Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

май,июнь, июль, август 2004


Рекомендуемые сообщения

Вчера с изумлением обнаружила, сколько много букв знает мой ребенок. Букв 6 узнает и называет сам, букв 10 знает по памяти (т.е. как звучат). Заставлял меня писать в блокноте - так я его спрашиваю: "Какую букву написать?" - он отвечает. Повторился только два раза, страница блокнота исписана разными буквами! И это при том, что целенаправленно обучением я не занимаюсь - ему просто нравится флеш-мультик про алфавит (скачанный с портала "Солнышко") :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 333
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

leopardinka, только что заметила в линеечке, что у наших детишек день рождения в один день. ^blush2^^heart^^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leopardinka, а можно ссылочку на мультик?

Kasper, a вы где живете во Франции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут мультик с флеш-азбукой, называется "учим звуки". Буквы я нарочно правильно не называю, чтобы было легче учить читать (да и на Зайцевских кубиках называю отдельные согласные звуком). Нажимаете пробел - меняется буква и женский голос произносит соответствующий ей звук.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на http://www.solnet.ee/games/g1_g64.html, найдите внизу экрана строчку "эту игру - на весь экран", щелкните по строчке правой кнопкой мыши и в выпавшем списке выберите "сохранить объект как...". Сохраняйте, куда нужно :) Просматривать можно обычным Эксплорером, но флеш-проигрыватель на вашем компьютере все равно должен стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^ok^ Привет всем, а у нас огромная радость, мы наконец переехали в отдельное, хот и съёмное жильё, вот только инет подключила. Тоже хочется похвастаться вашими достижениями:

- говорим около 50 слов, уже начинаем фразы из 2, типа "" Мама супа" - это она хочет поесть суп, а не что -то плохое.

- Знаем и называем по картинкам многих животных, некоторых птиц и доже насекомых(Бабочка, жук), родственников всех тоже узнаём и называем. А на улице окликает всех проходящих, и теть и дядь и бабушек и дедушек, правда не многие отзываются.

- Начали считать, правда пока вместе до дести, но цифры угадать по её произношению можно с трудом.

- Знаем однозвучные гласные и 3 согласные

- Значительно продвинулись в фигурах, узнаёт все основные, но сама их почти не называет

- мультики не смотри

- Книжки любим и даже частично изображаем сказки, так же изображаем небольшие стихи с движениями (Например самый первый был про бычка, показывает как он идёт качается, как "ой -йой" кричит, и как падает)

- кушает сама только первые пол тарелки пока голодная, остальное докармливаю, а с утра бежит с криками "Ням-Ням" к холодильнику, открывает и с гордым словом "ТААК" начинает всё доставать, говорит спась -бо (спасибо), когда ей что-то даёшь.

- Любит тоже себе поопладировать если что-то получилось, а недавно стала ещё прибавлять "МООДЕЦ".

-Почти всегда ходим на горшок, иногда может только описаться в штаны, а по большим делам с 1год 2 месяца только в горшок, вот ночью я только ленюсь вставать её усаживать, чак что спим в памперсе и гуляем.

- Рисовать тоже рисуем всем подрят и везде, лепить особо не получается, но колбаски катаем с удовольствием, потом их разрываем, а иногда и едим, играет тем, что я ей слеплю.

- Любимое занятие - уборка : тряпка, пылесос и ведро с водой.

- По пол часа проводим в ванне , играем в переливалки, обливаемся, ныряем и пытаемся плавать - места мала

- снимаем и одеваем некоторую оджду, грязную сама относит в стирку

- строим бошни из кубиков, складываем одна в другую формочки, мелким животным строим или рисуем домики и ходим друг к другу в гости.

-Ещё обожаем звонить по телуфону Папе на работу

- танцует смешно, больше похоже на тренеровку боксёров, кпужится и больше всено любит танцевать с папой в паре.

- на счет игры на муз инструментах это у нас дудочка, пеонино, если несколько клавишь заркрасит, то угадывает по звукам, кстати уже почти не путается в цветах, но их не называет.

- самое главние и печалальное, что всё это мы делаем только вместе с мамой или в её присутствие иникак не хотим играть одни, самостоятельно. Нет, правда есть у нас несколько вещей, когда мама не нужна - покапатся в моей сумке - кошелёк, косметика; стащить ключи и открывать все двери и пихать их во все щели; и новая игра в связи с ремонтом - отвёртка, причём крестовая, и молоточек, отбираю со скандало - занимается починкой всего окружающего. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Гость Гость_Ольга_*

Привет всем! А мы к вам!

Наша Соня родилась в мае 2004! :ohmy:

И нам совсем скоро будет 2 года!

 

Тоже хотим поделиться своими достижениями.

 

С 1,6 лет начали говорить, правда, совсем понемножку, слов около 20. Однако, очень много слов начали повторять или говорить, если попросить. Предложения пока строить не пытаемся, наверное, нет такой необходимости, мама все хорошо понимает, стоит только пальчиком показать. «Воспроизводим» всех животных домашних – кря-кря, ко-ко, му и т.д. Называем : сами себя – Сося ^cray^ . Последнее время в употреблении появилась новая фраза: «Мама, Сося», что означает: «Мама, посмотри, как Соня умеет». ^kiss5^

 

Тоже оч. Любим заниматься уборкой. Тряпка, ведро с водой – это наше все. Пылесос тоже в почете. Кроме того, стараемся убирать за собой, но преимущественно не свои игрушки, а вещи папы или мамы. А вот совсем недавно, пришли в прихожую взяли мамины ботинки и поставили очень ровненько…..приятно! :(

 

С недавних пор перешли кушать за взрослый стол (подушка под попу и вперед). Именно это подвигает нас все чаще кушать самим (а так раньше кормили, потому как кушаем, ну очень плохо). Особенно любим чаёвничать с мамой или бабушкой. И обязательно всегда всех просит оценить, как она сама кушает хорошо или пьет.

 

С горшком мы хорошо дружим с 1 года и 8 месяцев. Именно в это время пошли в садик, и ни разу там не написали в штанишки, и дома стали всегда проситься. Спим и гуляем тоже без памперса.

 

Дома любим: рисовать карандашами и красками (в основном рисуем мячики ^bye^ так как от них без ума, у нас их около 20, а также стали с недавних пор писать мама, по-своему, конечно), лепить из пластилина (отрываем кусочки и лепим их куда-нибудь), читаем книги (любимая книга у нас получается на 2 недели, читаем ее тоже по нескольку раз в день, а потом надоедает и выбираем новую, наряду с любимой читаем много других по желанию крохи), помогаем маме складывать крупные пазлы (из 6 больших картинок), очень полюбили мозаику, (выкладываем мячики из нее, а также нагружаем ее грузовик и перевозим детальки из одного места в другое). Реже играем в игрушки, можем вспомнить о посудке и напоить всех чаем, либо залезть в ящик с игрушками, там поковыряться. Иногда просыпается интерес к логическим кубам, где фигурки надо в отверстия пропихивать. А вот кубики нас пока не очень интересуют, любим только ломать, что построено. :smile: С конструктором тоже пока особо «играть» не получается, но периодически его просим и просто все высыпаем из емкости.

 

На улице любим ходить по лужам, когда мокро или после дождя, очень любим рисовать мелками на асфальте, кататься на качелях в детском парке, а также на автобусе до бабушки. Летом обожаем строить куличики и пирожки, в песочнице можем часа два просидеть. Всегда берем на улицу игрушки, любим каталки или за веревочку что повозить. А вообще с бабушкой на улице любит прыгать, бегать. Главное – чтобы делать все вместе. Одна не очень любит.

 

А еще танцуем и пляшем, хлопаем в ладоши, ходим на цыпочках и задом. Есть свои хит – песня про Заююю (это у нас так заяц называется). Очень хотим научится прыгать, правда пока не очень получается. :p

 

А вообще с удовольствием занимаемся всем, что мама предложит! ^cray^

 

Как оказывается, мы много всего умеем и любим….. ^dance^

Даже все не перечислить с первого раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девчонки, привет.

У меня сыночку Владику 1г8мес. Мы родились 12 августа.

Говорить начал в год: папа, баба, дом(мама начал говорить в 1,3)

Сейчас базарит все, даже предложениями:мама дай чай, мама нале (налей) чаю, адя(это он так себя называет) часте(счастье), папа умний (умный), адя понял (это когда ругаю за что-нибудь и говорю "ты меня понял?"), деево, куг(говорит и показывает на все круглае предметы), овал (на все овальные предметы), писти уку (пусти руку -когда беру за руку на улице),

-На горшок просится с 1,6. Сейчас уже и спим и гуляем без памперсов.

-пописиит, берет горшок и сам в унитаз выливает

-читаем тока самые любимые книжки (очень любит "читаем в 2года" и "читаем в 3 года". Я уже низусть эти книжки выучила.) Недавно купила и не жалею "моя первая книга". Там все в картинках(животные, птицы, действия, цвета, формы) - самая любимая книжка теперь. Рассказывает: ось(лось), козя, кабань (кабан), писи (это из области машин (такси))(очень любит машины и знает основные(пожарная, скорая, автобус (тоба) и т.д.)

Цвета, буквы пока не получается.

- помошник мамин: пылесосит, белье в маинку закидывает(я ему подаю), посуду я мою, а он на стол ставит (у нас пансионат и моем посуду в ванной), прольет - бежит за полотенцем и вытирает, перед сном все машинки в гараж ставит (гаяй)(в шкаф), одевает сам валенки, шапку. колготки, трусики (тусики)или (мама одить тусики- мама одень трусики), цветы любит опрыскивать - научила на свою голову. Тут перед пасхой решила окно помыть, помыла и мистер мускул оставила на окне, захожу в комнату, а он мне все цветы мистером мускулом опрыскал и т.д.

-новое развлечение - залазит на спинку дивана и скатывается (гойка - горка), на улице - все горки наши, домой приходим после этих горок как чушки (снег-то растаял весь) :).

- знает все части тела: ноня (нос), убка (губы), газ, щечки, ухо (раньше было кукуко), бовки (брови), нинички (реснички), ука (рука), нога, пупа (пупок), ноня (почти как нос, но нога :) ), об (лоб) и т.д.

-пьет из кружки давно, кушает сам.

-ходим куда-нибудь целенаправлено без коляски, только долго, но выходим заранее. (до свекрови идем часа 1,5-2 где-то 2-3км.).

ну все не припомнить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор перешли кушать за взрослый стол (подушка под попу и вперед).

341848[/snapback]

И как, не спрыгивает?

 

Высыпать конструктор наш тоже любит, а пазлы вот не очень. Пластелин рвет на кусочки. Прыгать у нас тоже пока никак. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ходим куда-нибудь целенаправлено без коляски, только долго, но выходим заранее. (до свекрови идем часа 1,5-2 где-то 2-3км.).

ну все не припомнить.....

348126[/snapback]

Ничего себе, и доходит? :smile:

 

Вы вообше молодцы, столько болтаете! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я здесь новенькая ,надеюсь влиться

Мой Тим родился 12 июля

348689[/snapback]

Привет! :smile: Пишите про ваши достижения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ничего себе, и доходит? ^lol^

 

Вы вообше молодцы, столько болтаете! :p

349240[/snapback]

 

 

Доходим!

А вчера наверное какие-то магнитные бури были. :)

Пока шли домой все дороги собрали (везде подмели собой :)).

Уляжется на дорогу и лежит, смеется. Я вся изпсиховалась. Кошмар какой-то.

Новые слова:

диньга (монета), дай диньгу, дотань диньгу(достань) и запихивает их в машину

диньгу где - нинаю (где деньги? не знаю)

А еще у нас горка появилась (такая как во всяких детских уголках, пластмассовая). Здорово. Не слазил первое время с нее вообще. Столько радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...