Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ужасы детского сада


Рекомендуемые сообщения

Ужасы вы какие про димедрол пишете!

 

У ребёнка стресс от первых дней в саду, и сон - это как защитная реакция организма. Нельзя же всё время быть на взводе!

У многих взрослых людей стрессовые ситуации вызывают заторможенность, но это временно, вот увидите! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девчонки ,подскажите ,ваши детки вот в первые дни не вели себя странно после садика - имею в виду сонливоость,заторможенность небольшая?

^telephone^ Я думаю, что первые дни в саду - это стресс, много новой информации, много детей, шум, гам. Просто ребёнок от всего этого устаёт. У меня даже дочка, когда в первый класс пошла, днём спать стала, хотя в саду не спала. А про димедрол - бред какой-то. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,подскажите ,ваши детки вот в первые дни не вели себя странно после садика - имею в виду сонливоость,заторможенность небольшая?

Дело в том, что я отдала своего сына (ему 2 года) сецчас в садик, и уже с первого дня заметила странное поведение.Он у меня очень крикливый и капризный сам по себе. Прихожу забирать его ,а видно ,что ребенок долго плакал по глазам ,но ведет себя как-то чересчур спокойно.А вчера вообще пока шли домой -он уснул у меня на руках ,представляете , и это в 11ч дня!!!!

Вот я и думаю не кормят ли их в саду успокаивающими?

542435[/snapback]

Все очень возможно.

Особенно такие варианты используют с самыми маленькими, которые еще толком говорить не умеют.

Моя знакомая застукала воспитателя за тем, что та грязным ершиком шлепала по попе ее описавшегося маленького сына. Моему сыну 3,5 лет воспитатель (в коммерческой группе) пообещала выколоть глаза, если тот не будет спать в тихий час. Я знаю, что в холодное время года устраивают сквозняки, чтобы поменьше детей приходило в сад. В моем детстве было много подобных историй.

А кто не хочет верить - не верьте, если Вам так проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Я слышала про сквозняки, довольно часто бывает ^drinks^

В моем детстве, например, была воспитательница, которая била по лицу за разговоры во время сна, и из-за этого у детей текла кровь из носа. А потом ещё и от нянечки получали, т.к. полотенца пачкались.

А вот моя подружка недавно повела дочку в сад. Вчера был первый день до 18 00. И так как ребенок сам не ел, а воспитатели с ложки не кормят, дите весь день голодное. Вечером набросилась на еду... А в меню блюда, которые ребенок дома ест, любит. Не знаю, должны ли воспитатели кормить с ложки? Входит ли это в их обязанность, или это нормально, что малыш вечером первый раз ест. Моя дочка когда пошла в д/с, там даже медсестра приходила помогать их кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще многое зависит т садика и от воспитателей...Моя дочка ходила в государственный садик. правда он был специализированный -ортопедический...было всго 3 горуппы по 15 максимум человек в группе...

Воспитатели просто чудеснейшие...ни каких специальных сквозняков не устраивали, напротив....на улице сто пятьдесят раз проверяют. чтобы шапка была завязана. все заправлено и не растегнуто..да. заставляли кушать!!я была этому только рада, так как моя ест отвратительно..и если ей дать возможность она может вообще ничего не есть..но при этом воспитатели всегда спрашивали-заставлять или не надо?

К тому же в садике были замечательные специалисты, ортопед, дифектолог...

Последняя усиленно готовила детишек к школе, а так как мы занимаемся спортом, то в садик приходили лишь к обеду (который опять же любезно оставляли, если мы задерживались)Так вот дифектолог дополнительно брала мою дочку на занятия, воспитатели умудрялись с ней тоже заниматься между обедом и тихим часом..ихочу отметить!!!! ЧТО НИ О КАКИХ ДЕНЬГАХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЕ РЕЧЬ ДАЖЕ НЕ ШЛА!!!!

Да. безусловно, были подарки на 8 марта, новый год, день рождения...но все было коллективно. от родительского коммитета..никаких супер пупер дорогих подарков не дарили!

Дочка с ОГРОМНЫМ удовольствием ходила в садик...сейчас мы уже пошли в первыц класс, но когда есть возможность и время заходим к бывшим воспитателям и очень приятно общаемся!!

Так что не во всех садиках и далеко не все воспитатели изверги! хотя, безусловно такие имеються

Кстати, когда мы в этот садик только собирались. нас пугали там чудовщной воспитательницей....не поверите. моя именно эту воспитательницу обожала! ^angri2^ и я с ней быстро нашла общий язык. и опять же без всяких взяток и суперских подарков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя подружка недавно повела дочку в сад. Вчера был первый день до 18 00. И так как ребенок сам не ел, а воспитатели с ложки не кормят, дите весь день голодное. Вечером набросилась на еду... А в меню блюда, которые ребенок дома ест, любит. Не знаю, должны ли воспитатели кормить с ложки? Входит ли это в их обязанность, или это нормально, что малыш вечером первый раз ест. Моя дочка когда пошла в д/с, там даже медсестра приходила помогать их кормить.

545846[/snapback]

 

А сколько лет ребенку? Потому что после 1.5 лет обычно и сами едят, а раньше в России, наверное, и не берут? :rofl:

 

У нас в яслях кормят только до того момента, пока сам не умеет, а потом уже сами.

 

А в садах с 3 лет вообще вилкой и ножом едят, а наш только ложкой ел на тот момент; пошел в столовку в 1 день,- покормили, но потом, сказали, не будут. Ложку попросила давать ему- скaзали нет, уже большой. Дома перешли на вилку через пару дней. Был бы стимул, так сказать ^angri2^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке 2,3. Дома ест сама. Но просто странно, как можно не покормить за весь день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке 2,3. Дома ест сама. Но просто странно, как можно не покормить за весь день

546003[/snapback]

А моя например с большим удовольствием пошла в садик, никаких проблем не взникло

Првда ей было 3 года.....

Рано в садик отдавать не надо, и от воспитателей требовать чего то особенного тоже не надо.... они не могут каждого кормить из ложки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ясельной группе кормили.Родителям, безусловно ,сообщали о проблемах каких-то. Постепенно дети втягиваются и делают всё вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень возможно.

Особенно такие варианты используют с самыми маленькими, которые еще толком говорить не умеют.

Моя знакомая застукала воспитателя за тем, что та грязным ершиком шлепала по попе ее описавшегося маленького сына. Моему  сыну 3,5 лет воспитатель (в коммерческой группе) пообещала выколоть глаза, если тот не будет спать в тихий час. Я знаю, что в холодное время года устраивают сквозняки, чтобы поменьше детей приходило в сад. В моем детстве было много подобных историй.

А кто не хочет верить - не верьте, если Вам так проще.

 

Я думаю, Вы сгущаете краски. Не стоит так категорично запугивать мам - ведь после таких высказываний каждая мама вздрогнет и задумается - а что с моей деткой эти изверги в садике творят? ^angri2^

На самом деле - даже самый маленький ребенок может реагировать, даже если не умеет говорить. Я в детстве закатыввала истерики при каждом походе в садик, оторвать меня от лавочки в раздевалке было очень сложно. Нет, меня никто не бил и никто надо мной не издевался - меня заставляли пить молоко, которое я не воспринимала просто. Вот и все.

А что касается реакций малышей... Когда моей младшей было 1г6мес - я вышла на работу, так сложились обстоятельства. Вероника еще не умела есть сама и совсем не пыталась говорить. Я оставила ее с няней. Волновалась очень - как няня обращается с моим чадом в мое отсутствие? Мои сомнения развеялись, когда по утрам я наблюдала, как мелкая несется с победным гиком и залезает к няне на руки, а также когда она сама стала наворачивать еду ложкой. А что касается ест-не ест в садике - то тут тоже палка о двух концах. Мои и в садике едят, и дома обязательно кушать требуют. И не потому, что такие голодные - а просто проверить же надо, вдруг что-то вкусное без них съедят :nea:

А вообще - я думаю каждой маме стоит присмотреться к своему ребенку, даже если малыш не умеет говорить - он все равно может выразить свое отношение, если немного понаблюдать.

P.S. А если все-таки принять как данность, что воспитатели - звери, и их хлебом не корми - дай над чужими детьми поиздеваться - сидите с детьми дома :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Майя_*

Юлечка, для меня в этом случае лучше пере- чем недо-..

Ребенок - как правило самое дорогое, что есть у мамы. Неужели, она хоть в малейшей степени будет рисковать его физическим или психологическим здоровьем.

Подобный риск оправдан только в том случае, если у мамы нет никакого выбора, она по действительно объективным причинам вынуждена водить малыша в сад. И то, можно попытаться проследить за ситуацией, посидеть в группе, придти туда неожиданно, разговаривать с ребенком обо всем, что было в саду.

В идеале все же лучше дождаться, пока ребенок не станет самостоятельным, сможет одеться, покушать сам, сходить на горшок.

Ну а если в сад ходит ребенок, который не умеет даже говорить, то тут уж можно надеяться только на любимое русское авось. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, простите меня конечно... Выше я уже написала. Если этого не делаете Вы, значит, это делают другие - такие же как Вы - родители, те, КОМУ ЭТО НАДО!!!

Простите, что снова пишу. Прочитала всю тему. Честно - расстроилась.

Все плачутся на "ужасы" детского сада, но кто-нибудь думает, что везде работают люди? Да, кое-где работают сволочи, не спорю, но нельзя же всех под одну гребенку! Мама моей лучшей подруги всю жизнь проработала воспитательницей, подруга по юности работала нянечкой. Я всю эту кухню со всех сторон видела. По здоровью - у мамы подруги на венах шрамы, их каждые 3 месяца проверяли на все, и кровь с вены в обязательно, и на кресло. За всю жизнь (50 лет стажа) - посчитайте, сколько раз.

Теперь про нашу группу. У нас 2 воспитателя и нянечка. Одна воспитатель уже в возрасте. Вначале она пыталась переучивать Еву (она левша), в конце-концов мы добились, что она перестала это делать. Пару раз у нее из группы уходили дети на улицу, один раз на моих глазах. У молодой случилась следующая ситуация: дети баловались на лестнице, девочка упала и разбила голову, лежала в больнице, швы накладывали. Потом муж пришел забирать ребенка, а она ОДНА сидит на улице на лавочке. На следующий день мы поговорили с обеими воспитательницами, молодая вся зеленая стояла, говорит: "Не знаю, как это вышло", но выводы она сделала. К чему это я? Родители той девочки, что упала - собрали других родителей и пошли чинить лестницу! Дети с площадки приходят черными - 3 пап взяли тачку, лопаты и привели площадку в порядок. Поймите, воспитатели (если они не сволочи) - они ВСЕГДА идут на встречу тем, кому хоть что-то в этой жизни надо! И просто по-человечески относиться к воспитателю - это не значит, что нужно извините зад лизать и подарки дарить. Надо просто учавствовать в жизни ВСЕЙ группы, а не только своим чадом интересоваться. Потому что каждый считает, что он платит за садик бешеные деньги, поэтому его ребенку комфорт должен обеспечивать кто-то другой. Извините, воспитатели получают 3-5 тыс руб. Кто из вас получает и живет на такую сумму? Да, можно начать говорить - знали, куда шли, должны быть "настоящими" воспитателями, но даже "настоящий" хочет кушать, болеет иногда, чем-то расстраивается...

Насчет проветриваний - Ева сильно болела первый год, а теперь она болеет не больше 1 раза в год. А когда резко похолодало, а топить еще не начали - нам сказали принести пижаму!!!

В общем, простите, если кого обидела, или если не смогла четко выразить свою мысль, я просто хотела сказать, что все зависит от родителей. Что посеешь - то и пожнешь, это не я изобрела.

 

Юлечка! Случайно забрел в эту тему, перечитал все сообщения и хочу сказать: я всегда Вам говорил, ВЫ - УМНИЦА! :derisive:

Полностью с Вами солидарен! Моя дочь Ольга ходит сейчас в четвертый класс. Я тоже папа-активист. Особенно в детском саду я делал все то, чт о делает Ваш супруг: чинил, приколачивал, сверлил, благоустраивал... И не вижу в этом ничего зазорного и особо утомительного для себя, в конце концов, помощь детскому садику требуется далеко не каждые выходные. А ведь в этом "садике-домике" живет твой ребенок, как Вы справедливо написали!

Но Вы правы еще в одном очень важном аспекте. В отношении к воспитателям.

Теоретик и практик немецкой пропаганды Геббельс сказал: "Если человека сто раз назвать свиньей, то на сто первый раз он захрюкает". Вы же, Юлечка, совершенно справедливо написали, что если в воспитателе видеть лишь подтирателя попы ребенку, то он таковым и станет. А ведь воспитатель - такой же, как мы. У него есть семья, дети, внуки, болезни, горести и радости. И надо всего лишь иногда напоминать ему, что мы знаем об этом и уважаем его жизнь тоже. И сопереживаем ей. И Вы замечательно написали, что для этого многого не надо. Достаточно утром перекинуться парой слов. И все будет хорошо...

Юля, позвольте мне хотя бы виртуально преподнести Вам букут цветов!

post-22056-1191110553.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Вячеславович, спасибо :biggrin:

Почему-то Ваша похвала мне очень приятна.

Хотя в этой теме - я пытаюсь выразить свое мнение... В надежде - может кто-то задумается... Не пытаюсь учить жить никого, но все-таки иной раз меня поражает, когда кто-то с гордостью говорит: "Меня ни разу не смогли припахать в садике (в школе)"... Чем гордиться?

Собственно и название темки - весьма оригинальное :derisive: Как будто про концлагерь разговариваем, а не про место дневного (и ежедневного) обитания своего ребенка ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, я тоже солидарна с Виктором Вячеславовичем! 8P

Респект Вам! Моему балбесу ужО 14,5 ( ^good^ ) , он в 9 классе, но и я не вижу проблемы помыть в классе окна. И тоже не понимаю этого победного и злобного:" А чой-то мой муж должен в выходные еще и в саду пахать"??? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы название данной темы говорит не о том, какие все родители не хорошие, не могут найти подхода к воспитателям, тема называется "ужасы детского сада".Мне кажется, что любящие думающие родители хорошо понимают, что отдавая ребенка в сад, они не сдают вещь в камеру хранения, а приводят ребенка в дом, в котором ему должно быть безопасно и уютно. И разумеется, своим отношением к этому дому и его хозяевам они рассчитывают на взаимность.

Но речь-то идет о другом. Если воспитатель не любит детей или просто глуп, то ни ваше к нему великолепное отношение, ни тем более высокая зарплата ничего не изменят.

Я сама прежде надеялась, что за добро платят добром, из кожи вон лезла, чтобы моего ребенка приняли как следует. Любая помощь, дорогие подарки - это не имело значения. Последней каплей было то, что когда муж приехал за ребенком в сад во время прогулки, воспитателя на площадке не было. Поискав ее и не найдя, муж уехал с ребенком домой. Испуганная воспитатель позвонила мужу лишь через 30 минут с вопросом: "ВЫ забрали мальчика из сада?" (Причина ее отсуствия - какое-то праздничное застолье)

У моей одноклассницы 3-х летняя дочь погибла по недосмотру воспитателя.

Вы серьезно думаете, что хорошее внимательное отношение к таким воспитателям сделает их ответственнее? и уменьшит кол-во ужасов в детском саду??

Нам все-таки пришлось ребенка переводить в другой, обычный государственный сад. Конечно, попадались родители, вечно всем недовольные, которые не хотели сдать даже по 50 руб. на подарки воспитателям. Это при том, что детсад стоил тогда (4 года назад) всего 90 руб. в месяц. Но в основной своей массе это были нормальные люди. Гос.садик очень отличался от коммерческого: и качеством помещения и отопления и кол-вом игрушек, и наверняка разумеется зарплат.

И тем не менее, дети обожали своих воспитателей и с удовольствием ходили в сад. А когда дети покидали сад, воспитатели плакали сами.

 

Наверное теперь если б мне пришлось устраивать своего малыша в детский сад, я бы ходила туда, заглядывала бы в группы, на детей, на то, чем заняты воспитатели во время прогулки, разговаривала бы с воспитателями и родителями.

Ведь абсолютно довериться можно только хорошо знакомому тебе человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...