Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

май,июнь, июль, август 2004


Рекомендуемые сообщения

OLga, так у вас слоги от слов, а у нас просто слоги из серии бла-бла-бла ^pig_bal^

 

А санок у нас нет, да и снега тоже. ^drinks^ Вот поедем в горы- покатаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 333
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Myshun, не переживайте зря. Ведь все же остальное развитие у него в норме? В этом возрасте врачи даже и не спрашивают как у него с речью. Я начала что-то типа такого своей говорить, что молчит и мычит и все... Она так посмотрела на меня, улыбнулась и сказала, чтоб я не придиралась к ребенку.

 

Так что все нормально будет - заговорит так, что потом мало не покажется :agree:

А санок у нас тоже нет, да и снега тоже... Бывает правда иногда, но очень редко... наврное надо будет, на всякий случай, купить ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella

Кристина, ты забыла еще одно слово написать, которое Арнелла говорит- это Марик, вот так! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella

Кристина, ты забыла еще одно слово написать, которое Арнелла говорит- это Марик, вот так! :yes2:

296411[/snapback]

Ага, МАИ - МАРИК :(

еще:

КИДА -кидать

ГАБИ- яблоки

СИГАДИ- снеговик

ЯИ- яичко

САДИ- садиться

ПА- паста зубная

САСИ- конфета ^unsure^

пока не помню другие слова, которые говорит... но за последние 3 дня она много чего за мной повторяет...я не успеваю запоминать.

Позавчера она игралас пустой пачкой от сока, я говорю ей: ДОЧА ИДИ ПОСТАВЬ НА КУХНЮ НА СТОЛ, МАМА ПОТОМ ВЫКИНЕТ. она пошла на кухню сходила пакет унесла... я потом прихожу туда, смотрю, а пакет из под сока лежит в мусорном пакете.... она сама туда его положила ^unsure^

Ну я конечно захвалила ее... так она такая деловая и довольная была ^fie^

Теперь мусор в пакет выкидывает :p

Сегодня просекла, как можно на табуретку залазить на кухне.... то что ее нужно выдвинуть и залезть можно и таким образом конфеты тягать со стола ^yes^

 

какие у кого санки?

никаких! просто у нас тут снег чистят, а по асфальту ведь не будем на санках ездить ^yes^ ... а до парка еще дойти нужно ^tomato^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость светланочка

привет всем!

мы очень редко к вам заходим,Павлуша мой пока только непонятные слоги

говорит,зато очень любит чисть зубы а зубов у нас 16!!

На улице любит горку и санки и ещё со старшим братом играть дома.Когда они начинают играть хоть из дому беги так как шум,гам,визг.Вот такие мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella, вы уже конфеты даете? У меня Алена даже слова такого не знает. Когда дам попробовать даже не представляю, очень за зубки переживаю. Они сейчас такие беленькие. Да и диатез может появиться. У вас таких проблем нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока не даем, я думаю, рано. А знакомая мальчику-ровеснику спетсиально покупает киндеры, и уже не может при нем произнести слово "шоколад", он начинает требовать.

 

А это нам вчера в саду подарили. Называется "елка дружбы", внизу лапы воспитательнитс, елка- детей. Саша- на самом верху :derisive:

post-14693-1134733742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun , классная елочка :smile:

NataliM, мы тоже даем конфеты, вернее он сам берет, ну съест 2 конфетки в месяц, что такого? :derisive:^good^

post-14419-1134735178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему еще ничего сладкого и не давала. Разве что печеньки, творожки детские и т.п. которые подслащены изначально... И все... Кашу, правда, даю с медом и/или фруктами(но совсем чуть-чуть меда), в компот изюм для сладости добавляю. Ничего полезного в этом сладком нет. Стараюсь все такое минимизировать. Лучше фрукт какой-то вместо конфетки или курагу/чернослив - очень любит. То же и соли касается. Солить ему еду вообще только недавно начала, и то чуть-чуть совсем :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос возник, а почему вы не даете своим детям конфеты.? Мой малявочка уже давно их лопает правда по 1 конфетке в день, бывает что вобще не даем. Мы ему уже и подарочек припасли, набор кофет всяких. И он у нас очень любит гозированную воду правда мы её сами делаем с помошью сифона а он балдеет когда пузырики в лицо попадают.

И ещё один малюсенький вопросик вы какой подарок малышам готовите на НГ ? ^pig_bal^ Я уже голову сломала всем подарочки есть а самому главному карапузу ну никак не подберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest, зачем зубы-то заранее портить и к сладкому приучать? Где-то читала, что не стоит давать конфеты, пока сам не попросит, а это, если вы ни разу не показали, где-то к 2 годам ребенок догадывается по приятелям, что оно вкусно. В плане пит'я, у нас тут пропагандируют вовсю не давать ничего, кроме молока и воды. Тем более газировку. Что в ней хорошего-то? :derisive: Не, можно, но пару раз в год, скажем, на день рождения и т. п.

 

А подарки.. Мы купили пластелин с 1 года и тележку маленькую по типу супермаркетовских, причем, последнее он выбирал сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Ничего полезного в сладком нет, вред один. Пока я стараюсь ребенку максимально ограничить количество "неполезной" пищи. Когда сам уже во всем разберется, тогда посмотрим. Газировка тоже... на почки плохо действует. Ее и взрослым-то не всегда употреблять можно ^heart^

А про подарок на Новый год... не знаю даже пока. Хочу машину ему купить большую, чтоб катался, но еще ничего даже не начинала смотреть - только идея :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поздравляем ровесников с Новым Годом! Растите большие и здоровые! :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :derisive:

Пусть Новый 2006 год Вам принесет

Со снегом смех, с морозом бодрость,

В делах успех и духа твердость!

Пусть счастье в будущем году

Вам будет личным даром,

А горе, слезы и беду

В 2005 оставьте старом году!

post-14452-1136224559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всех с наступившим 2006 годом! ^yah^

Arnella, вы уже конфеты даете? У меня Алена даже слова такого не знает. Когда дам попробовать даже не представляю, очень за зубки переживаю. Они сейчас такие беленькие. Да и диатез может появиться. У вас таких проблем нет?

Даем иногда, проблем с диатезом никогда не было :p

Мы тоже пока не даем, я думаю, рано. А знакомая мальчику-ровеснику спетсиально покупает киндеры, и уже не может при нем произнести слово "шоколад", он начинает требовать.

я киндер-сюрпризы покупала несколько раз, по половинке ей давала...да она больше и не съедает, я ей предлагала, она отказывалась... но каждый день такое не даю.

А это нам вчера в саду подарили. Называется "елка дружбы", внизу лапы воспитательнитс, елка- детей. Саша- на самом верху :yes2:

здорово придумали! :yes2:

Мы ему уже и подарочек припасли, набор кофет всяких. И он у нас очень любит гозированную воду правда мы её сами делаем с помошью сифона а он балдеет когда пузырики в лицо попадают.

И ещё один малюсенький вопросик вы какой подарок малышам готовите на НГ ?  ^yes^    Я уже голову сломала всем подарочки есть а самому главному карапузу ну никак не подберу.

А нам дед мороз в школе подарил сундучок, в котором были конфеты шоколадные, печенье и шоколадка.. я Арнелле от туда выдавала по-одной, а потом папа помог съесть с чайком ^lol^ . Она теперь ведет на кухню, показывает на шкаф, где лежал сундук и говорит ПОДАА -это означает подарок ^ok^

А мы подарили доче собаку на новый год.... на лапке включается и она бежит и песню поет. Когда останавливается, снова нажимаешь и она повторяет действия. Еще сама поворачивает, если например преграда встретилась вдруг... Доче очень нравится, визжит прям :smile:

Вот эта собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...