Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Панно, картины из бисера


Рекомендуемые сообщения

На этой же основе, т.е. как листики для ежевики, по тем же схемкам я попробовала делать листья для клубничного кустика, получилось лучше не придумаешь, очень натурально и похоже на настоящий лист клубники. Но плести проволокой листья по мозаичной технике довольно муторно, очень устаешь просовывать проволочку в каждую бисеринку и при этом следить чтобы она не перекручивалась и в тоже время натягивать хорошенько, чтобы бисеринки следующего ряда легли туда куда надо. Ну конечно результат стоит всех затрат!!! Потом уже к готовому листику я прикрепила жесткую проволочку, которая будет служить стебельком и держать листик. Сам листик сможете посмотреть в моих хвастушках, ну а готовый кустик клубники будет скорее всего нескоро, пока я этих листиков наделаю достаточное количество... Много времени надо

Ну а панно сразу покажу, это из старого...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все  панно  хороши :wub: Но  картине  вне  конкуренции!

Мужик!Вы  большой  умница :lol:  :rolleyes: .........Как  вас  хватило  на  такую красотищу?Долго  ли  вы  ее  делали?  Из  какого  бисера  и по  какой  схеме?

Работа жены. У меня в руках иголки ломаются. Так что за мной алгебра, за ней - гармония.

Канва №14, бисер соответственно 2.3-2.4 мм. Пишу в мм, так как до сих пор не могу найти точной таблицы соответствия номеров и размеров бисера. То, что мне встречалось, различается на номер. Внизу непрозрачный бисер, вверху прозрачный огонек с квадратным отверстием, дает игру. Распарывалась местами 5 раз при подборе бисера. Для камыша тоже подбирался так, чтобы получить эффект расслоения в знойном мареве. Фото не передает игру бисера, сделал снимков 20 при разном освещении.

Схема из журнала вышитые картины №2 2002 год (по памяти). Там триптих. Под остальные части подобрать бисер никак не удается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

было еще одно пано из этой серии. Там один цветочек был белый а другой красный , но это панно я подарила маме :)

 

И последнее на сегоднешний день

post-172-1123996875.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...