Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Теперь собираемся в Замок в Лутоне. Я напишу правильное название, спрошу у мужа. В общем, потихоньку осваиваем окрестности :)

Я пока не знаю о наших планах, потому что 17 декабря улетаю в Москву, но только на недельку (дольше муж не отпустил  :derisive: ).

 

А какой там замок? Я знаю только о Luton Hoo, но это не замок, а просто большой старый загородный дом. Года 2 назад его хотели превратить в гостинницу.

 

А в Москву ты летишь с детьми?

 

Мы были несколько раз в соборе в St. Albans, я знаю, что там есть служба на русском. Но никогда не ходила.

В период Рождества и Нового года мы съездим погулять в St Albans. Это у нас такая традиция.

 

Фотографии об отпуске у меня уже готовы, надо подготовить комментарии. Может, сегодня вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 377
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Галина!!! Рада, что ты нашлась ^umnik^ потому что я уже заволновалась!

 

Мы ездили на неделю в Шотландию, недалеко от Dumfries.

Здорово!!! Фотки у меня есть, но в другом компе, надо бы записать на диск, потом вставлю!!! Нам с погодой так не повезло (все время шел дождь, было зыбко и сыро), но даже это мне не испортило впечатления.

 

 

какой там замок? Я знаю только о Luton Hoo, но это не замок, а просто большой старый загородный дом. Года 2 назад его хотели превратить в гостинницу.

Ну, я перепутала маленько :(, сначала пыталась ве запомнить и держать в голове, от того и путаница. Теперь немного разобралась. У нас вообще-то обширная программа осмотра достопримечательностей, но, конечно, будет постепенно выезжать. Первое, что получилось посетить, был замок Ворвик!!! Очень красивое место, где сумели воссоздать (или сохранить, что вернее), атмосферу древности. Сейчас на территории монтируют каток, так ч то мы собираемся еще разок приехать туда уже зимой кататься на коньках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Москву ты летишь с детьми?

Да, только папа наш останется дома ^umnik^

 

Мы были несколько раз в соборе в St. Albans, я знаю, что там есть служба на русском. Но никогда не ходила.

В период Рождества и Нового года мы съездим погулять в St Albans. 

 

На русскую православную службу в наш Кафедральный Собор мы ходим каждый раз, когда проводятся службы (раз в месяц). Я предпочитаю ходить на службу одна, потому что маленькой тяжело выдержать все время, ведя себя тихо и спокойно. Что касается мальчиков, то служба проводится по вторникам и в учебное время, им надо быть в школе. Раз в месяц также мы ездим на службу уже все вместе в Лондон. Кстати, позавчера были :) Приезжал митрополит Белгородский, поэтому почти вся служба была на русском языке (к моему большому удовольствию). В храме очень красивый хор прихожан. Потрясающе поют!!! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период Рождества и Нового года мы съездим погулять в St Albans. Это у нас такая традиция.

Хорошая традиция ^umnik^ Я прилетаю 25 из Москвы. Мы планируем сделать много визитов в эту неделю, но при возможности с удовольствием бы встретилась :( Напиши, когда вы приедите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но при возможности с удовольствием бы встретилась  ^umnik^  Напиши, когда вы приедите?

288531[/snapback]

Ещё не могу сказать, ближе к Рождеству решим. Может 29 или 30 декабря. или 1 января.

У мужа будут выходные дни с 24.12 по 1.01. Куда-нибудь съездим.

В Warwick мы ещё не были. Мы были только в St Michael's Mount, в Cornwall.

Тогда 5 лет назад владелец замка ещё жил там, но замок был открыт для экскурсий. А после смерти - замок будет принадлежать National Trust.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина :)

 

Обязательно побывайте в Ворвик. Это потрясающее место!!!

Мы собираемся туда снова покататься на коньках! :p

 

А мы вчера купили билеты билеты на концерт Земфиры 04 ноября. Я очень рада! Муж поинтересовался, будет ли у него там возможность "подремать" :), но я-то знаю своего "старого рокера", говорю, тебе так понравится, что станешь поклонником ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съездим в Warwick, когда Наталья немного подрастёт, чтобы и у неё были воспоминания о визите.

 

А ещё очень красивый Leeds castle возле Maidstone. Но и там мы ещё не были.

Если ты читала "трое в лодке, не считая собаки", то герои гуляли по саду (вернее по лабиринту из кустов) этого замка.

 

-А мы вчера купили билеты билеты на концерт Земфиры 04 ноября.

Может, декабря?

Я помню имя этой певицы, но не помню, что она пела и поёт.

Я не слежу за русской/украинской поп-музыкой, да и за английской не слежу. Так, от случая к случаю.

расскажи потом о концерте. Это ведь где-то в Лондоне будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Галина!!!

 

"Трое в лодке..." конечно, читала :) Удивительно, что все русские знают Джерома, а вот британцы ^swoon^ неа!

 

С удовольствием побываем :) Хотя если лабиринт из кустов, то лучше уж весной. У нас поо плану еще одна поездка до НГ, пока не выбрали куда, но выбор здесь большой :)

 

Про Земфиру. Конечно, декабря (случайно описАлась). Это скорее русская рок-певица. Я бы могла сказать, что самая популярная в России. Концерт будет в Лондоне, Shepherds bush empire. Я там никогда не была. Конечно, расскажу о впечатлениях.

 

 

Галина, расскажите, плиз, если ли у вас задний двор, где вы выращиваете растения. Я хотела бы на следующий год сделать наш дворик более красивым, посадик чего-нибудь. Приходят в голову мысли о смородине, но вот что, когда и как??? никогда не занималась приусадебным хозяйством.

^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Светлана!

 

Джером ещё "Трое на четырёх колёсах", это продолжение первой книги. те же герои отправляются путешествовать на велосипедах по Чёрному лесу (Schwarzwald) в Германии. Оченб смешно. Я читала и на русском и на английском.

 

Да, у нас задний двор, он ещё не до конца оформлен. Там растут кусты роз, жасмин, много ёлок (одна ёлка из garden centre, остальный мы привезли из Шотландии из лесов), несколько небольших кустов, цветы растут из луковиц и из семян. Ещё лавровое дерево, розмарин, тимьян, укроп, лук-порей, майоран, орегано, земляника. Вроде бы описала все растения.

Травяной газон следующей весной хотим выбросить, и посадить 2-3 яблони, и на почву - садовые опилки. У нас уже часть сада в таких опилках, нам нравится. Как-то выращивали помидоры, огурцы, свеклу. Этим летом посадили 3 картошины. Здесь нет колорадских жуков. Собрали аж 3.5 кг!

 

А за ягодами и овощами мы ездим на ферму - pick your own farm- она открыта с июня по октябрь. Там есть клубника, малина, смородина, крыжовник и др. ягоды, много разных овощей.

Он нас это 20 минут езды. Все стоит очень дёшево, и поко собираем - то можно немного съесть (бесплатно).

это их сайт:

http://www.grovefarmpyo.co.uk

От вас это дальше, может минут 35-40. если решите туда съездить следующим летом.

Поэтому мы и не выращиваем фрукты. ягоды и овощи. Хорошо, что такая ферму совсем близко от нас.

Показываю несколько фоток из нашего сада.

post-15368-1132860760_thumb.jpg

post-15368-1132860799_thumb.jpg

post-15368-1132860827_thumb.jpg

post-15368-1132860847_thumb.jpg

post-15368-1132860877_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо большое за ответ!

 

Неужели, это сейчас у вас так??? ^wub^

 

А у меня все померзло, что я высадила в этом году (цветы и растения), кроме кустарников (я пока не в землю сажала, а в клумбы-вазоны). ^yes^ Я вот потому и спросила, что некоторые растения можно высаживать ранней весной или даже осенью. Но вот какие???

 

Насчет ягод, я это знаю, здесь многие ездят так собирать :) и возле нас тоже есть недалеко такая ферма (но за телефон спасибо, может, в будущем пригодится). Но мы не ездили в этом году, куда ездить с baby?? а вот на следующий год - очень может быть!

 

 

Мне очень понравилась идея выращивать травы-специи (укроп, лук,розмарин, лавровое дерево, петрушку), только вот не знаю где семена купить? И все ли в семенах высаживается? Продаются ли в обычных цветочных магазинах? и как спросить? Наверное, есть, но я видела только цветы.

 

А землянику как сажали?

 

Я вот нашла смородинку, посадила малюсенький кустик, теперь очень переживаю, чтобы он не замерз! ^ok^

 

И как называются такие красивые синенькие цветочки??? ^yes^ Прямо заглядение! Я вообще название не знаю, в магазине могу рукой показать - вот это! и все :D А как растет, что ему нужно или не нужно... и пр. не всегда знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерома читала на английском еще в школе и только маленькие рассказики. А вот на русском много читала. В России издавался толстенный двухтомник. Вот бы еще разок почитать ^wub^

 

И еще лучше в родном английском варианте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели, это сейчас у вас так???  ^wub^

Я вот потому и спросила, что некоторые растения можно высаживать ранней весной или даже осенью. Но вот какие???

Мне очень понравилась идея выращивать травы-специи (укроп, лук,розмарин, лавровое дерево, петрушку), только вот не знаю где семена купить? И все ли в семенах высаживается? Продаются ли в обычных цветочных магазинах? и как спросить?

А землянику как сажали?

Я вот нашла смородинку, посадила малюсенький кустик, теперь очень переживаю, чтобы он не замерз!  ^lol^

И как называются такие красивые синенькие цветочки???  :( 

 

Погода сегодня не самая лучшая. Мы поехали погулять вдоль канала (Grand union canal), было очень ветренно, а потом ещё и дождик накрапывал.

 

Те фотки из сада - летние, а огурцы и помидоры - 2-х летней давности. Сейчас в саду зелёно-серая картина, фотографировать нечего.

Можно купить книги о садоводстве, или найти всю нужную инфо в интернете. Я предпочитаю находить в интернете. Можно купить пакетик семян (напримет, укроп или петрушка), и там всё написала, когда и как сажать.

В супермаркетах обычно продают растущие петрушку, thyme, лук (chive), базилик (basil). Можно купить, а потом дома пересадить в бОльший горшок.

А розмарин, орегано, майоран можно купить в любом garden centre, B&Q, Homebase. А спросить можно, чтобы показали, где продаются herbs.

Землянику нам дали знакомые, несколько лет назад. Я её размножила, она размножается таже как и клубника. Я знаю, что продаётся клубника, а вот землянику в продаже не видела.

А смородиновый кустик можно накрыть большой коробкой, главное, чтобы её не сдуло ветром.

те синие цветочки - садовая герань. Мне они тоже очень нравятся. Надо бы разделить куст на две части. Мы привезли этот куст с острова Lewis, мы там отдыхали. Isle of Lewis - это один из Western Isles. то есть мы ехали через всю страну, потом на пароме плыли на остров. а потом опять на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Галина!

 

А земляника как высаживается - рассадой?

 

Садовая герань - просто прелесть ^LW^ Я бы тоже хотела.

Будем искать (с)! :D

 

 

Покупала растущую "зелень" (Parsley), но у меня как-то не растет снова, когда срезаешь уже выросшие. Может, я чего не так делаю? ^fie^

 

6 декабря в СА в Кафедральном Соборе будет русская православная служба. Есть ли желание сходить? Вообще, как в вашей семье с религией? Если это закрытая информация, то сорри! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...