Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Наталья

а где именно в Milton Keynes? Как Вам здесь нравится? И давно ли тут? И откуда приехали?

Ко мне можно обращаться на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 377
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день, Галина. Спасибо, что ответили мне. Это мой первый опыт общения в форуме, хотя слежу за вашей темой со дня ее открытия, но все никак не решалась принять участие.

Мы приехали с сыном Ильей в UK из Татарстана - это союзная республика в центре России (город Набережные Челны, где выпускают большегрузные машины КамАЗ, которые вот уже какой год подряд побеждают на африканском авторалли "Париж-Дакар") - в марте 2003 года. За эти неполные три года разочарований было больше, к сожалению - и в системе образования, и в системе здравоохранения. Возможно, у меня слишком завышенные требования, покрайне мере так считает мой муж Дерек.

Проживаем в районе Loughton (карта прилагается), близко от центра города и авто-ж.д.станции. Не смотря на то, что город большой (250 000 населения) и достаточно молодой (30 лет), он объединил несколько старых деревень, вот как раз одна из таких деревь и есть наш Loughton - c церквью 16 века и 100-летним пабом, а так же большой частной школой верховой езды. И у нас есть возможность вдыхать настоящий деревенский запах (после того как лошадей выгуляют), любоваться белками и кроликами.

Есть большое желание жить в маленьком городке, как ваш, но когда дети подрастают, им больше нравяться возможности столиц и с этим приходиться считаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья

я отвечу позже.

Здесь на форуме есть Алёна из Набережных Челнов,она живёт в Германии.

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=9576&st=0

 

И ещё я знакома с Альбиной (из Йошкар-Олы), которая живёт в Америке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасиба за ссылку. Прочитала. А говорят, что мир большой, куда не глянешь, встретишь если не родственника, то соотечественника. У меня здесь есть подруга из Иошкар-Олы, живет в графстве Йокшир, работали в одной компании в России, потом работали в одной компании в Англии, но в связи с беременностью (а она протекает тяжело - возраст) мне пришлось уволиться.

Очень хочу спросить тебя по поводу сидения для ребенка в машину. Вы много путешествуете, что бы ты смогла рекомендовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,

нашей дочке Наталье 2 года завтра. Это я так скромно напрашиваюсь на поздравления! А я с воскресенья простудилась и с температурой +38. До пятницы надо обязательно выздороветь.

Мир, конечно, большой, но и в тоже время тесный.

 

*Очень хочу спросить тебя по поводу сидения для ребенка в машину. Вы *много путешествуете, что бы ты смогла рекомендовать?

Путешествуем мы много, и только на своей машине. Я ни разу не ездила на поезде, совсем не знакома с "поездной" системой в стране.

Обязательно сидения для ребёнка. есть 2 вида: от 0 до 9 месяцев, и потом 9м-5 лет. Или же 0м-5 лет. У нас второй вариант. Сиденье покупали в Argos за 35 фунтов. До 9 месяцев ребёнок должен сидеть головой вперёд, а потом можно развернуть, чтобы сидел как взрослые. Но наша дочка сидела головой вперёд аж до 15 месяцев. Мы часто ездили на дальние расстояния. Так было спокойнее.

Это не самая лучшая фотография, но сделана в последний день сидения "головой вперёд", это мы возвращались из отпуска, с островов Orkney.

Спрашивай, если ещё что-то интересно.

 

О том, что КамАЗы побеждают на африканском авторалли "Париж-Дакар", я знаю.

 

Рассмотрела я карту и нашла "ваш" Loughton.

Мы были только 2 раза в центре МК, ездили в театр.

post-15368-1137602928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Галина и Наталья!!!

 

 

 

Разрешите мне принять участие в Вашем диалоге.

Меня зовут Наталья. Проживаю в Milton Keynes с мужем и сыном пятнадцати лет, ждем рождения дочери в апреле этого года.

Очень рада, что наша компания увеличивается ^dance^

Ой, здорово, что доченька родится скоро!!! ^lol^ У нее будет старший братик! Это так здорово! Мои старшие мальчики обожают сестричку (ей стукнуло 10 мес.).

 

Очень хочу спросить тебя по поводу сидения для ребенка в машину. Вы много путешествуете, что бы ты смогла рекомендовать?

Я согласна с описанием Галины, только добавлю, что цена в Аргос явно ниже чем в магазинах. Скоро открывается сезон карбут-сейлов, вы вполне можете приобрести сидение там. Наша уже ездит лицом вперед! как большая ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо. Мой муж настаивает на сидении с 0 до 5 лет, так как оно крепиться стационарно в машине, а машина у нас одна, и без мужа я никуда не выезжаю. Моя же подруга говорит, что без сидения от 0 до 9 мес. не выпишут из госпиталя. А сейчас распродажи в Argos, Mothercare, Toysrus. Хочется немного с экономить. А что по поводу коляски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти неполные три года разочарований было больше, к сожалению - и в системе образования, и в системе здравоохранения. Возможно, у меня слишком завышенные требования, покрайне мере так считает мой муж Дерек.

 

У меня тоже по первости (хотя я тут и совсем недавно) было именно ощущение разочарования. Теперь постепенно начинаю привыкать (хотя после поездки домой в декабре совсем не хотелось возвращаться), выбора нет :) Немного угнетает стиль и образ жизни. Стараюсь сама себя мотивировать на что-то. Вот сделала первый шаг - пошла на курсы английского (мой разговорно-бытовой уровень невозможно использовать для работы), ну и вообще, на курсах общение, в любом случае надо как-то отвлечься от домашних дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, поздравляю с началом обучения, главное теперь - это не бросить начатое на пол дороге. Я так и не смогла прижиться на курсах. Мой первый заход был на 2 месяца, группа - все европейцы, очень понравилось, так как возраст и образование было примерно у всех одинаковое. А вот последующие курсы (пробовала начинать аж 3 раза) кроме разочарования не принесли ничего хорошего. Группы были большие , по составу африкано-индийские молодежные,я одна была белокожей, чувствовала себя белой вороной, к тому же очень стеснялясь вступать в беседу, так как уровень английского невысокий, а окружающим только и хотелось поболтать. Мой опыт печален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с днем рождения дочери Натальи маму и папу.

Пусть растет на радость Вам и конечно, всем друзьям.

С наилучшими пожеланиями - семья Льюис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя же подруга говорит, что без сидения от 0 до 9 мес. не выпишут из госпиталя. ...

Я о таком не слышала. Бред, конечно. Но я не удивлюсь. Я возила нашу малышку на руках до момента, пока она сама не села. Сейчас разъезжает в сиденьице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, поздравляю с началом обучения, главное теперь - это не бросить начатое на пол дороге. Я так и не смогла прижиться на курсах. Мой первый заход был на 2 месяца, группа - все европейцы, очень понравилось, так как возраст и образование было примерно у всех одинаковое. А вот последующие курсы (пробовала начинать аж 3 раза) кроме разочарования не принесли ничего хорошего. Группы были большие , по составу африкано-индийские молодежные,я одна была белокожей, чувствовала себя белой вороной, к тому же очень стеснялясь вступать в беседу, так как уровень английского невысокий, а окружающим только и хотелось поболтать.  Мой опыт печален.

306859[/snapback]

Спасибо за поздравления. Я тоже много слышала, что нашим не нравятся курсы. Я пошла на курсы чтобы иметь хоть какую-нибудь деятельность здесь и начало для будущей работы. Выбирала курсы, где присутствует детская няня (девочку не с кем оставить дома), время было удобное для меня (т.к. забираю из школы младшего сына). Группа небольшая, но европейка тоже только я. Но мне понравилась доброжелательная атмосфера на курсах. И хоть преподаватель после тестов сказала, что у меня самый высокий уровень английского в группе (это не очень хорошо, обычно лучшие результаты, когда кто-то сильнее), но мне подобрали спец.программу, которая поможем мне в будущем лучше понимать (у меня проблема с пониманием, а не с разговором) и сдать тест на натурализацию здесь. Пока я довольна. Но я была только на одном занятии ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест на гражданство, про который ты упомянула, по-моему мнению мало отражает уровень английского. Примерный (сокращенный) вариант был представлен на странице ВВС (http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/learn_english/default.stm), так даже моего мужа часть вопросов ввела в затруднение и он отвечал на них на угад. Вопросы были связаны с гражданским правом и культурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у нас сегодня активность!!!

Уложу дочку спать, и тоже поактивничаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что я могу принимать участие только до 19,00 - время семейного ужина за большим столом (всегда об этом мечтала), а потом кабинет (вернее, компьютер в нем) будут делить между собой Дерек и Илья.

Наверстаю упущенное завтра. Всем хороших снов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...