Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

май,июнь, июль, август 2004


Рекомендуемые сообщения

pavlena, я думаю наши детки примерно одинаковые. :)

Наша Арнелла в 11 месяцев была 11200 грамм и 76,5 рост. И достижения почти все так же, как у нас.

 

В годик мы не ходили в пол-ку. Вот на днях пойдем снова.

 

А я позавчера решила посмотреть зубки у дочи. И случайно обнаружила, что сверху слева коренной вылез. На вид будто дня 4-5 назад проклюнулся. А я то все снизу жду, так как там опухшее десно, а оказывается сверху вперед вылез. И вчера еще и десятый зубик вылез, тоже коренной сверху только справа.

 

Myshun, а с горшком у нас пока никак :D

Приучаю потихоньку,пока сажаю на горшочек после каждой смены памперса, чтобы она привыкла. И говорю "пись-пись", говорю, что на горшочек нужно писить и какать. И играть не разрешаю с ним. Даже сама показываю, как нужно писить, только я конечно не на горшке, а на унитазе pardon .

Она сидит максимум 2 минуты, а то и меньше на горшке, говорит "пи-пи", заглядывая в горшок между ножек, потом встает быстро и идет по делам своим. Пока голышом ходит может где-нить встать или присесть на корточки и начать писить, говоря при этом "пи-пи". В общем хоть куда, только не на горшок :unsure: .

Я все же надеюсь, что она скоро осознает .

 

А это Арнеллочка на свой день рождение.

(остальные фотки можете глянуть у меня в топике-ссылка в подписи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 333
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Арнелла, у нас с зубвми то же самое было: случайно обнаружила верхние коренные. Незаметно они вылезли. Зато их 2я часть (2я выпуклость у коренного зуба- вот обьяснила ;) )- очень тяжело. Нижние лезут 2 мес, и все никак. Хотя я редко залезаю- возмущается и не дается! С горшком у нас вообще никак. Я тут прочитала Спока, а до этого местные журналы, все говорят, что лучше подождать до 1,5-2 лет, тогда они быстрее учатся. И примеры есть перед глазами, так что я пока не мучаю- успеем еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ровеснички!

Мы сегодня были в пол-ке(нам сегодня 1 год, 1 мес и 3 дня :D )

 

Вес 11925 грамм

Рост 79 см

 

Еще нам измерили окружность головы (47 см) и окружность груди (52 см).

 

В годик мы пропустили прием врача, потому нам только сегодня сделали манту.

Сказали до четверга мыться только под душем. В четверг пойдем на прием, посмотрят, как Арнелла чувствует себя и будут делать еще 3 прививки(это все в одной вакцине).

А так мы здоровы! :rolleyes:

 

А в пятницу мы собираемся ехать на море на машине :p

Мне уже очень понравилось путешествовать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella, привет хомячкам! Надолго едете на море? А на какое? Мы завтра 1 раз идем в ясли, надеюсь, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже в ясли? так рано? :unsure:

Мы уже ездили несколько раз в этом году в разные места. Вот недавно с Италии вернулись, а сейчас едем на машине на черное море. Решили в Геленджик съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не рано, это для Франции поздно! :p Декретный отпуск только до ребенковых 4 мес, а потом мамы на работу, а дети в ясли или к няне. (Местные просто шалеют от русских декретных :unsure: ) Или берут "родительский отпуск", но пособие такое маленькое, что выгоднее работать. В любом случае, больше года редко кто сидит. В ясли надо записываться чуть ли не до беременности, +чтоб обязательно оба родителя работали. Кто не находит места в яслях, 1)берут няню или 2)отводят к ней. В 1 няньском случае дороже, но ребенок дома, во 2- дешевле, но няня может взять до 3 детей. Izvinite, ochen' dolgo kirillitsej ;) Vo 2 sluchae, nyanya poluchaet razreshenije, to jest', sdaet examen, eto proveryaetsya vse poliklinikoj, zhilishnyje uslovija, i t.p. Ja vot sdala takoj examen, mne dali razreshenije tol'ko na detej ot 1.5 let (potomu chto moj jeshe malen'kij) nikto poka ne nashelsya, takije obychno uzhe v jaslyah.

Teper' pro nashi jasli, tak kak ja ne rabotaju, to mogu vodit' rebenka tol'ko 2 poludnya v nedelyu, chto i budu delat'. Vot sejchas vernulis'. Sasha snachala pro mamu zabyl, poshel igrat' s det'mi. Pravda cherez minut 10 prishel, igral ryadom, potom sovsem ustal, pora spat' bylo, nachal plakat', my poshli domoj. Zavtra budet uzhe polchasa bez menya, potom po narastajushej. Odna uzhe devochka-arabka zapala na nego, obnimalas' :D Voobshe, lyubyat jego devochki. 15 detej v gruppe (ot 4 do 18 mes), na nih 3 vospitatelya. A devochek bol'she namnogo, govoryat, u nih tak tut.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, но мне все равно не понять, как можно 4х месячного оставить с нянькой swoon

это ведь совсем реклама, сидеть начинают только и то не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оставляля Саньку в яслях на 20 минут. Сначала, конечно, поревел, потом, когда я вернулась- сидел с каким-то мальчишкой, стучали погремушками, меня заметил только когда подошла вплотную, и то через минуту :) Завтра остается на час. Кстати, он в группе "морских ежей", а 2я- "морские коньки" :D

В смысле, "совсем реклама"? Просто когда заканчивается декретный, если хочешь продолжать работать на прежнем месте- надо возвращаться. И вообще, как-то не принято дома сидеть. А сад с 3 лет- это обязательно. До года чаще отдают няне, присмотр все же лучше, когда 1-3 ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахахаха lol

извиняюсь, это была опечатка :D

я хотела сказать, что ведь совсем рано, а сказала реклама вместо рано :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы майские. Я тоже здесь уже участвовала, но только со старшим.

Данилка родился 7 мая. Ходить начал в 10 мес. Сейчас бегает вовсю. Говорит не очень много, МАМА, ПАПА, ЛЯЛЯ, ДЯДЯ, БАБА, ДАЙ, НА, ГАВ-ГАВ, ПАУ (это у него МЯУ :p ). Любит танцевать и петь, обниматься и целоваться, :LW: гулять и подбирать все с пола и тащить в рот.

Зубов у нас уже 15, 16-й на подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Света

Девочки привет!!

Я к вам опять присоединяюсь.

Нам 1год и 3 мес.,зовут нас Пашенька.

У нас 12 зубиков,мы хорошо ходим и залезаем на кровать и так же слезаем так что мы очеь шустрые. to_become_senile

Мы родились 21 мая 2004г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения как мне зарегистрироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у вас детки ходят на горшок или нет?

Мы пока ещё никак,зато в штаны очень хорошо получается. ^yah^

post-182-1125988169.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...