Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Светлана,

вы уже вернулись?

как провели время в Москве? Там, наверное, холодно и есть снег.

Желаю вам хорошо отдохнуть на праздниках.

Встретимся в другой раз. Это будет наша непоследняя поездка в St Albans.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 377
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

вы уже вернулись?

как провели время в Москве? Там, наверное, холодно и есть снег.

Желаю вам хорошо отдохнуть на праздниках.

Встретимся в другой раз. Это будет наша непоследняя поездка в St Albans.

 

Привет, Галина!!!

 

Вот мы и вернулись на знаю, какй смайлик, потому что и грустно немножко и вроде бы все хорошо).

 

Вчера вообще не включала даже комп, потому что не хотелось огорчать соскучившегося мужа, да и сама соскучилась. А в Москве, не смотря на то, что комп у меня есть, интернет был оплачен, так ни разу и не зашла в инет, всю неделю одни друзья сменяли других в гостях (раньше двух ночи и не ложилась). Вообще эта неделя пролетела прямо одним днем.

 

В Москве за последние два дня похолодало и столько снега навалило :p Так красиво!!! Потрясающе!!! Прямо настоящий Новый год!!! :p

 

Дети с удовольствием накатались с горки!!! Каждый день ходили! Мой младший даже расстроился, что не может взять в Англию санки, потому что здесь не бывает снега. Успокоило его только то, что по приезду можно будет показаться на велике :p

 

Жаль, что не совпало время нашего визита в СА. Я тоже надеюсь, что будет еще возможность встретиться :)

 

Хоть Рождество мы и не отмечаем (потому что православные), но каникулы (выходные дни)тоже радуют!

 

Счастливых выходных вашей семье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Светлана

Рада, что вы вернулись.

Как и планировали, вчера съездили в St Albans.

Сделала несколько фотографий, мне очень нравятся старые дома в центре.

Узнаёшь улицу? Это Fishpool street.

А сегодня у нас снег, да и у вас тоже. Мы поехали в парк погулять и пофотографироваться.

Позже размещу несколько видов "заснеженного" парка.

 

PS: не получается показать фотографии, сделаю это позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Галина!!!

 

Хотела побщаться, но муж сообщил, что у нас ожидаются гости. Получилось очень неожиданно для меня, хотя он и говорил мне до отъезда (но как-то не отложилось). Надо бежать и что-то приготовить. Уже голову сломала - ЧТО! Наверное, сделаю плов (он здесь всем нравится) и пару салатов (несмотря на то, что салаты тут не приняты, их всегда едят с удовольствием и полностью съедают ^kiss5^ ). А на десерт я уже сделала утром запеканку с яблоками! Прорвемся!!!

 

А снег уже расстаял почти полностью ^victory^ . Да и после Москвы, как-то не впечатляет :)

 

Молодцы, что много гуляете ^yes^ . Мы вот тоже, наверное, на днях поедем куда-нибудь погулять с детьми. А завтра мы сами приглашены в гости.

 

Так что до встречи в эфире :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Светлана!

Хорошо посидели с гостями? Еда им понравилась?

А я вот ни разу плов не готовила здесь. Хотя рис мы едим очень часто.

А какие были салаты?

У нас есть друзья-британцы, так Brian настолько консервативен в еде, что не есть никаких макаронных изделий и рис, только картошка.

Но у каждого свои вкусы в еде.

Мы опять гуляли и вчера и сегодня. Сегодня было как-то холодно. видели, как дети катаются на санках. Снег, конечно же не впечатляет. Но лучше мало, чем вообще ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Галина!!!

 

Я всегда тихо радуюсь своему женскому счастью(с), когда вижу, что мой муж ест абсолютно все из русской кухни. Единственное (но здесь мы с ним сходимся) он ен любит макарон (никакие), но есть может, если уж очень редко!

 

Кстати, его друзья тоже с удовольствием едят все русские блюда. Из салатов мы любим Оливье (с курицей), винегрет, Мимоза, Светлана, сырный салат, шпротный, это основные, но я делаю и другие под настроение.

 

А мы сегодня идем в Верулам театр, смотреть Пиноккио. Надеюсь, что детям понравится спектакль!!!

 

14 января в Лондоне пройдет фестиваль "Русская зима". В прошлом году все было очень хорошо организовано. Заливали даже большой публичный каток для всех желающих! Мы поедем обязательно в этом году! А вы как?

 

http://www.russianlondon.ru/newspaper/anons/press/24759/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Светлана!

Помню, что один раз приготовила винегрет. Любые салаты с майонезом не готовлю и перестала их есть уже давно, по причине жирности и каллорий. Даже если поеду на Украину, то никто не сможет убедить меня съесть оливье, мимозу, "шубу" и т.д. Вот такой я сторонник здорового питание :)

А мой муж делает pasta salad (в любом супермаркете продают уже готовые pasta salads) несколько раз в год, сам его и ест.

У нас сегодня дождь, мы только съездили в tesco, и будем дома весь день.

Расскажи потом, понравился ли Пиноккио.

 

Моя подруга живёт в Лондоне, в прошлом году она ездила на фестиваль "Русская зима", но сказала, что ей не понравилось и что было много пьяных людей. не знаю, может она опять туда съездит.

Мы точно не поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина!!!

Поздравляю тебя и твою семью с наступающим Новым годом!!!

Желаю в новом год всего самого доброго, семейного счастья и благополучия!

 

 

Спектакль Пиноккио нам очень понравился ^drinks^ Прекрасно поставлен, отличная хореография и музыкальное оформление, постоянно общение с залом (детьми), все мои смотрели с большим интересом. Даже маленькая хлопала в ладошки, когда все хлопали и подавала голос, когда все подавали :bb: Мы будем стараться не пропускать детских спектаклей!

 

Сегодня все мои дети (у нас гостят дочери мужа) с мужем ездили в кинотеатр смотреть "Хроники Норнии", вернулись очень довольные!!! А вечером после ужина я буду смотреть на двд "Ирония судьбы..." с бокалом шампанского - так я для себя решила (хоть раз посмотрю от начала и до конца ^kiss5^ ) ^kiss5^

 

А мы вот поедем обязательно на Русскую зиму. Я точно знаю, что это вечером будет столпотворение, а днем, надеюсь, что будет очень интересно детям, да и нам! Да и будет много встреч с русскими, проживающими в Британии :)

Не знаю, как ты, но я горжусь тем, что я русская и не собираюсь пропускать возможности встретиться с русскими и русскими традициями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана,

спсибо за поздравление.

Я поздравляю вас с Новым годом! Желаю вам успешного года во всех ваших делах!

Отвечу подробрее уже в следующем году:)

"Иронии судьбы..." я посмотрела недели 2 назад, для создания праздничного настроения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр фильма отложила, пока не могу уложить детей! Спит только младшенькая, остальные веселятся (четверо!!!).

 

Слушаю Русское радио :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как завершилось празднование НГ?

Что вкусного ты готовила?

Сегодня после обеда мы ездили гулять к озеру и каналу, мы там часто гуляем. К нашему удивлению было много людей.

 

Когда будет следующий детский спектакль? Может у нас получится встретиться в театре? Напиши мне ещё раз, как назывется театр, я найду из сайт и посмотрю репертуар на этот сезон.

 

*Не знаю, как ты, но я горжусь тем, что я русская и не собираюсь пропускать *возможности встретиться с русскими и русскими традициями :)

Надеюсь, моё высказывание тебя не обидит, но каждый гордится по-разному.

Если бы подобное мероприятие было от нас не дальше, чем 20 мин езды на машине, то я бы туда съездила из любопытства. А ехать в центр Лондона нет никакого желания.

И, между прочим, я ведь украинка по национальности, у меня мама из России, а папа - украинец. Но и если бы проходил фестиваль украинской культуры в Лондоне, то тоже не поехала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Галина!

Как завершилось празднование НГ?

Баинькими, конечно! :( Угомонились детки хоть и не быстро, но как-то сразу все вместе. Но у меня уже не было сил праздновать, мы с мужем тоже поползли спатеньки.

 

Что вкусного ты готовила?

Мы не накрывали стол к 12, потому что детям это точно не надо, да и нам тоже как-то на двоих, не того... :p Поэтому поужинали как обычно. И вряд ли это для вас "вкуснятинка" :) Запекала курицу в фольге, картошку отдельно запекала в духовке, салаты... ничего особенного не стала готовить.

 

Когда будет следующий детский спектакль? 

Театр называется Verulam Abbey theatre (box office 01727 857861). Спектакли бывают, по-моему, не чаще раза в месяц (поскольку театр не коммерческий, и актеры играют бесплатно в целях благотворительности. Мы собирались еще пойти на детский концерт (его очень хвалят те, кто был), 29 января, но я не уверена, что точно поййдем.

 

 

Надеюсь, моё высказывание тебя не обидит, но каждый гордится по-разному.

Если бы подобное мероприятие было от нас не дальше, чем 20 мин езды на машине, то я бы туда съездила из любопытства. А ехать в центр Лондона нет никакого желания.

И, между прочим, я ведь украинка по национальности, у меня мама из России, а папа - украинец. Но и если бы проходил фестиваль украинской культуры в Лондоне, то тоже не поехала бы.

Я тоже не хотела обидеть своим высказыванием. Просто встречала здесь людей, которые ни за что не хотели бы, чтобы кто-нибудь обнаружил их русское происхождение (любое иностранное впрочем тоже). Мне становится неуютно в такой компании :) но это мои эмоции.

 

Я понимаю, что расстояние много значит, когда в семье дети (ребенок), поэтому действительно нет такой уж необходимости ехать. Вернее, я понимаю, что не у всех она есть. Меня иногда захлестывает чувство тоски по родине, поэтому для меня так важно поехать и побщаться :) А компания подбирается очень приятная! В общем, напишу, как и что было!

 

В эту субботу (Рождество православное) мы тоже поедем в Лондон на службу православную. И там собирались встретиться еще с одной девочкой нашей. ^shok^ Так что я предвкушаю приятные встречи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Светлана!

Дети уже опять в школе?

Как ваша baby? Когда ей будет год?

Я посмотрела на сайт театра, что-то не очень много детских представлений.

Ещё до рождения дочки мы были в Milton Keynes theatre. Надо будет проверить их сайт тоже, там тоже детские представления, но скорее всего во время каникул.

 

Я не скрываю, что я из Украины, но редко кто знает, что такая страна вообще существует. Но видя мою голландскую фамилию, народ решает, что я из Нидерландов. Но я всегда объясняю, что это фамилия мужа, а я сама родом из Украины.

 

Поздравляю с ноступающим рождеством! Удачной поездки в Лондон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Галина и Светлана, добрый день.

Разрешите мне принять участие в Вашем диалоге.

Меня зовут Наталья. Проживаю в Milton Keynes с мужем и сыном пятнадцати лет, ждем рождения дочери в апреле этого года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...