Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

вика! тебе решать конечно, но меня это не убедило. прошло 50 лет со времени изобретения и не нашли связей между узи и заболеваниями..

просто я считаю что надо быть менее мнительными и все...

там говорилось - вот раньше , а вот раньше небыло и все было ок, просто у людей память короткая, вспомните какая была смертносьво время родов? и ведь всего этого можно избежать.! люди склонны драматизировать.

ну да ладно. я думаю тема о узи себя изжила...

счастья и легкой беременности и здорового малыша.

 

йони приболел.. кашляет как шахтер. и ночью не спал толком.. и соответственно тоже.... ^heart^

Изменено пользователем k rina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Клетки головного мозга ребенка в период раннего развития (до 12 недели) очень чувствительны (и к ультразвуку тоже). Всем известно, что проявление на ранних сроках (третий месяц) вируса Херпеса (простуда на лице) с достаточно выской вероятностью приводит к даунизму, т.е. ребенок после этого рождается с синдромом Дауна. Таким образом ясно, что у головного мозга в этот период особая восприимчивость, и всяческие злоупотребления, происходящие от небрежного обращения с этим фактом, с какой-то вероятностью могут привести к тем или иным "врожденным" порокам головного мозга (в частности, к синдрому Дауна).

Вика, синдром Дауна - генетическое заболевание, когда одна из хромасом сломана. К поражениям мозга (и уж тем более, к вирусу Герпеса) этот синдром не имеет отношения.

 

Из=за таких ляпов доверие к остальным данным из статьи как-то не очень... Но поразмышлять есть над чем, конечно. :wink:

Изменено пользователем Anatta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина,Йони не болеть! :wink: Насчет УЗИ с тобой полностью согласна.Может и не стоит делать УЗИ до 12 недель,но потом ,хотя бы раза 2 сделать нужно.Но,конечно,делать выбор - это личное дело каждого.

Вике легкой беременности! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти ссылки навели меня на воспоминания о том, что ещё недавно в России считалось, что использование одноразовых подгузников вредно, детская передача про Телепузиков делает из детей моральных уродов и оглупляет... и вообще, всё что улучшает и облегчает жизнь мамы - это происки врагов коммунизма и буржуазные заморочки (в смысле с жиру бесятся)... всё из той же оперы ^blush2^^kiss5^^kiss5^

Про синдром дауна Наташа абсолютно права, он или генетически заложен с самого начала эта лишняя хромосома, или его нет и никаким УЗИ его спровоцировать невозможно. И вообще, по-моему кто-то просто перепутал воздействие лучей рентгена с ультрозвуковым исследованием.

Хотела написать одну страшилку из жизни, но не буду - каждый для себя и своего младенца сам решает, что лучше.

 

Лен, естественно на сестре Томаса это сказалось - например в чисто эстетическом плане - у неё располосован весь живот, отсутствует пупок. Проблемы с пищеварением, невозможность иметь детей. Но главное, что она жива - и это только благодаря тому, что до Базельской клиники было буквально 5 минут езды. Родись она не на границе со швейцарией, и не выходили бы, потому что такими патологиями даже в наше время занимаюися не все клиники.

Может за пару тройку лет, что я не живу в России и там медицина стала на уровне, так что можно ничего не опасаться, рожать в обычном роддоме и если что-то пойдет не так как хотелось бы, самые передовые врачи и специалисты будут наготове? Что-то мне не верится!

 

PS Заглягула на главную страничку сайта на который дана ссылка - даже я, не великий специалист по компьютерам в состоянии создать за пару часов такой сайтик и разместить на нём любую чушь пришедшую в голову...

Мораль - не надо верить всему, что пишут на заборах...

Если уж такое беспокойство вызывает УЗИ, проконсультируйтесь с независимым экспертом - не с тем врачом, который вас наблюдает... Потому что почти всё написаное в статье бредятина полнейшая! Если узи и вредно, то никак не в таких масштабах.

 

Ириш, пока ты онлайн, хотела спросить - а зачем искусственно создавать себе проблемы и мыть обоих дитёнышей одновременно? Маруську можно помыть пока малой спит, а Макса так вообще в любое время... Или это был специальный выпад в сторону Томаса - мол раз поругались, то получай - Я САМА! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатикам уже похвасталась - теперь вам. Я своей пузожительнице вот такую кроватку-коляску купила :wink:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатикам уже похвасталась - теперь вам. Я своей пузожительнице вот такую кроватку-коляску купила ^kiss5^

 

Мдя...красотень какая ^kiss5^ С обновками вас! ^blush2^

 

А моей вот кроватка вообще не понадобилась. Орала как резаная, пока на руках не оказывалась. Так с первого дня прям и пошло. У двух других девочек в палате их пацаны спали в своих кювезах нормально, а моя коза надрывалась - к мамке ей надо видишь ли... Спим до сих пор вместе, думаю, пока не перестанем кормиться, тогда и переселимся в свою кроватку. А муж давно уж спит отдельно рядом, на раскладном кресле. Иначе тесно очень, моя ж раскинется как звезда. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная люлька!:wink:

мы в последнее врямя тоже вместе спим, но засыпаем отдельно. и вообще когда он болеет сразу к нам перекачивет.

вчера была температура 38,5, ночью тоже была температура, но свечку не поставили, утром проснулся не было температуры, может до завтра пройдет.... правда он нытик! чуть что сразу в слезы не пытается даже объяснить что хочет. намазали его мазью эвкалиптовой, помогает , он ночью не кашляет.

наконец то йони слез с меня. а то уже сил нет таскать. теперь он сидит на папе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар крастоищааа! ^good^

как же это приятно деткам покупать,тоже куплю че-нить своему и душа радуется :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^good^

эх что сейчас было! йони попросил кушать, сделала ему жидкую манную кашу. он сделал 3 глотка и вырвал все на меня. и сказал ихс. кака.

а днем что сделал, дала ему ложку творога он взял на вкус вроде нормально стал глотать и одновременно с этим обратно его тошнить. сразу после этого йогурт скушал. привередина растет. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, какая красота!!! Я бы такое тоже хотела, но моего мужа на такие вещи вааще не раскрутишь, он только практичное покупает... ^good^

 

А насчет купания, так я не специально вроде. Просто Маша купается перед сном каждый день- такой ритуал у нас. И малого тоже хочу на ночь купать, чтобы приучить, что это ночь так начинается... И пока как-то получается, что в одно время. Хотя потом придется на какое-то время как-то менять и по очереди купать, иначе не получится. Наверное, малого позже просто... А потом, когда он уже уверенно сидеть начнет, буду их вместо в одну ванну сажать...

 

Йони, не болеть!

 

А мы сегодня ездили машины смотреть - нужна побольше для двух детских кресел, плюс у Томаса его сломалась в пятницу, и ее он сразу "выбросил", тк у него такой уже старый драндулет был, что его нет смысла чинить. А в Америке у каждого должна быть машина, иначе просто из дома не выйти...

Так что скоро у меня будет обновка, покажу вам потом, а Томасу моя Митсубиши достанется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, какая красота!!! Я бы такое тоже хотела, но моего мужа на такие вещи вааще не раскрутишь, он только практичное покупает...  ^kiss5^

 

418856[/snapback]

Ириш, я б тоже на такое не решилась, всё таки удовольствие не из дешёвых, учитывая, что это максимум месяца на 3-4. Но я посмотрела, через еBay можно неплохо продать, если после одного малыша, практически по той же цене, что я заказала через интернет-магазинж. Так что надеюсь процентов 60 от стоимости вернуть ^good^ Это вполне реально. И потом я тут сама неплохой бизнес сделала, нам отдали кроватку детскую, но она мне не понравилась - мы хотим новую купить, и я этот секонд хэнд продала за очень приличные деньги. Так что удалось "Штубенваген" оправдать :p

 

Ждём фото твоей обновки! А какую ты хочешь?

Наш Томас мечтает свою Шкоду фелицию на октаву поменять, но пока не реально. А я не езжу, у меня удостоверение хоть и международное, но полученое в России, а их в Германии не принимают в расчет. И лишних 2,5 тысяч на получение местного пока нет ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Молодец Ларира! У меня муж тоже спец по покупкам, продажам через Ибей :)

так и надо делать! А в Германии и Америке этот бизнес действительно расцветает.. ^good^

 

Кто подскажет - пытаюсь поменять аватарку, все параметры подогнала по фотке, а он не меняет, все время старую показывает... не пойму, или сайт глючит...

 

Я думаю, что мы купим что-то подержанное, но большое - так уж тут принято, да и не оч дорого, и удобно в Америке большую машину иметь - что-то среднее между большим джипом и вэном - пока вроде нам понравился Бьюик Рандеву - американские машины дешевле европейских , смотрели вольксваген и вольво - оч дорого, в два раза почти, так что на евр машину перейдем, когда вернемся в европу...

 

Есть секунда - хочу вам пару наших фото показать

post-14541-1163284361_thumb.jpg

post-14541-1163284384_thumb.jpg

post-14541-1163284400_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, объясни как тебе удается Марускину уболтать не снимать с себя "хаузшуэ" - у нас это такая проблема :p

А на маленьком пиано вы позируете или играете? ^good^

Максюшка такой суръёзный и ... задумчивый ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она тапочки, т.е. хаусшуе, тоже снимает, особенно, если заострять на этом внимание... Просто пытаюсь между делом ей их снова одевать и сразу отвлекать чем-то...

у нас не жарко дома, на первом этаже в доме (а дом типичный американский всегда двухэтажный - внизу кухня, гостиная, а наверху спальни) везде паркет, поэтому холодно ногам (наверху ковровое покрытие), а мы сильно не топим - гдето 19-20 град все время...

 

Максюша еще не улыбается, только после еды в полусне "лыбу давит" неосознанно, когда поймаю, покажу... хихи очень смешной тогда

 

сегодня Манька умудрилась в сапожках "горотекс" (кот непромокаемые вообщето) все равно намочить ноги и штаны по колено были мокрые - Томас с ней гулял и она после дождя в глубоченной луже минут 15 скакала - так что вода сверху в обувь залилась... вот и покупай потом дорогую непромокаемую обувь, а ребенок все равно найдет возможность намокнуть... ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш ,Макс растет не по дням, а почасам!А Маруся и правда уже музицирует или это так для фотки?

 

Девочки а мы звтра в детский сад идем,так сказать "на работу".Сумку собрала,осталось завтра Димона собрать.эх)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...