Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Контрацепция, чем предохраняться?


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Вот я и столкнулась с проблемой подбора контрацепции на сегодняшний день! Пять лет была спираль и много воды утекло, я вдруг поняла, что совершенный профан в современных противозачаточных! У меня проблем со здоровьем нет, хочу что-нибудь подобрать менее трудоемкое, но качественное. Может, у кого какие советы есть или кто поделиться с отставшей от жизни????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемая simba, это проблема, которая волнует многих.

Есть различные варианты, которые можно подобрать индивидуально с помощью хорошего гинеколога. В частности, врач ответит на вопрос - нет ли у Вас противопоказаний к определенным видам контрацепции.

 

Лично поделюсь собственным опытом приема оральных контрацептивов.

Способ надежный - но очень трудоёмкий(помнить о таблетках ежедневно)+ряд побочных эффектов (но всё это индивидуално). В итоге, из-за непереносимости - от ОК отказываюсь. Но это мой выбор.

 

В Вашем случае всё может быть иначе.

 

На сегодняшний день пользуюсь интравагинальным кольцом НОВАРИНГ.

Этот вид контрацепции очень легок и прост в использовании.

Имеет свои плюсы. Надёжен.

Если заинтересовались - информация в сети доступна.

 

Здоровья.

если будут вопросы. С удовольствием отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, спасибо за информацию. Почитала в интернете, отзывы в основном положительные, а вот подробности о том, как пользоваться, когда его начинать использовать ( в смысле во время месячных, до или после?). Сколько он действует, на сколько хватает, не мешает ли, не вылетает. Что говорит партнер?

Заранее спасибо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как пользоваться, когда его начинать использовать ( в смысле во время месячных, до или после?). Сколько он действует, на сколько хватает, не мешает ли, не вылетает. Что говорит партнер?

Заранее спасибо!!!!!

Simba,

 

Отмечаю сразу.

Ниже изложенная информация не является рекламой данного вида контрацепции.

Помните! Любой контрацептив способен вызвать побочные эффекты и обладает целым рядом противопоказаний.

Только ВРАЧ вправе решить – подходит ли Вам этот метод.. Обязательно уточните этот момент.

 

 

 

Одно кольцо рассчитано на один менструальный цикл. Его вводят с 1-го по 5-ый день.

Но не позднее..

Кольцо принимает форму вашего тела и остается внутри на 3 недели (21день).

Спустя этот срок – кольцо извлекают, и делают перерыв в течение недели (7 дней).

В течение этих семи дней возникают менструальные выделения, контрацептивный эффект сохраняется.

Потом вводится новое кольцо.

 

Кольцо не выпадает и абсолютно не чувствуется ни женщиной, ни партнёром.

Доза гормонов кольца Новаринг минимальна, но оно НЕ предохраняет от ЗППП.

 

Более полную консультацию советую получить у лечащего врача.

Здоровья Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводит женщина самостоятельно, надеюсь? Не врач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие отношения у вас с КОК? на мой взгляд, у них кроме прямого эффекта еще огромная куча плюсов!! Лично у меня:

стала нормальной кожа лица (были сплошь фурункулы)

стали значительно меньше расти волосы там где не надо

менструация продолжается не более двух дней

ее приход можно предсказать с точностью до трех часов

все стало абсолютно безболезненно.

Мой выбор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводит женщина самостоятельно, надеюсь? Не врач?

Анданте,

в первый раз на консультации врач покажет КАК правильно ввести.

Дальше - женщина справляется сама. По аналогии с тампоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. То есть эффект тоже гормональный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие отношения у вас с КОК? на мой взгляд, у них кроме прямого эффекта еще огромная куча плюсов!!

Факт, что то, что Вы принимаете, подходит и действует на организм благотворно. Это очень хорошо.

 

У меня на фоне ОК была резкая эмоциональная лабильность - настроение менялось из крайности в крайность + тошнота и головные боли очень частые.

 

Повторюсь, не сразу находишь золотую середину.

 

Я знаю женщин, у которых на фоне ОК прекрасно менялось состояние волос, ногтей, выравнивался цикл. Но это тоже происходило не сразу.

Для каждой женщины безусловно есть СВОЙ метод. :beer:

 

Анданте, поделитесь какой препарат Вы принимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. То есть эффект тоже гормональный?

НоваРинг это гормональный контрацептив, противопоказания к препарату идентичны противопоказаниям к ОК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Я принимаю Нон-Овлон - монофазный препарат с довольно высоким содержанием гормонов (по современным меркам). Он 48-ми часовой, т.е. пить надо раз в сутки, но эффект от таблетки сохраняется до 48 часов. Очень удобно, я девушка рассеянная, могу забыть. После 30 лет он уже не пойдет (мне 24). Порекомендовали его еще в роддоме 6 лет назад, потом гинеколог подтвердил, что мне подойдет.

Пью около пяти лет подряд, 1 раз в году перерыв на ме сяц.

И еще очень нравится, что если месячные ну совсем некстати, то можно выпить 2 пачки подряд. Только этим нельзя злоупотреблять, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С НоваРинг тоже возможно пропустить менструацию.

 

После 3-х недель использования кольца удалить его, и, не делая 7-ми дневный перерыв, ввести новое. Менструация не наступит.

А дальше - по обычной схеме.. Но без фанатизма :) На время отпуска может пригодиться такая ситуация..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, ПОЛИНА!!!! Информация исчерпывающая. Я уже успела еще надыбать информации, думаю, мне подойдет, тем более, что раньше с ОК проблем у меня не было. Схожу к врачу и если даст добро, то воспользуюсь. И расскажу потом, если будет интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...