Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

в этой части леса мы гуляли в ноябре прошлого года

post-15368-1152736951.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 377
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

все эти фотки (и другие, которые не показываю) я сделала стоя на вершине холма возле этого памятника

а памятник я фотографировала с другого холма

post-15368-1152737287.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь фотки я прогулок по побережью и с пляжа,

особенных комментариев не требуется

post-15368-1152737382.jpg

post-15368-1152737394.jpg

post-15368-1152737406.jpg

post-15368-1152737422.jpg

post-15368-1152737449.jpg

post-15368-1152737463.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фотке не видно чётко, это маленький ракушечный пляж,

post-15368-1152737589.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!

Вот мы и вернулись! :) Приехали вчера ночью и меня еще слегка покачивает от "караванной" жизни. Впечатлений много, потому что успели очень много посмотреть за 17 дней. Главное, что побывали на обоих побережьях (Северное море и Атлантика), посмотрели много замков, городов... вообще природу прекрасную. Вот не знаю, как собрать в кучу все свои мысли и ощущения, чтобы написать что-то членораздельное. Может, позже и смогу описать для собственной памяти.

 

Светлана, было очень интересно узнать ваши новости.

Желаю вам отлично попутешествовать всем семейством в Шотландии.

Как изучение теории вождения?

Я сдавала тест уже давно, летом 2001. на Украине я не водила машину, поэтому теорию выучила за 2 недели, но русской машинной терминологии не знаю.

Я собираюсь отправить application form для работы переводчиком в Immigration and Nationality directorate. Там столько вопросов, и даже о моих родителях. Конкретная проверка. потом ещё будет языковой тест (синхронный русско-английский перевод), стоит 39 фунтов, и если я пройду этот тест успешно, то ... потом можно будет поздравлять. Но я не очень оптимистически настроена, давно уже так не переводила.

Галина! Спасибо за пожелание. Нам тоже очень повезло с погодой, и хоть мы и не купались, но даже дети побегали по водичке ножками (хотя водчика была и прохладная очень). Посмотрела я твои фотки - супер, особенно понравилось, там где сравнение природы по двум сезонам. Я привезла около 300 фотографий, надо бы со всем этим разобраться как-то, потом тоже выложу лучшие.

 

Как твои дела с получением сертификата переводчика. Я не сомневаюсь, что ты сдашь тест. Так что поднимай свой настрой до уровня уверенности. Держу за тебя кулачки!

 

За свой драйв-тест я пока не бралась. Если бы у меня было время, возможно, я бы тоже освоила его за две недели, но урывками, теми, что я пользуюсь, невозможно, подготовиться нормально. Впрочем, я уже намекнула мужу, что можно было бы записаться на сдачу теста (там всегда запись за несколько недель, потому что тест проводится раз в две-три недели). И по своей всегдашней русской традиции буду штудировать в последние дни и ночи! И надеяться на русский "авось" :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Светлана и Наталья, как вы поживаете?

 

сегодня мой муж и я сдали тест "life in the UK", теперь можно подавать документы на британское гражданство. Мой муж меняет своё немецкое гражданство на британское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И трудно было Life in the UK сдать? Я вот уже целый год планирую, да вот боюсь что не сдам. Надоело книжку уже читать. Сложные там вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И трудно было Life in the UK сдать? Я вот уже целый год планирую, да вот боюсь что не сдам. Надоело книжку уже читать. Сложные там вопросы?

407768[/snapback]

У меня был электронный вариант книги, и там были тренировочные вопросы с ответами, эти вопросы помогли быстро запомнить нужную информацию, да и книгу надо бы прочитать пару раз. Сдавать нетрудно, если подготовиться.

вот те вопросы, которые я помню:

-сколько (%) детей проживает в семьях с одним родителем

-в каком возрасте ученики сдают GCSE

-TV license нужна для каждого ТВ в доме или одна для всех ТВ?

-кто открывает парламент?

-кто назначает министров в кабинет министров?

-где находится European commission?

-how many young people are going to futher education

 

удачи в сдаче теста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем-всеь здравствуйте. Я так давно с Вами не общалась, что даже соскучилачь.

Галина, рада за Вас с мужем, что прошли тест, так как времени прошло много, наверное, уже и присягу дали, интересно, кому, королеве или богу? Моя подруга, помню, очень долго не могла выбрать, в результате присягнула королеве, так как по вероисповеданию она мусульманка.

У нас жизнь полна событий. Купили новый дом (продали старый, покупатель попался наредкость дотошный. Муж говорит, что он отнял у него один год жизни, требуя различные справки, последняя была взята нами из полиции, о том, что мы не криминальные элементы (стоит 500 фунтов). Да же в агенстве по недвижимости и наш адвокат были поражены его действиями.)

Теперь все позади. Потихоньку обживаемся, обставляемся мебелью и различными побрякушками, как говорит мой муж.

Илья (сын) продолжает учебу на двухгодичных курсах перед университетом. Изучает бизнес, экономику и бухгалтерский учет, о последнем предмете говорит, что нудный и неинтересный.

Софья растет и проявлят характер. Уже восемь месяцев отметили, а все как один день.

Как Вы? Откликнитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,

спасибо за фотографию Софьи! Да, дети растут быстро.

А где ваш новый дом?

Наши документы ещё в home office, напишу, когда получим. Скорее всего к весне следующего года, home office, как обычно, перегружен работой.

Наша Наталья очень самостоятельная, сейчас ей 2г 11м. Я учу её читать по слогам, уже получается хорошо. На немецком Наталья знает только буквы. А разговаривает со мной на русском и с папой на немецком.

А с апреля начнёт ходить в садик и учить там английский.

Не пропадайте!

может, как-нибудь встретимся весной? где-то между вами и нами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...