Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наталья, как самочувствие?

В январе прошлого года мы ездили в школу в Stevenage, от нас это тоже не близко 30-40 минут. Но лучше возить туда, чем водить в местную школу.

Потом надо будет решать, либо покупать вторую машину, либо мужу ездить на работу на велосипеде. Хорошо, что до работы ему около 3 миль. Так что и на велосипеде не трудно, но при плохой погоде...сами пониманете. У нас ещё больше года до решения этой проблемы.

*Как провели выходные?

Провели хорошо, гости были в пятницу утром и в субботу

Наталье подарки понривились, гости её вроде бы не утомили. Сначала она вела себя очень тихо, к каждому присматривалась, а потом привыкла и играла с ними. Были только взрослые гости, семья с маленькой девочкой простудилась и они не приехали.

 

А курица в тесте выглядит очень аппетитной!

 

На этой неделе я бесплатно хожу в местный тренажёрный зал. Это у них после-рождественская попытка заманить людей в спорт. центр. Я не могу упустить такую бесплатную возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 377
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Самочувствие неплохое, малыш очень активный, живот временами ходит ходуном. Муж когда первый раз увидел - испугался, решил, что это наступили роды и надо звонить в госпиталь, а ведь доктор наук...

 

А я так и не могу решиться сесть за руль - неосознанный страх. В России была служебная машина, которая часто использовалась и в личных целях (руководство позволяло это делать), а здесь машину водит муж, но скоро Илья подрастет и придется покупать вторую машину, так что быть мне вечным пассажиром.

 

Галина, как хорошо, что твой муж работает не далеко от дома (сравнительно не далеко), мой Дерек ежедневно тратит на дорогу по 40 минут в каждый конец: как утром уезжает в 8, так только к 7 вечера и возвращается. Я мечтаю, что бы он работал поблизости, но с его узкой специализацией это не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, забыла войти в систему и мое сообщение (выше) получилось анонимным.

 

Галина, молодец, что поход в спортзал - не в тягость. У нас дома есть велотренажер, так мне до него и то дойти лень. Каждый раз вытирая с него пыль, говорю себе:"Ну ничего, вот рожу и займусь собой"...

 

А это одно из наших спортивных городских достопримечательностей - крытый горнолыжный спуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,

это хорошо, что ребёнок активный. Меньше переживаний.

я училась водить машину здесь, и так привыкла к левостороннему движению, что правостороннее мне кажется каким-то "неправильным". Я редко вожу машину. Но когда мы едем в отпуск, то часть пути веду я. Ездим мы обычно далеко, в Шотландию. И там по месту отдыха, я тоже в основном вожу.

А доктор каких наук твой Дерек?

Кажется, я ещё не упоминала имя моего мужа. зовут его Udo(Удо), ударение на первый слог.

Было время, когда Удо работал в 25 милях от дома, и на дорогу уходило 45-60 мигут. Но ему всегда хотелось найти работу возле дома, и нашёл. Пока работа его устраивает.

 

Я порывалась купить велотренажер в начале января, они сейчас дешёвые.

Но решила, что полезнее иногда ходить в спорт. зал, там и другие тренажёры. А как потеплеет, буду ездить на обычном велосипеде.

Недалеко от нас есть открытый горнолыжный спуск. Только я с горными лыжами не дружу. Хотя ездила в Карпаты кататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот и у Дерека моего несбыточная мечта - что бы я водила машину, когда мы едем в отпуск. Хотя мы и делаем каждые два часа остановки в пути, но усталось все равно наступает, тем более, что я люблю не эксурссионный отдых, а самостоятельный, так называемый "дикий".

 

У Дерека научная степень в области биомалекулярной химии, но великим ученым не стал, Нобелевскую пермию не получил, хотя и является руководителем научной группы (маленькой). Главное, что на нем эта научность никак не сказывается: он не зануда и не сноб, очень компанейский и легок на подъем, если хорошее мероприятие. По молодости исколесил пол мира (поменьше, конечно), да же в Африке работал, не говоря о том, что за нами в Росссию приехал (когда была зима и минус 30 на улице).

 

У меня близкие друзья живут в Германии. Мы все жили в одном городе, наши дети (первенцы) ходили в один класс. Сейчас мы здесь, а они в Баварии. В прошлом году пополнили семью второй дочкой - Анной. Когда они нам звонят, Дерек пытается практивовать свой немецкий (смешная ситуация): на одном конце британец еле-еле лапочет, на другом конце русский еле-еле понимает.

 

У Дерека друг ежедневно по 20 миль крутит педали на велосипеде, у меня же больше 30 минут не получается, поэтому, когда мы выезжаем на обычных велосипедах на прогулку, то Дерек с Ильей успевают доехать до парка, весь его объехать, а потом только я к ним присоединяюсь. Ну не дал мне бог быть спортсменкой.

 

На фотографиях: я и Брайн (рекордсмен, о котором писала выше) и друзья Дерека по инуверситету перед марш-броском на 10 миль (моего приезда после броска все ожидали в итальянском кафе, к десерту я как раз и поспела, что на последнем снимке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,

а мы тоже сторонники "дикого" отпуска. Мы ездим в self-catering holidays, т.е. снимаем дом на 1-2 недели. Но отпуск в палатке - это не для меня, хоть это и будет отдых на специальной стоянке, где есть кухня и душ и другие условия.

А где вы попутешествовали, кроме южного Уэльса?

 

Биомалекулярная химия-это что-то очень далёкое для меня. А весь мой опыт общения с научными докторами - только в универе во время учёбы.

 

А где именно в Баварии живут твои друзья? У меня подруга живёт в Мюнхене года 4 или больше. И ещё несколько подруг в других частях Германии. Все они мои подруги с университетских времён. Да и все родственники мужа живут в Германии, в земле Hessen. С родственниками мужа я не знакома. А муж не знаком с моими родственниками.

 

*У Дерека друг ежедневно по 20 миль крутит педали на велосипеде,

Я тоже не спортсменка, для такой дистанции нужны регулярные тренировки.

На тренажёрных велосипедах я езжу 20 минут.

А на обычном мне нравится ездить в лесу, вернее там есть огромное поле возле леса, и там я езжу, а Удо с Натальей идут пешком. Потеплеет - опять буду ездмть.

Спасибо за фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же снимаем домик на неделю (больше не получается из-за работы Дерека) или останавливаемся у друзей (но это мне не очень нравиться).

Были в Шотландии - Глазго и его окрестности, очень понравились озера. Уговариваю Дерека купить домик в тех местах, но сын категорически против, не хочет каждый раз ездить на одно и то же место;

в Северном Уэльсе - в районе горы Сноудон и окрестностях;

Юго-запад - отдыхали не далеко от Boscastle, посетили родственников в Plymouth, а так же знаменитый Иден-прожект;

Южное побережье - Bournemouth и окрестности,

Юго-восток - Canterbury и окрестности.

Не так много получается, еще посещали с короткими визитами (на один-два дня) несколько городов.

Жаль, что мы очень ограничены в выборе времени для поездок, надо совмещать каникулы сына с отпуском мужа. Не всегда получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья живут в Нюрнберге, почти на границе с Чехией, на машине будет дня два езды (если не больше). Это слишком дальнее путешествие Дерека не вдохновляет.

В этом году, в июне, в Германии будет проходить (в том числе и в Нюрнберге) чемпионат Мира по футболу (мой сын ярый болельщик, а муж предпочитает регби), Илья очень хочет поехать, но как раз в это время будут проходить экзамены в школе. Не судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,

как самочувствие? сумка в роддом уже готова?

с ежедневными походами в тренажёрный зал у меня остаётся мало времени на интернет и на emails.

В Уэльсе мы ни разу не были. Хотя собирались, но нас тянет в Шотландию в отпуск, там почти везде бесплатная ловля форели. Не то, чтобы мы проводим всё время на рыбалке, но 2-3 часа и не каждый день. К примеру, с Orkney мы привезли 14 форелей, а всего поймали 29. Мы были на северо-западе Highlands (Kinlochbervie), Isle of Lewis (ещё без Натальи), Orkney(уже с Натальей), Dumfires&Galloway.

На Isle of Lewis очень хочется съездить опять. Но подождём когда Наталья подрастёт.

Дважды были в Lake District, побывали почти на всех крупных озёрах.

Дважды были в Cornwall - Lizard peninsula и West Cornwall. И везде красиво, и нам очень понравилось.

А об однодневных поездках не буду упоминать.

 

Нам пока проще в выборе отпуска, не зависим от школьных каникул.

 

О чемпионате Мира по футболу я знаю.

Хоть мой муж и немец, но "болеть" он будет за британскую команду. А если вдруг британцы проиграют, а Германия всё ещё будет играть, то тогда будет "болеть" за Германию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, добрый вечер,

Мы были с мужем на приеме в госпитале 26 числа, после которого я три дня приходила в чувства. Делали скан:все показатели малыша в норме. Потом делали мне анализ крови, вот тут все и началось. Если в кратце, то у меня кровь очень густая и есть возможность образования тромбов, что, соответственно, может привести к летальному исходу. Сейчас каждый день я делаю уколы для разжижения ее. Но это, в свою очередь, может вызвать спонтанное кровотечение, которое будет очень трудно остановить и как следствие - так же летальный исход. Вообщем, что так, что эдак - есть риск "отдать концы". В результате гематолог с гинекологом не могут прийти к общему решению (я у них первая такая пациентка), что же сейчас делать со мной.

Конечно, после таких известий нет сил собирать вещи в госпиталь. Хотя мы уже все купили: коляску, сидение в машину, вещи для малыша и т.д. (так как нам сказали готовиться к родам с 28 недели, ну мы и подготовились).

Следующий прием в 32 недели, как доживу - не знаю. Хотела сшить жакет ( в 11 номере "Бурда" очень хороший фасон), уже и материал купила (у нас не плохой отдел "Ткани" на рынке, продавщица сама шьет, поэтому и товар достаточно качественный), а настроения нет. Завязала свитер - так на середине полочки и бросила вязать. Муж смеется - ленивая стала.

Вот такие последние новости. Грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки!!!

 

 

Мы были с мужем на приеме в госпитале 26 числа, ...

Огорчилась вашим новостям. Но надеюсь, что все будет хорошо! Знаете, я как-то верю, что Господь хранит деточек и их мам! Пожалуйста, не переживайте, не забивайте себе голову лишний раз. Надейтесь на лучшее, чаще улыбайтесь, разговаривайте с малышом (ведь деточке там еще больше страшно, ваша тревога передается), успокаивайте себя и его(ее)! Дай Бог, чтобы все хорошо разрешилось!

Я буду молиться за вас! ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Наталья

Как же подбодрить тебя? Главное, надеяться на положительный результат.

Может, история моей подруги прозвучит ободрительно.

У неё тоже густая кровь, и с 32-ой недели ей порекомендовали пить аспирин. Ребёнка она родила в срок на 40-ой неделе, но со стимулированием.

Да, рожала она в Германии.

Так что всё будет отлично! Мысленно я вас поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Светлана, большое спасибо за поддержку.

С силами собралась. Теперь каждое утро, просыпаясь, мы говорим с мужем друг другу: "Вчерашний день продержались и сегодняшний простоим".

Сформировала сумку в госпиталь - получился чуть ли не чемодан по размерам (и это только вещи), делала все согласно списка, который выдали в госпитале. А еще надо взять продукты питания, фотокамеру, тенс-машину, что-то почитать (послушать), и еще "море" каких-то "Pads"...

Слава богу, что не пришлось много покупать вещей для ребенка. Моя подруга поделилась (ее сыну сейчас 8,5 месяцев), единственная проблема, все голубого (или почти) цвета.

Поздравляю Вас с первым днем февраля. Еще недели две, и начнут всходить нарцисы и крокусы, а это уже весна. Так что зиму почти пережили.

В субботу собираемся выехать в какое-нибудь поместье на пикник (муж решил посвятить мне выходной - приятно), но еще не решили куда именно.

А у Вас какие планы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки!!!

 

У меня эта неделя получилась очень занятая (как и следующая). Забежала посмотреть, все ли у вас в порядке. :)

 

 

Галина, Светлана, большое спасибо за поддержку.

С силами собралась. Теперь каждое утро, просыпаясь, мы говорим с мужем друг другу: "Вчерашний день продержались и сегодняшний простоим".

Сформировала сумку в госпиталь - получился чуть ли не чемодан по размерам (и это только вещи), делала все согласно списка, который выдали в госпитале. А еще надо взять продукты питания, фотокамеру, тенс-машину, что-то почитать (послушать), и еще "море" каких-то "Pads"...

Слава богу, что не пришлось много покупать вещей для ребенка. Моя подруга поделилась (ее сыну сейчас 8,5 месяцев), единственная проблема, все голубого (или почти) цвета.

Поздравляю Вас с первым днем февраля. Еще недели две, и начнут всходить нарцисы и крокусы, а это уже весна. Так что зиму почти пережили.

В субботу собираемся выехать в какое-нибудь поместье на пикник (муж решил посвятить мне выходной - приятно), но еще не решили куда именно.

А у Вас какие планы?

Наталья, какой замечательный настрой!!! У вас все обязательно будет хорошо! А у нас в роддом (рожала в Москве) вещей никаких не разрешали (на роды). Я рожала в платном отделении и в палате было вообще все необходимое (чайник, салфетки, очень много белья, ночнушки, пеленки, необходимые младенцу медикаменты и даже телевизор и холодильник). А продукты разрешали только свежие приносить (да и вообще после родов почти ничего нельзя). Вы собираетесь находиться в роддоме некоторое время ДО родов? И что такое тенс-машина?

 

Счастливого вам пикника. Это действительно приятно! ^umnik^

 

Мда, я размышляю насчет весны. Только, мне кажется, это еще так не скоро будет! У нас в выходные гостят дочери мужа и в воскресенье будут гости (с детьми). Так что я тоже занимаюсь аутотренингом, чтобы пережить без эмоциональных потерь (шучу)! ^yes^

 

Девочки, добрых вам выходных! ^tomato^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, желаю вам продержаться как можно дольше.

Это правильно, что сумка готова. А зачем брать продукты? Ведь будут кормить, конечно, не так вкусно как дома, но достаточно. Да и в госпитале есть и кафе, и столовые.

Я не пользовалась тенс-машиной, но может тебе и поможет.

Фотоаппарат - это самое важное, главное не забыть фотографировать.

А крокусы вроде как в марте цветут. Я вот у себя в саду рассматривала, так ещё ничего не выросло, холодно ещё.

А крокусы мне нравятся, особенно когда их растёт много.

Желаю вам отлично отдохнуть.

Расскажи потом о пикнике, куда поедете.

А мы как обычно, в бассейн и погулять или в лес или вдоль Grand Union канала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...