Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

май,июнь, июль, август 2004


Рекомендуемые сообщения

Natali M, привет!  :)

 

А что говорит? Что eше интересного делает? Горшок как игрушка- ето нормальноe явлениe :)

287772[/snapback]

 

НУ, мама, папа, баба, деда - это совсем давно говорим. Умеет говорить ВСЁ, ЕСЁ (ЕЩЕ), МЫМА (МИШКА), ПОКА-ПОКА, ЗДАСИ (ЗРАСЬТЕ), БА-БАЙ, БА-БАХ, АЯЙ, ОЁЙ, НЕТЬ, ПЫТЬ (ПИТЬ), СОК, ОДЕЯКА (ОДЕЯЛКО), ЯКА (ЯБЛОКО), КУСЬ (КУШАТЬ), КАЛЯ (КОЛЯСКА), СОСА и много еще чего, так сразу и не вспомнишь. Все предметы запросто называет по первым слогам - телевизор-ТИ и т.д. Очень нравится узнавать названия предметов. Аленка показывает на что-нибудь пальчиком и спрашивает: "это?" А я ей называю. Она через несколько повторов выдает на своем языке.

Очень любит куклу спать укладывать. Качает на ручках и песенку поет а-а-а. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 333
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кусаю локти от зависти... Столько слов!!! :)

 

А казалось бы - ну, подумаешь, ребенок чуть больше разговаривает, тем более девочка... А вот зависть, блин! :) Откуда это чувство берется и с чем его едят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leopardinka, не переживай, наш eше ничего не говорит, то eсть, мама-папа, да, но все ето не соотносится с ситуатсиeй-человеком, так, набор звуков. ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну наш-то песенки поет... "Папа, паа-па, ку-куууууу, ку-куууууу" :) Что значит при сидящем на месте папе - не ясно, явно сочинение на тему, тем более что прослеживалась мелодия :) Самое большое сочинение (выдал фразочку с неделю назад) - "Мамба бах куку" (мамба - это соска) :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну наш-то песенки поет... "Папа, паа-па, ку-куууууу, ку-куууууу" :) Что значит при сидящем на месте папе - не ясно, явно сочинение на тему, тем более что прослеживалась мелодия :) Самое большое сочинение (выдал фразочку с неделю назад) - "Мамба бах куку" (мамба - это соска) :)))

288092[/snapback]

 

У нас Аленка тоже песенки любит петь. Начинает всегда с песенки про папу: "Папа, папапа ..." и дальше в таком же духе. Мы ей предлагаем спеть про маму, бабу, тетю, дядю и замечательно получается: "маа-ма, баа-ба..." ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

Макс у меня тоже не много слов говорит, так мама, папа, баба, кися, отдай, дай, отстань, иди, буду, не буду, моё. Но прогресс в том, что стал сестрёнку называть, правда пока Татя, вместо Кати, но всё ещё впереди.

 

А в пятницу мы(это бабушка, моя дочка Катюха 3,9 , я, и Максим) ездили в дельфинарий на Семёновской. Често сказать повезля я туда старшую с бабушкой (как оказалось за всю жизнь моя мама не видела представления дельфинов :D ), а Макса так взяли, думала если рыдать начнёт пойду с ним на улицу.

Так что вы думаете, он всё представление сидел смотрел, хлопал в ладоши, показывал пальчиком на дельфинов и махал им пока когда те уплывали. После представления он уходить не хотел, еле вытащили его из зала, с криками и визгами ^wub^ . Потом он вцепился в атракцион на улице (машина) и кричал моё. Короче говоря ему не только понравилось, но мы его еле от туда увели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть какие-нибудь представления или спектакли на наш возраст? ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке уже почти 1г.4мес., у нее пупочная грыжа. Я делаю ей массаж, но слышала про пупочный пластырь, который может помочь справиться с нашей проблемой. Может кто-то знает про него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!!

 

Кошка Данилка у тебя замечательный, лапусечка!!!!! :)

 

NataliM у нас тоже пупочная грыжа. В год у нас нашли кисту семенного канатика и поставили пупочную грыжу. Сказали, что если киста не рассосётся, то в 2 года будем оперировать и заодно уберём грыжу пупочную. После поездки на море киста у нас рассосалась, просто исчезла, как будто и не было(слава богу). И теперь врач говорит, что грыжа маленькая и её удалять не надо, говорит, что к 3-м годам полностью сходятся косые мышцы живота и она может сама собой уйти. А про пластырь я его спрашивала. Он мне сказал, что делать ничего не надо, говорит, что дети всегда в движении, что они постоянно нагибаются ползают, валяются, тем самым для этих мышц это лучшая гимнастика. Короче говоря сказал не ломать голову, может потому что она у нас совсем маленькая.

 

А я ещё читала, как раньше лечили грыжу. В пупочек вставляли монетку и заклеивали пластырем. носили не менее 2 недель, соответственно снимая для мытья. Правда не знаю эффективно это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала заклеить монетку пластырем - от него раздражение на животике. Так что такой способ нам не подходит.

 

Мамочки, расскажите как вы укладываете своих малышей спать. У нас до 1г.2мес. проблем не было: клала в кроватку и уходила. А сейчас мне надо обязательно находиться в комнате, на руках засыпать не хочет (устраивает истерики). Вот и прыгаем то в детскую кроватку, то на мамину с папой, пока силы не иссякнут. Как говориться: "Где упал, там и родина." Поделитесь вашими вариантами этого нелегкого дела" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в последнее время с укладываением проблемы начались. Раньше мог сам ходить-ходить по квартире, потом взять пустышку и сам пойти лечь. Или, если я его укладываю, минут за 10 засыпал без проблем. А сейчас даже если и ходит сонный, только видит, что его спать буду класть - сразу живчик такой становится, носится из комнаты в комнату, даже словить его, чтоб одеть памперс сложно ^yah^ Я и не настаиваю обычно - не хочешь спать, не надо. Но с ним уже не играюсь, книжки не читаю и т.п. делаю свои дела, а он своими занимается. Но обычно его это быстро притомляет и он тащит меня спать. Хотя бывает часов до 12 играется, причем тихонько так сидит, как мышонок ^LW^ .

Но вот у няни до сих пор спать сам ложится, она говорит, что он после обеда сам идет и пока она посуду помоет после еды, он уже спит. ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки очень хитрые, знают как себя с кем вести. Наша бабушка всегда на руках спать укладывает: качнет пару раз и ребенок спит. А у папы совсем спать не хочет, ей бы только похулиганить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А папа тоже на руках спать укладывает?

У меня он руки вообще не признает месяцев наверное с 5. Даже сидеть на них не любит. но я как-то и не настаивала никогда на этом - он же тяжелый уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вычитала, что для сна нужно, чтоб был режим, одинаковое отношение родителей к укладыванию и ритуал. Ну, с режимом у нас 8 плюс-минус час, мнение у обоих одинаковое, а ритуал у нас такой: мытье, еда под заставку "Спокойной ночи", ставим классическую музыку, целуем и в кровать. И все, спит через 5 минут, ни хныка, ничего такого, если не болеет. Сегодня вот аж в 7 лег, потому что спал днем мало. Посмотрим, как утром встанет. ;) Он ко времени полега уже порядком устает, так что не положишь- сам заснет.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...