокатом - сотрясение было... Ну что я теперь - дома его запру, гулять только сидя на лавочке будем? Мелкая тоже с дивана летала - на мягкую игрушку приземлилась, так что ттт.

Я в детсве тоже падала не раз, хотя меня берегли от всего чего только можно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так....

Пожалуй пора мне собирать бумаги на лишение меня родительских прав  ^brunette^

А я ведь всего лишь пытаюсь привить детям некоторую самостоятельность и свободу выбора  :ohmy:

Так, Ева у меня упала с кровати в 4 мес., пока я разводила смесь - она резво перевернулась и свалилась, хотя до этого не умела переворачиваться. Далее.

598110[/snapback]

 

Свобода выбора, самостоятельность.. мг.. в 4 месяца.. - ну просто супер раннее развитие какое-то.

Мне встречалась одна юная мамочка, которая искренне считала, что учить азбуке надо начинать чем раньше тем лучше, ну например с двух месяцев.

А на мой взгляд всему свое время.

Я может быть больше уделяла этому внимания или вместо того чтобы, как вы обижаться, я больше прислушивалась к советам, но я знала, что отходить от младенца можно на расстояние не большее вытянутой руки.

 

Уважаемые мамы,

Самостоятельность и свобода выбора может быть и должна быть предоставлена тогда, когда человечек способен понимать связь между причиной и следствием, и в его силах это выполнить.

Падают все - это естественно.

Но вы же не отпускаете малыша идти самостоятельно, если он недавно научился стоять. От того, что он сто раз на день ударится у вас головой об асфальт, он лучше ходить не станет.

Можно отпустить первоклашку в школу одного через улицу с активным дорожным движением – пусть учится быть самостоятельным.

Вы действительно так считаете? Или же просто занимаетесь подменой понятий?

 

Я утрирую, но для меня лучше, если мой ребенок в детском саду будет гулять за ручку, если воспитатель не уверена, что может гарантировать безопасность моему ребенку. Я не готова рисковать жизнью самого дорогого мне человека, хватит с нас и таких случайностей как «кирпич на голову».

 

Юля, мне не понравилась ваша ирония по поводу лишения родительских прав. Мол, ну что такого произошло, подумаешь? А ведь большинство серьезных ЧП на совести родителей, их можно предвидеть и предотвратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утрирую, но для меня лучше, если мой ребенок в детском саду будет гулять за ручку, если воспитатель не уверена, что может гарантировать безопасность моему ребенку. Я не готова рисковать жизнью самого дорогого мне человека, хватит с нас и таких случайностей как «кирпич на голову».

598497[/snapback]

Майя, а вы попробуйте поработать воспитателем хотя бы месяц, получится у вас всех детей водить за ручку? А водить кого-то одного за ручку - это значит недосматривать за другими детьми.

Я вполне разделяю вашу тревожность - тоже боюсь отпускать ребенка одного в школу, хоть он уже и достаточно "большой" и очень об этом просит, но у нас четыре дороги на пути. И что - же он в школе не может травмироваться - может! Недвано была операция, как раз в следствии удара мошонкой об угол парты.

Где был учитель - стоял рядом и запрещал бегать. Вербально. Могла она всех взять за ручку и держать?

 

Какой я вижу выход.

Молиться Богу, учить ребенка быть осторожным и не забывать что это ребенок и он все равно будет бегать, скакать и может удариться. ( Я говорю не о 4 месячном младенце, как вы понимаете).

Искать сад с воспитателями, которые максимально нацелены на детей, на свою работу и проф. обязанности.

Ну а если тревога сильнее вас или нет такого сада в близи - сидеть с ребенком дома до школы, либо нанимать няну, просить бабушек и т.д.

Но ведь няни - это тоже история....так же как и бабушки... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю, но сегодня произошел случай.

Я вожу ребенка в школу раннего развития, сегодня их в группе было 3 человека, на физкультуре Алина ударилась о скамейку, разбила губу до крови и поставила синяк на всю щеку - плохая педагог? Увы, педагог просто отличная, можно сказать самая лучшая и все ее занятия просто СУПЕР. Но у Алины начался кризис 3 лет - баловство и внутреннее тихое отрицание всего. Она баловалась, не слышала педагога - вот результат, причем баловтсво шло целый день. Это их было 3 человека, а в саду у нас в группе 22 ребенка.

Мой ребенок не падал ни с дивана, ни с кровати, так как, если я отходила от нее, то клала на пол - совет на его врача: за 5-10 минут она не простынет, а вот последствия падения могут быть разные.

 

НО сейчас за ней очень трудно уследить. Все мои наставления и бдения тчетны, иногда случаются казусы.

Находясь в социуме, мы просто не имеем правпа отделять ребенка от него, так как у нас в городе нет другой альтернативы, то у нас Алина ходит в самый обыкновенный садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы мы не хотели, уберечь от всего невозможно.

Действительно часто и родителей такое бывает!!!

Садик или школа все может быть, мы к сожалению особо повлиять не можем.

Если сейчас от всего и вся уберегать, то как дальше ребенок будет жить и вступать во взрослую жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Оля и Аня! Вы сказали то, что я не успела ^kiss^

Майя, почитайте: http://www.balance.sampo.ru/ravnovesie/464.html Вам понравится :rofl:

Остальным читать не рекомендую, произведение тяжеловато для восприятия.

Я хотела сказать именно про социум. Хорошо, боитесь садика (а там адаптация к социуму проходит легче всего, позже адаптироваться тяжелее) - сидите с ребенком дома. И в школе можно договориться, чтобы ребенок получал домашнее образование, тогда его точно никто не травмирует и не будет издеваться над неустоявшейся детской психикой. И институт можно окончить заочно. А работать? Ну вырастите Вы мимозу, а скажет ли Вам ребенок спасибо за эту гиперопеку? Я тоже несколько утрирую, как и Вы :acute:

Могу привести реальный пример. Мама обожает своего сыночка (ровесник моей старшей), не работает - может себе это позволить, сидит с сыном. До 2 лет у него была отдельная посуда, которую каждый раз после использования кипятили. Полы с хлоркой мылись каждый день, причем с выдвиганием мебели, также каждый день мылись подоконники и батареи, белье все - включая постельное - пропаривалось с двух сторон. В 2 года малыш попал в реанимацию с кишечной инфекцией, организм справлялся очень тяжело, неделю между небом и землей под капельницами. К чему это я?

Мы живем не в стерильных условиях. Я не предлагаю грудничка за окошко выкидывать для скорейшей адаптации, я всего лишь пропагандирую введение ребенка возраста 2-3 лет в детский коллектив, где в этом возрасте ребенок проще всего адаптируется к социуму, в котором ему жить всю жизнь, сможет получить необходимый иммунитет к некоторым болезням и научиться межличностному общению.

Да, следить надо все время и неусыпно. Но ненавязчиво, иначе как воспитать в ребенке самостоятельность, как научить его быть успешным в жизни?

Кстати, я на Вас не обижалась ^wub^ Я просто просила Вас выплескивать чуть меньше негатива в адрес детских дошкольных учереждений, Вы в последнее время высказываете свою точку зрения излишне активно. Я просмотрела всю тему еще раз - с периодичностью в несколько страниц Вы начинаете говорить, что тема называется "Ужасы детского сада" и именно поэтому Вы не нарушаете правил форума. Не нарушаете ^yah^ А тему я не переименовываю намеренно. Чтобы мамы, которым только предстоит сделать свой выбор - прочли все точки зрения и сделали свои выводы.

:P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, следить надо все время и неусыпно. Но ненавязчиво, иначе как воспитать в ребенке самостоятельность, как научить его быть успешным в жизни?

:rofl:

598757[/snapback]

Я считаю, что главная задача родителя - воспитать ребенка так, чтобы он мог быть самостоятельным, нести ответственность за свои поступки, а в критических ситуациях мог сам за себя постоять. Мы не сможем быть всегда рядом, меняются ситуации, ну все мы смертны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вот тут, и тоже решила высказаться.

Да, не уследишь за ребенком, да бывают падают, не падая не научишься ходить и т. д. Но все таки не хочется чтоб чужой человек (воспитатель) безответственно относился к моему ребенку и к своим обязанностям. Разные бывают истории, и страшные в том числе. Может и преувеличены в несколько раз, но все таки я без проверки своего ребенка не отдам чужому человеку.

На это неделе случай. Пришли в садик рано, приходим сидит один мальчик в группе, воспитательницы нет. Я переодела ребенка, ждем, 10 минут прошло, воспитательницы нет. Пошла искать ее по коридору, нет ее. На уши поставила охранника. Мне он предложил оставить ребенка в соседней группе, если не хочу без воспитателя ее в группе оставлять. Но я дождалась воспитатльницу, не было ее 20 минут (сколько не было до нашего прихода неизвестно). Все ей высказала по поводу ее отсутствия.

Кто-то скажет ну что такого, посидят полчаса одни и ничего не случится. А я так не могу, пусть сидит и смотрит и без присмотра не оставляет детей. Мало ли что может случиться за 20-30 минут.

Я до сих пор могу неожиданно прийти рано в садик, чтоб узнать там как дела. Так как там мой ребенок. Да я доверяю своим воспитателем, они проверены уже временем. Но как говорят доверяй, но проверяй.

Воспитатели тоже люди, тоже ошибаются, но и ребенок у меня один (два-три), я его выносила и вырастила до этого возраста, и в принципе ни кому не позволю его обижать.

И ребенок у меня не маменькина дочка, вполне самостоятельная личность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто ж не говорит, что проверять не надо!

НАДО!!!

Я лично о том, чтоб собирать в своей голове все страшилки про все детсады города, а потом сидеть, дрожать и не пускать никуда ребенка.

 

Если воспитатель оставляет детей одних в группе-- скорее всего это хроническое упущение. От этого можно уберечься (уйти от нее, поскандалить...)

Но случай с ошпаренным ребенком дикий. Ни один вменяемый человек осознанно этого не сделает. Т.е. та горе-подмывальщица была либо под влиянием эмоций, либо дико уставшая. Вот от этого 100% не застрахуешься.

Поэтому и в голову такие подробности брать не надо.

 

А то, что надо искать сад, где есть и оба воспитателя и нянечка (чтоб не уставали и занимались только своим делом), чтоб у них были нормальные нервы-- это и так понятно.

 

Тем более, шанс покалечиться физически в д/с гораздо меньше шанса пострадать психологически (что намного хуже). Я при поиске сада больший акцент делала в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам что делать? У нас с сентября по декабрь воспитательница была ОДНА без няни и без второй воспитательницы. Искать другой садик - нереально, садов катастрофически не хватает. И первоначальные взносы у нас во все сады от 5 000 - 10 000 руб.

Тут в новом районе построили огромный садик со всеми новшествами ( бассейн, различные приспособления и т.д.), так называемый губернаторский, так этот сад был готов к приему деток уже в сентябре, а по сей день работает на 1/3 - нет рабочего персонала.

Я еще раз хочу сказать, что люди разные, есть такие воспитательницы, что с двумя помошницами за 10 детками уследить не могут, а некоторым и 30 деток организовать не проблема в одиночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...