Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А ещё у дочки подозревается астма. Поэтому настроение не очень радостное. Хотя астму можно было ожидать, т.к. у мужа (папы) - астма.

 

Галина, держитесь духом. Мы прошли через это. С 3 лет у сына было подозрение на астму, пережили диеты, лечение и т.д. Но... с наступлением полового созревания у большинства детей все симптомы проходят. И у нас все прошло (примерно, в возрасте 11 лет).

Сейчас главное, сделать тест (в России делают анализ крови) на выявление аллергенов. Наш список состоял из 43 (не помню точно) пунктов, в него входили все полевые травы, шерсть всех домашних животных, даже человеческий волос и пыль.

Если мой опыт будет интересен, поделюсь.

 

Кстати, как вы звоните по стране и за рубеж? Через какую компанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 377
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наталья,

поделитесь вашим опытом.

Я уже перечитала много информации, но реальный опыт не сравнить со статьями из интернета.Какие были симптомы и какое лечение?

У Натальи был кашель и хрипы при дыхании. Температуры не было, и вела она себя как обычно.

Ей назначили два вида ингаляторов и недельный курс таблеток.

Через две недели опять к врачу, врач сказал, что постепенно будем уменьшать количество приёма ингалятора, и может совсем перестанем.

 

*Кстати, как вы звоните по стране и за рубеж? Через какую компанию?

я звоню через эту:

http://www.1899.com/mobilerates.php

там в Россию - 2 пенса минута, а в Украину - аж 6! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки!!! Какое сегодня весеннее и солнечное утро!!! ^wub^

 

Сейчас позавтракали и пойдем гулять. Желаю всем весеннего настроения.

 

 

Светлана, а вашей малышке, наверное, уже год исполнился?

Спасибо, Галина, что помнишь. Маргарите действительно два дня назад исполнился годик. Даже не верится! С одной стороны - это так мало, а человек уже такой большой с такими личными достижениями... а с другой стороны - это очень мало - иногда мне кажется, что она была всегда!!! ^yes^ в общем, все как и у всех, наверное!

 

 

Всем-всем спасибо, что помните обо мне.

Не писала ничего о себе, так как время настало тяжелое. Жаловаться лишний раз не хочется, а порадовать нечем.

Наташа! Хорошо, что смогли немного задержать роды... все-таки рановато, ИМХО. Пусть еще подрастет в животике немножко. Дай Бог!!!!

 

 

Кстати, как вы звоните по стране и за рубеж? Через какую компанию?

 

Я звоню через Скайп. Если у вызываемого абонента тоже стоит Скайп, то звонки вообще бесплатные, а так получается чуть мнее 2 пенсов в минуту (если в Россию), на Украину, я знаю дороже, я звонила подружке, и муж сказал, что получилось очень дорого. Но нужно правильно выставить все параметры и выбрать правильный тариф. Я была целенаправлена на Россию.

 

http://www.skype.com/intl/ru/helloagain.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у дочки подозревается астма. Поэтому настроение не очень радостное. Хотя астму можно было ожидать, т.к. у мужа (папы) - астма.

Хотелось бы утешить тебя чем-нибудь, но не могу. Я вообще от многих слышала, что астма - беда Британии (наиболее часто встречающееся заболевание). Одна моя приятельница здесь после подозрения астмы у ребенка отказалась от покупки неорганических продуктов вообще. Она говорит, что общеизвестно здесь, что в корм животным и в удобрения растениям добавляют лекарственные средства, вызывающие астму!

Дай Бог, чтобы ваш диагноз не подтвердился!!!! Держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана,

спасибо за поддержку.

Я уже много прочитала об астме у детей в Британии. По статистике, это у каждого 10-го ребёнка. "Обвиняют" в появлении астмы много чего, и даже наличие ковров и центрального отопления. В нашем случае, это прежде всего передача по наследству, а уж потом всё остальное.

С применением ингаляторов все симптомы пропали. Были у врача в пятницу, теперь через 2 недели. Если всё будет так же в порядке, то дозу ингаляторов будем уменьшать постепенно. И, надеюсь, может и совсем откажемся от них.

 

Погода на этих выходные была просто замечательная. Мы гуляли по холмам, наблюдали на планерами, даже был один дельтаплан и воздушными змеями.

 

О Skype я много слышала, но у себя не устанавливала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Совсем завяла наша веточка ^blush2^

 

Привет, девочки!!!

 

Сегодня солнечный и весенний денек и сразу вспомнила о вас, наверное, вы чувствуете сейчас то же, что и я - замечательное настроение!

 

Наталья! Как дела??? Если есть возможность, напишите хоть пару строк, как самочувствие :)

 

Галина Желаю вашей малышке выздоровления!!! Надеюсь, что улучшение закрепилось, а ингаляторы были больше не нужны!

 

У меня ожидается экзамен в эту среду (письменный и тест). Немного переживаю, но в принципе, не очень ^drinks^ Как будет, так и будет. Сказать, что я хорошо разбираюсь во всех тонкостях британской жизни, положа руку на сердце, я пока не могу. Поэтому надежда на хорошую тему при тесте. А 27 будет устный экзамен. тут уж я немного более спокойна!

 

К нам собираются гости из Москвы, мои друзья (семейная пара). Так что я еще нахожусь в предвкушении встречи с ними. Они приедут на 10 дней и остановятся у нас. Буду стараться показать им как можно больше всего здесь. Планов много, по пока все неопределенно. Будем решать, когда приедут.

 

Всего доброго, девочки!

Изменено пользователем svetlyomry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, завяла....

И когда же будет тепло каждый день?!

Так хочется посидеть или покапаться в саду. Наверное не удержусь, и посрезаю нарциссы в саду, в доме они быстро распустяться.

 

Светлана, желаю тебе успешно сдать тест. Это тест по английскому?

Расскажи потом о результатах.

Гости - это хорошо! Уверенна, что твоим друзьям здесь понравиться.

 

Наталья, а как поживает ваша семья?

 

У нас всё в порядке. Нашей Наталье к врачу на этой неделе. Потом расскажу.

С ингаляторами она чувствует себя отлично, бегает и не кашляет после этого.

 

Я купила slow cooker. Мне очень понравилось в ней готовить. Хоть у меня и так достаточно времени для приготовления еды, но иногда так не хочется стоять у плиты. А в slow cooker можно просто сложить все продукты, залить бульоном, включить и забыть о ней. Еда готовиться от 3 до8-9 часов.

Светлана и Наталья, а какая у вас есть кухонная техника и вы ею постоянно пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки!!!

 

Но вот, надеюсь, что это и Весна!!!! Муж говорит, что 100 лет уже не было такого холодного марта (по инфе из инета ^fie^ ). Я прямо даже расстроилась, потому что не могла заниматься нашим двориком. У людей уже полно цветов, а у нас еще целина! Но опыта у меня совсем нет, я вот ждала солнышка, чтобы высадить рассаду.

Надо будет занятьтся вплотную! А еще я читала, что лето в этом году ожидается очень сухое! Но, поживем-увидим!

 

Светлана, желаю тебе успешно сдать тест. Это тест по английскому?

Расскажи потом о результатах.

Сдала все три теста (вчера - последним устный). Результаты обещали выслать по почте в течение 3-х недель. Подождем!!! ^kiss5^

 

Гости - это хорошо! Уверенна, что твоим друзьям здесь понравиться.

Спасибо! ^lol^ Как раз сегодня прилетают! Даст Бог получится все сделать и посмотреть, что запланировали. Лишь бы погодка не подвела!

 

 

У нас всё в порядке. Нашей Наталье к врачу на этой неделе. Потом расскажу.

С ингаляторами она чувствует себя отлично, бегает и не кашляет после этого.

Очень рада за вас!!! ^yes^ Выздоравливайте! И больше не болейте! ^good^

 

Я купила slow cooker. Мне очень понравилось в ней готовить. Хоть у меня и так достаточно времени для приготовления еды, но иногда так не хочется стоять у плиты. А в slow cooker можно просто сложить все продукты, залить бульоном, включить и забыть о ней. Еда готовиться от 3 до8-9 часов.

Светлана и Наталья, а какая у вас есть кухонная техника и вы ею постоянно пользуетесь?

У меня тоже есть. Только я сейчас почему-то совсем забросила. Надо будет снова достать, спасибо за напоминание, Галина!

 

Всего доброго, девочки!!

 

Весны вам в душе и на улице!!!

 

Держу кулачки за Наталью!!!!!!!!!! ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана,

как ваши гости-друзья? нравится им здесь?

погода вроде бы весенняя, тепло и не очень дождливо.

Цветочки цветут везде! И у нас в саду расцвели, и я уже некоторые срезала, чтобы дома ими любоваться :)

И рассада для огорода подрастает.

 

В моей долговарке я уже приготовила много ужинов/обедов. И сегодня сварила овощной суп, получился очень вкусный. А для мужа (любителя мяса) приготовила сосиски под грилем.

 

Опять водили Наталью к врачу, разрешили не применять ингаляторы днём, но обязательно утром и вечером. Вот такие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, прошу прощения, что вторглас.ь. Я живу не в Англии, но тоже недалеко, по сравнению с Россией ^drinks^

А заглянуть меня сюда заставило простое любопытство :( Как- то в Париже встретила русскую женщину, они с мужем погулять приехали... Так она все в булочной искала, что-нибудь на русские пирожки похожее ^yah^ , а потом призналась мне, что еда в Англиией не нравится... :(

Мой муж раньше в Оксфорде учился, с тех пор он перестал есть сосиски- очень много сьел в свое время :ohmy: Хорошо хоть мне еще покупает ^lol^ Больше ничего из "английской " жизни и не знаю, вот потому и зашла. А вы смотрю молодцы, рукодельницы, сами вкусности готовите, даже на фото слюнки текут ^bye^:wink:

А вообще то проблемы наверное у нас похожие,админестрации, школы, я тож на курсы сейчас хожу, язык учу - таже песня.

 

Всем здоровья, удачи. :p

 

Наталья, уверена, у вас все хорошо с малышкой ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!

 

Светлана,

как ваши гости-друзья? нравится им здесь?

Ну проводила я своих гостей восвояси, теперь вот даже грустно стало, как будто "каникулы закончились" :derisive: Мы с ними поездили во многие места, где мне очень хотелось побывать: были в Кентерберийском соборе, Винздорском дворце, музеях Виктории и Альберта и Естествознания, ездили на побережье в город Фокстон и еще много где. Конечно, сами бы мы такую обширную программу не осилили бы. Так же гости помогли мне сделать много работы на нашем заднем дворе, совместно мы высадили много цветов и растений.

Как же все-таки здорово, когда приезжают гости :p Вот теперь думаю, кого бы еще пригласить, хи хи ^heart^

 

погода вроде бы весенняя, тепло и не очень дождливо.

В промежутке между нашими сообщениями, у нас как раз погода испортилась: а дождь со снегом пару дней назад нанес моим молодым посадкам большой урон - листочки сморщились (намерзлись, бедняжки), веточки склонились. Будем надеяться, что все еще поправимо. Муж говорит, что Британия не помнит такой холодной весны (а по телеку сказали, что такого холодного марта не было больше 100 лет). Как не повезло мне с первым опытом высадки растений :acute:

 

 

Опять водили Наталью к врачу, разрешили не применять ингаляторы днём, но обязательно утром и вечером. Вот такие новости.

Надеюсь, что это первый шажок к выздоровлению Натальи! Вам бы еще куда-нибудь съездить подышать другим воздухом.... Вы уже думали о летних каникулах?

 

Есть ли какие-нибудь новости о форумской Наталье и ее пузожителе? Надеюсь, что у нее все хорошо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, прошу прощения, что вторглас.ь. Я живу не в Англии, но тоже недалеко, по сравнению с Россией :derisive:

А заглянуть меня сюда заставило простое любопытство :p Как- то в Париже встретила русскую женщину, они с мужем погулять приехали... Так она все в булочной искала, что-нибудь на русские пирожки похожее ^heart^ , а потом призналась мне, что еда в Англиией не нравится... ^bye^

Мой муж раньше в Оксфорде учился, с тех пор он перестал есть сосиски- очень много сьел в свое время ^kiss5^  Хорошо хоть мне еще покупает :acute:  Больше ничего из "английской " жизни и не знаю, вот потому и зашла. А вы смотрю молодцы, рукодельницы, сами вкусности готовите, даже на фото слюнки текут ^kiss5^  :p

А вообще то проблемы наверное у нас похожие,админестрации, школы, я тож на курсы сейчас хожу, язык учу - таже песня.

 

Всем здоровья, удачи. ^bye^ 

Привет, Наташа!

 

Мы, к сожалению, не часто тут встречаемся (так уж получилось, что у каждой какие-то заботы), но стараемся не пропадать надолго! За вторжение не извиняйтесь, очень приятно, если к нашему шалашу что-то присоединится ^bye^

Насчет британской кухни я не могу сказать ничего определенного, потому что большинство британцев, по моему мнению, предпочитают индийскую, китайскую и восточную кухню, а также потребляют в основном полуфабрикаты и фаст фуд. В отдельных семья (к которым можно причислить и нашу) готовят пищу, адаптированную ко вкусам семьи. К моему счастью, мой муж очень благосклонно принял русскую кухню и очень любит наши салаты, борщи, котлеты и пр. Сосиски мы едим редко: мне не нравятся британские сосиски, а муж не любит русские. Но думаю, что в каждой семье люди как-то приспосабливаются ко вкусам друг друга!

А Вы давно во Франции?

Раз интересуетесь школами, значит и детки есть :) угадала? Напиши немножко о себе, о том, как Вы живете. Уверена, что мы найдем много тем, интересных всем!

 

Всего доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки - всем здравствуйте.

Мы - родились. В 37,5 недель.

2 апреля. 21:39. 3,130 кг.

Последние три недели перед родами были мучительными. После отмены всех лекарств моя печень (большой сюрприз, так как до этого я и знать ничего не знала) стала давать сбои, давление поднялось, вообщем, слава богу, что все благополучно закончилось!!!

В воскресенье встретим свое трех недельное день рождение. Набрали 430 грамм. Акушерки ходят каждый день, замучили совсем своими визитами. Вчера сделали первую прививку - БЦЖ. Делают всем иммигрантам, но не британцам. Мой муж спрашивает врача: "где же смысл? Эта болезнь инфекционная, следовательно, любой непривитый британец может заразится и умереть." Ответ был сногшибательный: "Да, в случае глобальной эпидемии - британцы вымрут, останутся только иммигранты!" Вот так!

Муж брал двухнедельный отпуск, а у сына были каникулы, так что первые недели прошли относительно спокойно. К сожалению, молока очень мало, хоть и сцеживаю, приходиться докармливать смесью, но Софья с трудом берет соску и бутылочку. Вроде, не капризная, но все свое недовольство высказывает грамогласным рычанием, смешно слушать, маленький колобочек рычит как лев.

Завтра у сына день рождение - 16 лет. Да же не вериться. Надеюсь, что не ревнует к малышке.

Спасибо, что не забываете меня. Побежала завтракать, пока Софья спит. Обещаю больше не пропадать так на долго.

Всех с наступающей пасхой. Счастья и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,

поздравляю вас с рождением доченьки!

Желаю всем вам здоровья.

Изображение

 

Напишу подробнее позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана и Наталья,

поздравляю вас и ваши семьи с Пасхой!

post-15368-1145737138_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...