Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

май,июнь, июль, август 2004


Рекомендуемые сообщения

kasper

Молодец, что пришла, а то тут уже скучно стало- все молчат... :bb:

А что говорите? Алисуня моя тоже любит петь и танцевать! Велосипед сначала невзлюбили вообще! А сейчас подходит к нему ногу задирает и орет:"Мам... Мам... Мам! О-па!" Что значит: "мам, подсади и покатай!" ^cray^

Горшок-это отдельная сага, можно сказать трагическая песнь! Она его воспринимает тока как "би-би". Сейчас может посидеть 5 секунд. Начала учить с куклами- вроде помогает. А недавно видит, что я в туалет пошла и дверь закрыла, стала сразу орать, чтоб я дверь открыла! Открываю, а Алиска смотрела, смотрела "на то, что я делаю" и сделала заключение:" Мама А-А-А?".

Потом развернулась и ушла, возвращается с горшком ставит напротив меня, садится и говорит:"Ались А-А-А!"

Вот это я называю ПРОГРЕСС ^yes^

Котик Кошка bella Arnella

Ну где же вы все? Куда запропастились? ^cray^

Пожалуйста, пишите... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 333
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

kasper

Забыла совсем... Антошечка-крошечка просто красавчик! :bb:^cray^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девченки за прием. :bb:

Ирина, сьездили мы очень хорошо, Антошке было раздолье, все его обожали и удовлетворяли все его прихоти. ^cray^

В самолете вел себя прилично, спал и игрался,я возвращалась уже без Лорана, то переживала, справлюсь ли, но ничего все прошло на "ура".

Маша, твоя малышка такая красавица, пойдете к нам в невесты? :(

Наши тут тоже все говорят. что это еще рано грузить ребенка горшком, у соседки первая девочка после 3х села, и они считают, что это нолрмально, младшей в декабре будет 2, то тоже еще не начинали даже.

Успеем, хотя хотелось бы уже попрощаться с этими памперсами, я оставляю Антошку иногда без памперса днем, то лужи только успеваю вытирать. ^yes^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость_Евгения_*

Присоединяйтесь ^cray^

А как сынульку зовут???

kasper

В невесты идти согласные ^yah^:bb:

А по поводу горшка... У всех свои "мерки" для приучения к горшку. Но у нас не позже 2-х лет, т.к. чтобы поступить в садик малыш обязательно должен проситься на горшок! Там ваще звери в этих садах: при поступлении (Алиса идет в 2г.3м.) ребенок должен уметь: проситься на горшок, есть ложкой и вилкой сам, умываться и мыть руки сам, уметь пользоваться ножницами, пластилином и красками!!! Разговаривать четко. :(^yes^^bye^

Я просто в шоке, это за что же тогда воспитатели деньги получают?????

А еще у меня вопрос ко всем: я учусь на психолога, и когда подавала в садик документы мне предложили пойти к ним практику проходить. Так вот я просто не знаю: платить мне будут за это? Я учусь на заочном и говорят, что заочникам не платят! Просто смысл идти тогда??? Три месяца пахать бесплатно, да еще и за садик платить! (просто наш дом стоит посередине между московским поселком и г.Люберцы; територриально мы относимся к Люберцам, а ближе к поселку! Поэтому в поселок берут с трудом, а в Люберцы обязаны, но только в 3 года!) И еще я не хочу запись в трудовую: "нянечка в детском саду". Или при прохождении практики это пишут только в зачетку???

^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик Кошка bella Arnella Ну где же вы все? Куда запропастились?  Пожалуйста, пишите...

Тута мы! ^drinks^

 

kasper, с возвращением!

Антоша такой мальчуган! ^heart^

 

Гость_Евгения_*, рассказывайте про сынишку.

 

...Там ваще звери в этих садах: при поступлении (Алиса идет в 2г.3м.) ребенок должен уметь: проситься на горшок, есть ложкой и вилкой сам, умываться и мыть руки сам, уметь пользоваться ножницами, пластилином и красками!!! Разговаривать четко.   

Я просто в шоке, это за что же тогда воспитатели деньги получают?????

Вот и я думаю, зачем тогда эти воспитатели там вообще сидят? У меня старший на следующей неделе должен пойти в сад, ему через месяц будет 3 года, но он четко не разговаривает, понять-то можно, но не все, пластелин и краски ему ни разу еще не покупала, ну а все остальное он умеет, только вот, извините, попу вытирать не получается и я думаю будут ли они (восп-ли) это делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, зачем тогда эти воспитатели там вообще сидят? У меня старший на следующей неделе должен пойти в сад, ему через месяц будет 3 года, но он четко не разговаривает, понять-то можно, но не все, пластелин и краски ему ни разу еще не покупала, ну а все остальное он умеет, только вот, извините, попу вытирать не получается и я думаю будут ли они (восп-ли) это делать?

Кошка, да-да-да! Мне сказали, что если ребенок не умеет, то памперсы надо приносить. Типа: никто за вашим ребенком носится не будет! ^unsure^ За каким ... тогда эти воспитатели нужны??? Мы уже с девчонками решили няню нанять(одну на троих). Хоть какой толк будет. У меня девушка знакомая, тоже без мужа воспитывает сына, она наняла на три дня в неделю-остальные дни ее мама сидит. Так Сережка довольный! Умеет с красками, пластилином и ножницами работать. Читает стихи, знает цвета. Сказки рассказывает ^nyam^ Все прелести-3000р. в месяц (три дня в неделю). А Сережке в июле всего 2 годика исполнилось!!!

Вот и спрашивается: за что тогда получают деньги воспитатели??? ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас к саду тоже ребенок должен быть "чистым", то есть сам ходить на горшок, сам есть, но это именно в сад, куда вся Франция в обязательном порядке идет в 3 года (или в 2.5, в порядке исключения). А в яслях никто не заставляет, чтобы ребенок на горшок ходил, ходит- хорошо, нет- поменяют памперс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас к саду тоже ребенок должен быть "чистым", то есть сам ходить на горшок, сам есть, но это именно в сад, куда вся Франция в обязательном порядке идет в 3 года (или в 2.5, в порядке исключения). А в яслях никто не заставляет, чтобы ребенок на горшок ходил, ходит- хорошо, нет- поменяют памперс

Myshun

Ну вот, только я думала, что это только у нас в России, так и во Франции такое же...

А вот как учить ребенка работать с ножницами??? Я с красками учу, с пластилином чуть позже буду (Алиса еще не рассталась с болезнью "все в рот"), потом как-нить скину фоточки "с красками". Но ножницы... страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на ноябрские праздники поедем в санаторий-там раздолье для нас будет! :D

А в Сосновом Бору я тоже была, правда мне (последний раз когда там была) тогда лет 16 было... :agree: Но вот в Андерсен_град нас так и не провели, может там какая-нибудь реставрация была? ^unsure^

Если я заранее договорюсь, то в следующий раз обязательно съезжу. Тетушка любимая может достать приглашения (я уже интересовалась) ^LW^

Скорей бы следующий год... ^rolleyes^ И Алисочка уже большухой будет- целых 2 годика!

Что за санаторий? ^rolleyes^ А на счет реставрации, не думаю. Ведь этот город совсем молодой, ему всего 30 лет где-то. Скорей всего тогда еще этот Андерсен-град не был построен :D

Выздоравливайте скорей!!!

ага, стараемся. Уже вроде меньше сопелек, но все равно как бы много. ^unsure^

Ой, хорошо, что у Данилки уже 16 зубков (остальные после 1,5 лет полезут), да он особо на них и не реагировал. :bb:

Арнеллочке скорейшего выздоровления!!!

Спасибо! Дело в том, что раньше Арнелла тож не реагировала, но последние 4 просто очень неприятно лезут.

Арнелла хоть второй день стала съедать что-то. А то вообще ничего не ела, только чудо-молоком питалась несколько дней ^swoon^ .

Пойдет к Рикиной миске, это наша собака (метис средневосточного овчара и ротвейлерицы), начнет копаться в корме- я услышу или увижу и говорю так строго:"ТаааК!" и она руки сразу к себе и фонарики-фонарики крутить, типа :"А я тут ваще не причем, я туту тока фонарики кручу...!" А вид при этом хитрющииий!  ^angel^

хахахаха :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоша родился 13 июня 2004 года.

Пошли мы в 10 месяцев, говорим ,поем, играем на пианино.Очень любим танцевать. ездить на велосипеде.

С горшком совсем не дружим (периодами садимся и сидим до того, пока не сделаем дела, а иногда убегаем только при упоминании о нем ).

Алисочке, Марику и Арнеллочке особый приветик. ^unsure^ (знакомы то мы еще с внутриутробного периода  ^unsure^^swoon^ ).

Приает Ирина! Значит Антоша музыкально-одаренный... это хорошо. Будет собирать девчонок вокруг себя и играть им на пианино :agree:

... а то тут уже скучно стало- все молчат...

Я не молчу. Читаю всегда, как только приходят уведомления. Просто отвечать не всегда есть время. Вот вы тут за 2 дня понаписали... сижу частями отвечаю :D

Велосипед сначала невзлюбили вообще! А сейчас подходит к нему ногу задирает и орет:"Мам... Мам... Мам! О-па!" Что значит: "мам, подсади и покатай!"  ^rolleyes^

а вот на велосипеде мы ни разу не катались. К лету наверное купим. Только на корове качалке катаемся, когда к Соне в гости приходим :D

Горшок-это отдельная сага, можно сказать трагическая песнь! Она его воспринимает тока как "би-би". Сейчас может посидеть 5 секунд. Начала учить с куклами- вроде помогает. А недавно видит, что я в туалет пошла и дверь закрыла, стала сразу орать, чтоб я дверь открыла! Открываю, а Алиска смотрела, смотрела "на то, что я делаю" и сделала заключение:" Мама А-А-А?".

Потом развернулась и ушла, возвращается с горшком ставит напротив меня, садится и говорит:"Ались А-А-А!"

Ну молодцы вы! у нас пока тож на 5 секунд только может сесть, потом встает и если я не буду говорить "сиди, давай пи-пи и а-а-а" -она как разорется. Потому ничего не заставляю. Но когда она видит меня сидящую на унитазе, понимает, что я там делаю, тоже подходит и говорит "МАМ, ПИ-ПИ". Вот и не поймешь, вроде понимает, но почему на горшок не хочет, не знаю ^rolleyes^

Антошке было раздолье, все его обожали и удовлетворяли все его прихоти

еще бы!!!! ^LW^^angel^

Наши тут тоже все говорят. что это еще рано грузить ребенка горшком, у соседки первая девочка после 3х села, и они считают, что это нолрмально, младшей в декабре будет 2, то тоже еще не начинали даже.

Успеем, хотя хотелось бы уже попрощаться с этими памперсами, я оставляю Антошку иногда без памперса днем, то лужи только успеваю вытирать

Я все-таки надеюсь что где-то через пол годика она сама все до конца поймет и начнет просится в горшок. А днем я тоже ее без памперса оставляю, просто трусики одеваю, чтоб туда не лезла руками. И тоже только лужи вытираю :D

Мой сынулька родился 3 июля 2004 года.

Как зовут сынульку? И как насчет зарегестрироваться? ;)

 

Маша, про садик ты конечно прикол написала.... мдяяя. А я хочу найти какую-нить школу недалеко от дома или если чуть подальше, но не очень далеко. Школу, типа раннего развития. Буду ходить заниматься вместе с дочей и Олег тоже хочет вместе с нами ходить. Так то в Москве много таких заведений, просто подобрать нужно, какой нам подходит. В некоторые такие места с 9 месяцев начинают ходить, в некоторые с годика и в некоторые с полтора... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина-Каспер, Антоша в каске просто чудо!!! ^rolleyes^

Вот и я думаю, зачем тогда эти воспитатели там вообще сидят? У меня старший на следующей неделе должен пойти в сад, ему через месяц будет 3 года, но он четко не разговаривает, понять-то можно, но не все, пластелин и краски ему ни разу еще не покупала, ну а все остальное он умеет, только вот, извините, попу вытирать не получается и я думаю будут ли они (восп-ли) это делать?

да уж.... и что де тогда? ребенок будет с обкаканой попкой ходить весь день? ^unsure^ А потом попка будет красная и раздраженная! А мы никогда ей не вытираем, сразу подмываем и все.

А вот как учить ребенка работать с ножницами??? Я с красками учу, с пластилином чуть позже буду (Алиса еще не рассталась с болезнью "все в рот"), потом как-нить скину фоточки "с красками". Но ножницы... страшно!

 

А я Арнелле даю ножницы,она изображает, будто ногти подстригает :D . И ручками она давно рисует. Я даже и не боюсь, так как она аккуратно с ними обращается. На днях купила очень яркий пластелин и краски акварельные, обычные на медовой основе). Как-нить сядем за это дело ^rolleyes^

 

Кому интересны посмотреть наши новые фотки, ПРОШУ СЮДА! Я там кучу новых вывесила ^unsure^

 

Маша, а ты можешь послать мне на мыло эти фотки прикольные, которые ты хотела показать.... я вставлю вместо тебя ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за санаторий?  А на счет реставрации, не думаю. Ведь этот город совсем молодой, ему всего 30 лет где-то. Скорей всего тогда еще этот Андерсен-град не был построен 

За Серпуховым, забыла... Потом напишу!

Что значит не был построен??? По-твоему мне сейчас за 50!!! ^rolleyes^

А мне всего 21! ^rolleyes^^unsure^ Может просто не пустили, и все? Но зато цель в жизни есть! ^unsure^

Вот, а насчет луж, у меня Алиса это увидела, и теперь как напрудонит, сразу ручками лужу свою растирает! :D

Кристина, а фотки я тебе скину попозже-завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После офециальной регистрации мы снова сообщаем о себе, меня зовут Евгения, моего сынульку Алёшенька ему сейчас 1 годик и 3 месяца. Я очень рада присоединиться к вашему коллективу :D

post-16776-1129206119_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за санаторий?  А на счет реставрации, не думаю. Ведь этот город совсем молодой, ему всего 30 лет где-то. Скорей всего тогда еще этот Андерсен-град не был построен 

За Серпуховым, забыла... Потом напишу!

Что значит не был построен??? По-твоему мне сейчас за 50!!! ^unsure^

А мне всего 21! :agree:^angel^ Может просто не пустили, и все? Но зато цель в жизни есть! ^swoon^

Вот, а насчет луж, у меня Алиса это увидела, и теперь как напрудонит, сразу ручками лужу свою растирает! :D

Кристина, а фотки я тебе скину попозже-завтра.

277518[/snapback]

хахахаха ^unsure^ Я говорю, что город Сосновый Бор молоой совсем, ему 30 лет где-то, и там этот Андерсен-град, маленький как бы городочек для детей... мне кажется, что он совсем недавно построен, так как выглядит совсем новым. Я имела ввиду, что может когда ты там была, его еще не было, возможно его достроили после этого. Понятно объяснила? ^rolleyes^:D

А Арнелла лужицы свои не растирает, а шлепает по ним, что брызги в разные стороны летят. Видимо они сейчас все одинаково реагируют на них(шлепают и растирают) :D

После офециальной регистрации мы снова сообщаем о себе, меня зовут Евгения, моего сынульку Алёшенька ему сейчас 1 годик и 3 месяца. Я очень рада присоединиться к вашему коллективу  :D

277614[/snapback]

Добро пожаловать!!!! рассказывайте, чего умеете? ^rolleyes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...